Гость
Статьи
Что делать, если мать …

Что делать, если мать не дает спокойно жить?

Здравствуйте.
Мне 20 лет, и моя мать до сих пор может послать меня (ну, Вы сами поняли) или ругнуться на меня матом, или замахнуться.
Она постоянно говорит, что я ее достала, что я все делаю не так и т.д.
Когда мне бывает плохо, вместо того, чтобы спросить, спросить, что со мной, она начинает орать и бить меня по спине. Очень "успокаивает".
У меня в последнее время ослабли нервы, и я попросила их добавить мне денег на врача и на таблетки (стипендии не хватает, прием у врача и таблетки стоят около 4000), так она утверждает, что ей надоело меня лечить (как бы лечит не она, а врач), и что я должна просто заткнуться, и не доставать ее своими проблемами, зато она постоянно высказывает мне то, что папа (мой) стал часто гулять с соседкой из подъезда.
Мне надоело жить в этом дурдоме. Но и тут маменька встает в позу!
Когда я собрала вещи (у меня есть отдельная квартира), она все разобрала, и повесила сумки на место (!).
Сама она с 16 лет жила сама, без мамки. А почему же я должна жить с ней?
Если я ее так достала, какого черта она разбирает мои сумки?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйти из этой квартиры можно в отсутствие матери, которая вас не отпускает.
Деньги попросите у отца, у не у матери. Спокойно с ним поговорите и объясните ситуацию.

Еще бы маму послушать по поводу таких ситуаций и жизни вашей семьи.

Гость
#2

Что делать?Жить отдельно на свои средства,полностью отвечая за свою жизнь и происходящее в ней.

Гость
#3

Смахивает на разводилово, но если нет - тогда -

Оень жаль, что мать так к тебе относится:(

Но есть одно большое НО, возможно ты оооочень удивишься.

Тебе н р а в и т с я быть в такой страшной, на мой взгляд, ситуации, а потому, что ты классический невротик, благодаря своей маменьке - само-собой.
Это классика психологии. Невротик питается тем негативом, который и сделал его невротиком. Самой тебе трудно это понять, но доказательство - ты не уходишь от матери, хотя есть такая возможность.
Если бы твоё подсознание не нуждалось в этом кошмаре, который ты получаешь от матери - ты свалила бы от неё в 18 лет в самостоятельную жизнь. А так - живи и наслаждайся:)

Annie
#4

Беги оттуда!!! Пока матери не будет дома собери вещи и беги! Я сама так сделала, только я жила с тётей..

Гость
#5
Annie

Беги оттуда!!! Пока матери не будет дома собери вещи и беги! Я сама так сделала, только я жила с тётей..

На тетином обеспечении? 😄

Гость
#6
Гость

Смахивает на разводилово, но если нет - тогда -

Оень жаль, что мать так к тебе относится:(

Но есть одно большое НО, возможно ты оооочень удивишься.

Тебе н р а в и т с я быть в такой страшной, на мой взгляд, ситуации, а потому, что ты классический невротик, благодаря своей маменьке - само-собой.
Это классика психологии. Невротик питается тем негативом, который и сделал его невротиком. Самой тебе трудно это понять, но доказательство - ты не уходишь от матери, хотя есть такая возможность.
Если бы твоё подсознание не нуждалось в этом кошмаре, который ты получаешь от матери - ты свалила бы от неё в 18 лет в самостоятельную жизнь. А так - живи и наслаждайся:)

Это просто очередная тема 100500 по счету здесь про то, что есть какая-то "своя" квартира, то там жить мешают обстоятельства и туда никак не добраться. Придет злая мама и уведет за шиворот обратно.
А по правде удобнее шарить у матери по кастрюлям , жить там на всем готовом и ни за что не платить. Ещё и денег клянчить. Патамушта - нервы, модная депрессия.

Гость
#7

Моя бабушка также делала, по отношению к маме, пока мама в 16 лет не съехала, помогал ей папа жить. Моя мама также делала, по отношению ко мне, пока она не родила, мне было 18. Я также делала, пока не родила, в дочкины 16ть.
Неизвестно почему мы женщины так себя ведём)))
Как чудесно, что я родила, и отстала от дочки, наши отношения стали лучше.
Но лучше съехать, наверное вам, раз матери некуда девать свою материнскую гиперопеку, а инстинкт требует. Съедьте, и навешайте, дарите маме возможность за вами ухаживать на расстоянии, просите её о чём то стабильно.
Собака не спасёт положение, только взбесит, проверено на моей. И на матерях друзей. Нужны внуки или собственные дети. Или предложить маме устроиться няней.

........
#8

Ну ты и слабохарактерная) когда моя мама в третий раз обвинила меня в том, что я сплю с её мужем, и сказала поклянись своим сыном что не спишь, я ей сказала : пошла ты на ...! Мой сын не разменная монета, если ты позволила себе такую мысль, то считаешь меня соперницей! Ты мне не мать. Я всегда с ней была как подружка, но она изза этого мудака мозги потеряла. Я себе такого не позволю, у меня другой вкус. И вот она ушла с сестренкой жить к нему, и я ей сказала: уйдешь к нему, забудь про меня и внука. Она ушла. Все ссоры наши изза него. Хотя я живу в ее квартире, она не отваживается мне это сказать, потому что знает, что я в суд могу подать на раздел имущества. Я ее люблю, но она меня доводила до таких истерик своими обвинениями. Хотя у меня есть мужик свой, я молодая 23 года. Я на этого старпёра не посмотрю

Гость
#9

Нормальные люди или живут вместе или со стартом помогают как уж могут, дворцов никто не обязан, но и на произвол судьбы выкидывать (что на руку вот этим советчичкам, которые в курсе, что человек пропадет). И конфликты по разным причинам, иногда родители виноваты, иногда дети.
ПОРЯДОЧНЫЙ психолог не посоветует искать виноватых, он посоветует как можно нормально жить и взаимодействовать.
Здесь советуют и в том числе ублюдки, которые такого желают другим, что извините...

Гость
#10
Гость

Это просто очередная тема 100500 по счету здесь про то, что есть какая-то "своя" квартира, то там жить мешают обстоятельства и туда никак не добраться. Придет злая мама и уведет за шиворот обратно.
А по правде удобнее шарить у матери по кастрюлям , жить там на всем готовом и ни за что не платить. Ещё и денег клянчить. Патамушта - нервы, модная депрессия. Любимый диагноз бездельников инфантилов.

Вы несёте чушь. При некотором воспитании психика искореженная, треснутая. И человек действительно не может. И нечего обвинять и умничать. Кстати, просто вот такие, это лучший вариант результата некоторого воспитания. Худший это злыдни и уроды, в свою очередь портящие жизнь другим.

Мария
#11

Автор, а на какие деньги собираетесь жить, переехав в другую квартиру?

Если есть возможность пойти работать, переведясь на вечернее, то это будет отлично.

И с матерью выстроите дистанцию, и раньше во взрослую жизнь погрузитесь, начнете опыт работы получать.

Гость
#12

Та же фигня только я ещё с ребёнком и мужем, и мне 37. А моя маман не даёт мне жизни 🙆‍♂️🤦‍♀️

Гость
#13

Авторы, почему у вас виноваты тещи, свекрови, мамы, папы. Надо взрослеть, думать о будущем а не ныть, как вам плохо живется. Делайте хоть что нибудь, пробуйте. Ведь вариантов много. Если не получается , начните снова и снова. Обязательно получится.

Анна
#14

значит, вышла бы без сумок. Или собралась и ушла. когда матери нет дома. Читала и офигевала. если честно, от вашего поведения. Мать послала? Ударила? Предложить курс ответки. Не поможет первый курс - пройти повторный. Меня мать ударила последний раз в 14 лет. После этого даже не замахивалась. Ибо ответка прилетала сразу., мгновенно. Мать, конечно, мать. Матерей не выбирают. Но и ваша жизнь - только ваша. Вот и делайте ее такой, какая нравится вам.

Крокодилова
#15
Гость

Авторы, почему у вас виноваты тещи, свекрови, мамы, папы. Надо взрослеть, думать о будущем а не ныть, как вам плохо живется. Делайте хоть что нибудь, пробуйте. Ведь вариантов много. Если не получается , начните снова и снова. Обязательно получится.

То бишь, когда великосвятородители изводят уже седых детей, виноваты эти мерзкие возрастные дети? Удобно, чё)) Жаль только твоих...

Гость
#16

Однозначно, на мой взгляд надо уйти от матери, заботиться о себе и налаживать свою жизнь. Пока эта мать окончательно не разрушила тебя как личность и как следствие твою жизнь и жизнь твоих детей. Если не отделишься от неё, потом в жизни будут появляться постоянно проблемы и не всегда будешь понимать откуда они появились. Как всегда такие матери якобы всегда хотят добра, а на действиях разрушают детей и их судьбы. К сожалению много матерей в России и бывших СССР, которые за счёт своих детей самоутверждаются, у которых как минимум нарциссическое расстройство, которые не в состоянии любить и дать элементарное воспитание своим детям. Только прикрываются тем, что она мать и якобы делает как лучше своим детям, хоть и не считается с их интересами. К сожалению общество не обращает особого внимания на таких матерей и чаще всего винит детей. Более 20 лет живу в Италии и очень заметна разница между нашими и Итальянскими матерями, здесь матери с раннего детства уважают своих детей, учитывают их интересы, любят и воспитывают своих детей, считаются с их мнением. К счастью и у нас есть такие мамы, но очень мало. И от токсичной матери лучше держаться подальше, если она не начнёт уважать тебя как личность и не нарушать твои личностные границы. Занимайся саморазвитием, поднимай самооценку, уважение и любовь к себе, никому не позволяй относиться неуважительно и жизнь наладится. Успехов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: