Гость
Статьи
Не могу уволиться

Не могу уволиться

Здравствуйте. Пишу в первый раз, уже от отчаяния. Пожалуйста, помогите, поделитесь опытом или советом, уже не знаю, что делать...
Я не могу уволиться с работы. В том смысле, что страшно даже представить, как я говорю это начальству. Я работаю в школе год и очень хочу уйти. Сама работа простая и ненапряжная, коллектив нормальный. Но каждый день ловлю ужасный тупняк на 8 часов, ничего особо не делаю, потому что работы самой по себе мало, получаю копейки (мрот)). Прихожу домой и рассыпаюсь, все кажется бессмысленным... Моральных сил нет ни на что. Всё это, может, терпимо, но график 6/1 и совершенно низкая зп ужасно удручает. Чувство проходящей жизни, бессилия и пустопорожности.
Есть сбережения на несколько месяцев, есть сфера, в которой мечтаю работать. Но для этого нужны силы и время, чего совсем не хватает в последние дни...
Не могу уволиться, потому что многие ушли из школы, особенно молодежь, не хватает преподов заполнить часы занятий. Я была не преподом, но мне дали часы на будущий год, т.к. есть образование. Уже расписали программу и нагрузку. Теперь очень стремно уходить, подведу людей. Никто этого не ожидает, все на меня рассчитывают, но я... Уже не могу... Все ужасно угнетает.
Расскажите свои истории увольнений и было ли такое у вас. Спрашивали ли у вас причину. Что лучше сказать? Не хочу врать про заболевших родственников или про переезды, но "от правды я тоже устал"... #карьера

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

на таких как Вы, бессловесных рабах, и держится наше государство во всем его великолепии!!!

Спасибо Вам!
(утер слезу)

Гость
#2

А чего вы боитесь? В лоб же вам никто не даст.Идите и говорите ртом, мол так и так, пишите заявление и уходите.

Гость
#3

Просто идёте и говорите. Не будте жертвой, ваша жизнь ваши правила. О вас же ни кто не думает, о ваших проблемах и трудностях. Была в вашей ситуации совсем недавно. Когда захлестывали чувства вины и муки совести, говорила себе, я делаю так как мне надо, точка. Это опыт. Учитесь любить и ценить себя.

Гость
#4

Пожалейте себя ,а не чужих людей ! Вы же не подвиг совершаете. Потом вам будет хуже и хуже от сознания собственной никчёмности . Добивайтесь целей! Тем более они есть .Удачи!

Асти
#5

Это расписанием нагрузки у них меняется по 10 раз за лето. Лето на то и дано педагогам, чтоб находить другую работу. Увольнением педагогов - обычное дело в уч заведениях. Если бы вы ушли посреди учебного года, то подвели бы всех. А так. Идите и пишите заявление. В дискуссии не вступайте, если будут особо доставать скажите вам дали за в 4 раза больше не в образовании , сразу отстанут

Гость
#6
Асти

Это расписанием нагрузки у них меняется по 10 раз за лето. Лето на то и дано педагогам, чтоб находить другую работу. Увольнением педагогов - обычное дело в уч заведениях. Если бы вы ушли посреди учебного года, то подвели бы всех. А так. Идите и пишите заявление. В дискуссии не вступайте, если будут особо доставать скажите вам дали за в 4 раза больше не в образовании , сразу отстанут

О, важно было узнать, что расписание меняется постоянно. Я очень переживала именно об этом. Понимаю, за лето они, быть может, успеют найти человека... Но это очень маловероятно за такую зп. Спасибо вам!

#7
Гость

О, важно было узнать, что расписание меняется постоянно. Я очень переживала именно об этом. Понимаю, за лето они, быть может, успеют найти человека... Но это очень маловероятно за такую зп. Спасибо вам!

Изживайте из себя раба. Сама такой была. В итоге мои родственники получают в два раза больше меня, не напрягаются, потому, что не соглашаются на доп. работу, только за доп. зарплату. А я пашу за двоих и вечно чувствую себя должной. Надоело. У меня директор вообще на работе не появляется с моим устройством сюда. При этом у меня зарплата только падает, а он ноет про кризис и уменьшение прибыли. Почему это должно становиться моей проблемой? Не хочет платить, пусть сам работает. Ищу новую работу, уже поставила начальство в известность.

#8

Проблема нехватки людей - это головняк директора(!), не Ваш. Который за эти обязанности получает приличные деньги, в отличие от Вас. Вы не свою ношу тянете, поэтому Вам так тяжело.
Ваша задача - решить проблему выгорания, скотского графика и нищеты. Вот этим и займитесь.
Если же директор хочет, чтобы Вы решали вместо него проблемы закрытия вакансий, в т.ч. собой, пусть платит 50% своей зарплаты Вам. Это будет справедливо.
Не решайте чужие проблемы за свой счет.
Как обставить сам процесс увольнения - это уже дело вкуса. Это разовое мероприятие, поэтому, хотите врите, хотите - нет. Скотские условия труда , выгорание и нищенская зарплата - достаточные основания для увольнения без вранья.

Василий
#9

Скажите правду. Или поставьте условие, какую нагрузку вы потянете. Нет - увольняйтесь.

Гость
#10
Асти

Это расписанием нагрузки у них меняется по 10 раз за лето. Лето на то и дано педагогам, чтоб находить другую работу. Увольнением педагогов - обычное дело в уч заведениях. Если бы вы ушли посреди учебного года, то подвели бы всех. А так. Идите и пишите заявление. В дискуссии не вступайте, если будут особо доставать скажите вам дали за в 4 раза больше не в образовании , сразу отстанут

Да , это правильно . Нужно найти работу по душе.
Никто не может заставить автора работать . Это добровольно . И договор она с ними не заключала отработать определенное количество лет .
Рыба ищет где глубже , а человек где лучше .

Гость
#11

Автор , Вы можете им сказать , что увольняетесь по семейным обстоятельствам . Только скорее всего без 2-х недельной отработки не отпустят .
Все у Вас будет хорошо !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: