Гость
Статьи
Не умею знакомиться с …

Не умею знакомиться с людьми, а через месяц иду в университет

Здравствуйте. Я поступила в университет, поэтому через месяц мне предстоит оказаться в совершенно новом окружении. Я очень плохо знакомлюсь с новыми людьми. Боюсь, что повториться, то что было в начале 10 класса.
В новом (10) классе из знакомых было всего двое. Сразу хочу сказать, что почти всегда дружила с девочками. В новом же классе, в моей группе была всего 1 девочка помимо меня (почему-то в физические и компютерные направления идут в основном парни). Собственно только с ней я и смогла кое-как познакомиться. Когда же все знакомились, я держалась в стороне и по непонятной причине не могла подойти. Я чувствовала себя не в своей тарелке, мне просто хотелось по скорее вернуться домой или сквозь землю провалиться. Еще я низкого роста (я была всем от силы по плечо). От этого еще больше усиливалось чувство, что я не в своей тарелке. Тогда я стала общаться со старыми знакомыми, но в университете таковых не будет.
Скорее всего в группе в университете будет примерно такое же количество девушек и парней как и в 10 классе. За эти 2 года я особо не выросла, знакомиться с людьми, особенно с парнями, не научилась. Сейчас со страхом жду 1 сентября, потому что если что-то срочно не поменяю, будет, как в 10 классе. #знакомства #общение

4 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

я твоя ровесница. у меня подобная ситуация, только похуже.. всю жизнь не могу дать себе совета, но глядя на схожую проблему у других людей - сразу хочется броситься на помощь.. но, к сожалению, раз я сама еще не разобралась в себе могу ли я советовать 😕 вряд ли
но могу сказать
там будут незнакомые друг для друга практически все - ты такая же незнакомка как и остальные. лучше всего заводить знакомства в самом начале, в первые дней 5! тк остальные тоже не отстают и думают на тему того, какой коллектив в группе будет, как наладить отношения итд. это я к тому, что если будешь медлить - все уже сформируются по компашкам, как все и бывает, и влиться будет намного сложнее
просто будь открытой и искринней

#2
Алина

я твоя ровесница. у меня подобная ситуация, только похуже.. всю жизнь не могу дать себе совета, но глядя на схожую проблему у других людей - сразу хочется броситься на помощь.. но, к сожалению, раз я сама еще не разобралась в себе могу ли я советовать 😕 вряд ли
но могу сказать
там будут незнакомые друг для друга практически все - ты такая же незнакомка как и остальные. лучше всего заводить знакомства в самом начале, в первые дней 5! тк остальные тоже не отстают и думают на тему того, какой коллектив в группе будет, как наладить отношения итд. это я к тому, что если будешь медлить - все уже сформируются по компашкам, как все и бывает, и влиться будет намного сложнее
просто будь открытой и искринней

Объективно понимаю, что нужно знакомиться сразу. Но как только я оказываюсь в новом коллективе, то просто не могу подойти к человеку и сказать хоть что-то. Всегда надеюсь, что кто-нибудь первым подойдет ко мне. Но увы не подходят. Вообщем удачи нам обеим.

Гость
#3

В первый же день позови их отметить поступление/учебу/день носка и тд, с алкоголем, разумеется. Я так со своими одногруппниками и подружилась, тоже недавно поступала в вуз. Главное не бояться, а если ты будешь серой мышкой, то тебя всю жизнь никто не заметит и не станет общаться.

#4
Гость

В первый же день позови их отметить поступление/учебу/день носка и тд, с алкоголем, разумеется. Я так со своими одногруппниками и подружилась, тоже недавно поступала в вуз. Главное не бояться, а если ты будешь серой мышкой, то тебя всю жизнь никто не заметит и не станет общаться.

Мне алкоголь не продадут, 18 нет. Да и выгляжу я младше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: