Гость
Статьи
Не хочу и люблю …

Не хочу и люблю общаться с людьми , это норм?

Здравствуйте . Не подскажите. Это нормально или нет, что я люблю и не хочу общаться с людьми. Вот просто не люблю. Я люблю быть одна , чтобы меня никто не трогал и не беспокоил, я люблю быть просто в спокойствие и тишине. А общаться просто не хочу, у меня сразу меняется настроение, бываю даде стаю агрессивной немного , когда мне вообще неприятно общаться с тем человеком. Даже вот с родителями не люблю общаться, просто так . Я никого не борюсь , ничего такого нет .
Почему спрашиваю ? Потому что где-то до лет 12,5 я была мега общительным человеком, всегда любила быть в центре внимания и тд. А сейчас все наоборот. Все даже спрашиваю , о тебя не узнать , что случилось ? Чего ты так изменилась ? Сейчас в классе вообще серая мишь(и мне нормально )может быть потому что сейчас перехожий возраст и когда стану старше то это поменяеться ?
А сейчас мне и самой интересно почему я стала такой замкнутой ?
Это началось где-то после того как мои Родители разъехались и практически уже развелись, но даже тогда я всё равно общалась , а потом где-то через пол года, я вот резко поменялась ? Но сейчас они сошлись и казалось бы всё норм, чтобы за это волноваться

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да сейчас большинство такие, унылые интроверты, так что ты как все.

#2

Ета ненармальна схади к врачыу

Гость
#3

Конечно нормально. Все люди разные. Кто-то не может без этого дурацкого общения и как наркоман ищет где бы приткнуться, чтобы пообщаться. А кто-то как вы автор обожает уединение, тишину и покой.

Гость
#4

Умнеете, автор
Чем меньше человек в себе имеет, тем более тянет его к общению, причем часто это общение ради общения, без фильтров, с кем действительно на одной волне, с кем нет.

Гость
#5

Да это нормально, за жизнь тебе еще так надоедят, вообще плеваться будешь.

Гость
#6
Гость

да сейчас большинство такие, унылые интроверты, так что ты как все.

Лотки кошачьи чистые у тя?

налево не хожу, направо - поздно
#7

А я так люблю общаться с людьми, но! Людей-то нет! Вот иду по улице - ну, нету людей! Зомби одни! Как с ними общаться? Как в "Тайне третьей планеты" - "планета шелезяка, населена роботами". Вот идет "как бе" сосед из соседнего подъезда, смотрит сквозь меня - что он там может увидеть? что у меня в желудке? сколько у меня зубов?, ну, что там еще - какого цвета у меня трусы? И таких много. Вот мамаша с коляской несется почти по проезжей части, рюкзак уронила, но все равно несется. Куда спешит? смотрит насквозь меня, молчит. Что это за явление природы такое? Кто-нить понимает? Может это побочки коронавируса? Но странно это как-то: я таких вижу с января 2019 года. Т.е. коронавирус уже тогда был, но латентно?

Гость
#8

В подростковом возрасте это норм, тем более, у вас были такие проблемы в семье. Для взрослого человека - скорее, нет, но это зависит от многих факторов (есть ли у него работа, друзья, семья,то есть, социализирован ли он).

Гость
#9

Или природная интровертность, повышенная ранимость (отсюда избегание общения как источника стрессов), или следствие каких-то психологических травм, подорвавших самооценку. А может, подростковые гормоны так влияют, но когда пубертат закончится - снова станете общительней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: