Гость
Статьи
Как быть? Не знаю на …

Как быть? Не знаю на кого поступить в вуз

Не знаю, что мне интересно. Юрфак отменили заочное отделение. Хотела в рекламу и связь с общественностью, но думаю она не стоит 4 лет жизни.
И вот я вообще не представляю на кого выучиться чтобы не жалеть потом. Я уже весь мозг сломала. Кто что посоветует? #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Химик, биолог, инженер.

Гость
#2

Все равно жалеть будете, а во время учебы еще и раздражаться, что силы тратите на не пойми что. У вас склонность хоть в какую-то серьезную сферу? Медицина, архитектура? Всякая гуманитарщина не стоит таких вложений. У нас с 90ых очень больная культура поступать хоть куда ради «корочки». Само-то слово «корочка» уже рвотное. Не должно такого быть.

Василий
#3

Учёбу, если она вам нужна, выбирайте по душе. Или по расчёту, что сможете после окончания работать.

Амбициозная
#4

Я бы на вашем месте взяла год, чтобы подумать и выяснить что интересует и тогда уже осознанно поступать. С этим не надо спешить. Это раньше все поступали чтобы поступить, а сейчас не за чем

Сосед Барачника
#5

Учат в школе учат в школе буквы правильно писать!

Гость
#6

Не знаете значит и не надо оно вам. Те кто знает и по 10 учатся, как в меде, например, и не верещат при этом что оно того не стоит, когда получают зарплату как у уборщицы.

Гость
#7

Не поступай в этом году, иди поработай в фастфуд, официанткой, в сфере развлечений в торговых центрах, администратором, на ресепшен. Ты девочка, тебе не надо идти в армию, где тебя могут психически или даже физически сломать или вообще убить, оформив под несчастный случай, тянуть деньги с твоих родителей. Куда тебе спешить? Неудачно поступив, ты уже никогда не сможешь учиться на очном, а все хорошие профессии недоступны для вечернего или заочного обучения. Попутно подготовься лучше, пересдай ЕГЭ, лучше изучи вузы и профессии, накопи как можно больше денег для утешения. Я тебе рекомендую или прикладная математика или прикладные инженерные специальности, связанные со строительством, энергетикой. Время гуманитариев закончено, даже ведущие вузы не помогут. С математикой или инженерной специальностью ты открыта для всего мира, а мир для тебя. Еще посмотри в сторону медицины.

Гость
#8

Выше плюс.
Я поступала лишь бы поступить на что-то легкое. Да и здоровья не было рьяно учится. В итоге карьеры нет как таковой, просто разные работы для выживания. Скоро и то брать не будут, молодежь обгоняет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: