Гость
Статьи
Не знаю, на кого можно …

Не знаю, на кого можно отучиться заочно, чтобы мне понравилось

Мне 22 года. Так вышло, что я осталась без образования по собственной глупости. Из законченного у меня только парикмахерские курсы. В школе я училась хорошо, хотела пойти в университет. Моя мать забрала мои документы из школы и отправила меня учиться на электрика в техникум, там не сложилось, учиться не хотела. Хочется зарабатывать так, чтобы обеспечивать себя и свою дочь и чтобы работа мне нравилась. Наверное, учиться уже поздновато мне. Туда сюда 30, а там молодые специалисты и я бабуля. Я на данный момент времени не знаю, на кого можно отучиться заочно, чтобы нравилось мне потом специальность . Как быть? Хочу хорошо зарабатывать. #нуженсовет

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, почему вы спрашиваете, что вам нравится на форуме? Разберитесь с этим сами, попробуйте найти бесплатные курсы в интернете и проходить, посмотреть, что заинтересует. На курсера и опенеду есть много всего. А по поводу "поздно учиться". Автор, вас в любом случае будет 30 лет, так что лучше, быть 30-летней с образованием или быть 30-летней без него и жалеть, что в 22-23 не пошли учиться? Ну и да, ни одно образование само по себе не обеспечит высокий доход. Только старания, постоянный мониторинг сферы, нетворкинг и очень много работы. Из перспективных направлений сейчас все, что связано с ит (от програмера до рекрутера), андрогогика, маркетинг. Не советую идти на бухгалтера, журналиста или филолога. Это вообще вымирающий профессии.

Гость
#2
Гость

Автор, почему вы спрашиваете, что вам нравится на форуме? Разберитесь с этим сами, попробуйте найти бесплатные курсы в интернете и проходить, посмотреть, что заинтересует. На курсера и опенеду есть много всего. А по поводу "поздно учиться". Автор, вас в любом случае будет 30 лет, так что лучше, быть 30-летней с образованием или быть 30-летней без него и жалеть, что в 22-23 не пошли учиться? Ну и да, ни одно образование само по себе не обеспечит высокий доход. Только старания, постоянный мониторинг сферы, нетворкинг и очень много работы. Из перспективных направлений сейчас все, что связано с ит (от програмера до рекрутера), андрогогика, маркетинг. Не советую идти на бухгалтера, журналиста или филолога. Это вообще вымирающий профессии.

Сама я не знаю, что хочу.Нпт рядом разумных людей для совета. Насчет ит не знаю даже. Я думала пойти на психолога, но стоит ли оно того.

Гость
#3

Нет, 22 не поздно. У нас люди с двумя высшими не редкость. Как раз вы попадаете в волну тех, кто получае второе. И IT сейчас хорошие зарплаты и условия труда.

Гость
#4
Гость

Сама я не знаю, что хочу.Нпт рядом разумных людей для совета. Насчет ит не знаю даже. Я думала пойти на психолога, но стоит ли оно того.

Психологу для полноценной работы нужно самому проходить психотерапию.

Гость
#5
Гость

Психологу для полноценной работы нужно самому проходить психотерапию.

Все психи на психологов и психиатров учатся.

Гость
#6

Если ты раньше не хотела учиться, то и сейчас не будешь. А 30 лет, это немного. Мне 40 и я заново хожу в языковую школу, чтобы выучить язык и пойти на работу

#7

а оно тебе надо? похоже, что это надо больше твоей матери, чем тебе. не спеши поступать. отдохни и понаблюдай за тобой - чего ТЫ хочешь. вообще. в принципе.

Гость
#8
Гость

Сама я не знаю, что хочу.Нпт рядом разумных людей для совета. Насчет ит не знаю даже. Я думала пойти на психолога, но стоит ли оно того.

Автор, а кем вы будете работать, когда окончите обучение и где? Каким образом будете наращивать квалификацию, строить карьеру, сколько можете заработать?

Гость
#9
Джеймс

а оно тебе надо? похоже, что это надо больше твоей матери, чем тебе. не спеши поступать. отдохни и понаблюдай за тобой - чего ТЫ хочешь. вообще. в принципе.

Матери? Аххахахах. Я помню ее слова навсегда :"Ты будешь никем, ты будешл ша л а в о й. Я тебя нпнавижу, придурок. Ты никуда не поступишь".

Гость
#10
Джеймс

а оно тебе надо? похоже, что это надо больше твоей матери, чем тебе. не спеши поступать. отдохни и понаблюдай за тобой - чего ТЫ хочешь. вообще. в принципе.

Эта как история с матерью, которая хочет на словах яро, чтобы дочь вышла замуж, а по факту делает всё, чтобы та была одинока.

Гость
#11
Гость

Сама я не знаю, что хочу.Нпт рядом разумных людей для совета. Насчет ит не знаю даже. Я думала пойти на психолога, но стоит ли оно того.

Психологом вы явно зарабатывать не будете.
Что вам нравится вам никто не скажет, кроме вас.
Я бы на инженера электрика пошла, как вариант

Гость
#12
Гость

Психологом вы явно зарабатывать не будете.
Что вам нравится вам никто не скажет, кроме вас.
Я бы на инженера электрика пошла, как вариант

Я не училась несколько лет. Боюсь, что не смогу пройтипо балам даже на платку. Консультация психолога 1000 р за час. Где ж так еще заработать

Гость
#13
Гость

Я не училась несколько лет. Боюсь, что не смогу пройтипо балам даже на платку. Консультация психолога 1000 р за час. Где ж так еще заработать

И кто к вам пойдёт на консультацию?
Дай бог если одного клиента найдёте.
А инженер стабильная зп с карьерным ростом

Гость
#14
Гость

Автор, а кем вы будете работать, когда окончите обучение и где? Каким образом будете наращивать квалификацию, строить карьеру, сколько можете заработать?

Не знаю. Хочу очень много денег. Хочу красиво жить и дать красивую жизнь дочери, при этом не завися от мужчин. Сегодня он жив, заатра нет и ты одна с ребенком на руках, поедающая бомж пакет на кухне.

Гость
#15
Гость

Я не училась несколько лет. Боюсь, что не смогу пройтипо балам даже на платку. Консультация психолога 1000 р за час. Где ж так еще заработать

Автор, 1000 берут только очень плохие специалисты. Хороший специалист от 3к консультация. Но перед этим обязательно необходимо пройти курс психотерапии у хорошего специалиста, а это долго и дорого. И по затратам будет не меньше, чем получение высшего образования. + знаний, которые дают в университете, как правильно не достаточно. Вы уже решили по какому направлению будете работать? Посмотрите ради интереса сколько стоят курсы повышения квалификации. Университетской образование психолога - это база. Чтобы стать специалистом, который сможет брать за консультацию деньги, там нужно много вложить: дополнительное образование, раскрутка, аренда и ремонт помещения, собственная психотерапия.

Гость
#16
Гость

Не знаю. Хочу очень много денег. Хочу красиво жить и дать красивую жизнь дочери, при этом не завися от мужчин. Сегодня он жив, заатра нет и ты одна с ребенком на руках, поедающая бомж пакет на кухне.

Автор, это так не работает ещё раз. Поймите, чтобы стать хорошим специалистом и зарабатывать нужно время и хоть какое-то желание быть именно им, и понимание как из точки а (специалист с дипломом) прийти в точку б (высококвалифицированный специалист с хорошим доходом). Нужно понимать с каких компаний начинать, в какие лучше не ходить, в какие нужно стремиться, что дополнительно нужно изучать. Если вы думаете, что лишь одно образование откроет перед вами все двери, то это далеко не так. Самое простое для вас сейчас - пойти в холодные продажи и готовиться пахать. С людьми работать сложно, очень легко выгореть. Идите туда, где берут без опыта, обучают. Будьте готовы к тому, что никто не будет с вами нянькаться и если не будете выполнять план - просто сольют. Хорошие продажники всегда в цене и всегда нужны. Из-за высокой текучки в этой сфере очень быстро можно вырасти. Естественно, придётся учиться дополнительно и много работать. Из плюсов - очень много бесплатного материала в интернете в свободном доступе, большинство оп сейчас работают удалённо, либо комбинированно, уровень дохода зависит от вас. Если будете вкалывать, заработаете много. Почему советую продажи? Потому что вам все равно чем заниматься сейчас, вы просто хотите денег. А это самый хороший вариант в таких ситуациях.

Гость
#17
Гость

Автор, это так не работает ещё раз. Поймите, чтобы стать хорошим специалистом и зарабатывать нужно время и хоть какое-то желание быть именно им, и понимание как из точки а (специалист с дипломом) прийти в точку б (высококвалифицированный специалист с хорошим доходом). Нужно понимать с каких компаний начинать, в какие лучше не ходить, в какие нужно стремиться, что дополнительно нужно изучать. Если вы думаете, что лишь одно образование откроет перед вами все двери, то это далеко не так. Самое простое для вас сейчас - пойти в холодные продажи и готовиться пахать. С людьми работать сложно, очень легко выгореть. Идите туда, где берут без опыта, обучают. Будьте готовы к тому, что никто не будет с вами нянькаться и если не будете выполнять план - просто сольют. Хорошие продажники всегда в цене и всегда нужны. Из-за высокой текучки в этой сфере очень быстро можно вырасти. Естественно, придётся учиться дополнительно и много работать. Из плюсов - очень много бесплатного материала в интернете в свободном доступе, большинство оп сейчас работают удалённо, либо комбинированно, уровень дохода зависит от вас. Если будете вкалывать, заработаете много. Почему советую продажи? Потому что вам все равно чем заниматься сейчас, вы просто хотите денег. А это самый хороший вариант в таких ситуациях.

Продажи - не моё.

Гость
#18
Гость

Автор, это так не работает ещё раз. Поймите, чтобы стать хорошим специалистом и зарабатывать нужно время и хоть какое-то желание быть именно им, и понимание как из точки а (специалист с дипломом) прийти в точку б (высококвалифицированный специалист с хорошим доходом). Нужно понимать с каких компаний начинать, в какие лучше не ходить, в какие нужно стремиться, что дополнительно нужно изучать. Если вы думаете, что лишь одно образование откроет перед вами все двери, то это далеко не так. Самое простое для вас сейчас - пойти в холодные продажи и готовиться пахать. С людьми работать сложно, очень легко выгореть. Идите туда, где берут без опыта, обучают. Будьте готовы к тому, что никто не будет с вами нянькаться и если не будете выполнять план - просто сольют. Хорошие продажники всегда в цене и всегда нужны. Из-за высокой текучки в этой сфере очень быстро можно вырасти. Естественно, придётся учиться дополнительно и много работать. Из плюсов - очень много бесплатного материала в интернете в свободном доступе, большинство оп сейчас работают удалённо, либо комбинированно, уровень дохода зависит от вас. Если будете вкалывать, заработаете много. Почему советую продажи? Потому что вам все равно чем заниматься сейчас, вы просто хотите денег. А это самый хороший вариант в таких ситуациях.

Запрос не в этом. Я понимаю, что нужно много пахать. От направления тоже многое зависит. Я хочу в будущем много денег, которые сама буду получать без помощи мужчины. Вот думаю, какое образование выбраьь, чтобы потом хорошо жить. В 40 лет папика уже не найдёшь). Им 20 летние нужны.

Василий
#19

Был уже этот гнус! Когда отвяжется?

Аноним
#20

Идите учиться на заочку, параллельно работая по специальности. Тогда догоните других 30-летних, ведь кто-то учится на бакалавриате и в магистратуре без опыта работы до 25 лет и даже больше. Со мной в группе 70% людей не работали или работали не по специальности на временных подработках во время очной учебы. После вуза они ещё поищут себя, помыкаются, в итоге с Вами будут примерно на равном положении в 27—30 лет

Гость
#21
Аноним

Идите учиться на заочку, параллельно работая по специальности. Тогда догоните других 30-летних, ведь кто-то учится на бакалавриате и в магистратуре без опыта работы до 25 лет и даже больше. Со мной в группе 70% людей не работали или работали не по специальности на временных подработках во время очной учебы. После вуза они ещё поищут себя, помыкаются, в итоге с Вами будут примерно на равном положении в 27—30 лет

Просто не везде можно заочно учиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема