Гость
Статьи
Должны ли женщины …

Должны ли женщины всегда говорить правду? Или иногда лучше "лукавить"? Всегда ли неправда выходит на явь?

Вопрос собственно в теме. То, что лучше говорить правду - понятно и ежу. Но знаете ли вы случаи, когда все таки женщине пришлось "лукавить" (назовем это так)? Обязательно ли правда выходит на явь?
Приветствуются конкретные ситуации, как и общие истины.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

Не делай того, что потом придется скрывать.

Называйте вещи своими именами "Лукавить"= врать.

Гость
#2

Как вы думаете, должна ли я была говорить своему мужу, что он у меня 21 по счету половой партнер???

Нужно было честной все таки быть??

Гость
#3

А какого цвета сферический конь в вакууме?

Гость
#4

смотря в чем вы лукавите.правда правде рознь.иногда лучше и смолчать.но выбор то всегда остается за вами.

Керен
#5

Врать не следует. Болтать все подряд тоже не следует.

Керен
#6

Когда я не хочу отвечать, я так и говорю: я тебе не отвечу. Не знаю, хорошо это или плохо.

Вован
#7

да все бабы лукавят когда обещают мужчине хорошие отношения, уют и классный секс. в итоге - динамо и одна жажда халявы. только хапать, хапать, хапать.

#8
Вован

да все бабы лукавят когда обещают мужчине хорошие отношения, уют и классный секс. в итоге - динамо и одна жажда халявы. только хапать, хапать, хапать.

не везло в отношениях?

Гость
#9
Вован

да все бабы лукавят когда обещают мужчине хорошие отношения, уют и классный секс. в итоге - динамо и одна жажда халявы. только хапать, хапать, хапать.

Не надо всех одними граблями.

Вы тогда тоже ВСЕ алкаши, бл**ны, и альфонсы!

Милая
#10
Гость

Как вы думаете, должна ли я была говорить своему мужу, что он у меня 21 по счету половой партнер???

Нужно было честной все таки быть??

не надо врать и не надо говорить

Пашкина любовь
#11

Врать - не нужно. А вот иногда вся правда бывает не нужна. Пример: жене не нравится свекровь (вполне объяснимые причины этого - желание командовать, эгоизм, бестолковость, бесхозяйственность). Муж - хороший и любящий; свекровь бывает только в гостях. Зачем жене озвучивать мужу свое недовольство свекровью? Просто можно не давать объективную оценку ее поступкам и словам, а ограничиться общими фразами. Считаю, что это не ложь, а некая лояльность что ли. (p.s.Я не себя в пример приводила). Короче, Керен права - не следует врать, но и всю правду вываливать как-то глупо...

Пашкина любовь
#12
Вован

да все бабы лукавят когда обещают мужчине хорошие отношения, уют и классный секс. в итоге - динамо и одна жажда халявы. только хапать, хапать, хапать.

простите, что вмешиваюсь, но, наверное, просто не везло. Тетки разные бывают:) Пусть Вам попадется стоящая красивая женщина!

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Автор

Должны ли женщины всегда говорить правду?

Автор

Или иногда лучше "лукавить"?

Автор

Всегда ли неправда выходит на явь?

Да!!!

Нет. Теткам низя.

Если наврет мужчина, то необязательно, если тетка, то всегда, эффект бумеранга, тоже кстати работает.

Вован
#14
Alfrina

не везло в отношениях?

да

Гость
#15

Ложь во спасение считаю допустима) по себе знаю)

Man
#16

Лукавить можно, а иногда и нужно.

Например делать комплименты мужу в том, в чём он явно не на высоте, но изменить не может (секс, мозги, фигура, зарплата, умение делать мужскую работу по дому, и т.п.) - эта неправда конечно может вскрыться в один день, например любовница мужа скажет ему что у него маленький член, или он сам залезет в Интернет и узнает статистику, но всю эту ложь он вам с удовольствием простит.

Ещё стоит врать насчёт того что вам не хочется секса на стороне, что такой-то актёр вас не возбуждает, что во время секса вы представляете себе кого-то ещё, что иначе у вас с ним оргазм раз в месяц. Такого типа ложь муж скорее всего не оценит, но узнать о ней невозможно т.к. всё это только у вас в голове, если конечно вы сами не расскажете.

Вся остальная ложь, которая не во благо и раскрываема, недопустима.

Лена2805
#17
Пашкина любовь

Врать - не нужно. А вот иногда вся правда бывает не нужна. Пример: жене не нравится свекровь (вполне объяснимые причины этого - желание командовать, эгоизм, бестолковость, бесхозяйственность). Муж - хороший и любящий; свекровь бывает только в гостях. Зачем жене озвучивать мужу свое недовольство свекровью? Просто можно не давать объективную оценку ее поступкам и словам, а ограничиться общими фразами. Считаю, что это не ложь, а некая лояльность что ли. (p.s.Я не себя в пример приводила). Короче, Керен права - не следует врать, но и всю правду вываливать как-то глупо...

Согласна.

Лена2805
#19

Не знаю кто как,но я предпочитаю смолчать,либо уйти от ответа.Врать не умею,поэтому и не пытаюсь)

Котяра
#20

побольше молчать стоит всегда))) Тогда и врать не надо

Вован
#21
Гость

Ложь во спасение считаю допустима) по себе знаю)

чтобы от парня люлей не получить за динамо или тупость?

Гость
#22

говорить либо правду, либо не заводить разговоры на неприятные темы.

#23
Вован

чтобы от парня люлей не получить за динамо или тупость?

это ложь во спасение своей опы

Вован
#24
Alfrina

это ложь во спасение своей опы

она такая ложь во спасение в 99% случаев женского вранья

Лена2805
#25
Вован

она такая ложь во спасение в 99% случаев женского вранья

А мужское вранье существует исключительно для спасения вселенной.Ах.Забыла.Вы же не врете.Нимб не жмет?!

Вован
#26

м. ну... эээ. крыть не чем

Caress
#27

Ну я не то чтобы вру..но скрываю. Скрываю два момента - что иногда кормлю наших рыб (что мне строго-настрого запрещено) и что это я нечаянно выкинула его старые кроссовки (он еще этого не знает, узнает, не знаю, что и будет, пока не признаюсь и потом не буду). А в остальном врать бесполезно, он меня насквозь видит.

Лена2805
#28
Вован

м. ну... эээ. крыть не чем

))))

Гость
#29
Гость

А какого цвета сферический конь в вакууме?

Бесцветный вроде. Так же без запаха и вкуса. Но выпадает в осадок.

Лена2805
#30
Caress

Ну я не то чтобы вру..но скрываю. Скрываю два момента - что иногда кормлю наших рыб (что мне строго-настрого запрещено) и что это я нечаянно выкинула его старые кроссовки (он еще этого не знает, узнает, не знаю, что и будет, пока не признаюсь и потом не буду). А в остальном врать бесполезно, он меня насквозь видит.

О!Как можно так врать?!)))))))))))

Мой меня тоже насквозь видит((((

Павел
#31

Когда это вуманы говорили правду??

Гость
#32
Man

Лукавить можно, а иногда и нужно.

Например делать комплименты мужу в том, в чём он явно не на высоте, но изменить не может (секс, мозги, фигура, зарплата, умение делать мужскую работу по дому, и т.п.) - эта неправда конечно может вскрыться в один день, например любовница мужа скажет ему что у него маленький член, или он сам залезет в Интернет и узнает статистику, но всю эту ложь он вам с удовольствием простит.



Ещё стоит врать насчёт того что вам не хочется секса на стороне, что такой-то актёр вас не возбуждает, что во время секса вы представляете себе кого-то ещё, что иначе у вас с ним оргазм раз в месяц. Такого типа ложь муж скорее всего не оценит, но узнать о ней невозможно т.к. всё это только у вас в голове, если конечно вы сами не расскажете.



Вся остальная ложь, которая не во благо и раскрываема, недопустима.

какой кошмаррр. зачем вы с ним живёте??

Вован
#33

Ленчик вот как мне девушку то завлечь, а?

Гость
#34
Керен

Когда я не хочу отвечать, я так и говорю: я тебе не отвечу. Не знаю, хорошо это или плохо.

:))))

Лена2805
#35
Вован

Ленчик вот как мне девушку то завлечь, а?

Честно?! Не знаю.Мы все на чувствах,все как-то подсознательно воспринимаем

,так что универсального совета не существует...Я вот просто глазами встречаюсь с человеком и в долю секунды понимаю привлекает меня парень,или нет.А потом мнение может и поменяться))))Сумбурно?!Ну вот мы девушки (многие точно) такие.)))))

Man
#36
Гость

Man: Лукавить можно, а иногда и нужно.

Например делать комплименты мужу в том, в чём он явно не на высоте, но изменить не может (секс, мозги, фигура, зарплата, умение делать мужскую работу по дому, и т.п.)

Ещё стоит врать насчёт того что вам не хочется секса на стороне, что такой-то актёр вас не возбуждает, что во время секса вы представляете себе кого-то ещё, что иначе у вас с ним оргазм раз в месяц.



какой кошмаррр. зачем вы с ним живёте??

"Он" это я. :)) Какого черта моя жена со мной живёт я не знаю, наверное не всё так плохо. :)))

Это не моя личная ситуация, а гипотетический вариант.

Не очень добрая фея
#37

Если мужик спрашивает, как тебе секс? А если никак, говорить правду или врать? Я говорю правду.

Man
#38
Не очень добрая фея

Если мужик спрашивает, как тебе секс? А если никак, говорить правду или врать? Я говорю правду.

Если это просто мужик, то да, говорить правду.

Если это любимый муж, то говорить то что сделает секс лучше.

Вован
#39
Лена2805

Честно?! Не знаю.Мы все на чувствах,все как-то подсознательно воспринимаем

,так что универсального совета не существует...Я вот просто глазами встречаюсь с человеком и в долю секунды понимаю привлекает меня парень,или нет.А потом мнение может и поменяться))))Сумбурно?!Ну вот мы девушки (многие точно) такие.)))))

какие вот привлекают?

Spravedlivaya
#40

Предпочитаю говорить правду, нравится наблюдать после реакцию :) Особенно добивать правдой. Любимое занятие. А поддерживать мужика лицимерием не мое. Но то, что знать не обязательно, не скажу. Это ж не ложь это по-другому называется.

марьванна
#41

врать, конечно, не очень хорошо,но иногда приходится

правду однозначно не нужно вслух озвучивать

лукавить- обходить острые углы,немного покривить душой для спокойствия

двоих или нескольких человек допускается в меру и не в ущерб кого-нибудь

Та самая Вера
#42
Alfrina

не везло в отношениях?

Походу)

Католина
#43
Man

Лукавить можно, а иногда и нужно.

Например делать комплименты мужу в том, в чём он явно не на высоте, но изменить не может (секс, мозги, фигура, зарплата, умение делать мужскую работу по дому, и т.п.) - эта неправда конечно может вскрыться в один день, например любовница мужа скажет ему что у него маленький член, или он сам залезет в Интернет и узнает статистику, но всю эту ложь он вам с удовольствием простит.

тогда почему мужчины так не любят, когда женщина иммитирует оргазм? Ведь это тоже делается, чтоб похвалить мужчину, чтоб он считал себя гигантом.

Вован
#44
Католина

тогда почему мужчины так не любят, когда женщина иммитирует оргазм? Ведь это тоже делается, чтоб похвалить мужчину, чтоб он считал себя гигантом.

потому что мужик если он нормальный чувствует себя неполноценным

#46

Врать не люблю, но иногда приходится кое-что скрывать.

Стр@нный
#47

женщина, которая не врет = дура

Вован
#48
Стр@нный

женщина, которая не врет = дура

упоролась чтоли:?

Man
#49
Католина

ManЛукавить можно, а иногда и нужно.

Например делать комплименты мужу в том, в чём он явно не на высоте, но изменить не может (секс, мозги, фигура, зарплата, умение делать мужскую работу по дому, и т.п.) - эта неправда конечно может вскрыться в один день, например любовница мужа скажет ему что у него маленький член, или он сам залезет в Интернет и узнает статистику, но всю эту ложь он вам с удовольствием простит.



тогда почему мужчины так не любят, когда женщина иммитирует оргазм? Ведь это тоже делается, чтоб похвалить мужчину, чтоб он считал себя гигантом.

Да, мужчины хотят от женщины настоящего оргазма. Поэтому если её что-то не устраивает, то что мужчина может изменить, например подготовка к акту или позиция, то лучше конечно не врать, а предоставлять конструктивные предложения.

Если настоящего оргазма никак не получается, то лучше имитировать. Но имитировать надо правдоподобно, а не тупо врать что мол "каждый раз". Например если сегодня явно "не очень", то "спасибо любимый, сегодня было очень хорошо, а оргазм был вчера". Многие мужчины примут это.

Гоcть
#50
Бухие бухи

+1. Вопрос ни о чем.



Автор, если Вы соврёте мужу про то, что ели красное мороженое, а на самом деле ели зелёное, ничего страшного не будет. Если, выходя замуж, не сообщите, что у Вас трое детей от предыдущих браков, а скажете, что ни одного нет, последствия будут более серьёзными.

Так мы какого масштаба проблему обсуждаем?

БУХИЕ БУХИ ЛИМИТА