Гость
Статьи
Стоил ли быть …

Стоил ли быть медсестрой, если не интересна медицина?

Всем привет! Думаю насчёт профессии медсестры, стоит ли переучиться, имею вышку (по ней совсем не хочу работать, учитель русского)... Проблема в том, что, с одной стороны, я человек очень мягкосердечныц и добрый, меня тянет всегда и всем помогать, но, с другой стороны, сама медицина как наука, биология и химия, строение человека, ничто из этого меня не интересует... Хватит ли одного желания помогать надолго в профессии? К болячкам и клизмам брезглива, только если более "чистые" сферы вроде детской участковой или стоматологии, массажа. В Москве зарплата позволяет подумать, но будет не больше того, что я могу уже прямо сейчас заработать в офисе (40-50 тыс) #карьера

Sister
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть, у вас уже есть образование, по которому вы не хотите работать. И вы раздумываете получить еще одно, по которому тоже не особо хотите работать. Вы сами не видите некоего конфуза?)

А клизмы и прочую "грязь" вам в любом случае придется делать. И во время учебы, и во время практики. И когда вы придете на работу без опыта, ваши предпочтения никто не будет спрашивать.

Sister
#2
Гость

То есть, у вас уже есть образование, по которому вы не хотите работать. И вы раздумываете получить еще одно, по которому тоже не особо хотите работать. Вы сами не видите некоего конфуза?)

А клизмы и прочую "грязь" вам в любом случае придется делать. И во время учебы, и во время практики. И когда вы придете на работу без опыта, ваши предпочтения никто не будет спрашивать.

Точнее испытываю некие сомнения по отношению к этому) мне бы хотелось приносить людям реальную пользу и мне нравится в принципе помогать окружающим, что есть в медицине, но научная сторона дела не интересна. Вот интересно мнение медиков, стоит ли тогда идти) и далеко ли уедешь на этом стремлении в поликлинике той же... Желание немного отбило личное посещение при сборе многочисленных мед справок, когда на меня неоднократно успели накричать как заведующая, так и пациенты...плюс отношение мужчин врачей неуважительное при словах поступаю на медсестру, фамильярное

Гость
#3

Я считаю, что мягкий человек для этой работы не годится. Там тетки, в основном, грубые и злые, с железными нервами, небрезгливые и физически выносливые. Мягкие люди вообще не должны в медицину идти, имхо, и в, любом случае, вас через пару лет накроет такая профдеформация, люди для вас превратятся в куски мяса, будете всех тихо ненавидеть. У нас есть профессия метапелет, по-русски, вроде, соцработник по уходу за пожилыми одинокими людьми, тоже очень тяжелая, но там действительно хотя бы реальная помощь, и хорошее отношение к старикам очень ценится. Не знаю, как она оплачивается в России, а заграницей вполне себе.

Гость
#4

А если ребенку надо срочно клизму или его вырвет?
А если клиент на массаж толстый и потный?

Гость
#5

В наши дни медсестры в любом случае не имеют никакого отношения к медицине. Они всем своим видом показывают, что это случайные люди проездом, которые пришли в медицину перекантоваться от безысходности и отсутствия другой работы. Ненависть к больным и то, что им работа в тягость, они даже не пытаются скрыть. Это, если говорить о России. Современная российская медицина – это бутафория и жалкое зрелище, особенно в провинции.

Гость
#6

Лучше на программиста.

Василий
#7

Не нужна вам работа медсестры. Зарабатывайте тем, чем можете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема