Гость
Статьи
Вопрос медикам

Вопрос медикам

Может ли быть хирург достаточно безграмотным? Например, писать "броют" вместо "бреют", ну и другие подобные ошибки делать, которые сильно бросаются в глаза, свойственные скорее подростку из глубинки, чем взрослому образованному человеку? Все-таки, я так понимаю, много талмудов изучить приходится на пути к освоению профессии. Среди ваших коллег есть такие?
Я понимаю, что в принципе это возможно, а вообще насколько часто встречается?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

броют - бреют, описка называется, а ты прям святая - никодга не ошибаешься ни в чём

Пизда якутки течёт соком
#2

броют это разговорное
смотри уж. чобы тебе не побрили лобок

#3
Пизда якутки течёт соком

броют это разговорное
смотри уж. чобы тебе не побрили лобок

Какое еще "разговорное", бестолочь? Вопрос медикам был, а не чуханцам всяким.

Гость
#4

Да, может быть. Иногда такое случается что человек хорош на руки, но среди моего окружения все грамотные

Гость
#5

Да может почерк такой, что хрен разберёшь. Ну и пишут быстро, от опечаток никто не застрахован

#6
Гость

Да может почерк такой, что хрен разберёшь. Ну и пишут быстро, от опечаток никто не застрахован

Я про печатный текст. Если посмотреть где находятся буквы "о" и "е", то очевидно, что так промахнуться сложно. Да и это всего лишь пример был, таких ошибок масса.

Гость
#7
Черный принц

Я про печатный текст. Если посмотреть где находятся буквы "о" и "е", то очевидно, что так промахнуться сложно. Да и это всего лишь пример был, таких ошибок масса.

Ну как опечатка вариант тогда 🤷
Хотя если много, наверное, человек безграмотный, но главное чтобы был спецом в своём деле. У меня знакомая хороший члх, но окончания тся и ться боль для нее

#8

У меня просто был одно время хороший сосед - военный хирург. Читал в неделю больше (в основном, проф. литературы), чем я за полгода. Видимо, отложился в сознании такой стереотип, что все хирурги должны такими быть)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: