Гость
Статьи
Не хочу знакомится с …

Не хочу знакомится с новыми людьми

Я любые приглашения на вечеринки отметаю, если знаю, что там будет множество незнакомых мне людей. А все потому, что каждый считает своим догом меня расспросить, чем же я занимаюсь. В последнее время я ничем не занимаюсь. Сижу дома. Уже несколько лет не работала. С мужем переехала в Европу по его работе. Около 2 лет учила язык. Старалась. Но даже тогда меня осуждали, что очень уж я долго учу иностранный язык. Когда начинают люди меня расспрашивать и узнают, что не занимаю я хорошую должность, то сразу теряют ко мне интерес. Я общаюсь приветливо, дружелюбно. Меня все в моей жизни устраивает. На Родине у меня никогда не было таких проблем. Друзья, знакомые со мной общались потому что им было интересно и приятно проводить время со мной) и им было все-равно, чем я занята.Даже не знаю, как общаться с новыми знакомыми? С одной стороны я их понимаю. Они приехали чтоб чего-то добиться. Рвут и мечут. Им странно, что кто-то прохлаждается. Стараются завести нужные связи. От последнего меня вообще колотит! Я не понимаю, КАК можно общаться с человеком, который неприятен, только потому, что он может пригодиться!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#2

По работе часто приходится общаться с людьми иногда не рчень приятными. Но это же работа. И я тоже не люблю, когда начинают распрашивать про мою личную жизнь.

Гость
#3

Скажите ,что вы русская шпионка,секретный агент фсб,попытайтесь завербовать-сразу отстанут)))

гость
#4

Они просто завидуют что ты живеш в свое удовольствие а ты пашеш на работе

Гость
#5
АЦКИЙ КОТЭ

ТАК НЕ ЗНАКОМЬСЯ! ОБХОДИ ИХ СТОРОНОЙ, КИДАЙСЯ КАК СУМАШЕДШАЯ ОТ НИХ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ!!!!!!! ......дибилко......

А вы не дебилко? По тексту очень смахиваете.

АЦКИЙ КОТЭ
#6
Гость

А вы не дебилко? По тексту очень смахиваете.

Да что ты???? Я автору посоветовала наиболее подходящий для неё вариант! Это ненормально вообще-то!

гость
#7

Мне бы фиг было. Чего там они себе думают.

гость
#8

По фиг т.е.

Автор
#9

Поприкалываться конечно можно про фсб))

Муж у меня тоже не любит распространятся о работе, тк многие сразу на работу просятся, или ищут какую-то выгоду. Вот зачем рассказывать о себе каждому встречному?! Я тоже говорю, что ничего не делаю) Начинают подозревать, что у нас какое-то темное прошлое и чуть ли не трупов мы в нем прячем)

Иногда прямо говорю, извини, мне эта тема не интересна. Сразу начинаются возражения, мол как так! А расскажешь, начинают осуждать. Не так живешь и тд

Гость
#10
АЦКИЙ КОТЭ

Да что ты???? Я автору посоветовала наиболее подходящий для неё вариант! Это ненормально вообще-то!

У автора совершенно адекватный пост, в отличие от вашего)

Жаклин
#11

Знакомая тема..меня тоже жутко бесят вопросы такого рода..: где работаешь?

кааак не работаешь?а что ты вообще делаешь? не надоело дома сидеть?

Ладно ещё просто поинтересуются и все..а есть же такие которые начинают прям чуть ли не осуждать и пытаться наставить на "путь истинный" ))

Лично меня например вообще не особо интересует где работает и работает ли вообще малознакомый или вообще незнакомый мне человек и я не имею привычку лезть куда не надо с распросами,

Я считаю что это личное дело каждого что ему и как делать,у каждого есть право выбора,старайтесь не обращать внимание,Автор)

Не все люди понимают,что то,что Вы не работаете ещё не означает что вы ленивая и вообще ничем не занимаетесь)

я стараюсь ТЕПЕРЬ уже не обращать внимание,когда кто либо заводит со мной такую тему,и как-нибудь корректно съезжаю с неё.Раньше же я считала своим долгом объяснить непонимающим что и как и расширить их узкий кругозор,так сказать)но это вообще бесполезное и неблагодарное дело)

В общем Автор,не парьтесь на этот счет,отдыхайте пока есть возможность ,пусть думают что хотят,живите и наслаждайтесь жизнью )

Автор
#12
Жаклин

Знакомая тема..меня тоже жутко бесят вопросы такого рода..: где работаешь?

кааак не работаешь?а что ты вообще делаешь? не надоело дома сидеть?

Ладно ещё просто поинтересуются и все..а есть же такие которые начинают прям чуть ли не осуждать и пытаться наставить на "путь истинный" ))



Лично меня например вообще не особо интересует где работает и работает ли вообще малознакомый или вообще незнакомый мне человек и я не имею привычку лезть куда не надо с распросами,

Я считаю что это личное дело каждого что ему и как делать,у каждого есть право выбора,старайтесь не обращать внимание,Автор)

Не все люди понимают,что то,что Вы не работаете ещё не означает что вы ленивая и вообще ничем не занимаетесь)

я стараюсь ТЕПЕРЬ уже не обращать внимание,когда кто либо заводит со мной такую тему,и как-нибудь корректно съезжаю с неё.Раньше же я считала своим долгом объяснить непонимающим что и как и расширить их узкий кругозор,так сказать)но это вообще бесполезное и неблагодарное дело)



В общем Автор,не парьтесь на этот счет,отдыхайте пока есть возможность ,пусть думают что хотят,живите и наслаждайтесь жизнью )

Мы с вами прям одинаково думаем)

Видимо много людей, зацикленных на собственной выгоде, которые начинают общение с мыслью выгоден ли мне этот человек, или нет, а не с целью найти друга для душевного общения. Грустно это как-то.

Lusha
#13

Займитесь каким-нибудь необычным рукоделием (сухим или мокрым валянием, бумажными скульптурами, поделками из тыквы и т.д.и.т.п. И говорите, что вы свободный художник. Может, и в самом деле вас что-то заинтересует.

Гость
#14
АЦКИЙ КОТЭ

Да что ты???? Я автору посоветовала наиболее подходящий для неё вариант! Это ненормально вообще-то!

«ДЕБИЛКО» - сленг семиклассников. Школу закончи сначала, а потом со взрослыми разговаривай)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: