Гость
Статьи
не могу помочь …

не могу помочь родителям

Все лето я в каком-то ужасе. Мне 30, но справится с ситуацией не могу. наверно будет много букв.
Ситуация такая, что отец по молодости, пил гулял, в детстве мы убегали из дома, так как он пьяный ревновал мать и ножом ударил ее по голове, она в крови убегала со мной 7-ми летней и братом грудным. Потом он еще чудил, но мама его закодировала и все наладилось. Но он не скрывал своих связей с другими женщинами.
Я очень близка с матерью и знаю что всю жизнь она прожила с тираном и никогда у нее никого не было. сейчас случилась такая ситуация (подробностей не знаю) что мама с кем-то завела интрижку и отец узнал. И сейчас в доме творится просто кошмар. Она сказала что они поговорили, отец сказал, что это считать изменой нельзя(повторюсь не знаю что было) и решили продолжать вместе жить. Но он с этой ситуацией справится не смог. избил мать, она убежала из дома босиком выпрыгнув из окна. теперь каждый божий день он морально издевается над ней, оскорбляет, грубо ведет себя, орет хватает за волосы.
Я в панике, хочу забрать мать, спрятать ее от него, Но она сопротивляется. говорит что посмотрит как дальше будет если не перебесится, то придется убегать от него (он сказал что развод никогда не даст, пригрозил убить) Как быть не знаю, они взрослые люди и вмешиваться в отношения родителей не стоит, но это мое бессилие меня убивает. нет больше сил слышать как мать плачет мне в трубку. все просто ужасно.
Понимаю могут возникнуть вопросы и что? сама не знаю что..просто выговорилась..может у кого есть конструктивный совет..как быть и что делать

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Много понаписали и очень литературно, не вызываете доверия. В следующий раз пишите посбивчивее что-ли, как-то заикайтесь, а то вы расписали как в школьном сочинении. Да еще и длинно.

Штучка
#2

У меня в семье нечто подобное творится, но без поножовщины, только кулаки в ход идут. ... А мама все равно с ним живет... уже столько лет... Жалко бросить. Я такого не понимаю, но поняла одно, что она НИКОГДА его не оставит, и сделать я ничего не могу. Не проживешь жизнь за другого человека, увы, ни за мать, ни за ребенка. Она приняла свой крест и несет его, как может. Я за нее молюсь, заказываю молебны на год о здравии - это единственное, что я действительно могу сделать для мамы.

#3

Как то не вериться вов се это

автор
#4
Керен

Много понаписали и очень литературно, не вызываете доверия. В следующий раз пишите посбивчивее что-ли, как-то заикайтесь, а то вы расписали как в школьном сочинении. Да еще и длинно.

Длинно - это понятно..в начале предупредила, что много букв. Но зачем сбивчиво? конструктивно расписала ситуацию.

Гость
#5
Керен

Много понаписали и очень литературно, не вызываете доверия. В следующий раз пишите посбивчивее что-ли, как-то заикайтесь, а то вы расписали как в школьном сочинении. Да еще и длинно.

как ты надоела

автор
#6
Штучка

У меня в семье нечто подобное творится, но без поножовщины, только кулаки в ход идут. ... А мама все равно с ним живет... уже столько лет... Жалко бросить. Я такого не понимаю, но поняла одно, что она НИКОГДА его не оставит, и сделать я ничего не могу. Не проживешь жизнь за другого человека, увы, ни за мать, ни за ребенка. Она приняла свой крест и несет его, как может. Я за нее молюсь, заказываю молебны на год о здравии - это единственное, что я действительно могу сделать для мамы.

Вот и я в церковь ходила, сорокоуст о здравии заказывала им обоим. сама я взрывная, терпеть такого отношения к себе не стала бы. Но мать 31 год прожила с ним и не может или не хочет от него уйти, хотя повторюсь, каждый божий день плачет. Вот сегодня сказала, отец запретил краситься на работу. Схватил за волосы и стал смотреть накрашена она или нет, на все сопротивления ее сказал, что будет рыпаться снимет скальпель. Понимаю, что это психологическое запугивание, и на нее как жертву - это действует. в общем все ужасно

Гость
#7

читаю вас, автор, и думаю, как же мне повезло с родителями. ттт.

гость
#8
автор

Вот и я в церковь ходила, сорокоуст о здравии заказывала им обоим. сама я взрывная, терпеть такого отношения к себе не стала бы. Но мать 31 год прожила с ним и не может или не хочет от него уйти, хотя повторюсь, каждый божий день плачет. Вот сегодня сказала, отец запретил краситься на работу. Схватил за волосы и стал смотреть накрашена она или нет, на все сопротивления ее сказал, что будет рыпаться снимет скальпель. Понимаю, что это психологическое запугивание, и на нее как жертву - это действует. в общем все ужасно

никогда такого не понимала и понимать не буду! Ладно мать выбрала себе такую жизнь и не хочет ее менять -так сиди и терпи такое издевательство надо собой молча,так чтобы дети не знали! А она еще...ть такая звонит и плачет!! Что это за идиотизм?Кто ее держит чтобы так жить и терпеть такое? Нравится самой такая жизнь-живи и не жалуйся и не рассказывай никому вообще! А если честно -нашла бы мужиков дала им денег чтоб отфигачили отца ,так чтоб не до смерти и не до инвалидности.

Света
#9

Фу, как скучно... Надоела тема - мужик бьет жИнку смертным боем, а она знай из окна выпрыгивает.

Автор, а этаж какой?

А вы-то че беспокоитесь, Автор? Мамашу жалко? Ну так забирайте ее к себе.

Мне вот, к примеру, ее ни капельки не жалко. Пусть терпит, ежели такая терпеливая.

Гость
#10
Света

Фу, как скучно... Надоела тема - мужик бьет жИнку смертным боем, а она знай из окна выпрыгивает.

Автор, а этаж какой?

А вы-то че беспокоитесь, Автор? Мамашу жалко? Ну так забирайте ее к себе.

Мне вот, к примеру, ее ни капельки не жалко. Пусть терпит, ежели такая терпеливая.

Светка, ты трололо)))

автор
#11
гость

никогда такого не понимала и понимать не буду! Ладно мать выбрала себе такую жизнь и не хочет ее менять -так сиди и терпи такое издевательство надо собой молча,так чтобы дети не знали! А она еще...ть такая звонит и плачет!! Что это за идиотизм?Кто ее держит чтобы так жить и терпеть такое? Нравится самой такая жизнь-живи и не жалуйся и не рассказывай никому вообще! А если честно -нашла бы мужиков дала им денег чтоб отфигачили отца ,так чтоб не до смерти и не до инвалидности.

С одной стороны вы правы. Но не для того мать меня растила и всю жизнь вкладывала, чтобы сказать сиди и терпи.

автор
#12
Света

Фу, как скучно... Надоела тема - мужик бьет жИнку смертным боем, а она знай из окна выпрыгивает.

Автор, а этаж какой?

А вы-то че беспокоитесь, Автор? Мамашу жалко? Ну так забирайте ее к себе.

Мне вот, к примеру, ее ни капельки не жалко. Пусть терпит, ежели такая терпеливая.

Не трудно догадаться, что этаж первый.

Гость
#13
автор

Штучка

У меня в семье нечто подобное творится, но без поножовщины, только кулаки в ход идут. ... А мама все равно с ним живет... уже столько лет... Жалко бросить. Я такого не понимаю, но поняла одно, что она НИКОГДА его не оставит, и сделать я ничего не могу. Не проживешь жизнь за другого человека, увы, ни за мать, ни за ребенка. Она приняла свой крест и несет его, как может. Я за нее молюсь, заказываю молебны на год о здравии - это единственное, что я действительно могу сделать для мамы.

Вот и я в церковь ходила, сорокоуст о здравии заказывала им обоим. сама я взрывная, терпеть такого отношения к себе не стала бы. Но мать 31 год прожила с ним и не может или не хочет от него уйти, хотя повторюсь, каждый божий день плачет. Вот сегодня сказала, отец запретил краситься на работу. Схватил за волосы и стал смотреть накрашена она или нет, на все сопротивления ее сказал, что будет рыпаться снимет скальпель. Понимаю, что это психологическое запугивание, и на нее как жертву - это действует. в общем все ужасно

я бы на вашем месте сказала бы : мама, а зачем ты мне это рассказываешь? ты сама выбрала такую жизнь и мне о ней слушать абсолютно не приятно!

Гость
#14

У меня у бывшей подружки похожая ситуация с родителями. Сама видела их разборки. Не представляю, как подруга держалась. Там такой папаня.. Помню, после таких концертов напоказ( а они людей не стеснялись ) приходила домой и такое облегчение..

автор
#15
Гость

ты сама выбрала такую жизнь и мне о ней слушать абсолютно не приятно!

Мне конечно хочется откреститься от этой ситуации, но не могу. Если матери понадобится помощь я должна буду мгновенно среагировать. вы просто не представляете, что чувствуешь, когда мать звонит в час ночи кричит, доченька, позвони кому-нибудь, я прячусь от отца, он меня убивал..а я в другом городе, обзваниваю всех подряд, чтобы спасли мою мать..мне самой требуется уже психологическая помощь((

#16

"Они взрослые, а я не могу помочь..." Так тебе ж 30 лет! И ты уже взрослая. Можешь и голос подать! И на отца рявкнуть и мать забрать к себе.

Гость
#17

Ничего вы не сделаете. Моя мать тоже не хочет уходить от такого муженька. Когда у него крыша в конец съехала и он собирался меня прибить, я матери сказала, что пусть выбирает, или я, или он. Так они выперли меня из дома и продолжили свои разборки. Мать мне звонит, жалуется на отца. Я ей сказала, что пусть от него уходит или больше не звонит мне с этой темой.

автор
#18
Morgan le Fay

"Они взрослые, а я не могу помочь..." Так тебе ж 30 лет! И ты уже взрослая. Можешь и голос подать! И на отца рявкнуть и мать забрать к себе.

мать к себе забрать без ее согласия, как вы понимаете - не возможно

автор
#19
Гость

Ничего вы не сделаете. Моя мать тоже не хочет уходить от такого муженька. Когда у него крыша в конец съехала и он собирался меня прибить, я матери сказала, что пусть выбирает, или я, или он. Так они выперли меня из дома и продолжили свои разборки. Мать мне звонит, жалуется на отца. Я ей сказала, что пусть от него уходит или больше не звонит мне с этой темой.

Да меня тоже гнали из дома со словами иди к своему мужу и там качай права, а это моя жена и мы сами решим свои вопросы

автор
#20

А вообще полегчала немного, после того как высказалась на форуме. знакомым - это не расскажешь, а муж уже сам с ума сходит, так как я постоянно на нервах. Злится на моих родных, за то что сами не живут и другим не дают

Гость
#21
автор

Гость

ты сама выбрала такую жизнь и мне о ней слушать абсолютно не приятно!

Мне конечно хочется откреститься от этой ситуации, но не могу. Если матери понадобится помощь я должна буду мгновенно среагировать. вы просто не представляете, что чувствуешь, когда мать звонит в час ночи кричит, доченька, позвони кому-нибудь, я прячусь от отца, он меня убивал..а я в другом городе, обзваниваю всех подряд, чтобы спасли мою мать..мне самой требуется уже психологическая помощь((

не, ну а что вы можете сделать, если человек САМ НЕ ХОЧЕТ себе помочь???

Гость
#22
автор

Morgan le Fay

"Они взрослые, а я не могу помочь..." Так тебе ж 30 лет! И ты уже взрослая. Можешь и голос подать! И на отца рявкнуть и мать забрать к себе.

мать к себе забрать без ее согласия, как вы понимаете - не возможно

тогда забейте, а мама у вас чистой воды манипулятор и энергетический вампир, она вам нервы попортит своими рассказами о житье своем нелегком, вы в конвульсиях бьетесь, волосы рвете, думаете как маме помочь, а мама-то наверняка после ваших разговоров себя замечательно чувствует.Вариант с такой мамой только один: послушать что она говорит, о чем плачет, пожалеть ее дежурными словами- и все!- ВСЕ счастливы

Kotiko
#23

Оставьте их в покое! Он её 30 лет долбит, она не ушла, значит нравится. Как говорится "без пи...лей как без пряников", есть и такие, ваша мама такая.

Гость
#24
автор

С одной стороны вы правы. Но не для того мать меня растила и всю жизнь вкладывала, чтобы сказать сиди и терпи.

так вы же сами говорили-это ее выбор! А что вы можете сделать,если это ее выбор? только нанять мужиков,чтобы поучить папу-больше ничего! Маму же силой не будете от него,такого любимого и дорого оттаскивать?

Гость
#25
Гость

авторШтучка

У меня в семье нечто подобное творится, но без поножовщины, только кулаки в ход идут. ... А мама все равно с ним живет... уже столько лет... Жалко бросить. Я такого не понимаю, но поняла одно, что она НИКОГДА его не оставит, и сделать я ничего не могу. Не проживешь жизнь за другого человека, увы, ни за мать, ни за ребенка. Она приняла свой крест и несет его, как может. Я за нее молюсь, заказываю молебны на год о здравии - это единственное, что я действительно могу сделать для мамы.

Вот и я в церковь ходила, сорокоуст о здравии заказывала им обоим. сама я взрывная, терпеть такого отношения к себе не стала бы. Но мать 31 год прожила с ним и не может или не хочет от него уйти, хотя повторюсь, каждый божий день плачет. Вот сегодня сказала, отец запретил краситься на работу. Схватил за волосы и стал смотреть накрашена она или нет, на все сопротивления ее сказал, что будет рыпаться снимет скальпель. Понимаю, что это психологическое запугивание, и на нее как жертву - это действует. в общем все ужасноя бы на вашем месте сказала бы : мама, а зачем ты мне это рассказываешь? ты сама выбрала такую жизнь и мне о ней слушать абсолютно не приятно!

абсолютно согласна с вами! Мама бы отрезвела немного,а то мама как дитя малое- лублу,но при этом все нервы доче родной истреплю своей любовью- убить такую мамо мало,ей богу! Родила дочь чтоб всю жизнь ей отравить, так что-ли? Жилетку нашла куда весь негатив сливать? Слов нету!!

Кети
#26

Нельзя помочь человеку, который сам не хочет, чтоб ему помогли. Вашей маме такие отношенмия нравятся, как минимум устраивают - все отношения "насильник - жертва" основаны на том, что устраивают обоих партнеров. Как бы трудно ни было, просто оставьте родителей в покое на какое-то время. Столько лет разбирались - и сейчас разберутся.

Гость
#27
Гость

Ничего вы не сделаете. Моя мать тоже не хочет уходить от такого муженька. Когда у него крыша в конец съехала и он собирался меня прибить, я матери сказала, что пусть выбирает, или я, или он. Так они выперли меня из дома и продолжили свои разборки. Мать мне звонит, жалуется на отца. Я ей сказала, что пусть от него уходит или больше не звонит мне с этой темой.

очень верный совет! и маму отрезвит в один момент- поверьте!

Гость
#28
Kotiko

Оставьте их в покое! Он её 30 лет долбит, она не ушла, значит нравится. Как говорится "без пи...лей как без пряников", есть и такие, ваша мама такая.

:)))) умора!:)))

Гость
#29

как-то резко автору полегчало.. или мне кажется?

Гость
#30

Он не может не дать развод, разведут и без его согласия.

Гость
#31
Керен

Много понаписали и очень литературно, не вызываете доверия. В следующий раз пишите посбивчивее что-ли, как-то заикайтесь, а то вы расписали как в школьном сочинении. Да еще и длинно.

Опять выступила не по нотам!

Гость
#32
автор

Мне конечно хочется откреститься от этой ситуации, но не могу. Если матери понадобится помощь я должна буду мгновенно среагировать. вы просто не представляете, что чувствуешь, когда мать звонит в час ночи кричит, доченька, позвони кому-нибудь, я прячусь от отца, он меня убивал..а я в другом городе, обзваниваю всех подряд, чтобы спасли мою мать..мне самой требуется уже психологическая помощь((

Ледяным тоном сказали в трубку - ты взрослая женщина, решай свои проблемы с мужем сама. Трубку повесили и все, ничего не делаете. Очень быстро такие манипуляции прекратятся. И не надо думать, что он ее убьет, раз за столько лет ничего не случилось, то и потом не случится, да и отец ваш не дурак, в тюрьму не захочет.

Несмеяна
#33

У меня с родителями такая же история была, убегали, папаша дрался с нами. Кошмар. Но папа как-то резко постарел, ему сейчас 61 и он успокоился, раньше переживала очень конечно. Но автор если мама сама отказывается то вы ничего не сделаете, значит она может это терпеть. Я в детстве маме угрожала тем что сбегу из дома если мы не уйдем и только тогда мы уходили. Потом возвращались все равно. Есть такой тип женщин, они жертвы и привыкли к этому.

Гость
#34

реальная ситуация. у меня была такая ситуация с рождения до 14 лет. закончилась, когда отец умер.

Гость
#35

и да, мама больше замуж не выходит.

Гость
#36
автор

Все лето я в каком-то ужасе. Мне 30, но справится с ситуацией не могу. наверно будет много букв.Ситуация такая, что отец по молодости, пил гулял, в детстве мы убегали из дома, так как он пьяный ревновал мать и ножом ударил ее по голове, она в крови убегала со мной 7-ми летней и братом грудным. Потом он еще чудил, но мама его закодировала и все наладилось. Но он не скрывал своих связей с другими женщинами. Я очень близка с матерью и знаю что всю жизнь она прожила с тираном и никогда у нее никого не было. сейчас случилась такая ситуация (подробностей не знаю) что мама с кем-то завела интрижку и отец узнал. И сейчас в доме творится просто кошмар. Она сказала что они поговорили, отец сказал, что это считать изменой нельзя(повторюсь не знаю что было) и решили продолжать вместе жить. Но он с этой ситуацией справится не смог. избил мать, она убежала из дома босиком выпрыгнув из окна. теперь каждый божий день он морально издевается над ней, оскорбляет, грубо ведет себя, орет хватает за волосы. Я в панике, хочу забрать мать, спрятать ее от него, Но она сопротивляется. говорит что посмотрит как дальше будет если не перебесится, то придется убегать от него (он сказал что развод никогда не даст, пригрозил убить) Как быть не знаю, они взрослые люди и вмешиваться в отношения родителей не стоит, но это мое бессилие меня убивает. нет больше сил слышать как мать плачет мне в трубку. все просто ужасно.Понимаю могут возникнуть вопросы и что? сама не знаю что..просто выговорилась..может у кого есть конструктивный совет..как быть и что делать

Так ей нравится подсознательно-это жизнь ее,экшен,а по другому заскучала бы,любовь у них такая-как мальчики первоклашки за косички дергают девочек,только во взрослой интерпретации.А если уйдет к другому,то требуя внимания от него она будет специально его подзуживать на аналогичные действия,сама того не подозревая,на подсознательном уровне.

Гость
#37

"ничего не делать. взрослая девочка, пора бы уже наконец понять, что вашей матери нравится такая жизнь. НРАВИТСЯ. иначе она бы этого алкаша и хулигана еще 20 лет назад послала к чертям. \n
и что значит "не даст развод"?? суньте своему папаше под нос семейный кодекс - там напрямую ЗАПРЕЩЕНО принуждение к браку. т.е для развода достаточно, чтобы на нем настаивала одна сторона. ВСЕ. "

Гость
#38

А в полицию она может жалобу написать????? Он потом побоится ее даже пальцем тронуть. И при разводе его и спрашивать не будут...разведут и все. У Вашей мамы низкая самооценка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: