Гость
Статьи
Нет денег ,у Вас было …

Нет денег ,у Вас было так ?

Я всегда привыкла копить деньги и знать,что у меня есть сбережения .Еще в детстве откладывала всегда деньги ,когда мне их давали или дарили родные ,потом начались подработки и в 18 лет полноценная работа совмещенная с учебой .В 19 -20 у меня начался взлет и хорошие деньги ,были даже планы откладывать на свое жилье ,тыс 100 отложила и жила при этом не плохо не экономила ни на чем .Купила компьютер ,обновила телефон ,потом поехала в путешествие ,взяла часть денег с отложенных.А через время вообще пошла черная полоса и зп все ниже и ниже ,потом вообще без работы ,что я ,что мч оказались и пришлось брать деньги с отложенных ,так как надо же кушать и за аренду жилья платить .И сейчас можно сказать денег вообще нет ,только продукты и на квартиру отложенного за душой - ни гроша (не считая несколько тыс на черный день если что -то случится) .Последние несколько месяцев вообще иногда денег не хватает ,так как то куртка нужна и мне и мч ,то был Новый год и стол накрыли ,мч вообще залез в кредиты от банка которые даются на 2 месяца бесплатно ,а по не выплате уже проценты начисляются ,взял там тыс 3-4 .И не знаю ,что делать ,за одно заплатим ,другое надо уже платить .И родным говорить не охота ,что так живем и такие сейчас трудности .Его родителям вообще нет смысла говорить ,они сами просили у него помощи осенью на младшую дочь и там у самих ни копейки нет .Моей маме тоже не хочу жаловаться и что бы она помогала ,ладно если бы с двух сторон родители помогли ,а так считаю не честным будет ..
Уже думала может и дополнительно заработок искать ,но мч и так по 12 часов работает ,на вторую работу вообще времени не будет. Разве что несколько дней в месяц .
Скажите у кого похожее было ,через сколько выбрались с такого болота?
Я ведь понимаю ,что нам по 22 и все еще впереди ,но а вдруг и в 25 и в 30 будет все так же ..

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь, она ведь волнами идет. Ну может и есть счастливчики, которые всю жизнь ровненько так живут. Но это лишь исключение. Большинство - то в горку, то с горки. У меня и в юности денег не было, потом лучше стало, потом в 25-27 лет, опять провал был. Потом опять лучше. Последние 3 года, что не удивительно, с деньгами плохо стало. Особенно последний год, два. На всем экономлю. Хотя и москвичка, а многие считают, что здесь медом намазано.

Гость
#2

Так у многих. Не расстраивайтесь. Это только сделает вас сильнее.

Гость
#3

какие куртки и новогодние столы?
пояс затянуть, покупать только необходимое, донашивать старое
ждать благоприятных времен
у меня было такое и не раз - ели манную кашу, ещё ребенок был маленький, экономили, не раскисали и надеялись на лучшее

Гость
#4

Автор когда вы успели привыкнуть жить хорошо в 22 года то?Учитывая то, что судя по тексту ваши родители тоже далеко не олигархи)И в детстве вы жили не ахти..И хочу вас огорчить и в 25 и в 30 вы будете жить так же..Нищета плодит нищету..С чего вам богатыми то быть?

Лена
#5

автор успокойтесь и поверьте,не все откладывают деньги. мне 29 лет и н когда я не откладывала,хотя с 16 лет работала. просто даже тыщи отлоденный не бывает, трачу всегда под ноль что аж за пару дней до зп приходится иногда занимать пару тысяч. Ну и что,живу как-то, нищей себя не считаю,квартира, машина,работа есть. а вам посоветую менять работу

Гость
#6

Ещё и кредиты берут на несущественные хотелки… не выберетесь вы из болота, а ещё глубже увязнете

М.
#7

Если денег нет, то зачем покупаете новые вещи? Живите по средствам и все наладится.
Кушайте овощи. Недорого и полезно. И крупы. Из мяса - курица. Готовьте всю еду дома. Откажитесь от полуфабрикатов. Закупайтесь впрок, планируя бюджет на месяц и заготавливая продукты.
Если мало денег, то за одеждой и обувью надо особенно тщательно следить. Чтоб дольше носилась.
Не берите кредиты. Это денежная яма. И траты только после того, как уже заработали снова. Не рассчитывайте что завтра зарплата, поэтому можно потратиться. Откладывайте с каждого заработка хотя бы 10%. Это должна быть суперзаначка на случай болезни, а не для покупок.
Все эти действия помогли нам встать на ноги после неудачи в бизнесе.
Про то, что надо работать больше и может даже сменить работу, думаю, очевидно. Удачи.

Гость
#8

Автор, мы в некоторые промежутки времени в вашем возрасте сидели на картошеке и тушеной капусте. Ничего - выжили. Знаете что обидно - тогда денег не было, никуда не могли пойти или одеться красиво, но между нами была любовь...
А сейчас и отпуск и машины, квартира... а любви нет... цените то, что действительно ценно - друг друга (хотя, судя по написанному у вас и так с этим порядок ;))
У своей мамы можете взять в долг. Отдадите когда положение выправится. Ей хоть проценты не нужно платить.
Удачи! И денежек ;)

Гость
#9

Не жили богато, нечего и начинать. (с)
Кредиты на куртки и накрыть стол? Хорошо живёте, если так просто взять и потратить деньги, которые не имеешь. Знаете, что такое "затянуть пояс"? Это картошка в мундире, банка сардин и одна бутылка пива - новогодний стол в конце 90х. У вас ещё не совсем плохо, возьмитесь за ум.

Гость
#10

В нашей стране такое было у большинства...
А у меня вот три года. Не голодаю. Но куртку, даже в кредит, не куплю.

Гость
#11

Потому что нельзя влезать в отложенное. Теперь все по новой надо начинать. И что это за резерв такой- на черный день? Ждете- так будет. Другой вектор задайте. Подавать начните, откладывать- хоть по 10 руб- не важно. Энергетически нужно сменить направление потока

Вита
#12

Да, я первым делом прекратила ходить в кафе и начала готовить дома. Это очень помогло, потому что у меня с этим были проблемы, с готовкой, пришлось научиться готовить и не на сегодня - завтра а делать заморозки, на неделю-две вперед. И состовлять списки, т.е. в магазин без списка я больше не захожу - обязательно возьмешь какую-нибудь ненужную хрен ь. А когда есть четкий, продуманный список то после и сюрпризов не бывает. Так, с едой разобралась, теперь одежда, косметика. На *** мне профессиональные шампуни и маски для волос если можно взять тот же Эльсев и эффект такой же. Так же и с кремами, был шанель стал Лореаль, или Долива, кстати очень очень не плохие. И Гараньер фирма очень даже, а что делать?...

Вита
#13

И споходами к косметологу тоже, пришлось учиться все делать самой, посмотрела в интернете алгоритм, вспоминала что мне там делали и, сама сама, "сама Веруньчик, сама", и масочки, очищение, массажик все своими руками. Благо косметики сейчас самой разной и хорошей навалом. А как наши мамы и бабушки обходились? Отпаривали лицо над кипящей картошкой, лежали с огурцами на лице, а что делать? Мне мама говорит тогда были 3 кремы детский, янтарь и геронтол. Все!

Вита
#14

На этот Новый Год мы решили никаких "столов" не накрывать. Утка по акции, два салата Оливье и Селедка под шубой. Все!! А и еще картошка. Скинулись всей семьей. Прекрасный Новый Год.

Милана
#15

Кризис в стране...Жалко мне поколение нынешних студентов - разница ц нас пару лет всего, но когда я выпускалась - все мои ровесники влегкую на 55 устраивались - это "стартом" причем "самостоятельным" считалось...У кого блат - те вообще шикарно жили...А сейчас после вуза сразу в эту ср ань попадают - травмы зарабатывают эмоциональные...

В стране кризис, девушка, у многих так - особенно тех, кто только после вуза... Вижу по младшим знакомым...

Kusya
#16

эт я выкупила дБ изнес небольшой у своих же начальников, а через три месяца взлетел доллар в 2 раза и цены на расходники повысились.. . стало вообще не выгодно... через ещё полгода продала... в долгах до сих пор, хоть родители мужа помогли очень(закрыть самый большой долг), без их помощи ещё хуже было бы

Андрей
#17

Доброго дня всем кто читает мои строчки!Многие из нас сталкиваются в жизни с рядом,казалось бы,не разрешимых проблем,бьемся,ищем решение,выход,зачастую отчаиваемся,опускаем руки...и я отношусь к числу тех,кто почти сдался...Одним из выходов навалившихся на меня проблем я видел помощь опытного мага,но ко скольки из них я не обращался,толку не было,пустые обещания и развод...Как то на глаза попался отзыв о Светлане и я решил,попробую еще раз,собрался с силами,поборол в себе недоверие и написал ей.Не буду вдаваться в подробности своих проблем,и работы которую проводила Светлана,скажу одно,она практически вытащила меня с того света,вернула смысл и желание жить.Рекомендую всем!Вот ее контакты 8 (962) 932-88-47 +7 (968) 481-07-96 писать в whatsapp

Лариса
#18

тоже была в такой ситуации, мне вот по быстрому нужны были деньги на оплату коммуналки. по совету подруги зашла на coinsfreex.com, получила на сбер 2000 рублей через 30 минут. пользуйся, пока дают, может будет полезно

Гость
#19

Девочки, кому нужна работа, могу предложить один вариант заработка на дому. Работа на сайте знакомств! Не брачное агенство, не вебмоделинг, не интим и тд. Доход высокий, оплата поминутная. Кому интересно, расскажу все детали

Гость
#20
Гость

Девочки, кому нужна работа, могу предложить один вариант заработка на дому. Работа на сайте знакомств! Не брачное агенство, не вебмоделинг, не интим и тд. Доход высокий, оплата поминутная. Кому интересно, расскажу все детали

Уточните, пожалуйста или ссылку скиньте.

Ольга
#21

У меня в прошлом месяце не хватало денег до зарплаты - был последний звонок, готовимся к выпускному, репетиторы и т.д. Мне посоветовали взять не кредит большой, а займ ( да ещё без процентов ). Все получилось: с получением зарплаты отдала без процентов.

Гость
#22

Я вас прекрасно понимаю, обстоятельства загоняют в тупик, чтобы из него выбраться нужны деньги, но если вы имеете опыт делать их, имеете страстное желание , то они обязательно будут.Я предлагаю работу в интернете, реальную работу в Орифлейм, не таскатню с каталогами, а совершенно другую сторону работы в Орифлейм.С радость поделюсь с вами и новыми возможностями.Милости прошу в вотсап.89089154271 Алёна

Гость
#23

С кредитками лучше не связываться. Сам не заметишь, как деньги с нее утекают. Но зато дополнительный заработок можно найти не выходя из дома. На выполнении онлайн-заданий, серфинге, опросах. Это если нет навыков удаленной работы типа интернет-маркетолог или копирайтер, дизайнер. А еще есть вещи по-серьезнее - типа маркет бота, через который сначала ты спонсируешь рекламу компании, а потому тебе компания возвращает процент с покупки. Есть кассы взаимопомощи, много очень вариантов для заработка и вложений с быстрой окупаемостью. Если интересно напиши мне на azmeykina@list.ru

Гость
#24

❗У вас есть последняя возможность записаться на бесплатный мастер класс.

📝Там мы поговорим о деньгах, 💰рассмотрим дополнительные варианты заработка. 🤔Поговорим о мышлении.

В 🎀подарок при регистрации на мастер класс, вы получите чек лист📩, "как работают финансы".

Осталось всего 5️⃣ свободных мест.

Мастер класс навсегда изменит твою жизнь.🤑

Регистрируйся
http://754b7c.creatium.site

Гость
#26
Вита

И споходами к косметологу тоже, пришлось учиться все делать самой, посмотрела в интернете алгоритм, вспоминала что мне там делали и, сама сама, "сама Веруньчик, сама", и масочки, очищение, массажик все своими руками. Благо косметики сейчас самой разной и хорошей навалом. А как наши мамы и бабушки обходились? Отпаривали лицо над кипящей картошкой, лежали с огурцами на лице, а что делать? Мне мама говорит тогда были 3 кремы детский, янтарь и геронтол. Все!

Это надо быть какими нищими , чтоб лицо картошкой отпаривать😀 не легче было накопить???? И сходить к хорошему косметологу?? И вы сейчас повторяете судьбу мамы и бабушки ???? 21 век во дворе ***

АЛИНА
#27

ДЕНЬГА У ВАС ЧТО НЕ ПЕРЕНОСИМОСТЬ БЕЛКА?

Гость
#28

выкуп возьму на ответственность от форс-мажора

Гость
#29
Гость

Автор когда вы успели привыкнуть жить хорошо в 22 года то?Учитывая то, что судя по тексту ваши родители тоже далеко не олигархи)И в детстве вы жили не ахти..И хочу вас огорчить и в 25 и в 30 вы будете жить так же..Нищета плодит нищету..С чего вам богатыми то быть?

какая вы мерзкая

Гость
#30

Есть работа! Удаленно!
Доход хороший. Лёгких денег нет!
WhatsApp/Telegram 89519334891

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: