Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать раздражаться на свекровь

У нас с мужем все волшебно.... Было, пока мы не перевезли его маму в наш город, муж купил ей квартиру, обставил- сыновий долг выполнил. Отношения у нас поначалу складывались хорошие, пока я не легла в больницу на сохранение, а она в это время помогала нам и жила у нас и по хамски обращалась с моей дочерью от 1 брака. После этого во мне как будто что- то переломилось в отношении к ней. Мое отношение к ней на грани ненависти. Я не хочу испытывать эти чувства, но не знаю, как от них избавиться. И все это психологическое состояние изрядно портит мне жизнь. Я просто превращаюсь в стерву и злюку, пытаюсь ее оговорить перед мужем и прочей фигней занимаюсь. Ужас!!!! Меня раздражает в ней все. И то, что она вечно меня проверяет, заставляет отчитываться, вечно больная- 55 лет, вечно ноющая и депрессивная, вечно нехватает денег, не знаю какие суммы нужны, чтоб она наконец-то успокоилась ( мы ей ежемесячно даем денежку), вечная борьба за сына и ненависть и разжражение во всем к моей дочери - все что она делает- все не так! Не там стоит, не так дышит, не так ест... Трында.... Я понимаю, что у нее на поводу погружаюсь во весь этот негатив! Все у нее плохо, и у дочери ее все плохо, и с соседями плохо, и квартира плохая, и чайник мы ей не тот купили, и телевизор плазменный мог быть и побольше......... СТОП!!!! Как остановиться?????? Я не хочу превращаться в нее. А муж уже начинает дуться на меня- вот вы с мамой такие, дома сидите, от безделия всякую *** несете. Да я сижу дома с 3 детьми и превращаюсь в непонятно кого! Помогите найти гармонию!!!! Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Отношения портить не хочу, ведь она его мама и я должна относиться с уважением к ней!

Ляляля
7 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

А че она вас торчит??? Пускай сидит у себя дома и жалуется. А за свою дочку вы должны постоять.

Ююю
#2

Автор, тут нету вариантов-надо минимизировать контакты. Отношения к вашему прицепу из первого брака, после рождения своего внука будет только хуже,так что поменьше шляйтесь к ней в гости и не сильно у себя привечайте.

Гость
#3

может, дочь от 1 брака все слегка преувеличила? вас ведь там не было.

поставьте себя на ее место, сразу будет понятнее все.

старая больная нищая женщина, живет на подачки. чему радоваться?

да, раздражает и очень-очень сильно.

но это ваш "крест". как урок пройдет, так ваша жизнь и сложится. провалите экзамен - будет вам и наказание. просто потом будет поздно каяться.

в старинных ведических (да и в народе) говорят так- мать мужа (или жены) должна быть ближе и любимее родной матери. хоть ты тресни, но вот так.

своей мамочке бы вы все простили - я-то это знаю.

просто смиритесь с неизбежностью. а от дочки вашей не убудет - ей она никто и звать никак.

просто пересильте себя хотя бы раз, молча посылайте ей любовь. а не ненависть и вы увидите, все изменится.

она же чувствует вашу ненависть, и от этого все еще круче заматывается.

Гость
#4

дистанцию держать, моя тетя так сумела, но никто не знает, чего ей это стоило. Бабушка всегда говорила, что ее сына не ценят, но сильно нос в его семью сунуть не могла, невестка была вежлива, держалась на расстоянии, поводов к скандалу не давала. Очень умная женщина.

я со своей свекровью после 20 лет брака наконец-то пришла к удовлетворительному результату--я не замалчиваю проблемы, но не скандалю, а добрым голосом говорю обо всем, что мне не так.Чего вы, дорогая мама, лезете в наш ремонт, отдых, наряды, здоровье,когда я хочу для моего мужа все самое лучшее, чтобы уже надолго, чтобы он потом не беспокоился, ведь здоровье у него одно

Гость
#5

Ну тревожный звоночек уже звенит в Ваших с мужем отношениях. Не выносите мозг мужу. Со свекровью - максимальная дистанция в отношениях, вплоть до игнора, тупо повторяйте: "Да,мама, Вы совершенно правы" и больше ничего. А насчет Вашей дочери - ну здесь, извините, как бы Вам не было обидно, но редкая свекровь любит неродных внуков наравне со своими кровными. И требовать от нее этого Вы просто не имеете права. Тут Вам амбиции придержать прийдется.

Гость
#6

я тоже свекровь, имеющая не кровного внука. я к нему, уж простите, равнодушна, хоть убей. Других внуков не имею (еще у меня есть дочь, не замужем). Хоть режиьте, хоть убейте, я не испытываю к нему никаких чувств. он для меня - просто ребенок, как с улицы. Сын его усыновил, любит как родного (ростит его с месяца). Ну и на здоровье. Надо сказать, живем отдельно, к ним я свосем не лезу, никак. В гости по приглашению. Они к кнам могут просто так. С ребеноком, если попросят, посижу. Так что, любить вашу дочь может только ваш муж.

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем
Предыдущая тема