Гость
Статьи
Госструктура и …

Госструктура и госслужба - дорогие работники, как вы там?

Всем доброго времени суток. Вопрос такой. Закинула, грубо говоря, жизнь меня в госструктуру, город небольшой, с работой у нас... ну, многие из вас сами знают, как в небольших городах с работой, чтобы хотя бы на жизнь хватало, без шика, так сказать...) так вот, работаю третий год, с работой справляюсь, в нашем подразделении и нервов, и физ. работа тоже присутствует, за каждую запятую по шапке и т.д. В общем, текучка кадров ужасная, зарплата - копейки, смешно сказать, что ты работаешь на великое государство)))в последнее время ловлю себя на мысли, что ненавижу свою работу, иду туда через силу, жду пятницы невыносимо, в воскресение после обеда уже вообще портиться настроение. Работу выполняю вдохновенно, со злостью)) а кушать надо...хотя с такой зарплатой сильно не наешься)) В общем, кто работал в госструктуре, госслужбе - у вас также? Уже не говорю даже о логике и пользе. Я думаю, пора что-то менять в жизни, особенно меня злит низкая оплачиваемость труда, бесполезность и бред этой всей системы.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я много лет отработала, последние лет 5 за хорошую зарплату и все равно допекло, уволилась, надоел этот маразм, дурдом и уныние

Гость
#2

Иди к частникам

Гость
#3

Думаете на других работах прямо миллионы платят?

Гость
#4
Гость

Думаете на других работах прямо миллионы платят?

зачем так преувеличивать, - но если ты работаешь, то ты не должен чувствовать себя работающим нищим человеком, кварталку забрали, премии тоже, осталось только за спасибо работать. Так по вашему?

Гость
#5
Гость

Иди к частникам

работала на одном предприятии, пока не закрылось - лично у меня хорошие остались впечатления

Гость
#6
Гость

Я много лет отработала, последние лет 5 за хорошую зарплату и все равно допекло, уволилась, надоел этот маразм, дурдом и уныние

описали в точку

Гость
#7
Гость

зачем так преувеличивать, - но если ты работаешь, то ты не должен чувствовать себя работающим нищим человеком, кварталку забрали, премии тоже, осталось только за спасибо работать. Так по вашему?

Это к тому, что вы подчеркиваете, что имено госструктура и низкая зп, как будто у частников зп намного выше. У вас там тоже есть свои плюсы. Зп на на схожих должностях везде примерно одинаковая, работодатели же не дуураки и смотрят, какие примерно зп предлагают другие компании и какие средние зп в регионе, где вы живете, да и премии не везде есть. Или вы что думаете уборщица из госструктуре будет получать в 3 раз больше, если пойдет мыть полы в супермаркете?

Гость
#8
Гость

Это к тому, что вы подчеркиваете, что имено госструктура и низкая зп, как будто у частников зп намного выше. У вас там тоже есть свои плюсы. Зп на на схожих должностях везде примерно одинаковая, работодатели же не дуураки и смотрят, какие примерно зп предлагают другие компании и какие средние зп в регионе, где вы живете, да и премии не везде есть. Или вы что думаете уборщица из госструктуре будет получать в 3 раз больше, если пойдет мыть полы в супермаркете?

подчеркиваю госструктуру, потому что работаю в госструктуре, и тема адресована именно людям, также волею судьбы работающим в ней. Ты фактически всю свою жизнь, время, здоровье отдаешь этой работе, даже на подработку нет ни времени ни энергии - выжмут так, что пошлешь все куда подальше. За 10.000тыр.

Гость
#9
Гость

подчеркиваю госструктуру, потому что работаю в госструктуре, и тема адресована именно людям, также волею судьбы работающим в ней. Ты фактически всю свою жизнь, время, здоровье отдаешь этой работе, даже на подработку нет ни времени ни энергии - выжмут так, что пошлешь все куда подальше. За 10.000тыр.

Это на всех работах так, если работаете не на себя.

Дерзкий Провокатор
#10

Работаю на госслужбе. Работа ***, зарплата ***) Нифига нет, дрочат будь здоров. Если что-то надо, приходится звонить до высшего начальства, местные начальники ничего не знают да и им нафиг не надо. У частников лучше было и работа и отношение.
Но как звучит то, да? Госструктура😎.
Коллеги того же мнения. Скромно обзываем свою структуру "дурдом". Реально, цирк шапито в сторонке курит.

Гость
#11

Ваша проблема, пока вы не осознаете себя как класс и не понимаете что есть они и вы, с вами можно делать все что угодно.

Гость
#12
Гость

Это на всех работах так, если работаете не на себя.

Детка у нас капитализм, у кого больше капитал, тот и рулит. Соответственно малый бизнес это еда для среднего и они вместе еда для крупного. Ничего личного просто бизнес.

Гость
#13
Гость

зачем так преувеличивать, - но если ты работаешь, то ты не должен чувствовать себя работающим нищим человеком, кварталку забрали, премии тоже, осталось только за спасибо работать. Так по вашему?

Вы будете работать за еду, в основном закредитованое население так и живет.

Гость
#14
Дерзкий Провокатор

Работаю на госслужбе. Работа ***, зарплата ***) Нифига нет, дрочат будь здоров. Если что-то надо, приходится звонить до высшего начальства, местные начальники ничего не знают да и им нафиг не надо. У частников лучше было и работа и отношение.
Но как звучит то, да? Госструктура😎.
Коллеги того же мнения. Скромно обзываем свою структуру "дурдом". Реально, цирк шапито в сторонке курит.

все дельно описали! Да, "гордое" название)) местное начальство задает вопрос - вам что, не хватает денег? Ну потерпите, потом (лет через сто), что-то измениться, но это не точно)) а пока вот вам еще список обязанностей и ответственностей

Гость
#15
Гость

Ваша проблема, пока вы не осознаете себя как класс и не понимаете что есть они и вы, с вами можно делать все что угодно.

верно

Гость
#16
Гость

Детка у нас капитализм, у кого больше капитал, тот и рулит. Соответственно малый бизнес это еда для среднего и они вместе еда для крупного. Ничего личного просто бизнес.

государство судя по всему и есть тот самый большой бандитский бизнес, который сжирает все

Гость
#17
Гость

Вы будете работать за еду, в основном закредитованое население так и живет.

это правда, загнали людей по самое не хочу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема