Гость
Статьи
Выход с удаленки в …

Выход с удаленки в офис

Всем привет. С конца марта 2020 и до сегодняшнего дня работаю на удаленке, экономист. Работа полностью с удаленки, больше ничего и не требуется, работаю с табличками, эксель, цифрами, все освоили зум и вотс ап, в этом нет проблем. С 1 июня в компании стартует акция вывод сотрудников, под эгидой, что мы все привились спутником и ковид нам не страшен, и т.п. Нашим мнением поинтересовались, в итоге весь отдел выбрал остаться на удаленке, но что-то не срослось и всех в обязательном порядке гонят в офис, все расстроились, у меня работа часто вечером или в ночное время, когда все уже уснули и перестали наконец менять цифры, я тогда могу их консолидировать. Мне разрешили выбрать. Как вы считаете, остаться на удаленке? Это и проснуться можно в 9, и отъехать с ноутбуком в поликлинику, по делам, из кафе посидеть, выйти на прогулку около дома подышать, с собакой и тп.. но с другой стороны весь отдел, коллектив, выходят и я буду не пришей козе рукав.. отрыв от людей, от новостей, буду не в струе, а в отстойнике. Со всеми отношения хорошие, коллектив очень нравится. Но и свобода за эти полтора года это другая жизнь.. Как бы Вы поступили? Очень нужен совет. #выбор #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Остался бы на удаленке.

Я пока и остаюсь. Лишь изредка приезжаю в офис.

Если заставят вернуться в офис, думаю над тем, чтобы уволиться.

Меня не устраивает, что

а) в метро 80% ездят без масок при высокой заболеваемости и госпитализациях
б) вакцина не панацея, делал давно (прошлый сентябрь), ревакцинация пока не разрешена
в) в офисе санитарные меры не соблюдаются.
г) вакцинация в Москве провалилась, а значит, еще минимум пару лет это все не закончится + новые штаммы.

Готов отказаться от работы.

Капитала достаточно вообще больше не работать. Заодно подумываю и о смене страны. Т.к. пандемия наглядно показала неадекватность основной массы населения в России.

Гость
#4

Я бы однозначно выбрала остаться на удалёнке. Сама так работаю и не нарадуюсь. Мне было бы все равно, пришей или не пришей я козе рукав :)

Автор
#5
Гость

Я бы однозначно выбрала остаться на удалёнке. Сама так работаю и не нарадуюсь. Мне было бы все равно, пришей или не пришей я козе рукав :)

Спасибо за ответ, а то что весь коллектив в офисе, они общаются, шутят, плюс руководство ценит оыбчно тех, кто на расстоянии вытянутой руки и мелькает перед глазами?
А у вас круг общения вне работы большой? У меня почти нет общения вне работы, только дом, семья, собаки.

Гость
#6

Договоритесь появляться там раз в неделю или месяц. Найдите повод. Нафига вам этот коллектив, чтобы из-за него таскаться туда каждый день? Вы туда не дружить ходите.

Гость
#7

Автор, семья тебе не нужна, а нужен коллектив сплетниц?

#8

А вы не хотите выходить в офис на 2-3 дня в неделю, остальное время на удалёнке? Наше начальство так и планирует, я только за

Гость
#9
Автор

Спасибо за ответ, а то что весь коллектив в офисе, они общаются, шутят, плюс руководство ценит оыбчно тех, кто на расстоянии вытянутой руки и мелькает перед глазами?
А у вас круг общения вне работы большой? У меня почти нет общения вне работы, только дом, семья, собаки.

Я никогда не была коллективным человеком, я интроверт, устаю от людей, шутки и болтовня меня раздражают. Круг общения у меня муж и дочь-подросток, более дальняя родня, плюс люди, с которыми я общаюсь на почве общих интересов типа вело-поездок. Мне более чем хватает.

Амбициозная
#10

Я бы удаленку выбрала с возможностью выезда в офис когда надо. Оптимально)

Гость
#11

Я однозначно выбрала бы удаленку, в общем-то, так и сделала. У меня другая ситуация, коллектив бы век не видела, но в любом случае плюсы удаленки для меня перевешивают все минусы, одна экономия времени на дорогу чего стоит

Автор
#12
Каменный Гость

А вы не хотите выходить в офис на 2-3 дня в неделю, остальное время на удалёнке? Наше начальство так и планирует, я только за

Понимаете, так выбрать нельзя, надо или полностью уйти написать завяление, доп соглашение к трудовому договору. Но вообще-то мой комп остается на месте, и а принципе прийти мне никто не запрещает, но мало ли, может потом кого-то нового возьмут и мой стол ему отдадут( я буду переживать.. не жнаю, меня боььше всего коробит, что все будут там сидеть, общаться, за моей спиной как бы)) а у меня очень небольшой круг общения и так

#13
Автор

Понимаете, так выбрать нельзя, надо или полностью уйти написать завяление, доп соглашение к трудовому договору. Но вообще-то мой комп остается на месте, и а принципе прийти мне никто не запрещает, но мало ли, может потом кого-то нового возьмут и мой стол ему отдадут( я буду переживать.. не жнаю, меня боььше всего коробит, что все будут там сидеть, общаться, за моей спиной как бы)) а у меня очень небольшой круг общения и так

А приходить, допустим, к 12 или к часу и работать 8 часов? Так вы и в коллектив включены, и своё личное успеваете поделать, и работаете в основном вечером, когда цифры уже не меняются

Гость
#14
Каменный Гость

А приходить, допустим, к 12 или к часу и работать 8 часов? Так вы и в коллектив включены, и своё личное успеваете поделать, и работаете в основном вечером, когда цифры уже не меняются

Мне предлагали выйти и я отказался обозвали лентяем, но уволить не могут пока. План выполняю, а найти замену проблемно. Да я особо не вижу цепляться за эту должность - не работа моей мечты

АЛИНА
#15

осторожно *** закрываются

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: