Гость
Статьи
Почему люди странно …

Почему люди странно относятся к курящим?

Почему люди так странно относятся к курящим? Мне 20 лет, я замужем, работаю в магазине парфюмерии и косметики, выгляжу отлично, одеваюсь тоже. Но есть у меня один минус. Я курю. Вчера, как обычно пошла покурить за угол магазина. У нас там что-то вроде курилки. Никого не трогаю, листаю ленту в вк. Одна прохожая женщина начала говорить недовольства в мою строну. Начала надо мной смеяться, унижать, материть. Стало крайне неприятно. Вопрос в следующем, почему незнакомые люди, которые не знают даже твоего имени, могут просто так подойти и начать унижать? Как бороться с этим? Почему люди странно относятся к курящим?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А можно спросить, почему вы начали курить? Друзья подтолкнули? Ради фигуры, чтобы снять стресс по быстрому? Как не оправдывайся это вредная привычка, особенно для ваших будущих детей. Они могут родиться с дефектами умственного и физического развития если вы не бросите. Неужели нельзя снимать стресс и искать друзей по другому?

Гость
#2

Это зависть, что у человека нет здоровья, а у вас есть, но вы его гробите.

Гость
#3

Как почему?это вредная привычка,тоесть ты совершаешь медленный суецид

Гость
#4

Курить конечно вредно, но лезть в чужой монастырь со своим уставом, в грубой форме может только не воспитанное ***.

Гость
#5

К курящим отношусь нейтрально,как к пепельнице.

ПрактичнаяРомантичная
#6

Потому что добровольно ухудшает себе здоровье психически нездоровый человек.
Скорее всего вас не унижали. Вам сделали замечание, что это вредно, а вы уже ответили грубо. Вот и получили.
Вы тратите кучу денег, портите себе здоровье, кожу на что? Чтобы что? Чтобы перебить аппетит? Ну и? Скоро ваша кожа будет испорчена, а вы раньше времени постареете.

Гость
#7

А почему та не рассказала как ты это проходящей женжине изначально сказала что она старуха и страшная жаба?

Гость
#8

Ну дурная тётка - отдельно, курение - отдельно.
Мужу нравится пепельницу целовать?

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#9

Хорошая внешность и распространяет вокруг себя вредную вонь. Фу.

Гость
#10

Я не курящий человек. Курящих тоже не люблю, сейчас объясню свою точку зрения. Когда ты не куришь и не курил никогда, ты очень, вот прям очень сильное отвращение имеешь к этому запаху и очень сильно его чувствуешь. А особенное отвращение к курению появляется, когда ты видишь курящую девушку. Зачем вы курите, мне как некурящему человеку и никогда не пробовавшему это очень интересно узнать.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#11

Курищики - вонючки.
Это ж надо так себя не любить, чтобы отравлять свои легкие.

Гость
#12

Так потому что вы блевотный запах вокруг себя распространяете, вот мы к вам и относимся как к блевоте 🤷‍♀️

#13

Никогда не влезу и замечания не даю. Это их дело.

Гость
#14

Девочки выглядят нелепо,женщины-вульгарно, мужики воняют. Впрочем воняют все.😏

#15

Отношусь нейтрально. И скажу честно, мне неприятно говорить рядом с прокуренным. Я очень резко отношусь к запахам.
Но курить или не курить дело ваше.

Гость
#16
Гость

К курящим отношусь нейтрально,как к пепельнице.

Это не нейтрально😆

Гость
#17
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹

Хорошая внешность и распространяет вокруг себя вредную вонь. Фу.

Да уж,нынешнее курево и тошнотная вонь от него с хорошей внешностью несовместимы.Невозможно хорошо выглядеть,когда воняет от курильшицы хуже,чем из сортира.К сожалению,курильшики этого амбре не замечают.

Мисс
#18

Потому что вы портите воздух не только себе, но и окружающим людям! Вредная привычка у вас, а страдают другие. Когда уже запретят курение везде, кроме дома, курите у себя дома! Пусть дышат этим ваша семья.

Гость
#19
NikLove

Никогда не влезу и замечания не даю. Это их дело.

Это было бы ИХ дело, если бы они не заставляли этим дышать всех окружающих.
А так, замечание вполне уместно 🤷‍♀️

Гость
#20

Так ты стоишь воздух портишь. А мы должны твоими выхлопами дышать.

Гость
#21

Потому что от курящих воняет. Вечно станут у какого-нибудь здания, где работают толпой и курят. Видишь их и ощущение непромытости какой-то. Вообще я в разных местах поработала и у нас осень много курящих людей. В перерыв 40 из 50 идут курить.

#22

Просто люди так долго искали шанс выгулять своё белое пальтишко... а тут вы с сигаретой. Забейте. Я то курю, то не курю - периодами, кто захочет к вам прикопаться тот найдёт причину.

Гость
#23

Я из семьи некурящих, мне действительно очень не нравится запах дыма и сигарет, но если люди курят в стороне от меня, то в принципе все равно.

#24

сейчас закрыли все места для неадекватов, соответственно все они ходят среди нормальных людей. поэтому бывает так, и лучше сразу отходить от таких подальше. ибо они могут вам сделать такое, за что обычному человеку светила бы вышка (или пожизненно), то таким вот иным -вообще ничего не будет, ибо есть справка!

#25
Эскаланте

сейчас закрыли все места для неадекватов, соответственно все они ходят среди нормальных людей. поэтому бывает так, и лучше сразу отходить от таких подальше. ибо они могут вам сделать такое, за что обычному человеку светила бы вышка (или пожизненно), то таким вот иным -вообще ничего не будет, ибо есть справка!

У нас в городе открыли ковидный госпиталь в психдиспансере. Так что возможно, некоторых больных распустили по домам. А ещё есть те, кто болен и не лечится.

Гость
#26
Гость

Так потому что вы блевотный запах вокруг себя распространяете, вот мы к вам и относимся как к блевоте 🤷‍♀️

Как бы курильщики ни занимались самооправданием, воняет от них премерзко.

#27

сейчас почти все курят о чем вы ваше говорите не пойму...

Гость
#28

Да забейте. Если человек кидается со злобой на незнакомого человека на улице, то это явный неадекват. Таблетки забыла выпить с утра, видимо. Вы же в сторонке стоите, в специальном месте, никому не мешаете. Лично меня раздражают только те курильщики, которые идут по улице с сигаретой и заставляют других пешеходов этим дышать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: