Гость
Статьи
Что посоветуете?

Что посоветуете?

Сложилась сложная ситуация. Пришла на работу помощником руководителя. С руководителем сработались очень хорошо. От меня в силу повышенной ответственности всё выполнялось вовремя и все были довольны. Со стороны руководителя похвала и премии. Дальше его повышают на очень высокую должность, а наш отдел оставляют как есть и подчинение оставляют ему. После этого начинается странная петрушка ( вроде как всё идёт хорошо), но понятно что новые обязанности и у руководителя теперь много работы и подчиненных становится, времени практически не на что нет. Он становится раздражительным, периодически пропадает, на письма по работе не отвечает. Далее годовая оценка работы-оказывается он моей работой недоволен ( причин указать не может), просто жесткая критика не о чем, дальше хуже он говорит мне наедине нелициприятные вещи что-то вроде немолодая, некрасивая, безинициативная. ( от этих слов я в шоке). Но продолжаем работать ( у меня все показатели в норме, работа идёт хорошо), опять критика, далее взваливание доп работы и неофициальное переподчинение другим сотрудникам. От меня прямой разговор и вопросы что так сильно изменилось - ответ ничего, никакого переподчинения нет. Далее заявление, что мне нашли замену. От этого я вообще в шоке. Но подтекст такой, что якобы не в моей работе, а как помощницу его устраивает другая женщина. Потом тишина. Сейчас я продолжая выполнять свою работу, но от всего этого голова кругом. Нужно идти согласовывать квартальный отчет, но после этих комплиментов ...уже не знаю что и думать и говорить. Настроение на нуле. Ищу работу в другой конторе. Но причин такой смены отношения ко мне так и не нашла. Может ктотрастолкует, со стороны понятнее всегда? #карьера

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Все ясно как день, он хочет на эту должность свою протеже. Которая скорее всего не просто протеже

#2
Lisa Stafford

Все ясно как день, он хочет на эту должность свою протеже. Которая скорее всего не просто протеже

Согласна. Кого-то своего ему надо протащить

Автор
#3
Жужа

Согласна. Кого-то своего ему надо протащить

Да в целом он уже работает с так назывемой заменой. Эта женщина и не скрывает. Очень довольна, сидит ждёт его и не скрывает. Только вот беда в том что нам общаться периодически тоже приходится, но мне уже непонятно как относится ко всему происходящему и как себя вести, чтобы меня хотя бы просто не оскорбляли. Каждый раз он не упускает возможности унизить меня.

#4
Автор

Да в целом он уже работает с так назывемой заменой. Эта женщина и не скрывает. Очень довольна, сидит ждёт его и не скрывает. Только вот беда в том что нам общаться периодически тоже приходится, но мне уже непонятно как относится ко всему происходящему и как себя вести, чтобы меня хотя бы просто не оскорбляли. Каждый раз он не упускает возможности унизить меня.

Почему вы терпите? Единственное место работы? Вам фактически указали на дверь

#5
Автор

Да в целом он уже работает с так назывемой заменой. Эта женщина и не скрывает. Очень довольна, сидит ждёт его и не скрывает. Только вот беда в том что нам общаться периодически тоже приходится, но мне уже непонятно как относится ко всему происходящему и как себя вести, чтобы меня хотя бы просто не оскорбляли. Каждый раз он не упускает возможности унизить меня.

Мне кажется эта дамочка вас и пытается выжить и чтото льёт ему в уши. Тут все зависит от заработка. Если зп очень хорошая, я бы просто не обращала внимания, пройдёт.

Автор
#6
Жужа

Мне кажется эта дамочка вас и пытается выжить и чтото льёт ему в уши. Тут все зависит от заработка. Если зп очень хорошая, я бы просто не обращала внимания, пройдёт.

Вряд ли дамочка эта может лить в уши. Здесь скорее всего он всем в уши льёт. Ее он тоже дурит постоянно. Никакой власти не дает. Вообще построил работу таким образом захочу заплачу и возвышу, а если что не по моему так и на дверь укажу. Человек женатый с детьми.

Автор
#7
Lisa Stafford

Почему вы терпите? Единственное место работы? Вам фактически указали на дверь

Работа действительно нравится. И уходить не хотелось бы. Но вот этот мун ёж конечно напрягает сильно

#8
Автор

Вряд ли дамочка эта может лить в уши. Здесь скорее всего он всем в уши льёт. Ее он тоже дурит постоянно. Никакой власти не дает. Вообще построил работу таким образом захочу заплачу и возвышу, а если что не по моему так и на дверь укажу. Человек женатый с детьми.

Проверку медными трубами не прошёл

Гость
#9

Просто он ее **ахает)
учитесь защищаться и пикировать в ответ.

Василий
#10

Вы стали не нужны, вот и всё. У большого корабля большое плавание...
Кстати, проверяйте свою грамотность, у вас "не" и "ни" путаются, словно вы их не различаете.

Гость
#11

Советую найти человека, который бы понравился)) это поднимает настроение и на этого придурочного Вы уже внимания не будете обращать нервы сбережете) а здоровье - это самое главное! Всё будет хорошо!

Автор
#12
Гость

Просто он ее **ахает)
учитесь защищаться и пикировать в ответ.

Да с защитой себя тоже проблемы. Как защищаться и пикировать? Если сделать неправильно то просто в деньгах тут же проиграю, или гнобить будет - опасно. Уже примеры были с его подчиненными.

Гость
#13
Автор

Да с защитой себя тоже проблемы. Как защищаться и пикировать? Если сделать неправильно то просто в деньгах тут же проиграю, или гнобить будет - опасно. Уже примеры были с его подчиненными.

Вы боитесь и отсюда у него уверенность, что всё дозволено. Себя унижать не позволяйте никогда никому. Подключите, если далеко зайдёт, вышестоящее руководство.

Автор
#14
Василий

Вы стали не нужны, вот и всё. У большого корабля большое плавание...
Кстати, проверяйте свою грамотность, у вас "не" и "ни" путаются, словно вы их не различаете.

По поводу не и ни согласна, но это больше от того что пишу на эмоциях и на форуме не заморачиваюсь - с грамотностью норм. Меня удивляет другое ну нашел себе человек назовем так "отдушину", ну и хорошо, никто не против. Но зачем каждый раз на меня нападать и говорить, что она лучше. Я то на эту роль никогда не претендовала. Чего злиться то?

Автор
#15
Гость

Советую найти человека, который бы понравился)) это поднимает настроение и на этого придурочного Вы уже внимания не будете обращать нервы сбережете) а здоровье - это самое главное! Всё будет хорошо!

Спасибо ! Очень приободряюще!

Автор
#16
Гость

Вы боитесь и отсюда у него уверенность, что всё дозволено. Себя унижать не позволяйте никогда никому. Подключите, если далеко зайдёт, вышестоящее руководство.

Подключить руководство не получится. Не бояться? Как? Начинаю быть уверенной, он начинает искать в чем меня можно пожалеть и все поводы внушить неуверенность.

Гость
#17
Автор

По поводу не и ни согласна, но это больше от того что пишу на эмоциях и на форуме не заморачиваюсь - с грамотностью норм. Меня удивляет другое ну нашел себе человек назовем так "отдушину", ну и хорошо, никто не против. Но зачем каждый раз на меня нападать и говорить, что она лучше. Я то на эту роль никогда не претендовала. Чего злиться то?

Плохой тип руководителя. Сталкивает лбами подчинённых)
из того, что Вы тут отписываете, какое-то детсадовское поведение и манипуляшки)

Автор
#18

Да такое поведение уже норма. Коллектив сильно разобщился за последнее время. Всем стало некомфортно. Но человек в манипуляциях силён. Тут ничего не скажешь. Главное что рук-во довольно.

Гость
#19
Автор

Да такое поведение уже норма. Коллектив сильно разобщился за последнее время. Всем стало некомфортно. Но человек в манипуляциях силён. Тут ничего не скажешь. Главное что рук-во довольно.

Тот факт, что всем некомфортно - уже показатель, что он плохой руководитель. Теперь лишь вопрос времени, когда от туда просто встанут все рано или поздно и уйдут. Не переживайте, всё к лучшему.

Автор
#20
Гость

Тот факт, что всем некомфортно - уже показатель, что он плохой руководитель. Теперь лишь вопрос времени, когда от туда просто встанут все рано или поздно и уйдут. Не переживайте, всё к лучшему.

Уже были увольнения топ менеджмента. Ничего не изменилось. Точнее всё продолжается.

Гость
#21
Автор

Да в целом он уже работает с так назывемой заменой. Эта женщина и не скрывает. Очень довольна, сидит ждёт его и не скрывает. Только вот беда в том что нам общаться периодически тоже приходится, но мне уже непонятно как относится ко всему происходящему и как себя вести, чтобы меня хотя бы просто не оскорбляли. Каждый раз он не упускает возможности унизить меня.

Неужели нельзя ничего ответить на оскорбления? Ну хотя бы не просто молчать, пока вас грязью поливают. Вы же не холоп.

#22
Гость

Неужели нельзя ничего ответить на оскорбления? Ну хотя бы не просто молчать, пока вас грязью поливают. Вы же не холоп.

Без премии останется.

Алиса из Страны Чудес
#23

Записывайте на диктофон все "професиональные" высказывания вашего шефа. Думаю, пригодится.

Гость
#24
Жужа

Без премии останется.

Большая радость что ли от премии, которую выплачивают за то, что ты позволяешь себя называть старой уродиной?

Гость
#25
Жужа

Без премии останется.

И чё?
Другую работу найдёт.

Автор
#26
Гость

И чё?
Другую работу найдёт.

То, что вы говорите это прямой путь к увольнению. Лучше сразу. Но уйти значит проиграть для меня ( может я и не права) . Неужели нет способа отстоять себя?

Гость
#27
Автор

То, что вы говорите это прямой путь к увольнению. Лучше сразу. Но уйти значит проиграть для меня ( может я и не права) . Неужели нет способа отстоять себя?

В этом я вас понимаю. Посоветовать ничего не могу, но желаю удачи.

Гость
#28
Автор

То, что вы говорите это прямой путь к увольнению. Лучше сразу. Но уйти значит проиграть для меня ( может я и не права) . Неужели нет способа отстоять себя?

Да так везде: либо принимаешь правила, либо забиваешь просто и относишься проще, либо посылаешь всё и валишь.

#29
Гость

Большая радость что ли от премии, которую выплачивают за то, что ты позволяешь себя называть старой уродиной?

Есть хорошая русская поговорка - хоть горшком назови, в печь не ставь. По мне лучше быть при деньгах, чем гордой, но нищей.
Автор, учитесь беззлобно парировать его выходки, модет угомонится. Скажет возраст не тот, отвечайте зато опыт опыт большой

Гость
#30
Жужа

Есть хорошая русская поговорка - хоть горшком назови, в печь не ставь. По мне лучше быть при деньгах, чем гордой, но нищей.
Автор, учитесь беззлобно парировать его выходки, модет угомонится. Скажет возраст не тот, отвечайте зато опыт опыт большой

То есть если Вам скажут: спи со мной за зарплату, Вы ляжете в постель даже если он Вам не нравится?))

#31
Гость

То есть если Вам скажут: спи со мной за зарплату, Вы ляжете в постель даже если он Вам не нравится?))

Спать не буду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: