Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие терпилы?

Я смотрю на людей и диву даюсь, подавляющее большинство готовы терпеть любую наглость и навязчивость со стороны окружающих, лишь бы не обидеть как-то. Видимо, я какая-то неправильная, но я всегда говорю правду. Подчеркиваю, не хамлю, не подкалываю, просто вежливо говорю о своих чувствах. Понравился парень - я ему скажу, ты мне нравишься, нравлюсь ли я тебе? Если да - пошли на свидание, нет - ну что ж, удачи. Если кто-то навязывается со своей дружбой - я просто скажу, что человек мне неинтересен и я не хотела бы видеть его в качестве друга/подруги, все. Всяким наглецам я говорю твердое "нет" и меня не мучают угрызения совести. Это же так просто, черт возьми!) Почему люди бояться отказать другим или наоборот рассказать о своих чувствах? Неужели годами сохнуть по объекту вожделения лучше, чем сказать прямо? Или терпеть навязывающихся друзей, не вовремя приехавшую свекровь и наглых подруг мужа? Со мной в колледже училась девушка, которая была просто мегатерпилой: она все 4 года обучения тесно общалась с другой девушкой, так как боялась ей сказать, что с ней скучно. Что касается меня, если я не скажу прямо о своих чувствах, то я буду себя чувствовать, будто предала саму себя.

Короче, мой поток нытья поняли)) Как вы себя ведете в подобных ситуациях, говорите правду? Или терпите? Зачем?

Геральт
64 ответа
Последний — Перейти
Йеннифэр
#1

Геральт, иди домой

Азамат
#2

Ваша правда никому не нужна, говорить правду это и есть хамство, она многим не приятна

Гость
#3

я видела такую картину-стоит хам в очереди и кашляет,остальные не боятся.потом молча пойдут вакцинироваться

Гость
#4

Вы делаете совершенно правильно, но большинству до этого ещё расти и расти. Многие так всю жизнь терпилами проходят.

Гость
#5

У всех разный характер и воспитание. Кто с детства "хорошая девочка", тот будет себя так вести. А кто самостоятельная личность - пошлет всех если что-то не понравится. Вот и разница

#6

Бывают обстоятельства при которых человек не всегда может делать то, что хочет. Влюбилась? А он женат. И нафиг ты нужна со своими чувствами?
Общение с однокурсниками - вынужденная мера. Нужно уметь уживаться в коллективе.
Навязывающиеся друзья - это одинокие люди. Почему не пообщаться. Это временно.
Не вовремя приехавшая свекровь - может она приезжает раз в год. Можно и потерпеть. Это ведь мать мужа. Родня.
Наглых подруг мужа - это тоже временно. Они выйдут замуж и вскоре забудут о вас. Такова женская участь - семья, дети. Это просто период, который пройдет.
Страшно то, что большинство людей к n-у кол-ву лет остаются одинокими и никому не нужными. Друзья, знакомые, родственники умерли, уехали, заняты и т.д. Ты уже стар и болен и никому неинтересен.
Понять все это - мудрость, а послать всех - просто.

Гость
#7

Ну вот ты скучная и надоело чтать твой бред

Бермуды
#8

Автор.люди очень разные. Среди них бывают очень ранимые. Скажешь такому.овали,а он пойдет и повесится. Нельзя так переть по душам,как танк.

Бермуды
#9
Бермуды

Автор.люди очень разные. Среди них бывают очень ранимые. Скажешь такому.овали,а он пойдет и повесится. Нельзя так переть по душам,как танк.

ОТвали.,ошибка.

#10

У всех разное воспитание, оттого и поступки разные.

Гость
#11

Насчёт сохнуть по любви. Это нужно именно так и нужно этим людям. Это тактика избегания. Выбирается недоступный объект и его начинают любить, тем самым закрываясь от реальности и от реально возможных чувств. Реальные чувства не безопасны, в них бывают разногласия, ссоры, разочарования, а тут придуманный объект и можно додумывать его черты и их любить и это безопасно. Ответь объект на чувства наступит разочарование у безответно любящего, окажется, что предмет любви человек со стандартным набором достоинств и недостатков, что он о ужас, какает, писает, пукает во сне. Это уже не идеал. И будет выбран следующий недоступный объект. Терпилы в жизни, их так научили и все поголовно ждут памятника при жизни за свои труды.отбери у них эту мечту жизнь станет бессмысленной. Их смысл — преодоление.

Йеннифэр
#12

Терпилами становятся с детства

Гость
#13

Потому что люди понимпют, что если порой скажешь правду, то нарвешься на скандал. А оно надо? Берегут саои нервы и правильно делают. Правда ваша такая прямая другим не нужна, ее тоже надо уметь преподносить с умом, в зависимости от ситуации.

Гость
#14

Как говорят, хочешь потерять близких людей, говори им правду. Я попробовала, так и получилось, все за спиной говорили и только я, дабы уберечь человека от ошибки сказала правду. В итоге получилось именно так как я сказала, но со мной прекратили общаться, а кто за спиной сплетничал а в лицо улыбался, улыбаются до сих пор. Сделала вывод, обострённое чувство справедливости никому нафиг не нужно, чаще надо улыбаться.

Цири
#15

Это проблема терпил. Пусть из вежливости терпят. Мне без разницы.

Цири
#16
Йеннифэр

Геральт, иди домой

А у него есть дом? Впервые слышу.

Гость
#17

Когда наступит это "вовремя", чтобы свекровь смогла приехать в гости к своему сыну и внукам? А?

Бяка
#18

Вот кто-то оскорбится вашей «правдой» и морок набьёт вам - тоже будет прав, что не терпила. Вообще, такие правдолюбцы - это обычные хамы, бестактные и бесцеремонные. Умный будет действовать, исходя из ситуации. И нужно уметь говорить корректно, рвя отношения с людьми, а не: ты мне не нравишься, пока.

Гость
#19

В таких ситуациях у меня есть одно очень верное средство:

Если мне кто-то не угодил или не нравится....

то Я вскакиваю взмыленная такая вся, как Демон, кричу диким Берзерковским Шаманским воплем и без промедления режу им в всем глотки.

И их семьям тоже.

Но я номад.

А мы - буйных кровей.

На коне летим по открытой, вольной степи весь день.

А потом карабкаемся, с саблей в зубах, на стены Европейских замков.

Вам этот путь наверное не подойдёт.

***

Так вот, в приличном обществе, где есть правила этикета, ваше «прямое» поведение выглядит дикарским.

Почти как моё.

🤘

Вот сегодня например бабка вежливо хотела пролезть мимо меня в очереди. Еврейка наверное. Я ей по дикарски по прямому и выложила все.

Она стала альянсы наводить с людьми в очереди. Мне по фиг, конечно, но все же неприятно что кажется она нашла выход из моего Торнадо.

Так что их много, а тебя мало. Будь терпеливее. А не то альянсами сметут тебя и твоё дикарство с лица земли.

***

Люди не «терпилы». Просто есть такие понятия, как 1) вежливость и 2) такт и создание социальных альянсов.

Так что даже если вам человек не нравится, напрямую ему об этом говорить неуместно.

Точно так же как если бы я пришла к вам на пир и бухнула кровавую голову барана и съела его глаза 👀 перед очами вашей охнувшей (хотела сказать охуууевшейййй) от этого зрелища тещей.

***

Нормальные люди ножи в спину колят, а не в грудь.

Понимэ?

😱😱😱

***

Мораль истории:

Не будьте Цезарем, будьте Брутом.

А ещё лучше - Марком Антонием.

Или Октавианом.

Гость
#20

Зависит от человека. Те кто напоминают мне отца я их побаиваюсь, поэтому молчу и больше терплю. Таким как мама я могу сказать пару ласковых, ну точнее поставить на место. Ну не все люди чувствуют в себе силы и смелость как-то ссориться, я откровенно просто не понимаю таких людей, как он,- что у них на уме? У меня ещё сестры двоюродные такие и подруга в универе была такая и ещё девочка в классе. Это для меня глухая стена, закрытая книга.

Гость
#21
Гость

Зависит от человека. Те кто напоминают мне отца я их побаиваюсь, поэтому молчу и больше терплю. Таким как мама я могу сказать пару ласковых, ну точнее поставить на место. Ну не все люди чувствуют в себе силы и смелость как-то ссориться, я откровенно просто не понимаю таких людей, как он,- что у них на уме? У меня ещё сестры двоюродные такие и подруга в универе была такая и ещё девочка в классе. Это для меня глухая стена, закрытая книга.

Не то чтобы я маму не уважаю как-то или меньше уважаю, просто она мне более понятна, она работает над собой, с ней можно хоть какой-то диалог построить. А вот как папа это для меня очень темные лошадки.

Гость
#22

Потому что терпеть-это легко. Тебя никто не осуждает, ты не берешь на себя ответственность, ты можешь даже быть жертвой, пожалеть себя или вызвать жалость у других. А вот сказать «нет»-это искусство. Взять на себя ответственность за свою жизнь, сделать выбор, установить границы, возможно вызвать негодование - это гораздо тяжелее. Я вот например еще так не могу))))

Бяка
#23

Автор, вы скажете правде начальнику, если вас что-то не устроит в работе? вы напишете правду Президенту? Напишите в Кремль, ведь точно есть то, что вас не устраивает в его управлении. Не будьте терпилой, выразите мнение!

Гость
#24

Бабка кстати та (кому интересно) подошла и сказала «я не знала что вы в очереди». То есть она хотела пролезть мимо меня и пройти без очереди.

(А я стояла на телефон уставившись свой, поставив покупки временно на полку. Но я стоял в очереди)

Я психанула как номад-дикий; и сказала: «Вы, что, не видите, что я в очереди, а покупки поставила на полку, потому что сумка тяжелая у меня и плечи отдавила. Я не понимаю, как можно быть таким человеком чтобы заставить незнакомых людей объясняться перед тобой за свою же правоту. Я с вами объясняюсь только из-за уважения к вашим почтенным летам. У вас, наверное, тоже все суставы истерты от старости как у меня, так вот тяжелые сумки не носите!»

Она старуха-то эта, такая сразу ЗЫРК ЗЫРК ПО СТОРОНАМ ИЩА АЛЬЯНСЫ.

Глазами она сразу встретилась с тощей высокой женщиной, стоявшей до меня в очереди, а также с после неё стоявшей женщиной (толстой) тоже в очереди.

Они все переглянулись и тогда уже старуха эта уже как Бета обезьяна, обретшая соратников и «помощников-поддерживающих-её», стала смелее и засмеялась надо мной громко и старалась поставить меня в неудобное положение: «все хорошо ты сказала, понятно, все правильно, но вот а почему сразу Старая?»

И все как бы к ней сочувственно обращались теперь, ХОТЯ ЭТО ОНА ПЫТАЛАСЬ НАРУШИТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ ПРОШМЫГНУВ ПОМИМО МЕНЯ В ОЧЕРЕДИ!

Хотя наверняка в душе люди чуяли что она неправа, но социум выдвигает свои правила, и большинство людей этим неписаным правилам будут следовать, даже если это расходится в корне с их моральными устоями. Потому что ОБЩЕСТВА ОСУЖДЕНИЯ ВСЕ БОЯТСЯ.

Потому что в первобытном обществе никому не хотелось стать парией.

Программа обезьян сохранилась.

Нам, людям продвинутым, приходится со скрежетом зубов жить в таком обществе. :(

***

Вот так вот: когда вы по-мужски идёте и нарушаете такт, принятый в обществе как его нарушила я сегодня с этой бабой, то все, кто БОИТСЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ - обращаются против вас.

Гость
#25
Гость

Бабка кстати та (кому интересно) подошла и сказала «я не знала что вы в очереди». То есть она хотела пролезть мимо меня и пройти без очереди.

(А я стояла на телефон уставившись свой, поставив покупки временно на полку. Но я стоял в очереди)

Я психанула как номад-дикий; и сказала: «Вы, что, не видите, что я в очереди, а покупки поставила на полку, потому что сумка тяжелая у меня и плечи отдавила. Я не понимаю, как можно быть таким человеком чтобы заставить незнакомых людей объясняться перед тобой за свою же правоту. Я с вами объясняюсь только из-за уважения к вашим почтенным летам. У вас, наверное, тоже все суставы истерты от старости как у меня, так вот тяжелые сумки не носите!»

Она старуха-то эта, такая сразу ЗЫРК ЗЫРК ПО СТОРОНАМ ИЩА АЛЬЯНСЫ.

Глазами она сразу встретилась с тощей высокой женщиной, стоявшей до меня в очереди, а также с после неё стоявшей женщиной (толстой) тоже в очереди.

Они все переглянулись и тогда уже старуха эта уже как Бета обезьяна, обретшая соратников и «помощников-поддерживающих-её», стала смелее и засмеялась надо мной громко и старалась поставить меня в неудобное положение: «все хорошо ты сказала, понятно, все правильно, но вот а почему сразу Старая?»

И все как бы к ней сочувственно обращались теперь, ХОТЯ ЭТО ОНА ПЫТАЛАСЬ НАРУШИТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ ПРОШМЫГНУВ ПОМИМО МЕНЯ В ОЧЕРЕДИ!

Хотя наверняка в душе люди чуяли что она неправа, но социум выдвигает свои правила, и большинство людей этим неписаным правилам будут следовать, даже если это расходится в корне с их моральными устоями. Потому что ОБЩЕСТВА ОСУЖДЕНИЯ ВСЕ БОЯТСЯ.

Потому что в первобытном обществе никому не хотелось стать парией.

Программа обезьян сохранилась.

Нам, людям продвинутым, приходится со скрежетом зубов жить в таком обществе. :(

***

Вот так вот: когда вы по-мужски идёте и нарушаете такт, принятый в обществе как его нарушила я сегодня с этой бабой, то все, кто БОИТСЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ - обращаются против вас.

Примеры немного номадские, но стиль выдержан великолепно.

Гость
#26

Я была всю жизнь терпилой, а потом было несколько вопиющих ситуаций в моей жизни которые заставили меня интересоваться психологией. И тут меня бомпбануло. Вся пелина с глаз слетела и реальность предстала во всех ее красках. И я решила действовать радикально и беспощадно, короче приняла решение больше никогла ничего не терпеть. Отсекла большую половину «друзей», недородственников, посторонним людям стала говорить все что думаю. С одной стороны жизнь стала намного легче без некоторых людей и я почувствовала себя уверенее, лучше. Однако среди этих людей оказались и очень обидчивые и мстительные люди которые так просто обиду в свою сторону не отпустили, вот теперь пожинаю плоды своей приобретенной прямолинейности. Все люди разные, надо смотреть на ситуацию и на то кто перед тобой, терпеть не надо согласна, но нужен подход к каждому иначе твоя «правда в матку» может съграть с тобой в злую шутку

Гость
#27

Посмотрите ещё фильм Great Gatsby «Великий Гатсби», Написанный по одноимённой новелле американского писателя Скотта Фитзджеральда.

Там этого Мистера Гетсби (Леонардо ди Каприо) заманивает в отель муж девушки Дэйзи, в которую этот Гатсби влюблён.

И вот этот муж хитер настолько, что заставляет Гатсби высказаться напрямую, как плебей или дикарь. И почти ударить его (мужа).

И этим Гатсби теряет статус в компании, и любовь Дэйзи. Которую он минуту назад уже держал в руках.

Потом этот муж берет и науськивает на Гэтсби мужа другой дамы, за которой от нечего делать САМ МУЖ ЭТОТ ДЕЙЗИ ВОЛОЧИЛСЯ!

Так Гэтсби застрелян, а Дэйзи с мужем выходят сухими из возы и укатывают в закат счастливо проживать свои миллионы.

****

Вот так хитрые, НЕНАПРЯМУЮ ГОВОРЯЩИЕ ЛЮДИ ОБДЕЛЫВАЮТ свои грязные делишки!

А мы, прямолинейные, страдаем.

Гость
#28
Гость

Посмотрите ещё фильм Great Gatsby «Великий Гатсби», Написанный по одноимённой новелле американского писателя Скотта Фитзджеральда.

Там этого Мистера Гетсби (Леонардо ди Каприо) заманивает в отель муж девушки Дэйзи, в которую этот Гатсби влюблён.

И вот этот муж хитер настолько, что заставляет Гатсби высказаться напрямую, как плебей или дикарь. И почти ударить его (мужа).

И этим Гатсби теряет статус в компании, и любовь Дэйзи. Которую он минуту назад уже держал в руках.

Потом этот муж берет и науськивает на Гэтсби мужа другой дамы, за которой от нечего делать САМ МУЖ ЭТОТ ДЕЙЗИ ВОЛОЧИЛСЯ!

Так Гэтсби застрелян, а Дэйзи с мужем выходят сухими из возы и укатывают в закат счастливо проживать свои миллионы.

****

Вот так хитрые, НЕНАПРЯМУЮ ГОВОРЯЩИЕ ЛЮДИ ОБДЕЛЫВАЮТ свои грязные делишки!

А мы, прямолинейные, страдаем.

Воды

Гость
#29

ты человек необразованный и невоспитанный. твое место среди бы-дла.

Бумеранг
#30
Гость

Потому что терпеть-это легко. Тебя никто не осуждает, ты не берешь на себя ответственность, ты можешь даже быть жертвой, пожалеть себя или вызвать жалость у других. А вот сказать «нет»-это искусство. Взять на себя ответственность за свою жизнь, сделать выбор, установить границы, возможно вызвать негодование - это гораздо тяжелее. Я вот например еще так не могу))))

Как сказал мужчина: вы умеете говорить нет, не обидев. Это действительно непросто и не легко, но молчать и терпеть, притворятся также некрасиво.

Мяу
#31

Ну и как вам живется с вашей откровенностью?)
Друзья, любимый есть? С родней отношения норм?
Или люди уже боятся вашей праады?)

Гость
#32

автор молодец, я сам презираю разведенок с прицепами, я их называю ЯжэМамкаСНайобышем. Тротуарщикам кто едет по тротуару - харкаю зеленцом прямо в салон со словами - сорян, тебя тут не долно было быть.

#33

Все зависит от ситуации.
Автор, если человек, говорит не все что думает, не значит что он терпила, просто сдержанный и понимает, где стоит говорить что либо, а где стоит воздержаться.
Терпилы те, которых гнобят, например, а они молча сглатывают это оскорбление, ничего не ответив, хотя-бы даже корректно.
Например: я подошла к Вам и сказала "Ну ты и дура", вот просто так, а Вы взяли и промолчали, вот это и называется терпила.

А то, что всегда и везде высказываете свою правду (у каждого она своя, начнем с этого), это больше похоже на беспардонность. Не всегда и не везде нужно говорить то, что думаете, а то и леща можно схватить.

Гость
#34
Бермуды

Автор.люди очень разные. Среди них бывают очень ранимые. Скажешь такому.овали,а он пойдет и повесится. Нельзя так переть по душам,как танк.

Мой муж говорит про таких «туда им и дорога раз слабаки».

Конечно я его в этом не поддерживаю, но все же как то это экстремально - вешаться из за СЛОВ?

🤔

С такими точно что то не то и может им не следует продолжать генетическую линию? Я конечно не поддерживаю этот взгляд и не хочу «отстреливать всех слабых», как нацист... но все же сомнения в их умственной состоятельности остаются...

Повеситься после слов... это нормально? И в этом кто то ещё виноват ОКРОМЯ САМОГО ПОВЕСИВШЕГОСЯ? Это же абсурдно.

Он же сам петлю затянул! Никто его не вешал. Ну если изнасиловали это бы я поняла. Хотя меня насиловали сразу после родов по свежим швам эпизектомии и зубы выбивали и ребра ломали - и мне хоть бы хны все равно счастливее всех!

Даже не пила после насилия, пробовала пить но не смогла = нету жалости к себе...

не то что вены резать или вешаться. Это вообще дурдом по моему.

А после СЛОВ ВЕШАТЬСЯ?

Гость
#35
Бумеранг

Как сказал мужчина: вы умеете говорить нет, не обидев. Это действительно непросто и не легко, но молчать и терпеть, притворятся также некрасиво.

надо искать приятного общества и жить среди приличных людей, тогда не придется терпеть. терпят терпилы, которые живут в бараках, но нервы у них частенько сдают. кто-то из них спивается, кто-то скуривается, кто-то идет на преступление. не от хорошей жизни в бараках люди оказываются, а от жизни по понятиям, от отсутствия образования и воспитания. если ты человек невоспитанный и необразованный, значит ты окажешься в бараке и тогда тебе придется терпеть, а если терпеть ты уже не сможешь, тогда ты высскажешь все, что у тебя назрело и случится большой скандал с рукоприкладством и поножовщиной. и тогда ты учиться либо в морге, либо в тюрьме. а тюрьме тебе снова придется терпеть это бы-дло необразованное и невоспитанное, среди которого ты окажешься.
потому, чтобы не терпеть, нужно получать образование (не путать с профессией и с профессиональным образование в области той или ной профессии) и воспитание. а где ты его получилось, как не от своих родителей или не из книг, если родители твои необразованные и невоспитанные? благо, библиотеки у нас бесплатные, но многие люди стремятся попасть в них, чтобы получить самообразование и воспитать себе достойными членами общества? нет, все это бы-дло вместо того спивается и скуривается, ведет беспорядочные половые связи и строит из себя альфачей, получая потом в морду и ходя в выбитыми зубами.

Гость
#36
Valeri

Все зависит от ситуации.
Автор, если человек, говорит не все что думает, не значит что он терпила, просто сдержанный и понимает, где стоит говорить что либо, а где стоит воздержаться.
Терпилы те, которых гнобят, например, а они молча сглатывают это оскорбление, ничего не ответив, хотя-бы даже корректно.
Например: я подошла к Вам и сказала "Ну ты и дура", вот просто так, а Вы взяли и промолчали, вот это и называется терпила.

А то, что всегда и везде высказываете свою правду (у каждого она своя, начнем с этого), это больше похоже на беспардонность. Не всегда и не везде нужно говорить то, что думаете, а то и леща можно схватить.

о том и речь, что терпила живет в неблагополучном районе. в нормальных районах таких людей, как ты нет, потому никто к тебе не подойдет в благополучном районе и скажет того, что говоришь ты. люди выбирают себе районы для проживания по своему образованию и воспитанию. необразованные люди, крестьяне и рабочие, оказываются в бараках среди бомжей, алкашей, наркоманов, тунеядцев, зеков, душевнобольных, про-ституток, где им и место. беда в том, что в россии очень много таких неблагополучных районов по сравнению с развитых странами. россия - это страна бараков и бы-дла. страна долгие десятилетия жила за колючей проволокой, а люди жили в стране, как в исправительном учреждении. в исправительных учреждениях живут люди не в коттеджах и особняках, а живут они в домах барачного типа. и не от хорошей жизни люди оказываются в этих самых бараках. они заслуживают того, чтобы в них оказаться.

мужло
#37

Может быть такое, что вам сразу показалось, что человек вам не интересен, и вы его отшили. А через какое-то время вы встречаете этого же человека в совершенно другой ситуции. И оказывается, что вам до этого человека, как до Луны рачком. Но вы-то уже его отшили, а теперь, если к нему лезть, то могут отшить уже вас. Вот и выходит, что вы - снова терпила, только уже по собственной глупости.
Так и с друзьями. Сегодня вы послали кого-то, а завтра - терпила, потому что послали вас. Разница только в том, что в первом случае у вас был выбор, а потом - уже нет.
Поэтому многие и не спешат сразу все высказывать.

Гость
#38

я встречала несколько раз таких людей как вы, судя по вами описанному и каждый раз не могла отделаться от мыли что у человека либо специфическое воспитание было либо у него что-то вроде псих отклонения. Потому что некие фразы в лоб, они не нормально звучат. Я спокойно говорю нет другим и вежливо отказываю. Не считаю себя терпилой. А говорить в лоб ты мне не нравишься это не воспитанно, такое можно сказать разве что очень навящему поклоннику который сам невменько и вежливого отказа не понимает с 3 раза.

Однако здраствуйте
#39

Будьте как дети.

Гость
#40
Valeri

Все зависит от ситуации.
Автор, если человек, говорит не все что думает, не значит что он терпила, просто сдержанный и понимает, где стоит говорить что либо, а где стоит воздержаться.
Терпилы те, которых гнобят, например, а они молча сглатывают это оскорбление, ничего не ответив, хотя-бы даже корректно.
Например: я подошла к Вам и сказала "Ну ты и дура", вот просто так, а Вы взяли и промолчали, вот это и называется терпила.

А то, что всегда и везде высказываете свою правду (у каждого она своя, начнем с этого), это больше похоже на беспардонность. Не всегда и не везде нужно говорить то, что думаете, а то и леща можно схватить.

А почему "стоит воздержаться"?
Лучше врать и лукавить, лишь бы "сохранить отношения"? Так что же это за отношения, где не можешь быть честным с человеком?

Гость
#41
Гость

о том и речь, что терпила живет в неблагополучном районе. в нормальных районах таких людей, как ты нет, потому никто к тебе не подойдет в благополучном районе и скажет того, что говоришь ты. люди выбирают себе районы для проживания по своему образованию и воспитанию. необразованные люди, крестьяне и рабочие, оказываются в бараках среди бомжей, алкашей, наркоманов, тунеядцев, зеков, душевнобольных, про-ституток, где им и место. беда в том, что в россии очень много таких неблагополучных районов по сравнению с развитых странами. россия - это страна бараков и бы-дла. страна долгие десятилетия жила за колючей проволокой, а люди жили в стране, как в исправительном учреждении. в исправительных учреждениях живут люди не в коттеджах и особняках, а живут они в домах барачного типа. и не от хорошей жизни люди оказываются в этих самых бараках. они заслуживают того, чтобы в них оказаться.

Вот вот, я застрелить одного урода пыталась, и всю его семью... потом подумала что в тюрьме худо будет.

Но в том то и дело, что в тот момент было наплевать, о тюрьме даже не думала.

Лишь бы прикончить гада.

***

Из интеллигентной семьи высших слоёв хотя, но все равно кровь Номадская - буйная! :)

Каждый день кто-то бесит, за ним еду и догоняю и обгоняю... домой к ним иногда еду...

До сих пор точу зуб на всех кто меня когда-то оскорбил.

С 8 лет кто оскорбил = тех всех прикончу перед тем, как самой умереть... наверное? 😱

А может нет?

Прикончу, коли не стану более как женщина без мужского типа мозга.

Никто из убийц наверное в момент убийства не думает о наказании?

Гость
#42
Бермуды

Автор.люди очень разные. Среди них бывают очень ранимые. Скажешь такому.овали,а он пойдет и повесится. Нельзя так переть по душам,как танк.

И что, что повесится? Его/её трудности, значит больнушки на всю голову.
И что предлагаете свою жизнь гробить и время тратить, жертвенной овечкой быть, чтобы подобные невменько себя жизни не лишили????
Да мне как-то пофик, пусть самоубиваются, и делают это вдалеке, нефик портить нормальным людям настроение и хороший аппетит.

Гость
#43
Гость

надо искать приятного общества и жить среди приличных людей, тогда не придется терпеть. терпят терпилы, которые живут в бараках, но нервы у них частенько сдают. кто-то из них спивается, кто-то скуривается, кто-то идет на преступление. не от хорошей жизни в бараках люди оказываются, а от жизни по понятиям, от отсутствия образования и воспитания. если ты человек невоспитанный и необразованный, значит ты окажешься в бараке и тогда тебе придется терпеть, а если терпеть ты уже не сможешь, тогда ты высскажешь все, что у тебя назрело и случится большой скандал с рукоприкладством и поножовщиной. и тогда ты учиться либо в морге, либо в тюрьме. а тюрьме тебе снова придется терпеть это бы-дло необразованное и невоспитанное, среди которого ты окажешься.
потому, чтобы не терпеть, нужно получать образование (не путать с профессией и с профессиональным образование в области той или ной профессии) и воспитание. а где ты его получилось, как не от своих родителей или не из книг, если родители твои необразованные и невоспитанные? благо, библиотеки у нас бесплатные, но многие люди стремятся попасть в них, чтобы получить самообразование и воспитать себе достойными членами общества? нет, все это бы-дло вместо того спивается и скуривается, ведет беспорядочные половые связи и строит из себя альфачей, получая потом в морду и ходя в выбитыми зубами.

А как вы объясните то что например из хорошей семьи люди ведут себя грубо?

Как это понимать? Родители интеллигенты, а я хоть и отличницей всегда была... людей из пистолета убивать готова была когда злая была?

И сейчас даже за всеми кто меня оскорблял слежу, чтобы потом если что..... замучить.. 🤘

Это как-то не вяжется?

Или это Номадская кровь буйная такая?

***

Но почему тогда родители не преодолели, я а не могу?

Объяснение должно быть.

Гость
#44
Гость

А как вы объясните то что например из хорошей семьи люди ведут себя грубо?

Как это понимать? Родители интеллигенты, а я хоть и отличницей всегда была... людей из пистолета убивать готова была когда злая была?

И сейчас даже за всеми кто меня оскорблял слежу, чтобы потом если что..... замучить.. 🤘

Это как-то не вяжется?

Или это Номадская кровь буйная такая?

***

Но почему тогда родители не преодолели, я а не могу?

Объяснение должно быть.

Преодолели *

Гость
#45
Бяка

Вот кто-то оскорбится вашей «правдой» и морок набьёт вам - тоже будет прав, что не терпила. Вообще, такие правдолюбцы - это обычные хамы, бестактные и бесцеремонные. Умный будет действовать, исходя из ситуации. И нужно уметь говорить корректно, рвя отношения с людьми, а не: ты мне не нравишься, пока.

Бяка, а что Вы предлагаете? Если мне чел не интересен, его/её дружба не нужна, зачем насиловать себя?
Можно вежливо и доходчиво сказать, что не видишь смысла поддерживать отношения, интересы разные.

Гость
#46

Автор, может у вас (как и у меня) мужской мозг.

Логический и не-трусливый?

А у других интеллект трусливее, и поэтому этикет соблюдают автоматически - от страха быть изгнанным обществом.

За диалектический нон-конформизм.

Гость
#47
Гость

Автор, может у вас (как и у меня) мужской мозг.

Логический и не-трусливый?

А у других интеллект трусливее, и поэтому этикет соблюдают автоматически - от страха быть изгнанным обществом.

За диалектический нон-конформизм.

Женский интеллект прогнется.

А мужской - нет.

Взбунтуется... и напрямик все выскажет.

И поэтому всех социуме женственные Вас, автор:

В спину нож- а не в грудь!

😱

Гость
#48
Гость

Женский интеллект прогнется.

А мужской - нет.

Взбунтуется... и напрямик все выскажет.

И поэтому всех социуме женственные Вас, автор:

В спину нож- а не в грудь!

😱

Все в социуме Женственне* Вас

В лицо высказать не могут от страха (или не хотят за дальновидностью), а терпят.

Но ножи в спины кидают потихоньку.

Гость
#49
Гость

А как вы объясните то что например из хорошей семьи люди ведут себя грубо?

Как это понимать? Родители интеллигенты, а я хоть и отличницей всегда была... людей из пистолета убивать готова была когда злая была?

И сейчас даже за всеми кто меня оскорблял слежу, чтобы потом если что..... замучить.. 🤘

Это как-то не вяжется?

Или это Номадская кровь буйная такая?

***

Но почему тогда родители не преодолели, я а не могу?

Объяснение должно быть.

в семье, как говорится, не без ур-о-да. и вот такие уро-ды рано или поздно оказываются в бараках. среди такие уро-дов встречаются подонки всех мастей. это и бомжи (бичи) и алкаши, и наркоманы, и туняедцы, и зеки, и душевнобольные, и простиу-тутки.

#50
Гость

А как вы объясните то что например из хорошей семьи люди ведут себя грубо?

Как это понимать? Родители интеллигенты, а я хоть и отличницей всегда была... людей из пистолета убивать готова была когда злая была?

И сейчас даже за всеми кто меня оскорблял слежу, чтобы потом если что..... замучить.. 🤘

Это как-то не вяжется?

Или это Номадская кровь буйная такая?

***

Но почему тогда родители не преодолели, я а не могу?

Объяснение должно быть.

Объяснение есть - у вас дурной характер и злопаматность.

Предыдущая тема