Гость
Статьи
Не решаюсь поговорить …

Не решаюсь поговорить с родителями.

Не решаюсь поговорить с родителями.

Друзья, если есть возможность, дайте мне пожалуйста совет. А ситуация такая-я москвич, мне 25, работаю в банке, з/п небольшая, порядка 45 т.р. Вот уже несколько месяцев думаю о следующем варианте. Живу с родителями, но есть и своя отдельная квартира в Москве, трешка. Думаю уйти от родителей, купить двушку в ближайшем Подмосковье, и на оставшиеся деньги хочу взять либо 5-ю бмв, либо мерс е-класса, ну можно еще ауди или вольво, вообщем что-то из бизнес-класса. Дико комплексую что у меня нет машины, прям даже не знаю как. Так вот, не знаю как поговорить с родителями,что им сказать? просто хочу быть посамостоятельнее, и конечно хочу машину.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему нельзя вот это самое сказать родителям? они что, не мыслят жизни без вашего присутствия?

Керен
#2

Хорошая шутка. А еще можно трешку в москве продать, купить комнатку в бараке, а на освободившиеся средства накупить сумок, духов, обуви на шпильках, часов, косметики. Родители обрадуются.

Керен
#3

"Посамостоятельнее". Ничего, хорошее начало.

#4

Так и скажи;)в чем проблема?

Я
#5

Не решаюсь поговорить с родителями.Друзья, если есть возможность, дайте мне пожалуйста совет. А ситуация такая-я москвич, мне 25, работаю в банке, з/п небольшая, порядка 45 т.р. Вот уже несколько месяцев думаю о следующем варианте. Живу с родителями, но есть и своя отдельная квартира в Москве, трешка. Думаю уйти от родителей, купить двушку в ближайшем Подмосковье, и на оставшиеся деньги хочу взять либо 5-ю бмв, либо мерс е-класса, ну можно еще ауди или вольво, вообщем что-то из бизнес-класса. Дико комплексую что у меня нет машины, прям даже не знаю как. Так вот, не знаю как поговорить с родителями,что им сказать? просто хочу быть посамостоятельнее, и конечно хочу машину.

Самая большая глупость которую можно сделать- это поменять недвижимое имущество на движимое, с вашей з/п живя одному можно купить машину не делая не разумных поступков. Правильно, что боитесь разговора, родители скажут тоже самое.

#6
Гость

а почему нельзя вот это самое сказать родителям? они что, не мыслят жизни без вашего присутствия?

потому что видимо "своя отдельная квартира" как раз родителями и подарена..

не надо бред разводить, можно хоть 6ку себе взять, но жилплощадь это святое, потом через пол года будете на отшибе сидеть и думать, вот, а если бы не машина жил бы сейчас.........

возьмите кредит и купите машину среднего класса. и нет проблем

Гость
#7

Если бы у меня была ваша з/п, я бы спокойно накопила на машину. Ну, не на такую, какую вы хотите, конечно, и при условии, что трачу все деньги только на себя.

А вообще, если есть свободная квартира, значит она сдается, правильно? За трешку как минимум можно еще одну вашу з/п получать. А продавать квартиру в угоду своим хотелкам, которые вы вполне себе можете позволить - верх глупости.

правда
#8

будь я твоей мамой по шее надавала бы

Автор
#9

1 апреля)))))))))))))очень смешно)))))))

Гость
#10

может, она ему в наследство досталась, а не родители купили. а если купили трешку, так и тачку купят

Гость
#11
Я

Самая большая глупость которую можно сделать- это поменять недвижимое имущество на движимое, с вашей з/п живя одному можно купить машину не делая не разумных поступков. Правильно, что боитесь разговора, родители скажут тоже самое.

Не знаю, отец не самый бедный человек, но денег никогда не давал, всегда говорил "мы тебе дали хорошее образование"-дальше крутись сам как хочешь. Я меня действительно был оч престижный инст, там ребята и кайенах, и на 600-х с первого курса катались, у меня этого не было, поэтому обида на отца и вот такая зависть к ним, хотя они и неплохие ребята...

ГостьЯ
#12
правда

будь я твоей мамой по шее надавала бы

+1

Сколько же инфантильных *** мальчиков развелось нынче. Машину он хочет - так заработай, ты мужик или кто?

ГостьЯ
#13
Psysonya

Так и скажи;)в чем проблема?

В том, что трешку "свою" он продать хочет чтобы машинКу купить, ***.

ГостьЯ
#14
Гость

может, она ему в наследство досталась, а не родители купили. а если купили трешку, так и тачку купят

И что с того, что в наследство?

ГостьЯ
#15

У меня тоже квартира, досталась в наследство, но у меня даже мысли не было продать её, чтобы купить машину да косметики побольше...

Автор, мой тебе совет - сдавай квартиру и копи на машину.

ГостьЯ
#16

Или в кредит бери, раз так не терпится, платить со сдачи квартиры будешь.

#17

Да уж.

Я думала народ поумнел. Раньше меняли квартиру на машину, это на мой взгляд верх безумия.

Гость
#18

сдавая трешку и откладывая с зарплаты можно за год накопить на приличную машину. если до сего момента этого не сделал, значит с такими мозгами уже ничего не поможет. странно, что есть еще такие дураки, готовые платить автору зарплату 45 т.р.

Гость
#19
Гость

сдавая трешку и откладывая с зарплаты можно за год накопить на приличную машину. если до сего момента этого не сделал, значит с такими мозгами уже ничего не поможет. странно, что есть еще такие дураки, готовые платить автору зарплату 45 т.р.

Это у тебя проблемы с мозгами, при твоем варианте это 600 за год максимум, а мне надо не меньше 1,5 млн, а лучше 2...

Анна
#20

автор закомплексованный чувак, иди паши на машину! образование ему дали, квартиру явно не сам заработал, еще ноет. Фуу бляя

ГостьЯ
#21

Это у тебя проблемы с мозгами, при твоем варианте это 600 за год максимум, а мне надо не меньше 1,5 млн, а лучше 2...

Можно взять Б/У, или машину попроще. На крайний случай, можно половину накопить, половину в кредит.

ГостьЯ
#22

Да конечно такому инфантилу как автору надо что-то нибудь попроще брать, уверена, что он разъебет эту свою машину на раз два.

Мамука
#23

с зарплатой 45 тыщ покупать мерседес е-класса?

вы ж не потянете такую тачку.

у меня зарплата в разы выше, мерседес, а всякий раз искренне а х у е в а ю, извините за выражение, во сколько она обходится в обсуживании.

я себе это позволить могу, НО - все равно а х у е в а ю))))))))))))

Гость
#24

Так что с квартирой, автор, сдаете или нет?

Мамука
#25

ох, еще и вуз престижный окончил...

Может, вам работу другую искать?

Поговорите с бывшими однокурсниками, мало ли, какие-нибудь перспективные варианты появятся?

Легенда
#26

Это у тебя проблемы с мозгами, при твоем варианте это 600 за год максимум, а мне надо не меньше 1,5 млн, а лучше 2...

Автор, человек ценится только тогда, когда он САМ себя сделал, сам пробился, сам чего-то достиг. Не только в карьере, но в семье ,в отношениях.

У меня много денег, но я поддерживаю вашего папу. Своей дочери я собираюсь дать хорошее образование и однокомнатную квартиру. Дальше она пойдет сама.

Расскажу вам такой случай: у моего мужа семья мне казалась обеспеченной. У них был джип и хороший ремонт в большой сталинской двушке. А потом оказалось, что его отчим, когда решил жениться на его матери, продал свою однушку, купил машину и сделал ремонт. Но: у них трое детей! Один мой муж и двое их общих. В итоге они все жили впятером, а потом еще и я с ними - в этой двушке. И выселить хоть кого-нибудь от себя у них нет возможности. Как вы думаете: комфортна такая жизнь или нет? Сейчас они живут уже с двумя детьми: мы купили себе квартиру. Но впятером они жили лет 10. Но у них дочки, и дочки даже без высшего образования, и шансов, что они купят себе жилье, практически никаких. Только если к мужьям разойдутся.

А джипа у них уже давно нет :))) Ходят пешочком. Джип стал старым, и его продали за какие-то смешные деньги.

А если бы у них была однушка, они могли бы хотя бы нас туда сначала выселить, а потом подросших дочерей. А так получается, что все на головах друг у друга. Зато на джипе всей семьей :)

ГостьЯ
#27
Мамука

с зарплатой 45 тыщ покупать мерседес е-класса?

вы ж не потянете такую тачку.

у меня зарплата в разы выше, мерседес, а всякий раз искренне а х у е в а ю, извините за выражение, во сколько она обходится в обсуживании.

я себе это позволить могу, НО - все равно а х у е в а ю))))))))))))

+1

А он не думает об этом.

не надо ля-ля
#28

автор, ты дурак и инфантил....фу... жалко твоих родителей.

Легенда
#29
Мамука

с зарплатой 45 тыщ покупать мерседес е-класса?

вы ж не потянете такую тачку.

у меня зарплата в разы выше, мерседес, а всякий раз искренне а х у е в а ю, извините за выражение, во сколько она обходится в обсуживании.

я себе это позволить могу, НО - все равно а х у е в а ю))))))))))))

Согласна! У меня Лексус, но и то каждый раз в шоке от цен. Один бензин у меня 10-12 тысяч выходит. Потому что двигатель 3 литра. Как автор собирается платить за бензин при своей зп? А за обслуживание?

В его ситуации нужно брать б/у машину тысяч за 400-500, и выплачивать за нее кредит.

Моя первая машина вообще был ВАЗ-2109 ! )) Но это была МОЯ машина. Я купила ее САМА, без мужчин, без родителей.

А автор выпендривается. При этом моя зп была в среднем тысяч 30. Потом я купила себе машину за 250 тысяч. Без кредитов. У меня тогда зп повысилась, и я купила.

#30

Ага,а Майкл Блумберг не комплексует, когда едет на работу на метро?

Что говорить о мэре Лондона, который передвигается по городу на велосипеде?

Вам, молодой человек, должно быть стыдно!

Легенда
#31

Не знаю, отец не самый бедный человек, но денег никогда не давал, всегда говорил "мы тебе дали хорошее образование"-дальше крутись сам как хочешь. Я меня действительно был оч престижный инст, там ребята и кайенах, и на 600-х с первого курса катались, у меня этого не было, поэтому обида на отца и вот такая зависть к ним, хотя они и неплохие ребята...

А это вообще шедевр! Зависть на то, что отец должен вас содержать всю сознательную жизнь? А вы кто: слабая, болезненная женщина? Чтобы вас содержать и машины вам покупать?

Мне вообще родители сказали: на обучение в вузе зарабатывай себе сама. И я пошла на вечерний и нашла работу. И оплачивала сама все свои расходы. Работаю с 17-ти лет.

А вы в 25 все от папы подарков ждете.. писец.

Гость
#32
_Буратино_

Ага,а Майкл Блумберг не комплексует, когда едет на работу на метро?

Что говорить о мэре Лондона, который передвигается по городу на велосипеде?

Вам, молодой человек, должно быть стыдно!

Читать надо внимательней,автор написал же,с 1 апреля!!!

Гость
#33

Нафига тебе машина и квартира в МО? Полжизни в пробках стоять? Лучше уж тогда ту квартиру сдать, а рядом с работой снять однушку. А на разницу взять в кредит недорогое авто. Недорогое, чтобы по неопытности его не угробить. А то если что, с 45 тысяч вам тяжко будет восставливать после аварии мерс, платить за ТО, осаго, каско, гараж, протовоугонку и т.д.

Гость
#34
Легенда

Автор, человек ценится только тогда, когда он САМ себя сделал, сам пробился, сам чего-то достиг. Не только в карьере, но в семье ,в отношениях.

У меня много денег, но я поддерживаю вашего папу. Своей дочери я собираюсь дать хорошее образование и однокомнатную квартиру. Дальше она пойдет сама.

Расскажу вам такой случай: у моего мужа семья мне казалась обеспеченной. У них был джип и хороший ремонт в большой сталинской двушке. А потом оказалось, что его отчим, когда решил жениться на его матери, продал свою однушку, купил машину и сделал ремонт. Но: у них трое детей! Один мой муж и двое их общих. В итоге они все жили впятером, а потом еще и я с ними - в этой двушке. И выселить хоть кого-нибудь от себя у них нет возможности. Как вы думаете: комфортна такая жизнь или нет? Сейчас они живут уже с двумя детьми: мы купили себе квартиру. Но впятером они жили лет 10. Но у них дочки, и дочки даже без высшего образования, и шансов, что они купят себе жилье, практически никаких. Только если к мужьям разойдутся.

А джипа у них уже давно нет :))) Ходят пешочком. Джип стал старым, и его продали за какие-то смешные деньги.

А если бы у них была однушка, они могли бы хотя бы нас туда сначала выселить, а потом подросших дочерей. А так получается, что все на головах друг у друга. Зато на джипе всей семьей :)

Я что-то не врубаюсь,а где жили они с 3 детьми,пока не поженились?

Легенда
#35
Гость

ЛегендаАвтор, человек ценится только тогда, когда он САМ себя сделал, сам пробился, сам чего-то достиг. Не только в карьере, но в семье ,в отношениях.

У меня много денег, но я поддерживаю вашего папу. Своей дочери я собираюсь дать хорошее образование и однокомнатную квартиру. Дальше она пойдет сама.

Расскажу вам такой случай: у моего мужа семья мне казалась обеспеченной. У них был джип и хороший ремонт в большой сталинской двушке. А потом оказалось, что его отчим, когда решил жениться на его матери, продал свою однушку, купил машину и сделал ремонт. Но: у них трое детей! Один мой муж и двое их общих. В итоге они все жили впятером, а потом еще и я с ними - в этой двушке. И выселить хоть кого-нибудь от себя у них нет возможности. Как вы думаете: комфортна такая жизнь или нет? Сейчас они живут уже с двумя детьми: мы купили себе квартиру. Но впятером они жили лет 10. Но у них дочки, и дочки даже без высшего образования, и шансов, что они купят себе жилье, практически никаких. Только если к мужьям разойдутся.

А джипа у них уже давно нет :))) Ходят пешочком. Джип стал старым, и его продали за какие-то смешные деньги.

А если бы у них была однушка, они могли бы хотя бы нас туда сначала выселить, а потом подросших дочерей. А так получается, что все на головах друг у друга. Зато на джипе всей семьей :)Я что-то не врубаюсь,а где жили они с 3 детьми,пока не поженились?

У матери мужа была своя двушка. А у отчима однушка, которую он и продал. И все стали жить в двушке.

И еще до кучи они лет как 5 хотят друг с другом развестись. У отчима любовница есть. А уходить ему некуда- квартиры то нет ))))

Вот прямо таки автор темы. Такой же дурак.

Белка Бо
#36

Это не автор написал, на циферки смотрите.. Хотя и вправду больше всего похоже на первоапрельскую шутку :)

Легенда
#37
Белка Бо

Это не автор написал, на циферки смотрите.. Хотя и вправду больше всего похоже на первоапрельскую шутку :)

Да, я уже и забыла, что такие люди бывают на свете. Ради того, чтоб понтануться в кругу друзей, спокойно продают то, на что большинство других людей зарабатывают лет 10-20.

Видимо, автор надеется, что ему обломится наследство родителей еще, так что не парится квартирным вопросом.

Знойная красавица
#38

Да скажите просто - мама и папа, купите мне пожалуйста машину. Квартира в Москве у меня уже есть, осталось тачку купить. Я обещаю за это жениться года через два на девушке из обеспеченной семьи и сделать вам двух внуков. Но без машины ни одна девушка на меня не клюнет.

хочу с Вами
#39

А Вы жену не ищите?

Гость
#40

что напали на человека,машина не стоит как 3-ка -деньги ещё останутся,что-нить да приобретёт!идиоты все,больно грамотные! у человека должна быть мечта,а как он её осуществляет-не ваше дело!советчики хе ровы!

Гость
#41

Автор, вы своего счастья не понимаете! Большая квартира в Москве, доход позволяет купить машину (не Х5, не е-шку, но более скромный вариант - запросто!).

Представьте, у меня зарплата 6 000 р. (я девушка), родители не купят мне квартиру и машину. живём в глуши. Чтобы стать самостоятельной, я ушла жить к МЧ. Рассталась с ним - сняла квартиру и голодала, пока не сошлась с другим. Он тоже не олигарх, получает чуть больше меня. Вы не представляете, какая жизнь за МКАДом, вот и не гоните порожняк.

Кейт
#42

менять недвижимость на машину - это глупость! накопите на машину попроще, ничего страшного, любая девушка оценит большую квартиру и не так уж многим важно какого класса у вас машина, лишь бы была, на месте ваших родителей я никогда бы не разрешила, машина - наживное. квартира покупается тяжелее, уйти то вы от родителей конечно можете, но не разбазаривайте недвижимость.

Гость
#43

Не решаюсь поговорить с родителями.Друзья, если есть возможность, дайте мне пожалуйста совет. А ситуация такая-я москвич, мне 25, работаю в банке, з/п небольшая, порядка 45 т.р. Вот уже несколько месяцев думаю о следующем варианте. Живу с родителями, но есть и своя отдельная квартира в Москве, трешка. Думаю уйти от родителей, купить двушку в ближайшем Подмосковье, и на оставшиеся деньги хочу взять либо 5-ю бмв, либо мерс е-класса, ну можно еще ауди или вольво, вообщем что-то из бизнес-класса. Дико комплексую что у меня нет машины, прям даже не знаю как. Так вот, не знаю как поговорить с родителями,что им сказать? просто хочу быть посамостоятельнее, и конечно хочу машину.

недвижимость поменять на кучу железа?О_О

Автор, жги!

С 1 апреля всех, кто повелся!

Гость
#44

да не стоит такие убогие авто покупать, сразу лучше бери Майбах, Ферари или Ламбургини. С твоей работой и с такой зарплатой всем сразу будет ясно, что ты парень с комплексами, член у тебя маленький, поэтому компенсируешь дорогими машинами.

Если бы ты был наромальным мужиком, то взял бы на лизинг Тойоту Аурис, новую и как белый человек ездил бы на ней без головной боли, что он может быть угнанной, ворованной, что поддержка и запчасти стоят ого-го как у Мерседеса. Оф, да что тебе, дураку объяснять, пока сам на своей шкуре всего не узнаешь, ведь не поверишь.

Дева
#45

я вот все равно не понимаю москвичей - на фига в москве машина? в пробках стоять, место для парковки искать? работала в мск полтора года - порадовалась, что приняла правильное решение не перегонять свою машинку из своего города столицу - это ж п..ц на дорогах. Ну а смысл в машине? метро практически в любую точку без пробок ходит.

Гость
#46

собирайте деньги на машину. или возьмите автокредит. ТУПОО продавать кв. ну и идиот! обезьяна с гранатой

Гость
#47
Гость

да не стоит такие убогие авто покупать, сразу лучше бери Майбах, Ферари или Ламбургини. С твоей работой и с такой зарплатой всем сразу будет ясно, что ты парень с комплексами, член у тебя маленький, поэтому компенсируешь дорогими машинами.

Если бы ты был наромальным мужиком, то взял бы на лизинг Тойоту Аурис, новую и как белый человек ездил бы на ней без головной боли, что он может быть угнанной, ворованной, что поддержка и запчасти стоят ого-го как у Мерседеса. Оф, да что тебе, дураку объяснять, пока сам на своей шкуре всего не узнаешь, ведь не поверишь.

)))))))))))))))))))))) супер

овцехуева
#48

Девки, кто разводку придумал? Колитесь!

#49
Мамука

с зарплатой 45 тыщ покупать мерседес е-класса?

вы ж не потянете такую тачку.

у меня зарплата в разы выше, мерседес, а всякий раз искренне а х у е в а ю, извините за выражение, во сколько она обходится в обсуживании.

я себе это позволить могу, НО - все равно а х у е в а ю))))))))))))

+ еще страховка невъипательской суммы

Предыдущая тема