Гость
Статьи
Специальность …

Специальность "Гостиничное дело"

Всем привет.Собираюсь в этом году поступать в колледж на специальность "Гостиничное дело".Выбрала эту специальность,потому что она мне показалась очень интересной и перспективной и вообще легкой.Так вот,я бы хотела спросить тех,кто учился на этой специальности.С чем мне придется столкнуться,какие трудности вообще,если есть.Как проходит практика по этой специальности?Я примерно имею представление об этой специальности и что там надо делать,но может быть кто-то поделится своим мнением? #специальность

Добрая кобра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В гостинице можно работать и без образования, главное уметь пользоваться компьютером и знать англ яз. Не иди туда, будешь безработной.

Гость
#2

Я так поняла, что вы хотите работать управляющей, а не горничной. Тогда смысла в этой специальности нет, тем более в колледже. Если хотите работать в этой сфере, то берите иностранные языки. Английский 100% + язык большинства туристов в стране, где собираетесь работать - немецкий в Болгарии, французский в Испании. Учите бизнес и менеджмент в хорошем университете.

"Перспективной" эта специальность врядли будет, т.к. сфера переживает тяжелые времена из-за короны и есть серьезная конкуренция со стороны AirBnB. Потому берите бизнес и менеджмент, паралелльно подрабатывайте на сезонных работах на морских курортах в Болгарии и горнолыжных в Словакии, Польше, Австрии. Учеба в колледже или университете в этом направлении точно бессмысленна.

Успехов!

Менеджер Мака
#3

Нет, перспектив никаких, нам ПТУшницы не нужны.

Не автор
#4

Я закончила вуз по этой специальности. Работала по профилю.
Работодатеои смотрят, чтобы были дипломы о высшем образовании (ну наверное профильный из колледжа тоже пойдет) без дипломов резюме просто не доходят даже чтобы позвали на собеседование.
Не считаю это правильным, ничего кроме знания языка, который можно хоть на курсах, хоть как выучить реально не нужно.
Потому что стрессоустойчивости, умению общения с гостем, умение выдерживать смену 12 часов на ногах и прочему там не учат, это уже личностные качества .
Работа тяжелая, не для всех, зп не очень, для менеджеров есть потолок, а чтобы стать руководителем отдела это еще должно повести после многих лет работы менеджером.

Не автор
#5

Ну и вообще сейчас проблема с работой в этой сфере. Многие уволились и вакансии обратно не набирают, оборот меньше, столько сотрудников не нужно

Добрая кобра
#6

Я уже училась в колледже на специальности "Информационные системы",но была отчислена.С компьютером не очень.Английский язык не могу сказать,что блестяще знаю,но многие слова знаю,как переводятся.Читаю хорошо,а перевожу не очень

Добрая кобра
#7
Гость

Я так поняла, что вы хотите работать управляющей, а не горничной. Тогда смысла в этой специальности нет, тем более в колледже. Если хотите работать в этой сфере, то берите иностранные языки. Английский 100% + язык большинства туристов в стране, где собираетесь работать - немецкий в Болгарии, французский в Испании. Учите бизнес и менеджмент в хорошем университете.

"Перспективной" эта специальность врядли будет, т.к. сфера переживает тяжелые времена из-за короны и есть серьезная конкуренция со стороны AirBnB. Потому берите бизнес и менеджмент, паралелльно подрабатывайте на сезонных работах на морских курортах в Болгарии и горнолыжных в Словакии, Польше, Австрии. Учеба в колледже или университете в этом направлении точно бессмысленна.

Успехов!

Я только английский изучала.Не могу сказать,что блестяще знаю,но перевод многих слов точно знаю.А так читаю на английском хорошо,а перевожу не очень.Так что я думаю,что главное учиться,вовремя все сдавать.И если ответственно подходить к учебе,то уверенна,что все получится)

Добрая кобра
#8

Думаю,и после окончания колледжа можно на высшее пойти)

Не автор
#9
Добрая кобра

Думаю,и после окончания колледжа можно на высшее пойти)

Можно, но смысл? Лучше тогда до 11 доучиьься и сразу в вуз

Добрая кобра
#10
Не автор

Можно, но смысл? Лучше тогда до 11 доучиьься и сразу в вуз

Я училась уже в колледже по специальности "Информационные системы",но была отчислена.Сейчас хочу пойти на "Гостиничное дело".А потом наверно в институт на заочку,но это не точно еще

Гость
#11
Добрая кобра

Я училась уже в колледже по специальности "Информационные системы",но была отчислена.Сейчас хочу пойти на "Гостиничное дело".А потом наверно в институт на заочку,но это не точно еще

А в школу не можете уже вернуться и нагнать программу? Считайте сами - пойдете после школы, будете учиться в вузе 4-5 лет, пойдете сначала в колледж, потратите на гостиничное дело сначала почти 3 года (в колледже), потом еще 5 лет (на заочке)

Добрая кобра
#12
Гость

А в школу не можете уже вернуться и нагнать программу? Считайте сами - пойдете после школы, будете учиться в вузе 4-5 лет, пойдете сначала в колледж, потратите на гостиничное дело сначала почти 3 года (в колледже), потом еще 5 лет (на заочке)

Хм,а зачем мне в школу то возвращаться?

Гость
#13
Гость

Я так поняла, что вы хотите работать управляющей, а не горничной. Тогда смысла в этой специальности нет, тем более в колледже. Если хотите работать в этой сфере, то берите иностранные языки. Английский 100% + язык большинства туристов в стране, где собираетесь работать - немецкий в Болгарии, французский в Испании. Учите бизнес и менеджмент в хорошем университете.

"Перспективной" эта специальность врядли будет, т.к. сфера переживает тяжелые времена из-за короны и есть серьезная конкуренция со стороны AirBnB. Потому берите бизнес и менеджмент, паралелльно подрабатывайте на сезонных работах на морских курортах в Болгарии и горнолыжных в Словакии, Польше, Австрии. Учеба в колледже или университете в этом направлении точно бессмысленна.

Успехов!

Не подскажите,а где найти эту подработку,сайты или напрямую обращаться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: