Гость
Статьи
Люблю свою работу, но …

Люблю свою работу, но работать не хочу

Всем привет. Прошу откликнуться тех, кому знакома подобная ситуация.

Год назад уволилась с некогда очень любимой работы. Поначалу все было круто, но после работа превратилась в Ад: больничных нет, отпуска нет, на выходных мессенджеры разрываются от сообщений начальника и сменщицы. Короче, заработала кучу болячек и послала эту контору подальше, для того, чтобы уйти потребовался год и он был самым тяжелым.

Заветный день настал и я планировала дать себе небольшой месячный отдых. После хотела удариться в поиски новой работы, но судьба занесла на фриланс, где я удачно пребываю уже год. Новая деятельность мне очень нравится, я реализую свои способности, нравлюсь клиентам, пока получаю небольшой, но стабильный доход. НО!

Я ужасно ленюсь работать. Мне дико это чувство, так как к работе, даже самой паскудной я всегда относилась основательно: работала на совесть. А тут приходится тратить пару часов на то, чтобы собраться и сделать тридцатиминутный заказ.

Подозреваю, что выгорела на прошлой работе или попросту "не отошла" как следует, не привела себя в норму. В голове были счета, страхи, присутствует страх бедности или неудачи, из-за этого всегда работаю с небольшим напрягом.

Как быть? Спасибо за ответы. #работа #какбыть

Матильда
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люби. Не хоти.

Матильда
#2

Ок, спасибо, удачи.

#3

Значит не любите вы эту работу, душа не лежит. Когда из под палки именно такав работоспособность

НеАвтор_
#4

Мне кажется, это выгорание. У меня похожее состояние сейчас. В конце 19 года уволилась (решалась на это несколько лет), потом быстро устроилась на другую работу. Работаю удаленно, в комфортном для меня темпе. Не скажу, что работа не нравится сейчас, но я в принципе нигде не хочу работать. Думаю, чтоб появилось желание, надо несколько месяцев отдохнуть, вообще не думая о работе и трудоустройстве...у меня так не получается , без работы и дохода нервяк постоянно

Матильда
#5

Вы привыкли работать из под палки. На вас навалят , вы делаете. А здесь дядя начальник не стоит. Проблема с самооргаеизацией

Матильда
#6
НеАвтор_

Мне кажется, это выгорание. У меня похожее состояние сейчас. В конце 19 года уволилась (решалась на это несколько лет), потом быстро устроилась на другую работу. Работаю удаленно, в комфортном для меня темпе. Не скажу, что работа не нравится сейчас, но я в принципе нигде не хочу работать. Думаю, чтоб появилось желание, надо несколько месяцев отдохнуть, вообще не думая о работе и трудоустройстве...у меня так не получается , без работы и дохода нервяк постоянно

Вот! То же самое, благодарю, понимаете!

#7

Может мало отдохнули? Я тоже сама себе начальник и бывает три дня подряд аж с 6 утра работаю, а потом три дня не могу ничего делать. Сегодня вот начала работать и пошла спать 😁
Но мне явно нужен нормальный отдых.

Матильда
#8
Вау⬜❤️⬜

Может мало отдохнули? Я тоже сама себе начальник и бывает три дня подряд аж с 6 утра работаю, а потом три дня не могу ничего делать. Сегодня вот начала работать и пошла спать 😁
Но мне явно нужен нормальный отдых.

Тоже так думаю. Стараюсь отдыхать, но катастрофически не хватает новых впечатлений от жизни.

Гость
#9

Я думаю, это отсутствие внешних рамок. Графика, офиса, дедлайна...

Матильда
#10
Гость

Я думаю, это отсутствие внешних рамок. Графика, офиса, дедлайна...

Рамки есть: сроки, отзывы, ответственность перед людьми. Я четко делаю свою работу, но сам факт, что впереди меня моя прокрастинация дико напрягает.

Гость
#11
Матильда

Рамки есть: сроки, отзывы, ответственность перед людьми. Я четко делаю свою работу, но сам факт, что впереди меня моя прокрастинация дико напрягает.

У вас нет начальника, который каждый час подгоняяет)

Матильда
#12
Гость

У вас нет начальника, который каждый час подгоняяет)

Тоже верно...

Гость
#13
Матильда

Тоже верно...

Коворкинг вам поможет.

Черри
#14

Автор, поменяйте отношение к работе. Попробуйте немного поработать в духе "будь что будет". Чувствуется гиперответственность, желание всегда быть "на высоте", но так не бывает. Вы - человек и Вы имеете право на ошибки. Мне кажется, что в определенный момент Вы загнали себя, стали стойким оловянным солдатиком. Вспомните, что вы просто ЖЕНЩИНА.

Гость
#15
Черри

Автор, поменяйте отношение к работе. Попробуйте немного поработать в духе "будь что будет". Чувствуется гиперответственность, желание всегда быть "на высоте", но так не бывает. Вы - человек и Вы имеете право на ошибки. Мне кажется, что в определенный момент Вы загнали себя, стали стойким оловянным солдатиком. Вспомните, что вы просто ЖЕНЩИНА.

У вас раздвоение личности?

Матильда
#16
Гость

У вас раздвоение личности?

Да нет, Господи, в похожую тему ответить хотела...

Гость
#17

Аналогично. Как отрезало. Выгорание. Выпотрашивают срраные датели

Гость
#18
Матильда

Вы привыкли работать из под палки. На вас навалят , вы делаете. А здесь дядя начальник не стоит. Проблема с самооргаеизацией

Вот не пизззди, ладно, про палку

Матильда
#19
Гость

Аналогично. Как отрезало. Выгорание. Выпотрашивают срраные датели

Как живете, чем спасаетесь?

Гость
#20

Я думаю, вам нужно сесть подумать над тем, что Вам действительно нужно и интересно. Просто если дело в выгорании, то Вы сразу это поймёте из своих мыслей и будете что-то решать. Если работа всё ещё не подходит, то срочно её менять. Я по образованию медсестра и несколько лет работала в хирургии. Нравилось, конечно, но было очень напряжно, к тому же, очень большое чувство ответственности. Так что в какой-то момент со слезами и нервами ушла, но пошла работать в гемотест, это лаборатория, где анализы берут. И там понравилось, прям совсем без проблем пошло. Хотя первое время стрессы были, но они быстро прошли когда я уяснила для себя чего я хочу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: