Гость
Статьи
Работники Службы …

Работники Службы Безопасности, проверяете ли вы данные сотрудников при приеме на работу?

У кого-нибудь есть знакомые, работающие в службах безопасности? в банках и *****. Действительно ли они проверяют данные, указанные в анкетах, при трудоустройстве.Настоящий ли диплом, не "липовая" ли трудовая?я однажды предоставляла поддельную регистрацию, еще указывала место учебы, в котором уже несколько лет не училась-и ни разу СБ мне не отказывала. Может, и нет никаки проверок? или это зависит от должности, на которую претендуешь, и организации?В настоящий момент интересует, проверяются ли дипломы с помощью запросов в институт и пр.И еще- всегда ли проверяют на наличие судимостей в прошлом?

Гость
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас очень мощная служба безопасности, точно знаю что проверяют, сам начальник мне рассказывал

Запросы по дипломам делаются выборочно и если что-то настораживает в человеке

#2

от компании зависит

наши проверяют

Гость
#3

У нас солидная компния, так что проверяют. Связываются с СБ в прошлой организации работника и с Кадрами заодно, может еще какие справки наводят

Гость
#4

2. Проверяют, когда штатный троллем берут в Вуман?) Куда анкету слать? Тоже заработать хочу

Гость
#5

а меня интерисует, проверяют ли наличие судимостей у родственников?

Гость
#6

У нас в городе не проверяют.Даже наличие судимостей у родственников.Берут почти кого-попало!

Гость
#7

Проверяют. Но на это вы должны дать разрешение )

Гость
#8

В анкете всегда есть пункт, что человек согласен с проверкой указанных им данных. Если нет-тогда вообще сразу до свидания)

20foxcenture
#9

А меня на работу не взяли, потому что во время проверки выяснилось, что мой муж служит в ФСБ. Они говорят, Вы нам не подходите, так как скрыли факт о работе мужа. Хотя меня об этом вообще никто не спрашивал.

Гость
#10

20foxcenture, если не секрет, вы куда устривались? Насколько серьезна была ваша органиация и должность?

20foxcenture
#11

Это было давно. В 94 году, нефтяная компания, даже название уже не помню, на должность помощника президента.

Гость
#12

в нашей конторе проверяют всех и всегда. ЗП высокая приходится терпеть))

Гость
#13

А те, кто говорит, что у них проверяют, откуда вы это точно знаете? просто со слов СБ?

Lida
#14

У меня знакомая устраивалась мерчендайзером в пивную компанию,пиво из Устилимска, по названиям народ знает "Пражское", "Охотничье" и "Жигулевское". Зарплата на этой должности бы6ла 4000 рублей, занятость полная, без соц. пакета. То есть по сути шарашкина контора и работой мечты это трудно назвать.

И вот когда она заполнила анкету, то на следующий день начальник охраны и его помощник заперлись с ней в кабинете и стали спрашивать про ее брата, который второй год сидел в тюрьме и был наркоманом. Пресовали ее будь здоров, она от них когда вышла, то сказала, что это вообще не их дело и работать у них не собирается. Но в конце концов, ее приняли на работу и год девушка у них продержалась до сокращения штата.

Гость
#15

Я сам являюсь начальником отдела безопасности в одной крупной компании. Всех сотрудников, без исключения, проверяем по базам оперативного учета, по предыдущим местам работы.

Гость
#16

а если у брата есть условная судимость, могу взять меня на работу?

Kotya
#17

А дипломы-то проверяют все?? В Сбербанке проверяют?

ксюня
#18

Меня тоже волнует вопрос, проверяют ли судимость родственников?как быть при заполнении анкеты? может вообще не указывать о судимости?

Мой муж был судим, устраивался на работу весной2011 в крупную торговую компанию, когда пришел на беседу в СБ, был приятно удивлен тем, что его встретил нач СБ, который ранее тоже судим, сидели они вместе.....муж благополучно работает....

Гость
#19
ксюня

Меня тоже волнует вопрос, проверяют ли судимость родственников?как быть при заполнении анкеты? может вообще не указывать о судимости? Мой муж был судим, устраивался на работу весной2011 в крупную торговую компанию, когда пришел на беседу в СБ, был приятно удивлен тем, что его встретил нач СБ, который ранее тоже судим, сидели они вместе.....муж благополучно работает....

Ахахах, 5 баллов. Начальник СБ судим. Всё зависит от конторы, в нашей проверяем. По поводу указывать да или нет это ваше дело, но лучше указать, есть шанс того что соберется консилиум и будут решать брать такого человека на работу или нет, если скроете и потом это вскроется - отказ 100%.

Гость
#20

а на подлинность регистрацию проверяют????

Юлия
#21

как долго может длиться проверка в серьезной компании?

Юлия
#22

p.s. типа Газпрома

Владимир
#23

Добрый день. Делает ли запрос СБ банка в городские больницы и кожно-венерологические диспансеры, в частности болеет ли гражданин той или иной болезнью? И скажите какие инстанции они вообще проверяют?

Анни
#24

при приеме на работу в Сбер банк будут ли проверять моего родного брата на наличие судимости? у него было условных 2 года, было это 13 лет назад???

Н.Т.
#25
Анни

при приеме на работу в Сбер банк будут ли проверять моего родного брата на наличие судимости? у него было условных 2 года, было это 13 лет назад???

в сбер с улицы бичей скоро брать будут

т.к. уже берут из макдональдса,точек продаж сотиков,кафешек и парикмахерских.

людишек,которые платежку и квитанцию в глаза не видели,не говоря уже о капитализации процентов,компенсации по старым вкладам и заполнении бланков на претензии и заявления....

эх.. *** Сберу,уж Гога позаботиться о смерти учреждения в адских муках и конвульсиях.

Тамара
#26
Гость

Я сам являюсь начальником отдела безопасности в одной крупной компании. Всех сотрудников, без исключения, проверяем по базам оперативного учета, по предыдущим местам работы.

Ваш текст А Вы не могли бы проверить меня? Всю жизнь работаю главным бухгалтером, при устройстве всегда проходила успешно все проверки, а в последний раз постигла неудача. Схожу с ума от неизвестности.

Тамара
#27

Помогите проверить меня!!!

Irina
#28

А как вообще можно узнать об отзывах с предыдущего места работы? Мне отказали в СБ при устройстве на работу в банк.

Гостья
#29

В магазине по глупости украла шоколадку, попалась, заплатила штраф. Из родных и знакомых никому не сказала, до сих пор очень стыдно. Сейчас есть возможность устроиться в Сбербанк, но нужно пройти проверку. Подскажите пожалуйста, какие шансы, что этот случай не вскроется (при заполнении акта в магазине назвала не свои данные, но зато меня сфотографировали). Больше никаких правонарушений у меня нет.

Вредная
#30

Подскажите плиз. Я работаю в банке. В 2007 г. у меня была недостача в 500 долларов, естественно я ее погасила. И благополучно работаю в этом банке до сих пор. Но при попытке трудоустройства в другой банк, мне безопасниками было отказано, по причине не лестных отзывов. Разьве подобную информацию можно рахглашать. Тем более, через три года.

Очьочь
#31

Так все таки кто нить знает проверяют дипломы в СБ

Вредная
#32
Очьочь

Так все таки кто нить знает проверяют дипломы в СБ

Ваш текст

В Сбере при приеме на работу дипломы на подленность проверяют точно

Ниля
#33

А Вы не могли бы проверить меня? Всю жизнь работаю в банковской сфере, при устройстве всегда проходила успешно все проверки, а в последний раз постигла неудача. Схожу с ума от неизвестности.

Вредная
#34

Я поинтересовалась в своей СБ, и они объяснила причины отказа. Просто работодатель нашел более интересного кандидата, и сослаться на СБ проще всего. Ведь информация конфедециальна. Так что с вами все в порядке? Если не секрет какой банк вам отказал?

Андрей
#35

Подскажите плз что мне делать... В сентябре 2011 года уволился из ОТП банка, там все поголовно занимались оформлением оленей ( мошенников), дирекция прикрывала, об этом я узнал позже. На каждого, начиная от директора подразделения и заканчивая рядовым сотрудником есть доказательства мошенничества, но все как работали так и продолжают работать, только кредитных специалистов периодически меняют. Многие сотрудники идут на должности кредитных специалистов, чтоб сделать карьеры, в итоге их используют, далее просят уволится по собственному желанию, но прошествии 6-12 мес. Вот и я попал в такую ситуацию... Только я уволился сам, в течении 1 дня, по закону. Короче: за 5 мес. я объездил порядка 40 компаний, из них половина банки ( мбрр, открытие, сбер, втб24, промсвять, райффайзен, тинькоф и др.), так же несколько автосалонов ( отдел кредитования ), брокерские компании... Везде поголовно после 2-3 собеседования отказывают, вроде все норм., отправляют документы на проверку в СБ и все... я больше не подхожу... (опыт работы в банках больше 2 лет, образование высшее, судимостей нет, есть только не погашенний кредит(ренессанс кредит), они мне по умолчанию втюхали страховку в 40т.р. да и еще есть рад нарушений законодательства в их работе, в суд подавать они не хотят, да и у меня на это времени нету). В связи с невозможностью устроиться в финансовую структуру я решил пойти работать на склад, берут вроде всех подряд.., но мне и там отказали, на завод пытался устроиться, там тоже отказали... вот у меня такая вроде бы безвыходная ситуация... может кто может что посоветовать!!!

Гость
#36

Подскажите проверяется ли факт лешения водительского удостоверения?????

ALEX
#37

Меняйте гражданство. И уезжайте из РФ. Единственно правильное решение. Если Вас не берут на предприятиях России, значит Вы ценный работник, а не быдла, или бывший заключенный. Уезжайте, не прогадаете.

Светлана
#38

Устраиваюсь на работу в УК ЖКХ! По рекомендации одной хорошей знакомой, можно сказать,она меня туда пропихивает,но никто об этом не знает! Для них я обычный человек с улицы-самовидвиженец!!! Проверяют ли они какие либо данные?О подлинности диплома,о судимостях,на прежней работе какую- то инфрмацию,есть ли кредиты?

Сосед
#39

Не ходите в ООО Авантажлайн!

Моя соседка к ним ездила недавно на собеседованиее. Говорит, полная жесть.

На входе дали анкету с надписью вверху на первом листе типа "Я согласен с проверкой моих данных СБ", сразу ниже домашний адрес, полный состав семьи с ФИО совместно проживающих, их датами рождения и статусом (работает/учится/пенсионер), а также - внимание: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЗАНИМАЮТ ЖИЛПЛОЩАДЬ? (аренда/собственность). Она ничего не стала заполнять, собеседовать, а сразу ушла.

По-моему это уже беспредел. С какого перепугу должен человек выкладывать о себе такие данные? Как это коррелирует со способностью соискателя выполнять определённый функционал? Какого хвостатого дьявола левая контора собирает с физичеких лиц не относящуюся к их профессиональной деятельности, но конфиденциальную персональную информацию, за разглашение которой никто не несёт ответственности.

Состав информации позволяет сдлать вывод, что она может представлять интерес для квартирных мошенников, аферистов-впаривателей БАДов, неизвестно где и кем может быть впоследствии использована.

Или это своеобразный тест на степень безысходности: до какой степени потери достоинства и забвения интересов собственной безопасности способен дойти человек, отчаявшийся куда-либо устроиться.

Будьте бдительны. Они продают оптом комплектующее для изготовлния жалюзи и сидят где-то на ст. метро Щёлковская.

Гость
#40

Люди, а подскажите, проверяют ли трудовые в западных компаниях?? Меня вроде туда берут, уже прошла 1 этап собеседования, но боюсь что спалюсь.. что делать, а? У меня липовая печать стоит.. а вдруг они налоги проверят7?? Это не банк, просто крупная фирма.

Наталия
#41

А как насчет кредитной истории?ее проверяют?

Андрей
#42

Да, проверяют в первую очередь кредитную историю и судимость

Наташа
#43

Если кредитная история была когда то(примерно 1,5 года назад) подпорчена,в банк на работу могут не взять?

Ксюша
#44

подскажите пожалуйста. Работала в банке А,в процессе работы возникли проблемы со службой безопасности и теперь они не пропускают меня в другие банки. сейчас устраиваюсь в банк Б. на этот раз в анкете указала что не когда не работала в банках а все это время работала в другой компании (компания моего отца, там этот факт подтвердят). Но при заполнение анкеты по глупости, на автомате в поле "работают ли ваши родственники или друзья в каких-либо кредитных учреждениях?" я написала что работает подруга ФИО и банк А. будут ли безопасники копать про мою подругу?и если да,то будут ли спрашивать про меня в банке А когда будут про неё копать. напоминаю, что для них я не когда с банками связанна не была что я работала в банке А они не знают.

Луна
#45

Тоже проблема с СБ... на третьем месте приходит отказ... ломаю голову - может ли это быть связано с тем, что налоговая подала на меня в суд за непогашение налога на имущество? (имущество мне не принадлежит, заявление в налоговой есть)

Гость
#46

А подскажите проверяет ли СБ банка на административную ответственность??

Гость
#47

Да, служба безопасности банка проверяет на административную ответственность. Меня волнует вопрос, зачем СБ банка спрашивает про моего молодого человека, он ведь мне не муж, никто. молодой человек может поменяться. и я не знаю практически о жизни молодого человека ничего,так как провстречались буквально недельку. а они запросили его данные. законно ли это?

Аля
#48

Мы с моим молодым человеком недавно поженились,а я работаю в орг-ии уже неск-ко лет,подскажите будет ли СБ проверять моего супруга?

максим
#49

не нужно было говорить о молодом человеке.это уже ваша ошибка..

ОЛЬГА
#50

а кто проверяет анкету если я устраиваюсь на работу в пту?