Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие халявщики?

Почему у нас в стране люди хотят получать хорошие зарплаты, ничего не делая? Почему пытаются наворовать побольше? Неужели совесть не мучает? Хочется понять мотив поступков.

У отца в подчинении 400 человек, зарплаты для мо хорошие, работа рядом с домом(местные). Нормальная зарплата - это, например, уборщица, которая получает 30 тысяч за 4 часа в день, убирая только этаж. При этом умудряясь пройтись не по всем кабинетам, т.к. лень, и которую приходится тыкать носом в грязные углы. Это директора, которые смотрят, где украсть, ленятся работать, высиживая рабочий день,делая вид, что у них куча дел и они ничего не успевают. Помогают только штрафы. Почему люди не понимают по-хорошему? У нас работают инвалиды и люди с больными детьми, так отец им из своего кармана каждый год оплачивает путевки в санаторий на юг. Относится ко всем по-человечески, отпускает пораньше, если действительно людям надо, даёт деньги на операции. Обидно, что люди не ценят хорошее отношение.
Кладовщики, если не проверять каждый месяц, воруют, да и так находят способы, причём воруют не для себя, а на продажу. Приходится опять применять санкции. Сотрудничаем с больницами(там не наш персонал), недавно сотрудница лежала в одной, узнали, что продукты, которые поставляем, до пациентов доходят в меньшем количестве, остальное забирает мед персонал.
И так везде. Неужели нельзя жить честно?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает нанять того, кто будет хорошо работать?

кчек 8. Это разводка.
#2

Вранье. Любой предпрмниматель давно бы уже разорился.

кчек 8. Это разводка.
#3

А ты сама то, небось, на шее отца сидишь, либо под его подчинением, соответственно, требования и зарплата отличются...и судишь людей, которые пытаются выжить.

Гость
#4

нанимая людей на работу, надо быть очень внимательным, но мне тоже не везет - через месяц - другой персонал наглеет, и действенны только штрафы, начала искать проблему в себе - может людей "плохо" вижу или тренинг какой пройти. грустно.

Гость
#5

Да у мужа также, честен со всеми и с партнерами и с персоналом. А всем лишь бы сп_издить.

Гость
#6

Разве хорошая ЗП, если люди не могут оплатить путевки раз в год?!

Гость
#7

страна дегенератов и жадных до одури людей ,а жадные люди никогда не бывают богатыми , за рубль удавятся

фа соль lя си
#8

Ну я честная и меня никто не любит.

Капитан Пончик
#9
фа соль lя си

Ну я честная и меня никто не любит.

тебя не любят потому что ты глуповатая и ваняешь

Гость
#10

Автор, я вам объясню. Во-первых, народ в России привык относиться к работодателю как в врагу - ворюге, бандиту, мошеннику, рабовладельцу (в подавляющем большинстве случаев так оно и есть!). Богатый исторический опыт взаимодействия работника и работодателя просто так не забыть. Поэтому работодателю никто не верит, никто не хочет жить его интересами. Работодатель пытается "отжать работника" и выбросить, заплатив минимум, а работник пытается ничего не делать за тот минимум, который ему платят, да еще и украсть у работодателя. И тут мы подходим ко второй причине - очень низкие зарплаты, которых не хватает на нормальную жизнь. Поэтому людям приходится воровать и т.д. Если бы платили достойные зарплаты, люди бы держались за своё место и даже не думали бы воровать (см. развитые страны Западной Европы). Получается, что работодатель относится к работникам как к скоту, постоянно пытается выжать еще больше, а заплатить еще меньше, для чего постоянно меняет системы мотивации персонала. И при этом работодатель ждёт от сотрудников какого-то лояльного к себе отношения? Смешно. Вы зря думаете, что если человек работает уборщицей - он нищеброд_быдло_ и социальное дно. У нас в 90-е было много уборщиц с учеными степенями, потому что ублюдочное_государство не смогло предложить этим людям работу получше. Люди чувствуют отношение к себе, и относятся к работодателю соответственно. Сегодня работодатели стараются платить мизер, а чтобы сотрудники не разбежались, устраивают всякие "тренинги" типа "нематериальная мотивация" - только вот люди не дураки_прекрасно понимают, как и зачем всё это делается.

Гость
#11

Если вы хотите изменить ситуацию, вам нужно сделать следующее - платить людям ХОРОШИЕ зарплаты, и тщательно отбирать претендентов на эти должности. Грубо говоря, если вы ставите зарплату в 15 тысяч рублей, и думаете, что это прям шик и мечта - вы сильно ошибаетесь. За эту зарплату к вам придет весьма определенный контингент соискателей и работать будет соответственно. Если же вы ставите, допустим, врачу зарплату 100 тыс., то на эту зарплату уже будут претендовать хорошие специалисты, и они будут держаться за это место, уж точно не будут воровать и т.д. А если ваша прекрасная компания готова платить "среднее по рынку", вот и получать будете персонал качества "среднее по рынку" - то есть чуть лучше чем никакущий. Так что люди не халявщики. Постарайтесь понять то, что я написАл. Хотя, я уверен, рабовладельцу понять это будет просто невозможно. Поэтому поймите главное - во взаимодействии работодатель-сотрудник в выигрыше должны быть обе стороны, а не только работодатель, как и у вас, и во всех прочих компаниях этой ублюдочной_духовноскрепной страны.

Максим
#12
Margo2016god

Почему у нас в стране люди хотят получать хорошие зарплаты, ничего не делая? Почему пытаются наворовать побольше? Неужели совесть не мучает? Хочется понять мотив поступков.

У отца в подчинении 400 человек, зарплаты для мо хорошие, работа рядом с домом(местные). Нормальная зарплата - это, например, уборщица, которая получает 30 тысяч за 4 часа в день, убирая только этаж. При этом умудряясь пройтись не по всем кабинетам, т.к. лень, и которую приходится тыкать носом в грязные углы. Это директора, которые смотрят, где украсть, ленятся работать, высиживая рабочий день,делая вид, что у них куча дел и они ничего не успевают. Помогают только штрафы. Почему люди не понимают по-хорошему? У нас работают инвалиды и люди с больными детьми, так отец им из своего кармана каждый год оплачивает путевки в санаторий на юг. Относится ко всем по-человечески, отпускает пораньше, если действительно людям надо, даёт деньги на операции. Обидно, что люди не ценят хорошее отношение.
Кладовщики, если не проверять каждый месяц, воруют, да и так находят способы, причём воруют не для себя, а на продажу. Приходится опять применять санкции. Сотрудничаем с больницами(там не наш персонал), недавно сотрудница лежала в одной, узнали, что продукты, которые поставляем, до пациентов доходят в меньшем количестве, остальное забирает мед персонал.
И так везде. Неужели нельзя жить честно?

Это у русских генетически заложено - воровать и халявничать. Зато все ноют как власть проворовалась и подавай им Навального. Вот если он будет президентом, тогда все мигом перестанут друг у друга всё тырить и начнут жить по совести. Разруха как известно в головах.

Максим
#13
Гость

... Если бы платили достойные зарплаты, люди бы держались за своё место и даже не думали бы воровать (см. развитые страны Западной Европы).

А за что тебе платить "достойную" зарплату? Имею опыт работы как с российскими коллегами, так и с западными проработав много лет в международной компании. Так скажу вам, что у наших производительность труда сильно отстаёт от иностранцев (белых европейцев и американцев). Наши заваливаются в офис к полудню, пьют чаи, болтают с коллегами, приходиться пинать их по много раз в день, чтоб работали. Постоянные недочёты и косяки во всём, что они делают. Одновременно могут работать над выполнением одной, максимум двух задач. Самостоятельно никаких решений принять не могут, всё за них надо продумать и придумать, а они только исполнят абы как. По мне лучше одного немца нанять или англичанина, чем целый отдел русских дол6аой6ов.

Гость
#14
Гость

Если вы хотите изменить ситуацию, вам нужно сделать следующее - платить людям ХОРОШИЕ зарплаты, и тщательно отбирать претендентов на эти должности. Грубо говоря, если вы ставите зарплату в 15 тысяч рублей, и думаете, что это прям шик и мечта - вы сильно ошибаетесь. За эту зарплату к вам придет весьма определенный контингент соискателей и работать будет соответственно. Если же вы ставите, допустим, врачу зарплату 100 тыс., то на эту зарплату уже будут претендовать хорошие специалисты, и они будут держаться за это место, уж точно не будут воровать и т.д. А если ваша прекрасная компания готова платить "среднее по рынку", вот и получать будете персонал качества "среднее по рынку" - то есть чуть лучше чем никакущий. Так что люди не халявщики. Постарайтесь понять то, что я написАл. Хотя, я уверен, рабовладельцу понять это будет просто невозможно. Поэтому поймите главное - во взаимодействии работодатель-сотрудник в выигрыше должны быть обе стороны, а не только работодатель, как и у вас, и во всех прочих компаниях этой ублюдочной_духовноскрепной страны.

Я бы ещё добавила убрать семейственность: родственники, друзья-кумовья и тд.

Гость
#15

Да никогда этого не будет, пока практически всё в руках частного сектора, а государственных предприятий почти не существует, рабочие специальности не востребованы, кругом сплошная коммерция. Вот вам и дикий капитализм 30-х.

Свет очей твоих🌹
#16

Автор, не в обиду Вашему папе, но интересно было бы поговорить с работниками вашего папы.
Мой работодатель тоже считает, что он практически благодетель для своих работников, ОН ЖЕ ПЛАТИТ ИМ ЗАРПЛАТУ, при этом как будто не замечает, что нарушает трудовое законодательство по всем статьям - половина персонала устроена неофициально, те же, кто официально - на серой зарплате, якобы на неполном дне, т.е. в месяц белая з/п составляет 60% от мрот. Неофициальная часть с задержками. При этом да, на нг дал всем по 500 руб (бинго!). Мне, как руководящему звену, приходится еще и выслушивать, какие люди неблагодарные ублюдки и как бы им еще урезать з/п и гарантии. При этом его все должны слушать, заглядывая в глаза. Вот и думаю, насколько меня еще хватит, терпеть вот это. Противно. Но з/п пока платит.

Гость
#17

А почему работодатели такие халявщики, мечтают заполучить одного сотрудника, вменяя ему при этом несколько должностей на одну зарплату и считают, что это нормально?Например, знаю ситуацию на одном предприятии ( Краснодар): людей напрягают помимо их прямых обязанностей выполняемых посменно, ( работа у станка), ещё и налаживать работу этих станков с ЧПУ, писать для них программу и т.д. ( этим должны другие заниматься и в договоре этого не прописано) причём не на одном одновременно работать, а на двух, но под угрозой увольнения и лишения премий давят. Люди подавали заявления о доплате за другие обязанности, за многостаночность . Кстати, в трудовом кодексе это прописано и обязаны доплачивать 40 процентов. Но генеральный и начпроизводства упёрлись, плевать на закон. А т.к. всего двое таких многофункционалов, то их проще убрать, чем доплатить. Ещё пример: на том же предприятии периодически ломаются станки, приглашают на их починку мастеров из Москвы такого же уровня абсолютно, выплачивают им по 100 тыс. , хотя выгоднее было бы своих постоянно в штате держать. ( Ну как же, ведь можно в ведомости одну сумму указать, а часть себе в карман начальству положить!) И после этого мне кто-то здесь будет петь о " ленивых русских долбайобах"? !

Гость
#18

К посту 17, продолжение:д.о.л.б.а.й.о.б.ы- работодатели, которые проворовываются и нефига не могут посчитать что выгоднее своим операторам станков с ЧПУ доплатить, чем нанимать чужаков, дороже встанет. Сплошная коммерция и купи-продай, может уже пора кроме офисов и торговли заводы- фабрики поднимать? Крупные предприятия, что с ними сделали? ЗИП был- разворовали- развалили, все помещения сданы в аренду разным мелким ЧП, . Завод им. Седина почти его нет, кое-где на территории мелкое производство и то уже рекорд по невыплатам зарплат, об этом и в СМИ писали. Люди все в долг работали всё их за нос водили, мол, потерпите, мы вот производство сейчас вводим, оснащаем и т.д. Кто куда ушёл, кто где работает. Список таких предприятий можно ещё перечислять. И после этого мне будут о ленивых д.о.л.б.а.ё.б.а.х говорить?! Не надо по своему офисному планктону всех судить, или что, - всем в офис податься, в коммерцию, а токари, механики и т.д. не должны вообще существовать и им семьи кормит не надо? И не надо сказки тут рассказывать о том, что все должны дружно в Москву переезжать за лучшей долей, больше 40-30 " лимите" там не предлагают, плавали, знаем. Так ж екак и на вахтах в другие регионы Опять, хитро....пому начальству выгоднее, потому что москвич за такую з\пл не пойдёт убиваться, а неместных " дураков" наймёт. Прямо ждут нас там с " распростёртыми объятиями"!

Гость
#19
Свет очей твоих🌹

Автор, не в обиду Вашему папе, но интересно было бы поговорить с работниками вашего папы. Мой работодатель тоже считает, что он практически благодетель для своих работников, ОН ЖЕ ПЛАТИТ ИМ ЗАРПЛАТУ, при этом как будто не замечает, что нарушает трудовое законодательство по всем статьям - половина персонала устроена неофициально, те же, кто официально - на серой зарплате, якобы на неполном дне, т.е. в месяц белая з/п составляет 60% от мрот. Неофициальная часть с задержками. При этом да, на нг дал всем по 500 руб (бинго!). Мне, как руководящему звену, приходится еще и выслушивать, какие люди неблагодарные ублюдки и как бы им еще урезать з/п и гарантии. При этом его все должны слушать, заглядывая в глаза. Вот и думаю, насколько меня еще хватит, терпеть вот это. Противно. Но з/п пока платит.

Абсолютно, пока не уберётся ещё семейственность, связи, воровство , так и будет. предел мечтаний таких работодателей- сотрудники, работающие за " спасибо"! Как, раб ещё требует есть и семью свою имеет наглость кормить?!За забор его, там ещё десяток таких набежит!

Джипси
#20

Значит надо зарплату сделать 40, а эту уборщицу показательно выгнать. И ворье выгонять, не церемонясь. Почему ж ваш папаша их не увольняет с треском? Не стоит, значит, очередь к нему из соискателей за его, якобы, офигенные зарплаты. Кадры надо подбирать и это целое дело, а ворье гнать ссаными тряпками.

Таня
#21
Максим

А за что тебе платить "достойную" зарплату? Имею опыт работы как с российскими коллегами, так и с западными проработав много лет в международной компании. Так скажу вам, что у наших производительность труда сильно отстаёт от иностранцев (белых европейцев и американцев). Наши заваливаются в офис к полудню, пьют чаи, болтают с коллегами, приходиться пинать их по много раз в день, чтоб работали. Постоянные недочёты и косяки во всём, что они делают. Одновременно могут работать над выполнением одной, максимум двух задач. Самостоятельно никаких решений принять не могут, всё за них надо продумать и придумать, а они только исполнят абы как. По мне лучше одного немца нанять или англичанина, чем целый отдел русских дол6аой6ов.

Не рассказывайте сказки, Вы не единственный "работающий в иностранных компаниях". 90% иностранцев пальцем не шевельнут, если им за это не заплатят, даже студенты, которые еще только зарабатывают себе репутацию и рекомендации, самостоятельно тоже не работают, если это не оговорено их должностной инструкцией, поэтому они так хорошо и живут, западные работодатели тоже не отличаются щедростью. немцев вообще нельзя попросить что-нибудь сделать поскорее, поскольку они считают, что все нужно заранее планировать. Не берите блатных, и они не будут к обеду приходить, кстати, если Вы думаете, что иностранцы всегда работают, то Вы их мало знаете. Претензии по поводу низкой производительности труда тоже переадресуйте к своим друзьям некомпетентным менеджерам.

Гость
#22

Семьдесят лет "все вокруг колхозное, все вокруг моё" даром не прошли. Многие вообще берегов не видят в своём желании халявы. Вот у Пу вечно просят подарить собаку, при чем просят не только дети, но и взрослые бабищи. Вот как так? Пойди, да купи себе или своему ребёнку собаку или возьми с приюте. Нет, будут сопли лить о своих многолетних мечтах. Яжематери сначала ноют, что дитачка устает в школе, отмените иностранный язык, мы патриоты, хотим говорить только на своём, накажите всех требовательных учителей, отмените домашнее задание... Потом дитачка не поступает на бюджет, но зачем то лезет на платное и начинается выпрашивание денег на обучение, а то у яжематери денег нет, а ребёнок так хочет учиться, прям как в школе. Блин, ну ты же знала, что у тебя ребёнок, ну копи ты на его образование.

Урсула
#23

Автор, вы правы. Большинство людей любят халяву и очень мало честных. Это всё из-за страха, что благ не хватит. Нужно очень большой кармический путь пройти, чтобы перестать брать чужое.

Таня
#24
Гость

Что мешает нанять того, кто будет хорошо работать?

Уборщица явно чья-то родственница/знакомая или зарплатой делится, вор-директор - скорее всего, родственник чиновников или заказчиков, а отец автора недостаточно внимания уделяет предприятию

Максим
#25
Таня

немцев вообще нельзя попросить что-нибудь сделать поскорее, поскольку они считают, что все нужно заранее планировать. Не берите блатных, и они не будут к обеду приходить, кстати, если Вы думаете, что иностранцы всегда работают, то Вы их мало знаете. Претензии по поводу низкой производительности труда тоже переадресуйте к своим друзьям некомпетентным менеджерам.

Отличная идея, заранее запланировать работу, чтобы не дергаться как шибзики. Но нашим блатным менеджерам эта концепция неизвестна. Поэтому бардак сверху донизу и обратно. Каждый наш "спец" узкопрофильный и ничего кроме выполнения своей одной задачи он больше делать не может, да и не хочет. Имея по сути европейские зарплаты, постоянно гнут пальцы, что им мало платят, и не повышают. Да если бы они так в офисе где-нибудь в Лондоне или Лос -Анджелесе работали, их бы дано уже сократили. Может поэтому они не торопятся "свалить из этой рашки поскорей", потому что знают, что такой лафы у них там не будет. Там люди вкалывают в две смены и без выходных зачастую, тянут на себе нагрузку в разы большую, чем наши недооцененные "специалисты".

Просто Глаша
#26

Автор, а папа ваш ежегодно индексирует зарплату? Только не на официальную цифру инфляции вроде 4-8%, а реальную 30-50%? А?

Перчик
#27

Да все не так просто.. я с одной стороны работодатель,а с другой стороны наемный сотрудник и сам живу по двойным стандартам..Пришел к выводу, чтоб всех все устраивало(стремлюсь к этому) работа должна быть сдельной.Сделал-получил,не сделал-хрен тебе. При сдельной работе по крайней мере отсеются халявщики,а кто хочет заработать-заработает! У нас же большинство продают не работу как таковую,а свое время!

Гость
#28
Гость

Семьдесят лет "все вокруг колхозное, все вокруг моё" даром не прошли. Многие вообще берегов не видят в своём желании халявы. Вот у Пу вечно просят подарить собаку, при чем просят не только дети, но и взрослые бабищи. Вот как так? Пойди, да купи себе или своему ребёнку собаку или возьми с приюте. Нет, будут сопли лить о своих многолетних мечтах. Яжематери сначала ноют, что дитачка устает в школе, отмените иностранный язык, мы патриоты, хотим говорить только на своём, накажите всех требовательных учителей, отмените домашнее задание... Потом дитачка не поступает на бюджет, но зачем то лезет на платное и начинается выпрашивание денег на обучение, а то у яжематери денег нет, а ребёнок так хочет учиться, прям как в школе. Блин, ну ты же знала, что у тебя ребёнок, ну копи ты на его образование.

Пу - самый богатый человек в мире, причем разбогател отнюдь не посредством непосильного труда. Подарить собаку ребенку раба, который за копейки *** - мог бы? Образование, кстати, должно и может быть бесплатным, уж в нашей-то стране точно. Однако - не получается, потому как наверху воруют и воруют, и будут воровать, а народ путь пашет - и ни образования, ни медицины - ничего не получит. Только постоянное повышение цен на все, на что можно повысить, а заодно и на то, на что нельзя. Моль страну доедает и скоро доест, а Вы про каких-то халявщиков...

Гость
#29
Гость

Пу - самый богатый человек в мире, причем разбогател отнюдь не посредством непосильного труда. Подарить собаку ребенку раба, который за копейки *** - мог бы? Образование, кстати, должно и может быть бесплатным, уж в нашей-то стране точно. Однако - не получается, потому как наверху воруют и воруют, и будут воровать, а народ путь пашет - и ни образования, ни медицины - ничего не получит. Только постоянное повышение цен на все, на что можно повысить, а заодно и на то, на что нельзя. Моль страну доедает и скоро доест, а Вы про каких-то халявщиков...

А вы серьёзно думаете, что он на свои деньги собаку купит? Окститесь. Обращение спустят вниз, до местной администрации, которая БЕСПЛАТНО заберёт щенка у местного заводчика. То есть заводчик не получит доход от продажи щенка, потому что какие то халявщики получили его у него бесплатно. Заводчик работал, халявщики в *** не свистели. При чем тут богатство Пу?

Блуждающая
#30

Автор, ну вот Вам мой пример: работаю в организации 2.5 года. Зарплата как была 15, так и осталась. Пришла с огромным энтузиазмом, следила за порядком (администратор я), мне до всего было дело, всех подгоняла работать. В результате за спиной говорили, что суюсь куда не надо (потому что люди привыкли лениться). Предлагала акции, хотя это работа маркетолога. Заменяла администраторов других. А в результате поняла, что ни фига мое старание не оценено ни добрым словом ни материально. Так еще руководству не нравлюсь, потому что в рот не заглядываю и не расшаркиваюсь в реверансе. И сошел мой энтузиазм на "нет", потому что не хрен перед недалеким руководством (которое у меня) изощряться.

Гость
#31

Автор,
я вам отвечу как человек с дипломом коекакера, как грит задорнов!

на вашего папочку, я работать за гроши не собираюсь, и плевать я хотел на организацию вашего папочки......и её будущее.

появится возможность своровать .......и распродать данные конкурентам. я обязательно воспользуюсь, потому что в жизни главное - свой деньги и хороше здоровье. И да надо будет - обязательно грабану фонд спасения сирот, и в лондон.

а пахать честно, чтоб дочёнька понтярщица ездила на свиномарке дорогой.

нет нет.

моя мечта видеть такую деточку на помойке.......чтоб её в этой же старой иномарке имели немытые дальнобойщики. пока этот папочка кормит червей под землёй.

вот и всё.

Если ваш папочка думает, что моё поколение 90 или как называют .ибилов. будет также смиренно работать, как наши родичи совковые терпилы?? я вас разочарую - те кто выжевет после этого геноцида молодёжи то бишь моего поколения. Терпеть ваши директорские замашки не собирается.
тем более, у половины из моего поколения= нет супругов.....своего жилья. Так что терять нечего......да и терпеть, кстати вас, директорских *** =======просто не за что))

ИДИТЕ ВОН .........К СВОИМ ЧУРАБАНАМ РАБОТЯЩИМ ЗА ПОМОЩЬЮ.
правда, потом они со своих низких позиций начнут двигать желторотых директорских дочек, которые миновав 30 карьерных ступеней залезли в рукводство. Или на должность под названием - там ничего делать не надо........только потом деньги на карту ложут)))

Гость
#32

Потому что работника волнует его! выживание, а не благополучие директора и его фирмы. Эта обанкротится-пойду в другую

#33

На это есть несколько причин :
1) Неблагодарный труд. Вот трудится какой-то работяга за смешную сумму 50 тыс.руб , а никто его не поощряет , да и жизнь проходит мимо , ведь он сидит с 9 до 18 шесть раз в неделю. Вот таких вот большинство , встречаюсь с ними очень часто , к сожалению. И мне нечего сказать им в ответ.
2) Ментальность совка , от жизни нужно брать максимум : больше копий документов с рабочего принтера , больше перерывов на обед и т.д.
3) воспитание

Луна
#34
Margo2016god

Почему у нас в стране люди хотят получать хорошие зарплаты, ничего не делая? Почему пытаются наворовать побольше? Неужели совесть не мучает? Хочется понять мотив поступков.

так везде. Неужели нельзя жить честно?

Если коротко, то сейчас в России у людей нет ощущения справедливости на всех уровнях и во всех областях жизни. Люди видят, что те кто у власти и так называемая элита, это чаще всего те, кто успел наворовать или оказался в нужном месте в нужное время и пристроился.

Таня
#35
Максим

Отличная идея, заранее запланировать работу, чтобы не дергаться как шибзики. Но нашим блатным менеджерам эта концепция неизвестна. Поэтому бардак сверху донизу и обратно. Каждый наш "спец" узкопрофильный и ничего кроме выполнения своей одной задачи он больше делать не может, да и не хочет. Имея по сути европейские зарплаты, постоянно гнут пальцы, что им мало платят, и не повышают. Да если бы они так в офисе где-нибудь в Лондоне или Лос -Анджелесе работали, их бы дано уже сократили. Может поэтому они не торопятся "свалить из этой рашки поскорей", потому что знают, что такой лафы у них там не будет. Там люди вкалывают в две смены и без выходных зачастую, тянут на себе нагрузку в разы большую, чем наши недооцененные "специалисты".

Ну если сравнивать с работающими в состоянии постоянного хаоса американцами, то да. Но если вспомнить, что в Германии нужно месяц ждать, чтобы интернет подключить (за 10 мин.), то это странное планирование и отношение к клиенту - тоже. Узкопрофильных специалистов ( и не специалистов) там тоже хватает, хотя повышать квалификацию там несравнимо легче, и все эти усилия, чаще всего, вознаграждаются. Ленивых людей и там хватает и перерабатываться многие, мягко говоря, не стремятся. У русских студентов, кстати, очень хорошая репутация и в Сев. Америке, и в Германии. И кто мешает Российским менеджерам избавиться от гнущих пальцы и вообще установить стимулы к работе?

Таня
#36
Свет очей твоих🌹

Автор, не в обиду Вашему папе, но интересно было бы поговорить с работниками вашего папы. Мой работодатель тоже считает, что он практически благодетель для своих работников, ОН ЖЕ ПЛАТИТ ИМ ЗАРПЛАТУ, при этом как будто не замечает, что нарушает трудовое законодательство по всем статьям - половина персонала устроена неофициально, те же, кто официально - на серой зарплате, якобы на неполном дне, т.е. в месяц белая з/п составляет 60% от мрот. Неофициальная часть с задержками. При этом да, на нг дал всем по 500 руб (бинго!). Мне, как руководящему звену, приходится еще и выслушивать, какие люди неблагодарные ублюдки и как бы им еще урезать з/п и гарантии. При этом его все должны слушать, заглядывая в глаза. Вот и думаю, насколько меня еще хватит, терпеть вот это. Противно. Но з/п пока платит.

А высказать все это своему работодателю хоть в какой-то форме Вы боитесь? Нужно же его как-то возвращать к реальности. С другой стороны , я тоже не раз видела, что слишком доброе отношение работодателей не ценится. Иностранцы это часто отмечают.

Гость
#37

У подчиненных вашего отца свое видение ситуации, и вы друг друга не поймете, потому что живете в разных мирах. Приведу пример. Начальник моего мужа минут 10 рассказывал мне, что ремонт лучше делать не своими руками, а нанять рабочих. Потому что это будет намного быстрее. А еще нам следует как можно быстее купить машиноместо, потому как по акции они сейчас всего 400 тыщ.руб. И этому человеку абсолютно не в домек, что нам все это просто не по карману. Вот никак не укладывается это в его голове. Так же и у вас. Говорят же: "сытый голодного не понимает"

Гость
#38
Блуждающая

Автор, ну вот Вам мой пример: работаю в организации 2.5 года. Зарплата как была 15, так и осталась. Пришла с огромным энтузиазмом, следила за порядком (администратор я), мне до всего было дело, всех подгоняла работать. В результате за спиной говорили, что суюсь куда не надо (потому что люди привыкли лениться). Предлагала акции, хотя это работа маркетолога. Заменяла администраторов других. А в результате поняла, что ни фига мое старание не оценено ни добрым словом ни материально. Так еще руководству не нравлюсь, потому что в рот не заглядываю и не расшаркиваюсь в реверансе. И сошел мой энтузиазм на "нет", потому что не хрен перед недалеким руководством (которое у меня) изощряться.

Слушайте, ну вот похоже и у меня, только я у ипэшника была и зарплата меньше даже. Я еще удивлялась, что это коллеги как неживые какие-то, рыбины замороженные, никакой жизни в глазах и удовольствия от работы. А когда меня облили кое-чем от начальства, то я даже работать не смогла дальше, просто не могла представить, где взять сил просто работать, даже как робот, не осталось желания приносить им прибыль за мой счет. А другие остаются, как бы их ни пинали, просто отрабатывают как автоматы.

Лина
#39
Максим

А за что тебе платить "достойную" зарплату? Имею опыт работы как с российскими коллегами, так и с западными проработав много лет в международной компании. Так скажу вам, что у наших производительность труда сильно отстаёт от иностранцев (белых европейцев и американцев). Наши заваливаются в офис к полудню, пьют чаи, болтают с коллегами, приходиться пинать их по много раз в день, чтоб работали. Постоянные недочёты и косяки во всём, что они делают. Одновременно могут работать над выполнением одной, максимум двух задач. Самостоятельно никаких решений принять не могут, всё за них надо продумать и придумать, а они только исполнят абы как. По мне лучше одного немца нанять или англичанина, чем целый отдел русских дол6аой6ов.

а кто позволяет им заваливаться к полудню? штрафовать не пробовали? у европейцев дисциплина выработана жесткими законами, всего каких то 200 лет назад за кражу хлеба вешали

Гость
#41

Классовые противоречия между капиталистами и пролетариатом, о которых писал Маркс, никуда не могут исчезнуть, пока на свете существует капитализм. До тех пор, пока одни люди будут работать на других, между ними будут постоянные конфликты. Разве что в будущем, когда вместо людей будут работать роботы, а само понятие "зарплаты" исчезнет, видоизменившись в какие-нибудь обязательные социальные выплаты - тогда что-то изменится.

Гость
#42
Лина

а кто позволяет им заваливаться к полудню? штрафовать не пробовали? у европейцев дисциплина выработана жесткими законами, всего каких то 200 лет назад за кражу хлеба вешали

То есть вы предлагаете вешать тех, кто заваливается на работу к полудню?:) Или вы сетуете, почему в России за кражу хлеба не вешали?

гость
#43

Значит все равно НЕДОСТАТОЧНО ПЛАТИТ. Это вам кажется, c высоты директорской зарплаты и премий в 300-500 тыс рублей, что 50 тыс - это хорошая зарплата. Это просто жизнь на выживание, не более того.

Гость
#44

Ни один здравомыслящий человек не будт рисковать воруя или опаздывая, если зарплата ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ, в наших реалиях - 150-200 тыс. Что вполне возможно, если управлять эффективно и держать меньший, но более производительный и высокооплачиваемый штат. У нас же предпочитают нанять 100 работников на каждый чих и этап, у которых нет загрузки и платить им 3 копейки.

Гость
#45

Нельзя жить честно для них, потому что они пи....сы. Этим всё сказано. Может в некоторых других странах порядки и жители другие, но точно не во всех.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: