Гость
Статьи
Кто прав

Кто прав

На работе не платили зарплату. Уволилась ещё а октябре и долгое время пыталась любыми способами выбить задолженность по зарплате. Удалось забрать только через уголовное дело. Видимо бывшие работодатели теперь всем характеризуют меня с самой ужасной стороны,так как до сих пор не могу никуда устроиться. У родителей очень стыдно брать деньги,руки опускаются и я готова пойти мыть подъезды. Мама не пускает в прямом смысле и твердит,что это очень стыдно . А я считаю,что деньги не пахнут. И кто прав?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#2

Проблема не в том, что и как пахнет, а в том, что дальше. Вы должны понимать, что это не решение проблемы.

Гость
#3
Гость

иди-иди, полотёрка

А лучше быть содержанкой пока не нашлось подходящее место?

Гость
#4
Гость

А лучше быть содержанкой пока не нашлось подходящее место?

Да

Гость
#5
Андрей

Проблема не в том, что и как пахнет, а в том, что дальше. Вы должны понимать, что это не решение проблемы.

Я хочу временно поработать пока не нашла достойное место. Уборка подъездов всего пару раз в неделю по полдня, соответственно можно спокойно искать работу и заниматься ребенком. Сейчас я вообще живу на алименты и то,что мать даст

Андрей
#6
Гость

Я хочу временно поработать пока не нашла достойное место. Уборка подъездов всего пару раз в неделю по полдня, соответственно можно спокойно искать работу и заниматься ребенком. Сейчас я вообще живу на алименты и то,что мать даст

Жить на алименты это мерзко.

весёлый мужчина
#7

ну если кроме мытья подъездов вариантов вообще никаких нет, то конечно мой, ничего зазорного в этом нет

Гость
#8

стыдно не уборщицей быть, а стыдно у родителей на шее сидеть, или себя продавать. Не надо этого стыдиться. Можете параллельно на какие-то курсы (бухгалтерия, шитье, кондитерское дело) ходить, чтоб потом найти работу по душе

Гость
#9

Кроме уборки есть масса вакансий, не требующих образования или квалификации, где всему за пару дней научиться можно. Кассир, продавщица в супере или на заправке, курьер ... У вас права есть. Если есть, то шансов ещё немного больше.

Гость
#10
Андрей

Жить на алименты это мерзко.

Унизительно имели ввиду? Да. Но в России это жиза.

Гость
#11
Андрей

Жить на алименты это мерзко.

Вот так получилось в моей жизни. Работала специалистом по работе с населением в управляющей компании. Не захотела дарить честно заработанные деньги и перешла дорогу сыну депутата ( это его компания). На генерального директора завели уголовное дело по моему заявлению и параллельно перевела лучший их дом в другую компанию. Теперь некоторые работодатели прозрачно намекают,что меня характеризуют очень хорошо

Андрей
#12
Гость

Унизительно имели ввиду? Да. Но в России это жиза.

Это мерзко - обворовывать собственного ребенка, это вы должны в него вкладывать, а не он в вас.

Гость
#13
Гость

стыдно не уборщицей быть, а стыдно у родителей на шее сидеть, или себя продавать. Не надо этого стыдиться. Можете параллельно на какие-то курсы (бухгалтерия, шитье, кондитерское дело) ходить, чтоб потом найти работу по душе

У меня два высших образования. А данная ситуация ответная месть бывшего руководителя

Гость
#14
Гость

Кроме уборки есть масса вакансий, не требующих образования или квалификации, где всему за пару дней научиться можно. Кассир, продавщица в супере или на заправке, курьер ... У вас права есть. Если есть, то шансов ещё немного больше.

У кассиров график не совсем позволяющий что-то другое искать. А потратить 4-5 часов один день в неделю и зная,что мне заплатят за это я могу даже ещё и на курсы ,например 1с пойти. Эту программу знаю только в системе ЖКХ

Андрей
#15
Гость

Вот так получилось в моей жизни. Работала специалистом по работе с населением в управляющей компании. Не захотела дарить честно заработанные деньги и перешла дорогу сыну депутата ( это его компания). На генерального директора завели уголовное дело по моему заявлению и параллельно перевела лучший их дом в другую компанию. Теперь некоторые работодатели прозрачно намекают,что меня характеризуют очень хорошо

Ищите нормальную работу и прекратите обкрадывать ребенка. Валите в другой город, если нужно. Отдайте ребенка отцу если сами оказались недееспособны.

Рада
#16
Гость

Вот так получилось в моей жизни. Работала специалистом по работе с населением в управляющей компании. Не захотела дарить честно заработанные деньги и перешла дорогу сыну депутата ( это его компания). На генерального директора завели уголовное дело по моему заявлению и параллельно перевела лучший их дом в другую компанию. Теперь некоторые работодатели прозрачно намекают,что меня характеризуют очень хорошо

Так всегда бывает.
Сначала ты ищешь правду, потом ты ищешь работу...
Но продавцом в Пятерочку вас возьмут, несмотря ни на что.

Гость
#17
Андрей

Это мерзко - обворовывать собственного ребенка, это вы должны в него вкладывать, а не он в вас.

Согласна с Вами. Поэтому и хочу хоть как-то заработать,раз уж сложилась такая ситуация

Гость
#18
Гость

У кассиров график не совсем позволяющий что-то другое искать. А потратить 4-5 часов один день в неделю и зная,что мне заплатят за это я могу даже ещё и на курсы ,например 1с пойти. Эту программу знаю только в системе ЖКХ

Это вам так кажется. Вы так упашитесь что ни на какие курсы не пойдете. Идите в фастфуд, или кассиром, туда всех вообще подряд берут

Гость
#19
Гость

У кассиров график не совсем позволяющий что-то другое искать. А потратить 4-5 часов один день в неделю и зная,что мне заплатят за это я могу даже ещё и на курсы ,например 1с пойти. Эту программу знаю только в системе ЖКХ

Я мужчина, детей нет, поэтому судить сравнивать вашу ситуацию со своей нет смысла. Но я в своё время тоже практически ни с чем остался, с никому ненужным образованием (филолог - латинист).

В итоге нашёл работу, денег с кторой на минимум основных вещей хватало - комната в коммуналке, еда, простая одежда итд. В долги не залезал слава богу. За 2 с лишним года тяжело и мучительно осваивал абсолютно новую для себя область - вэбдизайн и программирование, с нуля. Научился странички классно делать, могу приложения небольшие для моб. устройств писать. Объеденился с парой талантливых ребят, с деньгами налаживаться стало, да и сам внутренне намного сильнее стал.

Жизнь меня не сломала! И никогда не сломает! Я готов в любой момент начать всё с чистого листа. Желаю и вам такого же настроя в жизни. ✊

Гость
#20

Права ты. А переехать в другой город можно?

Гость
#21
Гость

Я мужчина, детей нет, поэтому судить сравнивать вашу ситуацию со своей нет смысла. Но я в своё время тоже практически ни с чем остался, с никому ненужным образованием (филолог - латинист).

В итоге нашёл работу, денег с кторой на минимум основных вещей хватало - комната в коммуналке, еда, простая одежда итд. В долги не залезал слава богу. За 2 с лишним года тяжело и мучительно осваивал абсолютно новую для себя область - вэбдизайн и программирование, с нуля. Научился странички классно делать, могу приложения небольшие для моб. устройств писать. Объеденился с парой талантливых ребят, с деньгами налаживаться стало, да и сам внутренне намного сильнее стал.

Жизнь меня не сломала! И никогда не сломает! Я готов в любой момент начать всё с чистого листа. Желаю и вам такого же настроя в жизни. ✊

молодец)) вы прям меня вдохновили)

#22

Какая разница, что считает мама. Вы совершеннолетняя, взрослый человек, либо маминым умом жить и ходить голодной, либо заработать деньги за мытье подъездов. Хотя первый раз слышу, что это стыдно. У нас молодая девушка полы моет, все с ней здороваются, уважают очень. Давно работает. Знаю семью дворников: муж, жена и ее мама. Муж говорил, что работал охранником в магазине, там весь день стоять надо. А здесь около дома участок. Можно кассиром в пятерку. Или ваши работодатели в каждый магазин на вас нажаловались? Вряд ли, там текучка, им все равно. Еще есть вариант удаленной работы, там город проживания не важен.

Гость
#23
Гость

молодец)) вы прям меня вдохновили)

Но моменты тяжёлые будут и не мало. Просто если цель и пути себе наметили, не сворачивайте уже и другим манипулировать собой не позволяйте. И главное не старайтесь побыстрее мужика найти, как у нас это принято. Научитесь всё что возможно сама делать. Поверьте, независимость от других людей стоит того, чтобы помучиться какой-то этап в жизни.

Гость
#24
Гость

молодец)) вы прям меня вдохновили)

У меня кстати мама бухгалтер. Помню в 90е отказал в своей фирме чёрную кассу вести (думаю понимаете, о чём я). С работы её вышвырнули (хотя потом умоляли вернуться, она не пошла) Отца не было. Прекрасно помню, как на столе кроме макарон и чая с сахаром + на масле поджареного хлеба больше ничего не было. Соленья от бабушки на зиму и от соседей помощь иногда. Вспоминаю как сон, как будто не со мной всё это было. Спасибо маме конечно, что не сломалась и меня ещё вытянула.

Гость
#25
Гость

Унизительно имели ввиду? Да. Но в России это жиза.

В западных странах ещё жёстче с этим. Там без рекомендации с предыдущиго места работы с тобой даже разговаривать никто не будет. Не, можно конечно на поля клубнику соберать ну или унитазы мыть.

Гость
#26
Гость

Я мужчина, детей нет, поэтому судить сравнивать вашу ситуацию со своей нет смысла. Но я в своё время тоже практически ни с чем остался, с никому ненужным образованием (филолог - латинист).

В итоге нашёл работу, денег с кторой на минимум основных вещей хватало - комната в коммуналке, еда, простая одежда итд. В долги не залезал слава богу. За 2 с лишним года тяжело и мучительно осваивал абсолютно новую для себя область - вэбдизайн и программирование, с нуля. Научился странички классно делать, могу приложения небольшие для моб. устройств писать. Объеденился с парой талантливых ребят, с деньгами налаживаться стало, да и сам внутренне намного сильнее стал.

Жизнь меня не сломала! И никогда не сломает! Я готов в любой момент начать всё с чистого листа. Желаю и вам такого же настроя в жизни. ✊

Спасибо Вам большое,у меня тоже есть планы на жизнь и я не собираюсь ломаться на радость им

#27

А кто мешает через тоже уголовное дело устроиться? Если есть вакансия и ваше образование под неё подходит, то это аысокий шанс трудоустроиться БЕЗ СОГЛАСИЯ работодателя. Если вы конечно в РФ живёте. Все остальные бывшие республики СССР из ТК данную фишку исключили.

Гость
#28
Алекс

А кто мешает через тоже уголовное дело устроиться? Если есть вакансия и ваше образование под неё подходит, то это аысокий шанс трудоустроиться БЕЗ СОГЛАСИЯ работодателя. Если вы конечно в РФ живёте. Все остальные бывшие республики СССР из ТК данную фишку исключили.

Расскажите, пожалуйста, подробнее как это делается

Гость
#29
Гость

У меня кстати мама бухгалтер. Помню в 90е отказал в своей фирме чёрную кассу вести (думаю понимаете, о чём я). С работы её вышвырнули (хотя потом умоляли вернуться, она не пошла) Отца не было. Прекрасно помню, как на столе кроме макарон и чая с сахаром + на масле поджареного хлеба больше ничего не было. Соленья от бабушки на зиму и от соседей помощь иногда. Вспоминаю как сон, как будто не со мной всё это было. Спасибо маме конечно, что не сломалась и меня ещё вытянула.

Знаете,мне предлагали подделывать подписи. Только быстро отстали когда я сказала,что фантазии нет и всё будет как под копирку

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: