Гость
Статьи
Вам когда нибудь …

Вам когда нибудь отказывали при приеме на работу из за этого?

На последнем курсе пишу диплом и уже задумываюсь о поиске работы, но скорее всего я себя просто накручиваю из за того что я курю. Вам когда нибудь отказывали при приеме на работу из за того что вы курите? Спрашивали ли вас на собеседовании об этом? #собеседования

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не спрашивали,но я не курю) а куряг кстати было много на работах,и ничего

#2

Я не курю. От курения портится кожа, зубы, это плохо влияет на здоровье и это неженственно. Лучше избавиться от этой мерзкой привычки.

W
#3

Курение лишь повод для отказа, чтобы человека не обидеть.

Гость
#4

В одном фильме владелец табачной фабрики спрашивал всех, кто приходил на собеседование курят ли они. Одна женщина сказала, что нет, а он: "Плохо."

#5

Спрашивали и не о таком. Про семейное положение спрашивали, про то, живу ли я с родителями, ну и так же в своей и я квартире живу или в съёмной 😂

Автор
#6
Мышка Малышка

Спрашивали и не о таком. Про семейное положение спрашивали, про то, живу ли я с родителями, ну и так же в своей и я квартире живу или в съёмной 😂

Какое им вообще дело

#7
Автор

Какое им вообще дело

Ну думаю что хотят выяснить планирую ли я рожать, чтобы иметь в виду. Зачем им сотрудник который в декрет свалит через пол года
А по поводу сижек, курят же все по-разному. Кто-то раз пять выйдет, а кто-то будет бегать каждый пол часа
Производительность труда упадёт

Гость
#8
Мышка Малышка

Спрашивали и не о таком. Про семейное положение спрашивали, про то, живу ли я с родителями, ну и так же в своей и я квартире живу или в съёмной 😂

Кроме всего, перечисленного вами, меня спрашивали, не планирую ли я свадьбу в блажйшее время (это понятно почему). Спрашивали еще есть ли у меня, братья, сестры, кем работают родители. И про парня как-то спрашивали нормальные ли у нас отношения, не ругаемся ли, т.к. атмосфера дома влияет и на работу.

#9
Гость

Кроме всего, перечисленного вами, меня спрашивали, не планирую ли я свадьбу в блажйшее время (это понятно почему). Спрашивали еще есть ли у меня, братья, сестры, кем работают родители. И про парня как-то спрашивали нормальные ли у нас отношения, не ругаемся ли, т.к. атмосфера дома влияет и на работу.

Ну, вообще конечно это немного бестактно звучит. Но hr любят так выводит из равновесия
Хотя зачем? Тут мне кажется больше хотят проверить какое у тебя терпение ))

Гость
#10
Мышка Малышка

Ну, вообще конечно это немного бестактно звучит. Но hr любят так выводит из равновесия
Хотя зачем? Тут мне кажется больше хотят проверить какое у тебя терпение ))

Ага, типа проверяют тебя на адекватность, сможешь ли ты сохранить самообладание. Но этим показывают себя как неадекватных. Вообще на все работы, куда меня брали, лишних вопросов не задавали, на некоторых даже про замужество не запрашивали. А туда, где "лезли в трусы" на собеседовании, так и не пригласили работать.

Гость
#11
Автор

Какое им вообще дело

Такими вопросами ищут зависимых рабов.

Гость
#12

Меня бесит, что практически везде курение это официальное разрешение филонить. А вот без отрыва от работы пить чай - это уже смертный грех.

#13
Гость

Ага, типа проверяют тебя на адекватность, сможешь ли ты сохранить самообладание. Но этим показывают себя как неадекватных. Вообще на все работы, куда меня брали, лишних вопросов не задавали, на некоторых даже про замужество не запрашивали. А туда, где "лезли в трусы" на собеседовании, так и не пригласили работать.

Ну, в hr вообще люди идут специфические)) я вот думала как-то даже стать им, ноооо) сомневаюсь 😂

Гость
#14
Мышка Малышка

Ну, в hr вообще люди идут специфические)) я вот думала как-то даже стать им, ноооо) сомневаюсь 😂

Да это не только hr и директора такие вопросы задавают.

Гость
#15

С точностью до наоборот же! Курение - это жирный такой плюс при приеме на работу. Все главные новости, сплетни, кто чем дышит, кто кем кому приходится, и прочее очень жарко обсуждаются в курилке. В курилке люди лучше узнают друг друга, и завязывают знакомства. Это, мы, некурящие, немного аутсайдеры получается, и часть "вкусного" упускаем:(

Гость
#16

Никогда не спрашивали про курение, правда, я не курю. Сейчас для работодателя главное, чтобы у сотрудника, даже молодого специалиста, был опыт работы несколько лет, и реалистичные зарплатные ожидания (вернее, чем меньше кандидат прост зп, тем лучше).

Гость
#17
Гость

С точностью до наоборот же! Курение - это жирный такой плюс при приеме на работу. Все главные новости, сплетни, кто чем дышит, кто кем кому приходится, и прочее очень жарко обсуждаются в курилке. В курилке люди лучше узнают друг друга, и завязывают знакомства. Это, мы, некурящие, немного аутсайдеры получается, и часть "вкусного" упускаем:(

А может наоборот, если только один курильщик в коллективе, пока он на перекуре, его за спиной могут обсуждать.

Гость
#18

Смотря куда будешь устраиваться. Курящая подруга пробовала в мебельный салон, отказали мол мебель будет куревом пахнуть. Другая курящая хотела на ресепшн. Тоже отказали, потому что она там должна постоянно стоять, а не бегать каждый час на перекуры, там то в туалет можно отойти по расписанию, а уж покурить совсем никогда. Еще одна курящая на ресепш в фитнес клуб хотела устроиться, тоже отказали, мол курение и фитнес не совмпстимы, толстых кстати тоже не брали

Гость
#19
Гость

В одном фильме владелец табачной фабрики спрашивал всех, кто приходил на собеседование курят ли они. Одна женщина сказала, что нет, а он: "Плохо."

😄
У меня было нечто подобное, только в компании, которая занимается электронными сигаретами. В итоге, сам не согласился.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема