Гость
Статьи
Постоянно переживаю, …

Постоянно переживаю, чтобы не уволили, что делать

нашла очень хорошую работу, повезло. Но теперь нахожусь в постоянном переживании, всегда боюсь, чтобы не уволили. Работа действительно хорошая, по душе, вот прям кайфую от нее. Но у меня постоянный страх ее потерять, я уже не могу. Работаю на полную, выкладываюсь, как только могу, но страх не исчезает.
Возможно у кого-то такое было? Что делать? Как с этим бороться?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Не надо бороться, работайте.

Гость
#2

Повышать свою квалификацию. Хорошего работника не уволят.

Кстати, работаете официально? Если да, то вас будет ооочень сложно уволить и еще должны будут компенсации платить. Единственный вариант - если надавят и заставят по собственному. Но тут все просто - не подписывать и точка. Или подпишу только за 6 окладов ибо работу искать дело долгое, а жить на что-то придется

Гость
#3

Давно работаете?

Ната
#4

Почему такой страх? Вы работаете неофициально? Договор на определённый срок? Ещё не прошли испытательный срок? Допускаете много ошибок на работе? Коллегам вы не нравитесь? Начальство недовольно вами?

Гость
#5

Лебезите и пресмыкайтесь перед мужлом.

Как ее зовут?
#6

Хочешь мира, готовся к войне.

Сделай так, что б ты была лучше всех. Кандидатская/докторская.

Вот так))));)

#7

Чтобы ушел страх нужно прожить самый страшный вариант развития событий с честным смирением и придумать что вы будете делать. Ну например, если вас уволят вы найдете другую работу потому что вы классный специалист и потому что существует много аналогичных компаний. Да, вам придется несладко, но найти можно, вы де не в тайге живёте в конце концов. Потом обрадоваться тому, что это еще не случилось и работать себе припеваючи уже в хорошем созидательном настроении. Еще есть вариант, что у вас психотип тревожный , вас хлебом не корми, дай повод себя помучить, потиранить. Тогда это тоже надо принять и осознать. Сказать себе, ну просто мои мозги так устроены, меня хлебом не корми, дай себя побичевать. На самом деле в этом нет угрозы. Это игры разума. Причину надо найти, в противном случае страх сожрет все силы и на работу не останется, вот тогда точно могут уволить))

Гость
#8
Гость

Повышать свою квалификацию. Хорошего работника не уволят.

Кстати, работаете официально? Если да, то вас будет ооочень сложно уволить и еще должны будут компенсации платить. Единственный вариант - если надавят и заставят по собственному. Но тут все просто - не подписывать и точка. Или подпишу только за 6 окладов ибо работу искать дело долгое, а жить на что-то придется

Интересно, хоть один работодатель поддался на эту манипуляцию. Уволит по статье (найдут за что) и ходи потом доказывай

Гость
#9
Гость

Повышать свою квалификацию. Хорошего работника не уволят.

Кстати, работаете официально? Если да, то вас будет ооочень сложно уволить и еще должны будут компенсации платить. Единственный вариант - если надавят и заставят по собственному. Но тут все просто - не подписывать и точка. Или подпишу только за 6 окладов ибо работу искать дело долгое, а жить на что-то придется

так, работаю официально) Об этом даже не задумывалась, а действительно) Спасибо за ответ)

Гость
#10
Гость

Повышать свою квалификацию. Хорошего работника не уволят.

Кстати, работаете официально? Если да, то вас будет ооочень сложно уволить и еще должны будут компенсации платить. Единственный вариант - если надавят и заставят по собственному. Но тут все просто - не подписывать и точка. Или подпишу только за 6 окладов ибо работу искать дело долгое, а жить на что-то придется

К сожалению, и хороших работников увольняют. Время такое. Понадобится начальству, например, кого-нибудь из родственников засунуть, пусть и не очень хорошего специалиста, так и уволят. И любвницу шефа могут оставить, а хорошего работника уволить.

Гость
#11
Гость

Давно работаете?

месяца два - три , но официально)

Гость
#12
Гость

месяца два - три , но официально)

Со временем ваш страх должен пройти. Вы просто ещё мало работаете.

Гость
#13
Ната

Почему такой страх? Вы работаете неофициально? Договор на определённый срок? Ещё не прошли испытательный срок? Допускаете много ошибок на работе? Коллегам вы не нравитесь? Начальство недовольно вами?

У меня только одна коллега, и то, мы с ней очень похожи, сразу нашли общий язык. Повезло и с коллегой, и с начальством, работаю официально, испытательный срок уже прошла. Страх возможно потому, что очень боюсь потерять работу, ведь с ней действительно повезло.

Гость
#14

Возможно где-то за углом вас ждёт работа получше. Мне когда-то отказали в работе на последнем собеседовании - а через неделю позвонили из другой компании и предложили условия ещё лучше :) Слава богу, что с той первой не сложилось! Так что не бойтесь быть уволенной, и не забывайте про свою личную жизнь.

Гость
#15
Королевишна

Чтобы ушел страх нужно прожить самый страшный вариант развития событий с честным смирением и придумать что вы будете делать. Ну например, если вас уволят вы найдете другую работу потому что вы классный специалист и потому что существует много аналогичных компаний. Да, вам придется несладко, но найти можно, вы де не в тайге живёте в конце концов. Потом обрадоваться тому, что это еще не случилось и работать себе припеваючи уже в хорошем созидательном настроении. Еще есть вариант, что у вас психотип тревожный , вас хлебом не корми, дай повод себя помучить, потиранить. Тогда это тоже надо принять и осознать. Сказать себе, ну просто мои мозги так устроены, меня хлебом не корми, дай себя побичевать. На самом деле в этом нет угрозы. Это игры разума. Причину надо найти, в противном случае страх сожрет все силы и на работу не останется, вот тогда точно могут уволить))

Долго искала эту работу, и когда нашла - даже не верится, и боишься потерять. Ну и плюс у меня действительно психотип тревожный, невротик так сказать. Надо как-то с этим бороться, потому что с ума сойду)

Гость
#16
Гость

Лебезите и пресмыкайтесь перед мужлом.

у меня начальство - это пара, которая открыла свой бизнес. Поэтому, лизать *** мужлу не придётся, не волнуйтесь)

Гость
#17
Гость

Интересно, хоть один работодатель поддался на эту манипуляцию. Уволит по статье (найдут за что) и ходи потом доказывай

За 6 окладов сразу в рыло бьют.

Гость
#18
Гость

у меня начальство - это пара, которая открыла свой бизнес. Поэтому, лизать *** мужлу не придётся, не волнуйтесь)

В смысле не придецо? Есть *** - изволь лизать и пресмыкацо, а иначе Долина ж0лтого снега.

Гость
#19

Автор, чем больше вы боитесь чего-то, тем больше шансы, что это случится!На работе нужно излучать уверенность, никто не любит напряженных невротиков, им нельзя ничего доверить, они перенервничают и могут что-то испортить! К тому же увольнение это не приговор, это не рак 4й стадии.

Гость
#20

очень похоже на синдром 90-х

Гость
#21
Гость

очень похоже на синдром 90-х

Что за синдром?

Гость
#22
Гость

Что за синдром?

это тот самый синдром когда в 90-е начальство и руководство обнаглело наиболее сильно и самодуры принимали решения играя человеческими жизнями и судьбами словно шахматными фигурками самостоятельно решая кого уволить как врага народа очень часто просто так так что если захотят уволить уволят а если почувствуют страх обязательно начнут рулить и управлять им так что бояться не надо для сравнения собаки тоже нападают и кусают если почувствуют страх

Гость
#23
Гость

Что за синдром?

кто пережил 90-е тот знает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: