Гость
Статьи
Иду на бухгалтера без …

Иду на бухгалтера без любви к математике

Всем здравствуйте. Хотела бы поделиться такой ситуацией. Я заканчиваю 11 класс и поступаю в колледж на бухгалтера. Почему в колледж а не в вуз, да потому что я просто уверена, что не сдала бы профильные экзамены. Например, профиль, общество. В итоге сдаю базовую математику и русский. Я вообще плохо представляю до сих пор, что хочу от жизни и каково моё призвание. Я то хочу работать в сфере красоты, то работать с животными, в особенности грумером. В общем, хочется делать кого-то красивым, будь то люди или кошечки да собачки.😄 На бух учёт иду, потому что родственники говорят, что я обязана пойти учиться, получить образование. Они конечно не в восторге от того, что иду не на вышку, но они довольны и тем, что я хотя бы иду учиться в ПТУ. Проблема в том, что я вообще не люблю математику. Точнее,что-то мне может там и интересно, нравится,люблю решать уравнения, примеры и тд,но я эту математику просто не понимаю класса так с 8. Особенно геометрию. Вот мне интересно, Кто-нибудь работал бухгалтером без особой тяги к математике? Насколько я знаю, бухгалтерия это монотонная и скучная работа, где достаточно усидчивости и знания алгоритмов действий. Ну то есть всё однозначно и рутинно. Но я не совсем понимаю, как я буду учиться в колледже. В душе я может и готова идти учиться, хотя в будущем конечно по-любому выберу то, чем хочу заниматься. Но образование это такая штука, как подушка безопасности. И даже после колледжа мне придётся идти на вышку, потому что для родственников это супер важно. Но боюсь что деньги, которые будут потрачены на учёбу в колледже, улетят зря. Вдруг я настолько не смогу понимать математику, что придётся просто отчислиться оттуда. Кстати говоря, в 10 классе по математике были 4,а в 11 стало всё ещё сложнее и теперь одни тройки в четвертях. В аттестате возможно тоже будет три. Вот интересно, а примут ли меня вообще с тройкой по математике на специальность по той профессии, где математика один из главных предметов? #учеба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для бухгалтерии важно плюс, минус, разделить, умножить и равно. Чтоб сходилось дебет с кредитом. А если платно, то поступишь, бесплатно можешь баллы не набрать.

Гость
#2

Мало кто работает из-за любви к работе.

Гость
#3

Математика бухгалтеру вообще не нужна.Может вам лучше податься в сферу услуг, парикмахер, маникюр , повар. А учиться можно заочно

Автор
#4
Гость

Математика бухгалтеру вообще не нужна.Может вам лучше податься в сферу услуг, парикмахер, маникюр , повар. А учиться можно заочно

Я бы подалась. Но не могу идти против семьи. Если не пойду учиться, скажут мол "еще одна недоучка", так как браться и сестры тоже не выучился никто,говорят что мы из позорим. Я понимаю, что это моя жизнь, но морально давят. Не могу отказаться от этого. Но планирую во время или сразу после учебы идти учиться на бровиста. Очень хочу

Автор
#5
Гость

Для бухгалтерии важно плюс, минус, разделить, умножить и равно. Чтоб сходилось дебет с кредитом. А если платно, то поступишь, бесплатно можешь баллы не набрать.

Мне в приемной колледжа сразу сказали, что на бюджет могу даже не рассчитывать, потому что плохой аттестат. Иду платно. Но боюсь что в колледже узнают что учусь на бухгалтера с трояком по математике 🤣🤣🤣

Гость
#6

Зп главбуха практически равна зп директора предприятия, организации, просто к сведению. Учись, попробуй поработать после окончания, стать грумером еще успеешь

Автор
#7
Гость

Зп главбуха практически равна зп директора предприятия, организации, просто к сведению. Учись, попробуй поработать после окончания, стать грумером еще успеешь

Спасибо за совет.

АвиЯ
#8
Гость

Зп главбуха практически равна зп директора предприятия, организации, просто к сведению. Учись, попробуй поработать после окончания, стать грумером еще успеешь

Чтобы быть главбухом, нужна толковая голова и железная нервная система, а ещё терпение и понимание, что учиться придется всю жизнь. Потому что законодательство меняется постоянно.
Не советую никому главбухом без высшего профессионального образования и опыта! Сама так попала: была уверена, что после универа все знаю и могу быть главбухом :(
Что касается математики, выше написали правильно: хватает +-, деления /умножения и процентов. Но у бухучета своя специфика и если не можешь работать с цифрами, то лучше не надо лезть в бухгалтерию.

Гость
#9

Это технарям математика нужна, там более сложные расчеты, а бухгалтеру не особо. Но может потом вы свое ИП откроете в сфере красоты и там вам пригодится бухгалтерия.

Гость
#10
Гость

Зп главбуха практически равна зп директора предприятия, организации, просто к сведению. Учись, попробуй поработать после окончания, стать грумером еще успеешь

Наивные

Гость
#11
АвиЯ

Чтобы быть главбухом, нужна толковая голова и железная нервная система, а ещё терпение и понимание, что учиться придется всю жизнь. Потому что законодательство меняется постоянно.
Не советую никому главбухом без высшего профессионального образования и опыта! Сама так попала: была уверена, что после универа все знаю и могу быть главбухом :(
Что касается математики, выше написали правильно: хватает +-, деления /умножения и процентов. Но у бухучета своя специфика и если не можешь работать с цифрами, то лучше не надо лезть в бухгалтерию.

Это уж точно! Крепкая нервная система нужна хотя бы потому, что тебя постоянно отвлекают с вопросами. Причем отвлекают от сложной работы сложными вопросами.

#12
Гость

Наивные

скорее - недальновидные ))))

не все понимают, что этот главбух сядет вместе с директором (если вообще не вместо него)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: