Гость
Статьи
Заканчиваю вуз и иду в …

Заканчиваю вуз и иду в официанты

Через пару месяцев получу диплом по направлению Менеджмент ресторанного бизнеса одного довольно известного московского вуза. Все мои знакомые и друзья удивляются, как это так, с дипломом и в официанты иду... Но менеджером сразу в ресторан ни один адекватный владелец меня не возьмет. Однако тяжело выносить эту критику за выбранную специальность родителями и близкими людьми. Я же сама не против работы официантом, она мне не отвратительна, но теперь появился страх, что я свой диплом, где гордо написано "менеджмент" не оправдаю, так как ценность этой корки, по сути, никакая, и среди таких же официанток, может быть, даже и без образования, я буду на равных. Диплом будет иметь смысл толькотна позиции управляющего ресторана. Уже более месяца на нервах ищу другую работу под давлением родственников, рассматриваю все подряд, лишь бы это была, о счастье, работа в офисе с перспективой, но никуда меня не берут, ни в hr, ни в колл-центр, никуда. Вы, форумчане, тоже с моим окружением солидарны? Оставить идею о ресторане и пытаться хоть за что-то другое зацепиться? #карьера

Тревожный человек
17 ответов
Последний — Перейти
#1

нам пофиг.

Гость
#2

Нафига вы вообще пошли учиться?

Гость
#3

Недавно информация была-россияне перестали давать своим детям высшее образование.
Оно не нужно в нашей стране, ничего не значит. Россия проклятая богом страна.
Смысл молодых-иди на нравящуюся работу и расти там.
А родственники пусть спрячут амбиции.

Гость
#4

Работа для избранных в этой стране. Лучше бухай в парке на лавочке

Гость
#5
Гость

Недавно информация была-россияне перестали давать своим детям высшее образование.
Оно не нужно в нашей стране, ничего не значит. Россия проклятая богом страна.
Смысл молодых-иди на нравящуюся работу и расти там.
А родственники пусть спрячут амбиции.

Пусть спрячут амбиции, если не могут пристроить в тепленькое местечко.))

Гость
#6

А почему вы только сейчас решили идти работать? Официантом можно было бы и во время учебы.

В любом случае идити, только в хорошее место с чаевыми и заодно оглядитесь и поймёте что к чему. Родственников поменьше слушайте

Анна
#7

Если вы идете с целью подняться выше официантки, то это норм. Если всю жизнь планируете официанткой проработать, тогда, конечно, не стоит.

Гость
#8
Гость

Недавно информация была-россияне перестали давать своим детям высшее образование.
Оно не нужно в нашей стране, ничего не значит. Россия проклятая богом страна.
Смысл молодых-иди на нравящуюся работу и расти там.
А родственники пусть спрячут амбиции.

Просто когда куда то поступаешь нужно думать куда и зачем ты идёшь.
Я вообще не понимаю когда в качестве первого образования выбирают всякие управления.
Ежу ведь понятно, что никто вас после универа управленцем не возьмёт

Гость
#9

Автор, идите и работайте, заодно поймёте эту кухню изнутри. Ну а Ваши родственники, если против, пусть сами найдут Вам работу. Всё известные повара начинали с того, что чистили овощи в ресторанах, прежде чем им доверили что-то приготовить.

Сосед Барачника
#10

Менеджмент конченное образование в раше

Василий
#11

Непонятно, какой из вас руководитель, если вы и с роднёй не в состоянии справиться. Вас съедят....

Гость
#12
Гость

Автор, идите и работайте, заодно поймёте эту кухню изнутри. Ну а Ваши родственники, если против, пусть сами найдут Вам работу. Всё известные повара начинали с того, что чистили овощи в ресторанах, прежде чем им доверили что-то приготовить.

Вот не нужно сравнивать.
Да, повар начинает с чистки овощей, нарезки и прочих простых операций.
Но, функционал официанта от управляющего просто катастрофически далёк, и никакой там особой внутренней кухни нет. Взял заказ, отнёс заказ

Гость
#13

Все верно. Одним править, другим туалеты драить. Авторка, иди паши, кайлом маши, неудачница. Чтобы многого добиться, нужно правильно родиться

Тревожный человек
#14
Гость

Все верно. Одним править, другим туалеты драить. Авторка, иди паши, кайлом маши, неудачница. Чтобы многого добиться, нужно правильно родиться

Исходя из ваших рассуждений, вы тоже неудачница, причем без каких либо перспектив

Гость
#15
Тревожный человек

Исходя из ваших рассуждений, вы тоже неудачница, причем без каких либо перспектив

Никто тебя в офис без знакомств не возьмет. Точка

Гость
#16

Идите лучше администратором в забегаловку, то хоть по специальности.
Скажут нет опыта, вы скажите зато есть образование по специальности.
В официантах вы ничему не научитесь, только если это не ресторан мишленовского уровня.

Тревожный человек
#17
Гость

Никто тебя в офис без знакомств не возьмет. Точка

Значит, не буду идти на поводу у тех, кто считает офис, местом, где мёдом намазано... А нужными знакомствам, все же, постараюсь обзаводиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема