Гость
Статьи
Как слиться со …

Как слиться со стажировки

Девушки, всем привет. Я студентка, мне 20 лет, решила найти подработку на лето, раньше ни разу не работала. Подработку хотела больше не из-за денег, у меня неплохая стипендия и денег у родителей не клянчу, больше просто чтобы быть чем-то занятой. Мне одногруппница подкинула работу в общепите, платят неплохо, обязанности тоже не сложные, просто сидеть на кассе и делать напитки. Но вот сегодня 2 день стажировки, а я поняла, что это вообще не мое, не хочу там работать. Как отказаться? Вроде всегда говорю людям всё в лицо. Но тут как-то неловко, там парень, который меня обучает, уже понадеялся на меня, уже дали униформу, пропуск, все так хорошо общаются со мной. Как сказать, что все-таки не хочу? Вот сегодня иду на стажировку к часу. После стажировки лучше написать в ватсаппе? Или как лучше. И может причину какую-то придумать? Только вот не знаю даже, какую, чтоб глупо не звучало #стажировка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
жопа обезьяны
#1

учись говорить нет,и напрямую говорить что тебя не устраивает,сейчас самое время,а то проработаешь всю жизнь на работе которую терпеть не можешь,как некоторые...скажи прямо,не стесняйся,ничего в этом плохого и стыдного нет

Боря
#2

Так и скажи что не мое, с утра в сторонке, но главное чтобы вежливо и с уважением, а не резко и т.д. - наоборот им же лучше не будут тратить время.
P.S. зачем вообще идти в фастфуд если вы студентка и родители не инвалиды - надо только по специальности стажироваться и все.

Гость
#3
Боря

Так и скажи что не мое, с утра в сторонке, но главное чтобы вежливо и с уважением, а не резко и т.д. - наоборот им же лучше не будут тратить время.
P.S. зачем вообще идти в фастфуд если вы студентка и родители не инвалиды - надо только по специальности стажироваться и все.

Я пока еще только 2 курс закончила, у нас еще даже предметы по специальности особо не пошли, вот как раз с 3 курса будут. Поэтому по специальности ещё рано , но вы правы. Тоже одна из причин, почему не хочу дальше там работать, учусь на одно, а работать буду там, где потом мне это вообще не пригодится

Боря
#4

А так - даже если несколько дней работали, ничего страшного. Например я собеседовал людей кучу времени тратил на собеседования(каждое по часу), потом большинство не подходили, кто-то не вообще не приходил, кто-то сливался, кто-то исп срок не проходил - это естественный мне же компания платит - она инвестирует в поиск сотрудников, я же не личное время тратил на собеседование/обычение, а просто следовал бизнес процессу и получал зарплату за это - и это естественная часть процесса что большинство не станут постоянными сотрудниками.

Ang
#5

Если выбор у тебя есть- ездить на море за счёт родителей, то забей на летнюю работу, молодость сохранишь дольше, если денег в обрез- работай, че. Я в своё время отпахал на первом курсе практику в приемной комиссии, работа тяжелая с доками, приезжал и сразу вырубался, так как мы хорошо работали, нам предложили ещё месяц лета поработать и заплатить сразу за 2, но отец сказал, что бы я отказался дальше работать, и мы поехали на море семьей заграницу, но мне нравилось работать летом со всеми и хотел заработать свои, степка тоже была у меня хорошая, но я послушал отца и поехал отдыхать и не пожалел, сейчас вспоминаю, да на нас пахали, мы до 6 вечера с доками сидели и писали и писали, в 7 я дома вырубался, даже не гулял, я сам выстроил своё дело уже на втором курсе и расписание себе сделал, напары не ходил, лекциии брал у девочек, ходить на лекциистал на 4 курсе, соскучился по учебе, но ходил частично, мне нравится зарабатывать

Гость
#6

Следует помнить,что вежливость не равно доброта,независимо ни от чего нужно сохранять реальное ведение ситупции.

Ang
#7

Ответ на вопрос- сливаться не нужно, нужно вежливо всех поблагодарить за предоставленную работу и сказать, что по семейным обстоятельствам, тебе придётся уйти

#8

Автор, на кого хоть учитесь-то? А вообще да, лучше перед сменой прямо сказать, что не ваше.

Гость
#9
Ang

Если выбор у тебя есть- ездить на море за счёт родителей, то забей на летнюю работу, молодость сохранишь дольше, если денег в обрез- работай, че. Я в своё время отпахал на первом курсе практику в приемной комиссии, работа тяжелая с доками, приезжал и сразу вырубался, так как мы хорошо работали, нам предложили ещё месяц лета поработать и заплатить сразу за 2, но отец сказал, что бы я отказался дальше работать, и мы поехали на море семьей заграницу, но мне нравилось работать летом со всеми и хотел заработать свои, степка тоже была у меня хорошая, но я послушал отца и поехал отдыхать и не пожалел, сейчас вспоминаю, да на нас пахали, мы до 6 вечера с доками сидели и писали и писали, в 7 я дома вырубался, даже не гулял, я сам выстроил своё дело уже на втором курсе и расписание себе сделал, напары не ходил, лекциии брал у девочек, ходить на лекциистал на 4 курсе, соскучился по учебе, но ходил частично, мне нравится зарабатывать

Мне хватало стипендии моей съездить на море 2 раза (в прошлом и позапрошлом году), и в Москву в этом году в апреле. Ну это с друзьями. А с родителями естественно они платят, просоо с ними не всегда хочется, но денег хватает, поэтому нет особо мотивации работать на работе, которая еще и не нравится

Боря
#10
Ang

Ответ на вопрос- сливаться не нужно, нужно вежливо всех поблагодарить за предоставленную работу и сказать, что по семейным обстоятельствам, тебе придётся уйти

Зачем оправдываться, что за дичь? Не мое, нет и все. Передумала. На нет и суда нет.

Гость
#11
Гость

Автор, на кого хоть учитесь-то? А вообще да, лучше перед сменой прямо сказать, что не ваше.

Учусь на очке на инженера автоматических установок и управление производством, а на заочке параллельно на экономиста, будет дополнением к 1 специальности. 2 вышки в общем

Боря
#12

Мне что-то цитата вспомнилась из "4х часовой недели" - успешность человека обычно измеряется количеством трудных разговоров на которые он или она готовы.
Чем Вы будете более успешны, тем больше таких трудных разговоров будет, в общем в итоге тот, кто свои позиции не отстаивает будет через 10 лет с условной 70 тыщ зарплатой, а кто отстаивает с 500 или вообще владельцем бизнеса.

#13
Гость

Учусь на очке на инженера автоматических установок и управление производством, а на заочке параллельно на экономиста, будет дополнением к 1 специальности. 2 вышки в общем

Вот молодец, жму вам руку. Отпишитесь до чего на работе договоритесь.

PS: хотя, скажу честно - вам лучше хотя бы месяц отработать. Какой-никакой все же опыт.

Гость
#14
Гость

Вот молодец, жму вам руку. Отпишитесь до чего на работе договоритесь.

PS: хотя, скажу честно - вам лучше хотя бы месяц отработать. Какой-никакой все же опыт.

Спасибо большое) я просто как раз если собиралась устраиваться, то именно неофициально, т.к. стаж у меня с 16 лет идет по уходу за пожилым человеком. А опыт какой-то фактически полезный не знаю какой мне даст работа в общепите.. пользоваться кассой и делать напитки если только) но для будущей моей профессии это ничего не даст. А сегодня вечером поговорю, откажусь, напишу вам, как все прошло

Гость
#15
Боря

Мне что-то цитата вспомнилась из "4х часовой недели" - успешность человека обычно измеряется количеством трудных разговоров на которые он или она готовы.
Чем Вы будете более успешны, тем больше таких трудных разговоров будет, в общем в итоге тот, кто свои позиции не отстаивает будет через 10 лет с условной 70 тыщ зарплатой, а кто отстаивает с 500 или вообще владельцем бизнеса.

Не свисти

Гость
#16
Гость

Спасибо большое) я просто как раз если собиралась устраиваться, то именно неофициально, т.к. стаж у меня с 16 лет идет по уходу за пожилым человеком. А опыт какой-то фактически полезный не знаю какой мне даст работа в общепите.. пользоваться кассой и делать напитки если только) но для будущей моей профессии это ничего не даст. А сегодня вечером поговорю, откажусь, напишу вам, как все прошло

Девушка, сейчас вирусы, оно тебе не надо

Гость
#17

Просто скажите, что не ваше вот и всё. Я так делала. Стажировка на то и нужна, чтобы понять, потянешь ли ты эту работу и понравится ли она тебе

Гость
#18

О себе надо думать в первую очередь, подошла и сказала, мне это не подходит и досвидос. Найдут кого-то вместо тебя, делов то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: