Гость
Статьи
Вопрос для женщин? Вы …

Вопрос для женщин? Вы бы сказали правду? В таком случае?

Просто на личном примере знаю, что в определённый момент мамы является для своих дочерей главными подпругами и советчицами (особенно в вопросах интима, а особенно если дочь несовершеннолетняя). Мамы наоборот стараются вывести дочерей на откровенный диалог о сексе и их личной жизни, чтобы дать совет, возможно предотвратить их нежелательную беременность. Некоторые даже могут подсказать как лучше. Согласна не все мамы разговаривают на такие темы, но некоторые говорят.. а может и большинство. И если допустить, что вы одна из таких мам. Вы вывели свою дочь на откровенный диалог о сексе, о презервативах, о том как не забеременеть и прочее.. сами начали узнавать о ее личной жизни и вдруг (гипотетически) она задаст вам встречный личный вопрос из серии «Мама, скажи честно, а сколько у тебя было половых партнёров в жизни (кроме папы)?». Чт вы сделаете? Ответите правду? Промолчите или соврёте?

Автор
305 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе лечиться надо, псих

Гость
#2

А папа рядом? Ну, сейчас? Совру. Ради семьи.

#3

А зачем выводить на такой разговор дочь, если ты не готова быть сама откровенной ?

Гость
#4
Мышка Малышка

А зачем выводить на такой разговор дочь, если ты не готова быть сама откровенной ?

Вы бы сказали правду?

#5
Гость

Вы бы сказали правду?

Да
Но начнём с того, что я бы не стала дочери давать советов что и как делать в сексе
Мое дело ещё подростку девочке, а лучше даже в возрасте лет 12 рассказать о сексе, предупредить о возможных последствиях незащищенного секса и тд
Стандартное сексуальное воспитание

Гость
#6

Не вижу проблемы говорить о сексе с кем бы то ни было, как и скрывать количество половых партнёров. Больше того, была бы у меня дочь, лет с 12 объяснила бы ей все про секс, контрацепцию и мастурбацию, а также бы пояснила, что нет ничего плохого в том, чтобы иметь несколько половых партнёров. Главное - не терпеть боль во время секса и подбирать партнера, которому важно, чтобы женщина тоже получала удовольствие.

#7
Гость

Не вижу проблемы говорить о сексе с кем бы то ни было, как и скрывать количество половых партнёров. Больше того, была бы у меня дочь, лет с 12 объяснила бы ей все про секс, контрацепцию и мастурбацию, а также бы пояснила, что нет ничего плохого в том, чтобы иметь несколько половых партнёров. Главное - не терпеть боль во время секса и подбирать партнера, которому важно, чтобы женщина тоже получала удовольствие.

В 12 она уже и сама все знает про мастурбацию

Гость
#8

Зачем задавать такой вопрос матери?
Это уже какое-то инцестуальное извращение.

Такие вопросы другим людям вообще не корректны!
Каждый должен следить за собой

Гость
#9
Мышка Малышка

Да
Но начнём с того, что я бы не стала дочери давать советов что и как делать в сексе
Мое дело ещё подростку девочке, а лучше даже в возрасте лет 12 рассказать о сексе, предупредить о возможных последствиях незащищенного секса и тд
Стандартное сексуальное воспитание

А как вы думаете, а как бы ваша дочь отнеслась к тому, что у вас был кто—то кроме отца?

Гость
#10
Мышка Малышка

В 12 она уже и сама все знает про мастурбацию

Может и знает, может и про секс знает, тем не менее, важно одобрение и поддержка значимого взрослого.

Гость
#11

Очень надеюсь, что у моей матери были другие мужчины, кроме отца.
Если нет, мне её искренне жаль, выходила замуж она совсем юной...

Но никогда подобных вопросов ей не задам.

#12
Гость

А как вы думаете, а как бы ваша дочь отнеслась к тому, что у вас был кто—то кроме отца?

Стоп
А при чем тут секс просвет и истории о личной жизни мамы? Если дочь спросит, то я скажу. Если нет, то не скажу сама, пока она не спросит
Эти откровения ребёнку не нужны, если она сама не проявила интерес только
Думаю что отнесётся нормально, она же будет дочкой адекватной мамы и папы)

#13
Гость

Может и знает, может и про секс знает, тем не менее, важно одобрение и поддержка значимого взрослого.

В вопросы мастурбации точно не надо лезть. Лучшее что могут сделать родители - это упаси Боже не гнобить и не стыдить за это ребёнка

Гость
#14
Мышка Малышка

Стоп
А при чем тут секс просвет и истории о личной жизни мамы? Если дочь спросит, то я скажу. Если нет, то не скажу сама, пока она не спросит
Эти откровения ребёнку не нужны, если она сама не проявила интерес только
Думаю что отнесётся нормально, она же будет дочкой адекватной мамы и папы)

Она спросит и вы назовёте число. Уквасить по любому кто—то был кроме ее отца. Как вы думаете она спокойно отнесётся? Или по другому. Если бы вы у своей мамы такое спросили и услышали ответ— как бы вы отреагировали?

#15
Гость

Она спросит и вы назовёте число. Уквасить по любому кто—то был кроме ее отца. Как вы думаете она спокойно отнесётся? Или по другому. Если бы вы у своей мамы такое спросили и услышали ответ— как бы вы отреагировали?

Спрашивала и знаю все, отношусь адекватно
Знаю и про аборты в том числе. Никак на моей психике это не сказалось

Гость
#16
Гость

Очень надеюсь, что у моей матери были другие мужчины, кроме отца.
Если нет, мне её искренне жаль, выходила замуж она совсем юной...

Но никогда подобных вопросов ей не задам.

Да, несправедливо, если он первый и последний. У девушек должен быть выбор. Истина в сравнении.

Гость
#17
Мышка Малышка

В вопросы мастурбации точно не надо лезть. Лучшее что могут сделать родители - это упаси Боже не гнобить и не стыдить за это ребёнка

Не очень понимаю, что вы имеете в виду под «лезть». Со мной мама поговорила о мастурбации в мои 13 лет, сказала, что это ок и очень мягко пригласила обращаться насчёт вопросов секса, мальчиков и физиологии, если мне будет нужно. Очень помогло, кстати, я доверяла своей маме.

Гость
#18

Ну промолчать не варик конечно. Если число не заоблочное, то почему бы и правду не сказать?

#19
Гость

Не очень понимаю, что вы имеете в виду под «лезть». Со мной мама поговорила о мастурбации в мои 13 лет, сказала, что это ок и очень мягко пригласила обращаться насчёт вопросов секса, мальчиков и физиологии, если мне будет нужно. Очень помогло, кстати, я доверяла своей маме.

Ну вот то, что это ок будет достаточно. Ты же не будешь ей советовать каким способом лучше себя удовлетворять

Гость
#20
Мышка Малышка

Ну вот то, что это ок будет достаточно. Ты же не будешь ей советовать каким способом лучше себя удовлетворять

Не буду, если она напрямую не спросит, но я об этом и не писала в начальном сообщении.

Гость
#21
Гость

Ну промолчать не варик конечно. Если число не заоблочное, то почему бы и правду не сказать?

Вы женщина? Чтобы вы ответили

Гость
#23
Гость

Вы женщина? Чтобы вы ответили

А вы женщина?

Гость
#24
Гость

А вы женщина?

Я нет, а вы?

Гость
#25

Ваш интерес извращённый. Проблемы? Говорить можно всё, главное потом защитится от всего сказанного. Не можете? Тогда молчите. И это во всём.

Гость
#26

Мне не стыдно сказать правду. О том, что я была замужем до её папы, для неё не будет тайной. Но и муссировать эту тему никто не будет-просто как факт.

Гость
#28
Гость

Я нет, а вы?

Тогда зачем пишете от женского лица?

Гость
#30

Что за бред, как можно своей матери задавать такие дебильные вопросы? Я бы послала куда подальше свое дитятко с такими вопросами. Это его/ее не касается. Мое сексуальное воспитание от матери было такое: когда я первый раз осталась ночевать у мужчины она сказала "ну ты это, там не забеременей". Мне было так смешно, потому что мы вовсю уже жахались среди рабочего дня и после него, и в машине, и в мастерской... Хотела сказать маме, что для этого не надо ночевать, но промолчала)))) все таки дистанция должна быть с родителями в интимных вопросах. Я даже с подругами на тему секса не разговариваю, а то еще с мамой. Секс обсуждаю только с мужем

Гость
#31

Автор жуткий дро4ер извращуга.
Расходимся

Гость
#32

Сказала бы правду,если еще и в семье врать,тогда нафиг она нужна.

Гость
#33
Гость

Сказала бы правду,если еще и в семье врать,тогда нафиг она нужна.

Автор темы, по именующий себя Гамлетом, в других темах признавался, что в красках рассказывает 16-летней дочери как часто, как долго, и сколько раз в день дро4ит на девственниц

Гость
#34
Гость

Автор темы, по именующий себя Гамлетом, в других темах признавался, что в красках рассказывает 16-летней дочери как часто, как долго, и сколько раз в день дро4ит на девственниц

Ужас. Надеюсь, дочь воображаемая.

Гость
#35
Гость

Сказала бы правду,если еще и в семье врать,тогда нафиг она нужна.

Родители не должны обсуждать свою сексуальную жизнь с детьми, это табу

Гость
#36
Гость

Родители не должны обсуждать свою сексуальную жизнь с детьми, это табу

Почему?

Гость
#37
Гость

Почему?

По тому, что попахивает инцестом.

Гость
#38
Гость

Сказала бы правду,если еще и в семье врать,тогда нафиг она нужна.

Дочери?

Гость
#39
Гость

По тому, что попахивает инцестом.

Каким образом?
То есть сёстрам тоже нельзя о сексе говорить между собой? И братьям?

Гость
#40
Гость

Дрочит оно на это тему, это петушило.

Автор плёночник. Обострение.

Гость
#41

Для начала я бы сказала, что это не ее дело. И не важно абсолютно, был бы ее отец у меня первым и единственным или нет. Должна быть определённая дистанция между родителями и детьми.

Но если бы сказала, то сказала правду, сколько есть. И думаю, что она восприняла это просто как информацию. Подростки еще не зашорены и мыслят категориями, что муж должен быть первым. Более того, я и не хочу, чтобы она оставалась девственницей до свадьбы

Гость
#42
Гость

А как вы думаете, а как бы ваша дочь отнеслась к тому, что у вас был кто—то кроме отца?

Гамлет это опять ты? Тебя видно!

Гость
#43
Гость

Дочери?

Да,но только в том возрасте,когда с ней можно говорить на такие темы,думаю ,не раньше 16 лет.В детстве и отрочестве мой ребенок даже не додумался спросить такое у мамы.

Гость
#44
Гость

Для начала я бы сказала, что это не ее дело. И не важно абсолютно, был бы ее отец у меня первым и единственным или нет. Должна быть определённая дистанция между родителями и детьми.

Но если бы сказала, то сказала правду, сколько есть. И думаю, что она восприняла это просто как информацию. Подростки еще не зашорены и мыслят категориями, что муж должен быть первым. Более того, я и не хочу, чтобы она оставалась девственницей до свадьбы

Принципиально не хотите или просто не будете на этом акцентировать?

Гость
#45
Гость

Да,но только в том возрасте,когда с ней можно говорить на такие темы,думаю ,не раньше 16 лет.В детстве и отрочестве мой ребенок даже не додумался спросить такое у мамы.

Простите— за личный вопрос, а вы не стыдитесь количества партнёров? И много ли их было? Не думаете что она отреагирует не так?

Гость
#46

По теме - нет, не сказала бы правду. И не важно сколько у меня было парнеров. У дочери своя жизнь и свой опыт. Если сказать про свой, тем более в мозгу подростка может что угодно начаться, в том числе и мерится письками. Пусть живёт своим умом. Я ей скажу какие бывают последствия от незащищенного секса, Какие болезни и каких мальчиков лучше избегать. Расскажу, что сексом можно заниматься только с тем парнем, который в тебя по-настоящему влюблён. Тогда ты от этого секса не теряешь, а приобретаешь. Влюблённые глаза полные обожания и восхищения дорогого стоят. А с тем кто тебя не любит после этого секса хлебнешь полной ложкой. Вот что я ей скажу

Гость
#47
Гость

Простите— за личный вопрос, а вы не стыдитесь количества партнёров? И много ли их было? Не думаете что она отреагирует не так?

Стыдно, когда мало было их. Стрёмно, когда девушка мало кому нравится. А когда партнёров много, то есть чем годиться. И дети за маму рады. Выше было в ответе, что девушке очень жаль вою маму, если у неё, у мамы был только отец этой девушки. Грустно.

Гость
#48
Гость

Принципиально не хотите или просто не будете на этом акцентировать?

Принципиально. Это только мое личное дело. А то, может, еще про позу, в которой ее зачали, говорить

Гость
#49
Гость

Стыдно, когда мало было их. Стрёмно, когда девушка мало кому нравится. А когда партнёров много, то есть чем годиться. И дети за маму рады. Выше было в ответе, что девушке очень жаль вою маму, если у неё, у мамы был только отец этой девушки. Грустно.

Выглядит так, как будто я ответила на чужой вопрос. Вопрос был не ко мне. Но всё же.

Гость
#50
Гость

Стыдно, когда мало было их. Стрёмно, когда девушка мало кому нравится. А когда партнёров много, то есть чем годиться. И дети за маму рады. Выше было в ответе, что девушке очень жаль вою маму, если у неё, у мамы был только отец этой девушки. Грустно.

У вас много было?