Гость
Статьи
Ленивая и тупая …

Ленивая и тупая коллега

Я из тех, кто не умеет за себя постоять. Но умудрилась стать начальником отдела, где и тружусь долгих 6 лет.
Начальству сподвигло найти мне помощника. Это анекдотический кошмар работодателя. Чудо нашлось через рекрутинг. Ей 34 года, 8 лет сидела дома с детьми, в универ (финансовый) её засунули за деньги. Она ничего не хочет, часто отпрашивается, пытается убежать раньше минут на 5-10, постоянно тупит и ездит на мне, она даже не может вытащить процент от числа.... Я устала уже. Ладно ездит, я могу позволить новичку пользоваться моей помощью. Так она еще хамит, пытается мной командовать и сплетничает обо мне с коллегами! Сплетен у нас не было, а теперь появились.
Я буду молчать, пока не лопнет терпение. Пока никак не лопнет, чёрт побери.
Диру намекала, что не осилит она нагрузку, он проигнорировал. Еще раз сказала напрямую - ответил, что я зажралась и не умею работать с людьми (а может кто-то не умеет в арифметику, Господи?). Стучать на мелкие косяки не приучена. Только доложила, что она не справляется с нагрузкой.
Два месяца прошло, мы никак не освоим формулы в Excel (обычные, для бухов).
Вот что мне с ней делать? #коллега

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Писать начальнику про неё БУМАГИ! Копить всё написанное. Не стесняться обрывать её паскудные речи и жаловаться. конечно, она блатная, и директор от неё зависит, потом она заступит на ваше место, а вас выгонят. Но если директор не владелец, то у вас будет возможность раскрыть глаза владельцам или более высокому начальству....

Гость
#2
Василий

Писать начальнику про неё БУМАГИ! Копить всё написанное. Не стесняться обрывать её паскудные речи и жаловаться. конечно, она блатная, и директор от неё зависит, потом она заступит на ваше место, а вас выгонят. Но если директор не владелец, то у вас будет возможность раскрыть глаза владельцам или более высокому начальству....

Постараюсь, говорю же - не приучена, не было таких ситуаций.
Она не блатная. Она - обояшка. которая со всеми быстро нашла общий язык. Только я стерва попалась.
Я не говорю, что я Д"артаньян. Но процент не уметь брать в бухгалтерии - это всё о ней говорит.

Гость
#3

Либо он её привёл неспроста, либо к вас такие низкие зп, что только человек с 8ми летним ппростоем согласился работать.

Так что, берите, что дают. Давайте посильные задачи, сканировать, ксерить, обеды носить.

Гость
#4
Гость

Либо он её привёл неспроста, либо к вас такие низкие зп, что только человек с 8ми летним ппростоем согласился работать.

Так что, берите, что дают. Давайте посильные задачи, сканировать, ксерить, обеды носить.

Мне кажется второе... Её з/п 70 000 тысяч.
Даю, но это ***. Я в ответ только и слышу - ты завари, я не буду, у меня не получается, ксероксом я пользоваться не умею, помоги...
Поэтому говорю, что это "анекдотический кошмар".

Гость
#5
Гость

Мне кажется второе... Её з/п 70 000 тысяч.
Даю, но это ***. Я в ответ только и слышу - ты завари, я не буду, у меня не получается, ксероксом я пользоваться не умею, помоги...
Поэтому говорю, что это "анекдотический кошмар".

На такую зп у вас бы была очередь желающих, так что скорее первое🤷‍♀️

#6

Вот тоже таких терпеть не могу. И меня их обаянием не проймёшь.
Было, что выжили таки меня, она знала кому лизать и наушничать.
Но и я в долгу не осталась. Перед увольнением я морально уничтожила дэбилку. Рассказала всем, что в работе она абсолютный ноль, про все её ляпы и безделье. Она пыталась что-то возражать, кричать, рыдала... но все ухмылялись. Молча, конечно, никто за меня не вступился, но я и не ждала, людей понять можно. С работой туговато, но я сразу нашла новое место.

Гость
#7
тучка

Вот тоже таких терпеть не могу. И меня их обаянием не проймёшь.
Было, что выжили таки меня, она знала кому лизать и наушничать.
Но и я в долгу не осталась. Перед увольнением я морально уничтожила дэбилку. Рассказала всем, что в работе она абсолютный ноль, про все её ляпы и безделье. Она пыталась что-то возражать, кричать, рыдала... но все ухмылялись. Молча, конечно, никто за меня не вступился, но я и не ждала, людей понять можно. С работой туговато, но я сразу нашла новое место.

Вы молодец, тучка, снимаю шляпу! Ваша история отображает то, как и должны заканчивать карьеру такие люди!

Гость
#8
Гость

Мне кажется второе... Её з/п 70 000 тысяч.
Даю, но это ***. Я в ответ только и слышу - ты завари, я не буду, у меня не получается, ксероксом я пользоваться не умею, помоги...
Поэтому говорю, что это "анекдотический кошмар".

Возьмите меня к себе на работу, я трудолюбивая 😅 Похожая ситуация у меня, но мы напарник, наглая хабалистая безпринципная девица которая точно также не хочет работать ничиго не умеет и пытается хамить. Я в открытую говорю руководителю и из начально была против её трудоустройства но увы, меня никто не слушал и не слушает. Испытательный срок пройдёт на ура, я уверена. Что я сделала, разделила функционал и ответственность приказами и пусть с неё спрашивают её обязанности.

Дмитрий Александрович
#9

Спасибо говорите молодым кадровичкам, что берут такое чудо в возрасте до 40 лет. Молодые считают всех женщин постарше умственно отсталыми . И стерва и заодно. Даже не задумываясь, что люди в возрасте просто умеют слушать. И анализировать. И по большей части ничего нового и продуктивного юные тётки ( женщины моложе 40-45 лет) ничего не знают и не говорят. Хотя уверены юные "девушки" , что каждый день изобретают велосипед. А изобретают в реальности хамство и нахрапистость. Уверены, что молодым везде у нас дорога. И противятся юные тётки, что взрослым ( и старикам) должен быть как минимум почёт. Развалятся в общественном транспорте с у ч к и юные и к о б е л ь к и наглые. А старики и дети стоят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: