Гость
Статьи
Одиночество и апатия …

Одиночество и апатия ко всему

Даже не знаю, зачем пишу это. Просто на секунду задумалась, наверное. Мне 23. У меня никого нету. Всю моя жизнь - это работа-дом-сидение в интернете круглые сутки. В школе была изгоем. Не то, чтобы изгоем, но обходили меня стороной. Даже "семья" меня не особо хочет видеть. Да, как же без этого (отношения)? Я в 23 девственница, даже за ручку не держалась. Наверное, подобные мне в этом плане редкость? Если что, мне наплевать на это. Друзей нету.Вообще не понимаю, как люди могут собираться компаниями и веселиться. Всегда считала это банальными помойками. Теперь считаю, что проблемы в моих взглядах. Я проживаю унылую жизнь. Даже уже не помню, когда в последний раз куда-нибудь ходила. Конечно, одна, как и положено подобным мне людям. Прохожу домой и включаю компьютер, потом кушать. Вообще нету никакого разнообразия в жизни. Люди живут нормальной жизнью, радуются. Даже тут читаю форум и гляжу, что многие за 23 года уже столько всякого переживают, столько интриг. А что я? Я - пустое место.Девушки, как выйти из всего этого? Почти всегда мне наплевать на все, но сейчас проснулось осознание ситуации. Наверное, я просто боюсь, потому что меня гнобили все детство. Но в большинстве случаях мне просто наплевать на все. Я просто хожу с кислой миной. Вот просто апатия на все. Я даже не хочу вставать утром. Мне ничего ни надо. Как выйти из этого? Люди, пожалуйста, прошу, не пишите грубости! Будьте людьми. В первую очередь хочу услышать советы взрослых и/или опытных людей. Или все, псих. больница по мне плачет?

Никому не нужная
37 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Автор, а может Вы просто интроверт? Может быть шумные компании - это не Ваше совсем? Может просто нужно быть собой?

Гость
#2

Нормальная ты, хочешь интриг? Вступи в группу знакомсте вконтакте в своем городе или на сайте знакомств. Там полно таких же людей как и ты, хоть каждый день ходи на свидания с новым парнем!

Юлия
#3

Я думаю, то что вы осознали проблему, это уже пол пути к ее решению.

Для начала выхода из положения изгоя, нужно сменить окружение или обзавестись новым. Старайтесь общаться с людьми, всюду где бы не находились. Работа-коллеги (хотя бы просто пару фраз), магазины и другие общественные места. Кроме вас никто не знает, что вы одна и страдаете из-за этого, большинство людей в видят вас просто девушку, скорее всего очень уставшую. То что, вы выходите, куда-то одна, вообще не проблема, я тоже бывает с удовольствием хожу куда-то одна - например, на выставки или в музеи, даже в театр бывает, поскольку это позволяет мне побыть наедине с собой. Компания иногда только мешает, а свободная девушка, гуляющая по парку или читающая в кафе, привлекает к себе не меньше внимания. Сама так часто знакомилась, к такой не бояться подойти.

Юлия
#4

А то, что в 23 года девственница, то далеко не все парни, считают это проблемой, вам же все-таки не 53.

Юлия
#5

Для жизненного разнообразия, нужно искать себе интересные занятия, в реальном мире, а не за монитором.

Крев
#6

Если есть депресняк, то вы растете, трудное детство оберегает вас от поспешных действий. Только кайфы - это прожигание жизни и раздражжающий пример для таких как вы. Начните постепенно, заведите подруг, фонтанить сразу во вред.

гость
#7

Вы хотите выйте из всего этого? Когда выйдете - не сорвитесь во все тяжкие. Автор, мне кажется у слабая сила воли и выходить придется через чью то другую силу. Хорошо бы так сидеть у компа, а жизнь сама придет и постучится в дверь. И все за меня сделает. Вы инициативный человек? Чтобы сделали, чтобы иметь друзей и ходить на вечеринки? Всех осудили, обозвав банальными помойками.

Гость
#8

1. Заведите хобби.

2. Запишитесь на курсы по совершенноствованию в хобби.

3. Гуляйте и знакомтесь.

4. Знакомтесь на СЗ.

5. Заведите собаку. Но лучше активную, милую и мелкую. Тоже хор. повод для знакомства и чтобы не отлынивать от п.3.

6. Ведите блог о своих успехах в хобби.

7. Смотайтесь на тур в Европу. Одна. Тоже хор. повод познакомиться.

8. Будьте дружелюбной всегда и со всеми. Искренно желайте окружающим добра и делитесь с ними своим мнением, улыбкой, вниманием и всем, чего не жалко.

9. Попробуйте придумать новую себя и воплотить такой как хочется. Поясню: если вся жизнь - театр и все мы в ней актеры, то вы можете поменять роль и быть такой, как вам угодно уже завтра. На работе, конечно, поначалу навряд ли воспримут всерьез, но потом и это наладиться.

10. Придумайте сказку с собой в главной роли. А свои детские комплексы присвойте какому-нибудь персонажу, типа Г. Поттера. И дальше пишите про все приключения, которых вам хочется.

11. Ведите дневник - это позволит вам отчитываться за прожитый день перед собой и яснее и живее излагать свои мысли в разговоре.

12. Запишитесь на курсы ораторского мастерства или актерства, или пения - все, что снимает страх в общении. Не записывайтесь на дребедень, типа как перестать стесняться и т.п. - это лишь загоняет человека в его же комплексы.

Это лишь немного из того, что можно сделать.

Желаю удачи, автор.

Валерка
#9

Для начала прекратите себя гнобить.Вы не виноваты в том,что у Вас было трудное детство.Вы были не в силах ничего изменить.Плюньте и разотрите.Как говорится,проехали...Что имеете сейчас:руки-ноги-голова на месте,плюс ко всему Вы нормальный,адекватный человек(судя по характеру написания текста),так что берите себя в руки и делаем всё наоборот,вопреки своей натуре.Идите на свои страхи,Поменяйте своё мировоззрение,это очень важно сейчас для Вас.Не позволяйте эмоциям и дурным мыслям загнать Вас в тупик.Господь подарил Вам жизнь,она бесценна,полюбите себя и начните жить сначала хотя бы ради себя.Жизнь такая сложная и интересная штука одновременно,может всё измениться в одну секунду.Самое главное,поверьте в себя,и всё у Вас получится.Дорогу осилит идущий.Удачи Вам,терпения и душевной гармонии!У Вас всё получится.

Гость
#10

не одна ты такая. Сама незнаю как изменить свою жизнь

Гость
#11

Автор вы всегда были такой? может что-то когда-то в глубоком детстве стало причиной такого поведения? Сходите к психологу,тут вам не помогут.

Гость
#12

я бы посоветовала заняться собой - спорт,стильный вид,макияж. само собой что нибудь изменится

Гость
#13

а какой город?

Гость
#14

Форум на удивление сег дружелюбный и доброжелательный! Респект!

Марина
#15

Я когда-то начинала меняться со спортзала - аэробика, бассейн и танцы (подинамичнее). Через год появились друзья и тусовки, тело стало красивее =я стала увереннее.

Через 3 года усердных занятий, сборов танцевальных где с утра до ночи спорт-спорт, бег, танцы и растяжка - тело стало просто офигенным и его уже невозможно прятать.. стала ездить на юга с новыми подругами, появились ухажеры.

Начать со спорта - хороший совет. Спорт дает уверенность в себе.

Марина
#16

Я начинала в 20 лет, когда увидела что в универе самая лохушка, и что у всех есть парни, а я одна в штанах широких и с ободранным рюкзаком все время.

Галя
#17

"Для начала начните улыбаться....Попробуйте ощутить свое счастье..оно внутри вас..вам плохо,потому что вы его не чувствуете....Сегодня увидела фото мужчины он известный зарубежный певец умер от рака в 85, так вот меня поразила его улыбка на состарившемся изможденном болезнью лице..она была настоящая искренняя...начинать нужно с малого.........."

Гость
#18

Девочка. Ты молодец, что в 23года не прыгаешь из постели в постель. А что было бы лучше, если уже за плечами были аборты, венерические болезни. И то, что ты не наркоманка и не алкашка уже хорошо. Развивайся, дружи, ходи на свидания. Поставь цель какую нибудь и стремись к ней. Всё хорошо идёт. Не печалься.

Персиковый сок
#19

Я никогда не буду второй... И первой тоже не буду... Я могу быть только одной единственной...

Вот это и повторяй себе! Ты - это ты и не надо себя переделывать.

гость
#20

Запишись на фитнес какой-нибудь, йогу, плавание, или еще поищи что у вас интересного есть в городе, развивайся, что бы не тратить время попусту.

Накопи денег, съезди в отпуск в другую страну по тур.путевке, там с кем-нибудь познакомишься, можешь по интернету найти попутчиков, многие едут одни отдыхают

#21

думаю такой цветок скоро сорвет какой нибудь принц на белом коне.

Гость
#22
Никому не нужная

Даже не знаю, зачем пишу это. Просто на секунду задумалась, наверное. Мне 23. У меня никого нету. Всю моя жизнь - это работа-дом-сидение в интернете круглые сутки. В школе была изгоем. Не то, чтобы изгоем, но обходили меня стороной. Даже "семья" меня не особо хочет видеть. Да, как же без этого (отношения)? Я в 23 девственница, даже за ручку не держалась. Наверное, подобные мне в этом плане редкость? Если что, мне наплевать на это. Друзей нету.Вообще не понимаю, как люди могут собираться компаниями и веселиться. Всегда считала это банальными помойками. Теперь считаю, что проблемы в моих взглядах. Я проживаю унылую жизнь. Даже уже не помню, когда в последний раз куда-нибудь ходила. Конечно, одна, как и положено подобным мне людям. Прохожу домой и включаю компьютер, потом кушать. Вообще нету никакого разнообразия в жизни. Люди живут нормальной жизнью, радуются. Даже тут читаю форум и гляжу, что многие за 23 года уже столько всякого переживают, столько интриг. А что я? Я - пустое место.Девушки, как выйти из всего этого? Почти всегда мне наплевать на все, но сейчас проснулось осознание ситуации. Наверное, я просто боюсь, потому что меня гнобили все детство. Но в большинстве случаях мне просто наплевать на все. Я просто хожу с кислой миной. Вот просто апатия на все. Я даже не хочу вставать утром. Мне ничего ни надо. Как выйти из этого? Люди, пожалуйста, прошу, не пишите грубости! Будьте людьми. В первую очередь хочу услышать советы взрослых и/или опытных людей. Или все, псих. больница по мне плачет?

Перестаньте быть плаксой,хватит себя жалеть,такая бедная и несчастная-займите свое время не форумом а полезными делами.крепостным крестьянам жилось похуже,но думать об этом некогда было

гость
#23

не псих больница, а сходите на консультации к психотерапевту. иногда человек не в силах себе помочь, думаю вы это осазнаете. у меня аналогичная ситуация, хотя я не одинок. все раздражают, друзья полудурки-их даже друзьями назвать нельзя. родственники реальные козлы, многих не видел годами) чувствую что деградировал в последнее время, но помимо того что я человек очень восприимчивый, давит еще нездаровая обстановка в нашем городе , Москве. этот город реально убивает людей физически и психологически, чернушник какой то.

Гость
#24

Здравствуйте, прекрасно вас понимаю, у меня самой была похожая проблема, я долго не могла начать действовать, но в конце концов решила пересмотреть своё отношение к жизни, не скажу, что это было легко, но знаете. результат того стоит! Сейчас у меня есть друзья, семья и в целом с людьми стало общаться легче. Я думаю, каждый сам решает, как справляться с жизненными трудностями, но во многом мне помогла психолог Майя Азарова. Мне понравилось с ней работать и чувствовалось, что она действительно желает помочь. До этого я ведь ходила ещё к паре-тройке психологов, но у них было совершенноеравнодушие к моей проблеме. Если вам стало интересно, вот сайт Майи http://psymaya.ru/. Не отчаивайтесь, верьте в свои силы, удачи вам.

Чифа
#25

Не отчаивайтесь автор, все будет хорошо, займитесь собой. Вы осознаете свою проблему, значит можете действовать. Только не затягивайте. "Путь в тысячу ли начинается с первого шага",- моя первая школьная любовь сейчас представляет из себя тетку под 30 с такими же как у вас проблемами. Успехов на личном фронте.

тоже не нужная
#26

"Автор, я такая же, но только мне почти 18...Нет, в школе не изгой, просто незаметная для всех.Тоже прихожу со школы и сижу в нете целый день, делаю уроки, ложусь спать. И так каждый день. Просто уже сил нет, не знаю как изменить свою жизнь, спорт не поможет, т к ходила на фитнес около 2х лет, похудела, но ничего не изменилось...Как была никому не нужной так и осталась."

Гость
#27

читаю вот и как-будто про меня все написано..и в жизни такая же фигня.. учеба-работа-дом-инет. единственное что, мне 21..а так все тоже самое..последние 2 месяца жуткая апатия..смысла не вижу вставать по утрам..не знаю что делать

Люда
#28

Я тоже себя узнала здесь..Мне 23 года, универ закончила и не работаю. Главное- ничего не хочу от этой жизни. Ни денег, ни семьи, ни ребенка. Будто сил на жизнь не осталось. Нет вдохновения жить. Еще вот зимой 2012 и училась, и работала. Пробовала много- и спорт, и витамины, контрастный душ. Что делать? Суицид- но это грех((. Каждый день плачу. Обращалась к психотерапевту- что-то я ей не поверила.

Что же остается делать?! Сбрасываться с высотки?

Sofia
#29

28,Люда

Судя по тому,что вы можете сидеть дома и не работать,вас кто-то обеспечивает.наверное,родители,но это уже хорошо.хорошо,чо хоть кто-то есть рядом.допутим если это действительно родители,обратите внимание на их проблемы,на то,что волнует ИХ,вам может только казаться,что у окружающих все замечательно,а вы понаблюдайте какое-то время.обратите внимание на какую-нибудь одинокую старенькую соседку и т.д. и начните помогать этим людям,как можете.посвятите какой-то перид своей жизни именно тому,чтобы помогать,и сами найдете выход из ситуации,"притянете"чью-нибудь помомщь.может,сейчас вам это кажется ерундой,которая мало чем помоет,но вы попробуйте! в конце концов ничего ведь не теряете,а жизнь свою все равно не цените.и себя наверняка не цените.

и еще вопрос:вы нравитесь самой себе?если нет-у вас сейчас достаточно времени,чтобы поработать над внешностью.запишите качества характера,которые вам в себе не нравятся,подумайте,как избавиться от них.главное каждый день делать что-нибудь,по шажку.и сделайте плакат желаний обязательно!это станет началом выхода из депрессии.поищите всю информацию в интернете.а если уже делали - сделайте новый!потратьте лучше мноо времени,но сделайте его идеальным,чтоб "радовал глаз").а еще обратите внимание на то,какаие именно качества присущи людям,которые вам нравятся,какие увлечения,и тоже можете записать их.это очень полезно,потому как поможет разобраться в каком направлении вам дальше двигаться.я уверена,что вы хотите от жизни многого,как и каждый из нас,просто немного запутались,"забыли"о своих желаниях - хватит!начинайте работать над собой и помогайте окружающим!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!)главное сделать первый шаг...:)

Люда
#30

29/Sofia

Я на внешность не жалуюсь. Все мне нравится- и лицо,и фигура.Умею красиво танцевать на дискотеках. Ну вроде..все. Это вроде состояние как у бомжа- духовное опустошение. Не хочу ни шмоток,ни денег,ни секса,ни парня. Ни детей. А ведь раньше такого не было. Никогда не страдала депрессией. Всегда чего-то ХОТЕЛА!.

amaart
#31
Гость

1. Заведите хобби.
2. Запишитесь на курсы по совершенноствованию в хобби.
3. Гуляйте и знакомтесь.
4. Знакомтесь на СЗ.
5. Заведите собаку. Но лучше активную, милую и мелкую. Тоже хор. повод для знакомства и чтобы не отлынивать от п.3.
6. Ведите блог о своих успехах в хобби.
7. Смотайтесь на тур в Европу. Одна. Тоже хор. повод познакомиться.
8. Будьте дружелюбной всегда и со всеми. Искренно желайте окружающим добра и делитесь с ними своим мнением, улыбкой, вниманием и всем, чего не жалко.
9. Попробуйте придумать новую себя и воплотить такой как хочется. Поясню: если вся жизнь - театр и все мы в ней актеры, то вы можете поменять роль и быть такой, как вам угодно уже завтра. На работе, конечно, поначалу навряд ли воспримут всерьез, но потом и это наладиться.
10. Придумайте сказку с собой в главной роли. А свои детские комплексы присвойте какому-нибудь персонажу, типа Г. Поттера. И дальше пишите про все приключения, которых вам хочется.
11. Ведите дневник - это позволит вам отчитываться за прожитый день перед собой и яснее и живее излагать свои мысли в разговоре.
12. Запишитесь на курсы ораторского мастерства или актерства, или пения - все, что снимает страх в общении. Не записывайтесь на дребедень, типа как перестать стесняться и т.п. - это лишь загоняет человека в его же комплексы.

Это лишь немного из того, что можно сделать.
Желаю удачи, автор.

И откуда только такие умники берутся....

Гость
#32

а мне 27, тоже самое и еще болячки...

Гость
#33

Вирус у людей

Wolive
#35

Иди срочно к батюшке, в Православную церковь, ты выйдешь с этого состояния, оно опасное откровенно говорю тебе, самой с ним не стоит бороться, ты помни, что бы люди не говорили и не тарахтели ни бубнили, Господь то он есть, ты к нему обратись искренне, сходи в храм поговори с батюшкой, и у тебя все пойдет в гору, если надо будет пошлет тебе Бог замечательного парня и детишек)) самое главное не унывай! посмотри наставления преподобного Серафима Саровского об отчаянии, отбрось все сомнения и то что тебе говорят про Бога!просто иди и вперед, начался твой подвиг моя хорошая, все будет хорошо, иди! и не слушай чужие лжефилософии которые уводят тебя дальше в депрессию, не эксперементируй! Все получится родная, дерзай! =)

Gew
#36

Наши мысли тут же воплощаются в реальность, как плохое так и хорошие ...ведь только начни думать о счастье, радости..как все в жизни становится лучше...это давно уже доказанный факт! И плохому место тогда не может быть, ведь появляется оно в тот момент, когда мы начинаем настраивать себя на то, как все плохо в жизни..Есть ли что-нибудь такое в жизни, что бы хотелось изменить? Если ответ "да", то http://predel.net/dch-nymerologiya/chislo_sydbu/primer_rasscheta/ ради интереса можно посмотреть.

Маргарита
#36

Нужно что-то делать с таким настроением! Попробуйте к психотерапевту обратиться. Мне это в свое время очень помогло. Мне еще Нейроплант назначали принимать. У меня хоть настроение появилось, вернулся интерес к работе.

Мария
#37

Нельзя так! Берите себя в руки! Общайтесь с друзьями, выходите чаще из дома! Мне в свое время Нейроплант помог убрать апатию, подавленность и плохое настроение. Главное курсом пропить и все придет в норму!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: