Гость
Статьи
Интроверт. Не хочу и …

Интроверт. Не хочу и не люблю общаться с людьми

Я окончательно для себя поняла, что не хочу и не люблю общаться с людьми. А это 80 % , это все для меня ровно обуза. Да есть пару людей с кем могу болтать часами, мне супер комфортно с ними и все. Не люблю общаться с родителями, с другими родственниками, на работе, с парнями вообще не о чём говорить, в новой компании не хочется вообще болтать. Бесят, когда пытаются со мной поговорить, например надавно на бровях девушка всю процедуру трындела. Люблю одиночество, иногда только в люди когда захочу. Иногда подшучиваю над собой, что мне бы в тайгу куда - нибудь жить😀 Я же такими темпами в жизни замуж не выйду и вообще не смогу впустить кого-то в свою жизнь. Вот парни знакомятся со мной, а мне как - то не хочется с ними дальше общаться, элементарно переписываться … Сейчас даже на халяву в ресторан не хочу идти 😂 ибо это не стоит того , что я мучилась от того что нужно будет на протяжении ВСЕГО свидания общаться…
Мне 23.
Есть тут такие?) как живёте?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интроверты тоже умеют и любят общаться, а вы просто не социализированы.

#2

Я тоже такая, вся в своих мыслях, не люблю когда меня отвлекают, поэтому и не люблю трёп и бессмысленное общение. Иногда даже не слышу что мне муж сказал.
Муж кстати тоже интроверт, пуще меня, я с его друзьями за него общаюсь 😁

Гость
#3

еще одна из стада унылых и несоциализированных...

Гость
#4

Это нормально, большинство людей глупы и неинтересны, любят говорить о пустом, размусоливать очевидные вещи которые не стоят обсуждений, зачем этот пустой трёп?

Эльза
#5

Я закрытый человек. Если прямо говорить - мизантроп. С людьми общаюсь кратко и по делу. Дружбу не с кем не вожу потому что смысла нет. Мне в принципе люди не нравятся как вид жизни. Сама по себе сколько себя помню, белая ворона и как назло привлекаю внимание людей. Сейчас к 30 годам поняла очень многое про себя. Понимаю что для меня комфортная жизнь это одиночество. Жить с кем-то меня убивает. В отношения вступать больше тоже не намерена.
Я принимаю себя такой какая я есть. Отрезала от себя почти всех к сегодняшнему дню. Всех кто пытался втиснуть меня в рамки «нормальности» или сломить под себя. А это реально абсолютно все люди, которых знала, за исключением двух. Мне этого достаточно. С остальными людьми мне неприятно, не понятно, и неинтересно, я как-то сосуществую с ними но не отношу себя к ним.

Гость
#6

Почему? Ходи в ресторан, только предупреждай изначально что любишь молчаливых мужчин. И разговаривай с ним только по существу.

#7

У меня одна подруга только, она наверное обижается что я не могу ей время уделить, но мне тяжело отвлекаться от своих забот. Поэтому за меня с ней моя сестра дружит 😁
Я надеюсь она это не читает. А если прочитала, то надеюсь не обидится. Ну такой я человек

Гость
#8
Гость

еще одна из стада унылых и несоциализированных...

Ну и что мне теперь убиться? Раз не хочу.
А когда общаюсь через силу, миллион энергии трачу

Гость
#9
Гость

еще одна из стада унылых и несоциализированных...

Вот не хочу и всё понимание!!!
Жила с одной девочкой, вот ей сука вечно надо было общение
Она постоянно мне трындела что-то, а я вежливая не могу сказать « заткнись ***!»

Гость
#10

Аналогично с автором и пост 5! Единственно с кем я общалась ранее и устраивало общество, так это мои ныне уже покойные Родители! Остальные нет!

Гость
#11

Кстати) можете осуждать
Исключением такого поведения, только когда я пьяная.
Тогда я и душа компании, и поговорить захочу со всеми от души, и энергии море

Гость
#12

Прям про меня описали, такого же (примерно) возраста, парень, вам просто нужно найти своего человека (вам с ним будет интересно и общаться захочется) Главное найти того человека, которому достаточно вас, если вы его устраиваете, а не того кто будет постоянно сравнивать вас с другими и чего-то от вас требовать (по типу каждую субботу таскать вас на какие-то "движухи" в обязательном порядке)

Гость
#13
Гость

Кстати) можете осуждать
Исключением такого поведения, только когда я пьяная.
Тогда я и душа компании, и поговорить захочу со всеми от души, и энергии море

Дело не в нежелании общаться, а в твоей скованности и страхах. Тебе дискомфортно, потому что не умеешь и боишься "а как я выгляжу, а что подумают" и т.д. А алкоголь блоки снимает.

Гость
#14
Гость

Прям про меня описали, такого же (примерно) возраста, парень, вам просто нужно найти своего человека (вам с ним будет интересно и общаться захочется) Главное найти того человека, которому достаточно вас, если вы его устраиваете, а не того кто будет постоянно сравнивать вас с другими и чего-то от вас требовать (по типу каждую субботу таскать вас на какие-то "движухи" в обязательном порядке)

А вот насчёт движухи я не против)))

Гость
#15
Гость

Дело не в нежелании общаться, а в твоей скованности и страхах. Тебе дискомфортно, потому что не умеешь и боишься "а как я выгляжу, а что подумают" и т.д. А алкоголь блоки снимает.

Ну хз, и то, и другое. Желания тоже нет , когда трезвая

Эльза
#16
Гость

А вот насчёт движухи я не против)))

Так какой ты интроверт тогда? Слово новое выучила модное? Не фиг к нам, интровертам подмазываться. Глупое дитя.

Гость
#17
Гость

А вот насчёт движухи я не против)))

Тоже если это с близким человеком по общей договоренности, а не потому что "надо" ( по типу отчета в *** или еще из-за какой нибуть тупости, поэтому если девушка ведет инсту, то мы в принципе не подходим друг другу)

Гость
#18
Эльза

Так какой ты интроверт тогда? Слово новое выучила модное? Не фиг к нам, интровертам подмазываться. Глупое дитя.

Так там же пьют) значит мне будет весело)))

Гость
#19

У меня родственницы вечно на позитиве, смеются надо всем, шутки ниже пояса. Это токсичный оптимизм. Уводят от реального положения дел. Под шутками и смехом скрывается настоящее положение. Даже над горем смеются. Вроде, взрослые люди. Мне, например, не смешно.

#20
Гость

Так там же пьют) значит мне будет весело)))

Не оправдывайся, все нормально)

Гость
#21
Гость

Ну и что мне теперь убиться? Раз не хочу.
А когда общаюсь через силу, миллион энергии трачу

Вы никому и не обязаны!с годами я тоже минимизировала общение.в салон хожу к мастерам,которые не трещат ;друзей оставила тех,с кем общение нечастое,но интересное!Больше по Ватсапп,чем по телефону,встречаемся тоже не компанией,недолго,не успеваю от них устать.Не бойтесь обозначить свои границы!

Гость
#22
Эльза

Так какой ты интроверт тогда? Слово новое выучила модное? Не фиг к нам, интровертам подмазываться. Глупое дитя.

Может быть,просто не совсем в себе разобралась?Раньше я тоже пыталась в обществе находиться,потом решила не ломать себя и дозирую общение

Эльза
#23
Гость

Может быть,просто не совсем в себе разобралась?Раньше я тоже пыталась в обществе находиться,потом решила не ломать себя и дозирую общение

Ну Автор охотно мчит «на движуху», это не характер интроверта. Что она несёт тогда.

Гость
#24
Эльза

Ну Автор охотно мчит «на движуху», это не характер интроверта. Что она несёт тогда.

Движуха, значит там алкоголь, еда и кальян!)
Туда самая первая побегу, а другого рода « движуху» не пойду…
Можете осуждать меня) я не алкоголичка, если что.

Гость
#25
Эльза

Ну Автор охотно мчит «на движуху», это не характер интроверта. Что она несёт тогда.

"Движуха" не определенное слово, для меня это в первую очередь вдвоем или с самым близким кругом друзей, провести комфортно, приятно, ну или можно даже в аквапарк сходить (весело) время, что имел в виду автор когда отвечал на этот вопрос хз. Если это нажраться в кругу мало знакомых людей, тогда автор точно не интроверт)) Тогда ему нужно просто работать над своей стеснительностью, решительностью и "интересностью" для людей и вперед в путь экстраверта. Я когда-то тоже заморачивался по типу может это со мной что-то не так, подружился с явно отъявленным экстравертом, но быстро понял что меня такой образ жизни не прельщает, такие люди не надежны, по жизни, поэтому лучше быть самим собой и не заморачиваться стандартами общественной "нормальности"

Гость
#26
Гость

Движуха, значит там алкоголь, еда и кальян!)
Туда самая первая побегу, а другого рода « движуху» не пойду…
Можете осуждать меня) я не алкоголичка, если что.

Вы не интроверт автор) Вам нужно было переименовать тему в
"Большинство людей скучны, что делать ?" или "*** хз о чем разговаривать с людьми? А вот нажраться это я всегда за!" Удачи автор

#27
Эльза

Ну Автор охотно мчит «на движуху», это не характер интроверта. Что она несёт тогда.

Она же не социофоб. Я вот тоже люблю тишину и уединение, а если меня позовут на концерт любимой группы в толпу народу, радостно побегу)

Гость
#28
Вау🍷

Она же не социофоб. Я вот тоже люблю тишину и уединение, а если меня позовут на концерт любимой группы в толпу народу, радостно побегу)

Вот именно!
Социофоб боится общения, а интро НЕ ХОЧЕТ в основном!!!
Мне не страшно подойти и заобщатся , просто дело в нежелании…

Гость
#29
Гость

Вот именно!
Социофоб боится общения, а интро НЕ ХОЧЕТ в основном!!!
Мне не страшно подойти и заобщатся , просто дело в нежелании…

Просто когда выпью я становлюсь живчиком, ну вообще думаю это нормально и характерно пьяному человеку 😀

Гость
#30
Гость

Вот именно!
Социофоб боится общения, а интро НЕ ХОЧЕТ в основном!!!
Мне не страшно подойти и заобщатся , просто дело в нежелании…

На работе когда зовут вместе пообедать, я отмазываюсь обычно. Ибо хочу одна покушать…

Гость
#31
Гость

На работе когда зовут вместе пообедать, я отмазываюсь обычно. Ибо хочу одна покушать…

Хотя кому-то обязательно нужна компания поесть/ сходить в тц… Мне же наоборот шикарно одной все это)

Василий
#32

Всяк живёт как хочет. Вы чего хотите добиться? Живите себе, кому вы нужны...

Гость
#33

Меня от слова "ресторан" вообще передергивает, как можно сидеть среди жующих людей и есть перед ними? Поболтать в интернете люблю, но при этом сидя на любимом стульчике с любимой кружечкой чая. А так вообще меня больше развлекает чтение и размышления о прочитанном, чем общение. И рисовать тоже удобнее в одиночестве, чтобы никто не отвлекал.

Гость
#34
Гость

еще одна из стада унылых и несоциализированных...

Унылые - потому что вас не развлекают на манер клоунов? Слово "стадо" тут кстати очень примечательно, сразу видно культурного человека, с которым приятно пообщаться всем и каждому, а кому неприятно - тот просто сам "унылый" какой то, да.

Гость
#35
Гость

Это нормально, большинство людей глупы и неинтересны, любят говорить о пустом, размусоливать очевидные вещи которые не стоят обсуждений, зачем этот пустой трёп?

Вот тут вопрос спорный. Из любого пустого можно вывести отличную беседу, если умеете, конечно. А какие такие вещи очевидны и кому именно они очевидны?

Гость
#36
Эльза

Так какой ты интроверт тогда? Слово новое выучила модное? Не фиг к нам, интровертам подмазываться. Глупое дитя.

Ну, интроверт - это необязательно тот, кто сидит дома с книжкой и на улицу не выходит. Сидеть дома может и экстраверт с социальной тревожностью. Разница между интровертом и экстравертом не в желании общаться и количестве друзей, а в том, что один отдыхает только в одиночестве, а другой подзаряжается от общения. При этом и интроверт может страстно любить вечеринки, но потом ему непременно нужно отдохнуть в одиночестве.

Гость
#37
Гость

еще одна из стада унылых и несоциализированных...

Ещё один из толпы клоунов - пиздоболов😂

Автор
#38
Гость

Это нормально, большинство людей глупы и неинтересны, любят говорить о пустом, размусоливать очевидные вещи которые не стоят обсуждений, зачем этот пустой трёп?

Ой, вот как с языка сняли ..

Гость
#39

мне так же с девушками вообще не о чём говорить

Гость
#40

Автор, я такая же, и также динамлю всех, потому что мне комфортно только одной. Иногда конечно перебарываю себя, на работе например. И уже крест на личной жизни ставила, а прикиньте, нашла. Нашла человека, при том мне настолько с ним комфортно, естественно и нормально, что даже не верится, что такое возможно. Автор, я всю жизнь жила в напряжении от того, что мне не комфортно с людьми, и встретила человека, с которым мы как родные. Все возможно, поверьте. Даже если вы *** какой интроверт и закрытая личность. Кто-то вас обязательно разглядит.

Гость
#41
Гость

еще одна из стада унылых и несоциализированных...

А ты еще одно чучелидзе из стада тупых 3.14 здабольных баранов

Гость
#42
Гость

Ну и что мне теперь убиться? Раз не хочу.
А когда общаюсь через силу, миллион энергии трачу

Понимаю вас и правда очень много энергии уходит

Гость
#43
Эльза

Я закрытый человек. Если прямо говорить - мизантроп. С людьми общаюсь кратко и по делу. Дружбу не с кем не вожу потому что смысла нет. Мне в принципе люди не нравятся как вид жизни. Сама по себе сколько себя помню, белая ворона и как назло привлекаю внимание людей. Сейчас к 30 годам поняла очень многое про себя. Понимаю что для меня комфортная жизнь это одиночество. Жить с кем-то меня убивает. В отношения вступать больше тоже не намерена.
Я принимаю себя такой какая я есть. Отрезала от себя почти всех к сегодняшнему дню. Всех кто пытался втиснуть меня в рамки «нормальности» или сломить под себя. А это реально абсолютно все люди, которых знала, за исключением двух. Мне этого достаточно. С остальными людьми мне неприятно, не понятно, и неинтересно, я как-то сосуществую с ними но не отношу себя к ним.

Добрый день, а кем вы работаете?

Кюзэ
#44
Гость

еще одна из стада унылых и несоциализированных...

А вы из какого стада будите?

Гость
#45
Гость

Вот не хочу и всё понимание!!!
Жила с одной девочкой, вот ей сука вечно надо было общение
Она постоянно мне трындела что-то, а я вежливая не могу сказать « заткнись ***!»

Надо было вежливо ей и сказать,что не хотите общаться,что заняты или еще что то.На самом деле лучше когда люди могут прямо сказать,что им не нравиться.По крайней мере ты хотя бы уже знаешь как себя вести рядом с ним.

Гость
#46

Я иакой же )

Гость
#47
Эльза

Я закрытый человек. Если прямо говорить - мизантроп. С людьми общаюсь кратко и по делу. Дружбу не с кем не вожу потому что смысла нет. Мне в принципе люди не нравятся как вид жизни. Сама по себе сколько себя помню, белая ворона и как назло привлекаю внимание людей. Сейчас к 30 годам поняла очень многое про себя. Понимаю что для меня комфортная жизнь это одиночество. Жить с кем-то меня убивает. В отношения вступать больше тоже не намерена.
Я принимаю себя такой какая я есть. Отрезала от себя почти всех к сегодняшнему дню. Всех кто пытался втиснуть меня в рамки «нормальности» или сломить под себя. А это реально абсолютно все люди, которых знала, за исключением двух. Мне этого достаточно. С остальными людьми мне неприятно, не понятно, и неинтересно, я как-то сосуществую с ними но не отношу себя к ним.

Как про себя прочитала, у меня тоже самое. Тоже вечная белая ворона, будто из другого теста сделана не как остальные. И ко мне как назло тоже вечно все лезут, а мне они до одного места, иной раз думаю не видеть не слышать вас не хочу.

Гость
#48

Конечно есть. Общение с людьми это бесполезное занятие. Есть куча интересных вещей чем можно заниматься и без общения. Порой я один выезжаю в лес, жарю сам себе шашлык, ловлю рыбу, жарю на костре, мне одному веселее чем в компании.

Гость
#49

Да,я такая.Общаюсь только со своей дочерью ,мамой и собакой

Гость
#50

Это я и мне 38