Гость
Статьи
Приколы на …

Приколы на собеседование

Предлагаю писать сюда приколы, ситуации, вопросы и тд, которые Вас удивили на собеседование) Как соискатели так и работодатели)
У меня вот однажды на полном серьёзе спросили " А ничего, что у меня клептомания"? ;D Я менеджер по персоналу) #собеседование #приколы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Главный прикол был, когда я приезжала 3 раза на собеседование (разные этапы) в одну компанию, где они разные вопросы только задавали, и стажировка означала просто посмотреть ход работы. И после вопросов, не относящихся к работе, и типа стажировки, делали выводы (из чего, откуда) хороший я работник буду или нет.

#2

Меня однажды на собеседование программистом спросили: "Как вы делаете яичницу?" Когда я дошел до "добавляю картошечку", он сказал "пожалуйста, дальше не надо, а то я слюнями захлебнусь" :)

Ктопв 666
#3
Andromeda

Главный прикол был, когда я приезжала 3 раза на собеседование (разные этапы) в одну компанию, где они разные вопросы только задавали, и стажировка означала просто посмотреть ход работы. И после вопросов, не относящихся к работе, и типа стажировки, делали выводы (из чего, откуда) хороший я работник буду или нет.

Интим предлагали?

Кадровик Наталья
#4

Самый прикол был, когда соискательница у которой в рюмЭ было написано: "стрессоустойчивая". После фразы: "Мы Вам позвоним", начала в истерике по полу кататься.))))

Великолепный Вася
#5

"Найдите самую релевантную комбинацию из трех". Все, весь вопрос, без дополнений.

Гость
#6

Там главный прикол, что они говорят, что позвонят, когда не собираются звонить). Объясняли бы работникам, почему они не подходят на эту работу. Иначе - непонятно. Или работодатель говорит, что вы нехорошо работаете, но не знает почему.

Великолепный Вася
#7
Гость

Там главный прикол, что они говорят, что позвонят, когда не собираются звонить). Объясняли бы работникам, почему они не подходят на эту работу. Иначе - непонятно. Или работодатель говорит, что вы нехорошо работаете, но не знает почему.

Зачем? Кто оплатит время объяснения? Да и не все кандидаты адекватные, некоторые и спорить начнут и ругаться, зачем это нужно?

Гость
#8
Великолепный Вася

Зачем? Кто оплатит время объяснения? Да и не все кандидаты адекватные, некоторые и спорить начнут и ругаться, зачем это нужно?

То есть если бы Вас никто не брал на работу долгое время без объяснений, то для Вас это нормально?

Гость
#9
Великолепный Вася

Зачем? Кто оплатит время объяснения? Да и не все кандидаты адекватные, некоторые и спорить начнут и ругаться, зачем это нужно?

Вы без денег, Вам нечего есть, а Вас не берут на работу и ничего Вам не объясняют - это для Вас нормально?

Великолепный Вася
#10
Гость

То есть если бы Вас никто не брал на работу долгое время без объяснений, то для Вас это нормально?

Конечно. Если кандидат не может понять в чем его косяк - кому нужен такой работник то?

Гость
#11
Великолепный Вася

Конечно. Если кандидат не может понять в чем его косяк - кому нужен такой работник то?

А Вы понимаете все свои недостатки?

Великолепный Вася
#12
Гость

Вы без денег, Вам нечего есть, а Вас не берут на работу и ничего Вам не объясняют - это для Вас нормально?

Если мне нечего есть - я иду на любую черновую работу, куда берут всех подряд.

Великолепный Вася
#13
Гость

А Вы понимаете все свои недостатки?

Ну например последнюю неделю я искал на пол месяца подработку на 3-5 часов в день, элементарщина для школьников, после получения 3х отказов (без причины разумеется) я свое резюме с 50 строк сократил до двух и первая же попавшая компания меня взяла. Косяк очевиден - перебор инфы и навыков, и где в требованиях опыт стоял 1-3 года - я писал 8 лет реальных, что для офера является минусом, а не плюсом.

#14
Великолепный Вася

Конечно. Если кандидат не может понять в чем его косяк - кому нужен такой работник то?

Вы - зануда, но вы почему-то не хотите понимать свой косяк, кому нужен такой форумчанин?

Великолепный Вася
#15
Александра

Вы - зануда, но вы почему-то не хотите понимать свой косяк, кому нужен такой форумчанин?

А с чего вы взяли что свое занудство я считаю косяком? Кому-то очевидно нужен.

Гость
#16
Великолепный Вася

А с чего вы взяли что свое занудство я считаю косяком? Кому-то очевидно нужен.

Кому?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: