Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на увольнение

Здравствуйте! Пишу на форум впервые, уже от отчаяния... Очень нужна ваша поддержка(
Не могу уволиться с работы. Дело даже не в том, что ухожу вникуда, сбережения есть, чтоб жить 2-3 месяца спокойно. Работа не устраивает... Самый неприятный фактор - зарплата, она просто крошечная, перестала меня устраивать. Времени уходит много, работаю 6/1... Хочу уйти в другую область, в ней есть опыт, но нужно время, чтоб составить портфолио, освежить знания, но в последнее время нет никаких моральных сил после работы этим заниматься более-менее регулярно... Вы прочитаете и можете сказать: о чем речь, увольняйся! Но мне очень страшно... Дело в том, что на будущий год уже составили план работы, расписали часы и меня в этот план внесли. Т.е., если я уйду и не успеют за лето найти замену, я подведу коллег. Но я чертовски не хочу заниматься тем, чем буду заниматься в след. году, карьера не особо разовьется и зп так же, увеличится, может, на пару тыщ от мрота, а нервов отвалится миллион... Я не знаю, как мне поступить и как сказать. Кажется, все просто, но совесть не даёт решиться( Поделитесь опытом и мыслями, пожалуйста! #карьера

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Gvozd
#1

Пофиг на колег, о себе думай! Не боись а то жизнь скоро пролетит

Гость
#2

Мысль №1 - сначала найдите новую работу, потом увольняйтесь. Ибо если вы уволитесь и за 3 месяца работу не найдете. закончатся ваши накопления. что делать будете?
Мысль № 2 - Вы не полный день работаете? Ибо 6/1 это значит вы нифигово перерабатываете и вам должны приличную ЗП за это платить
Мысль №3 - а вам не пофиг, подведете вы коллег или нет? Вам о себе думать надо, а не о коллегах

Гость
#3

Вы очень порядочная. Но это тот момент, когда надо подумать не о коллективе, а о себе. Увольйтесь, ничего не бойтесь, будет только лучше.

Гость
#4

Да, да *** те коллеги, даже если не подведете, обсосут с ног до головы эти бабские коллективы учительские...кассир в пятерочке больше получает, пришел домой -и никаких тетрадей и прочего...Увольняйтесь к ебеням,..как только за летний отпуск найдете работу...и если начнут высказывать за часы - скажите так-незаменимых нет, найдете, и даже слушать про это не хочу (дословно) не мямлите, иначе всю жизнь за копейки и будете работать! Нужны вы этим коллегам триста лет..потрындят и забудут, чай не подружки близкие. Не сможете -и сидите дальше за копейки с кучей наехов от администрации, родителей и тупых учеников...и не нойте тогда. На крайняк репетиторством заработать можно вдвое больше, чем зарплата и выходные, когда самой надо. И найти не сложную работку сутки через трое -расцветете, нервы в порядке, глядишь и личная жизнь заведется...а не онкологию и иные проблемы зарабатывать ...педагог -это раб, который водил детей в гимнасию греческую...вот и думайте, кем хотите быть.

Гость
#5
Гость

Да, да *** те коллеги, даже если не подведете, обсосут с ног до головы эти бабские коллективы учительские...кассир в пятерочке больше получает, пришел домой -и никаких тетрадей и прочего...Увольняйтесь к ебеням,..как только за летний отпуск найдете работу...и если начнут высказывать за часы - скажите так-незаменимых нет, найдете, и даже слушать про это не хочу (дословно) не мямлите, иначе всю жизнь за копейки и будете работать! Нужны вы этим коллегам триста лет..потрындят и забудут, чай не подружки близкие. Не сможете -и сидите дальше за копейки с кучей наехов от администрации, родителей и тупых учеников...и не нойте тогда. На крайняк репетиторством заработать можно вдвое больше, чем зарплата и выходные, когда самой надо. И найти не сложную работку сутки через трое -расцветете, нервы в порядке, глядишь и личная жизнь заведется...а не онкологию и иные проблемы зарабатывать ...педагог -это раб, который водил детей в гимнасию греческую...вот и думайте, кем хотите быть.

А насчет страшно...а как по мне -страшно за копейки жить, уродуя свое здоровье и не имея личной жизни... я каждые 5 лет меняю работу, и с каждым годом она денежнее...надоедает, бесит -идет все на... когда увольняюсь, находя, когда в пустоту...по-разному...а гнидам всяким, которые за эти копейки еще смеют упрекать часами или еще чем расписанным (в школе тоже работала) -отвечаю -а по какому праву вы мне это говорите? тут наверное очередь у вас на это копеечное место стоит? Это ваши проблемы, ваша директорская зп не чета моей -вот и бегайте ищите, вам в отличии от меня -деньги платят нормальные. а если документы запорите или не все справки выдадите по увольнению -я еще в инспекцию по труду схожу с жалобой -все дают сразу и справку ф2 за все года работы (берите и требуйте, что в день увольнения было выдано с записью в трудовой), копию приказа об увольнение, справка о среднемесячном доходе для ЦЗ... Страшно...страшно жить и работать, как вы...

Гость
#6

Увольняться надо в отпуск с последующим увольнением -тогда они в стаж войдут и отпускные деньги будут, не вздумайте брать компенсацию за отпуск -это невыгодно потом для стажа и начисления пенсии...Прощайтесь вы уже с этим убогим учебным заведением... И не соглашайтесь на другой формат заявления по уходу...не принять не имеют право! Либюо ищите работу в отпуске и за 2 недели увольняйтесь -так и отпускные сохраните и отработки не надо...в заяве пишите число за 2 недели календарные прошу уволить по собственному до окончания отпуска, чтобы псоледний день отпуска был числом увольнения...и почтой заказным с уведомлением...и посылайте такую заяву за 3 недели (заказным дольше идет, телефон рекомендую отключить до 14 дней до даты написания). Советую, как юрист.

Аноним
#7

Педагог ? В какую сферу уходите ? Какой предмет ведёте?

Гость
#8
Гость

Мысль №1 - сначала найдите новую работу, потом увольняйтесь. Ибо если вы уволитесь и за 3 месяца работу не найдете. закончатся ваши накопления. что делать будете?
Мысль № 2 - Вы не полный день работаете? Ибо 6/1 это значит вы нифигово перерабатываете и вам должны приличную ЗП за это платить
Мысль №3 - а вам не пофиг, подведете вы коллег или нет? Вам о себе думать надо, а не о коллегах

1. Работу после увольнения хочу найти, едва ли не сразу заняться собеседовпиями, но не во время. Я живу с парнем и, если что, с голоду совсем не умру, но и долго сидеть не собираюсь.
2. Работаю 7,5 часов каждый день, в сб сокращённый, 6 часов.
3. Должно быть пофиг, это я понимаю... Но до одури не хочется выслушивать писк и ор, или ошарашенные лица видеть, когда я об этом сообщу. Это удивительный вид пытки, отрабатывать потом 2 недели и всех их видеть.

Гость
#9
Гость

Вы очень порядочная. Но это тот момент, когда надо подумать не о коллективе, а о себе. Увольйтесь, ничего не бойтесь, будет только лучше.

Спасибо вам! Я настроена решительно и вижу, что никаких перспектив, но очень нелегко переступить себя...

Гость
#10
Гость

1. Работу после увольнения хочу найти, едва ли не сразу заняться собеседовпиями, но не во время. Я живу с парнем и, если что, с голоду совсем не умру, но и долго сидеть не собираюсь.
2. Работаю 7,5 часов каждый день, в сб сокращённый, 6 часов.
3. Должно быть пофиг, это я понимаю... Но до одури не хочется выслушивать писк и ор, или ошарашенные лица видеть, когда я об этом сообщу. Это удивительный вид пытки, отрабатывать потом 2 недели и всех их видеть.

Все равно у вас получается переработка. Но тут смотря что у вас в трудовом договоре написано конечно

Просто по опыту я например искала работу 4 месяца, было дело, но если деньги есть, то конечно

можно уйти в отпуск с последующим увольнением, но вот отпустят ли вас...

Гость
#11
Гость

Все равно у вас получается переработка. Но тут смотря что у вас в трудовом договоре написано конечно

Просто по опыту я например искала работу 4 месяца, было дело, но если деньги есть, то конечно

можно уйти в отпуск с последующим увольнением, но вот отпустят ли вас...

Отпускают в июле. На этот момент и планирую уйти. Но думаю, может, нужно раньше? Так будет больше времени найти человека и, соответственно, меньше писка в мою сторону, мол бросаете, а времени искать нет.
Думаете, стоит в отпуск с послед. увольнением?

Гость
#12
Гость

Отпускают в июле. На этот момент и планирую уйти. Но думаю, может, нужно раньше? Так будет больше времени найти человека и, соответственно, меньше писка в мою сторону, мол бросаете, а времени искать нет.
Думаете, стоит в отпуск с послед. увольнением?

Ну чтоб две недели себе нервы не трепать - да. Ушли в отпуск, вернулись, вас рассчитали, дела передали если есть кому - и адьес

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: