Стоит ли поступать в мед?
Автор
Мудрость форума: Образование
1 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Ну в любой медвуз сложно поступить, там конкурс большой. И учиться сложно. Я бы рассматривала с той точки зрения, а сможете ли вы вообще поступить и сможете ли потом там учиться, и потом работать врачом, а потом уже окупится - не окупится. Работа в медицине в России очень тяжелая, не престижная, не высокооплачиваемая. Как у вас с химией и биологией, если вы художник, вполне может быть, что не очень хорошо, тогда какая медицина... Плохих врачей у нас и так каждый первый, все троечники и двоечники, не надо умножать их количество.
Форум: Образование
Всего: 144 691 тема
Новые темы за 3 дня: 128 тем
- Кто-нибудь учился на дистанте в РОСНОУ или ЮУрГУ?1 ответ
- Учёба после школы1 ответ
- Бросила учебу перед защитой диплома9 ответов
- Как работает вечный карандаш?1 ответ
- Можно ли поступить в колледж в августе?5 ответов
- Отчисляют ли на последнем курсе в медицинском?4 ответа
- Есть ли в колледже школьная форма?5 ответов
- Престижная профессия9 ответов
- Хочу вернуться на прошлое место работы, но есть проблемы5 ответов
- Обучение служением что это за предмет?8 ответов
Популярные темы за 3 дня: 42 темы
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Бросила учебу перед защитой диплома9 ответов
- Можно ли поступить в колледж в августе?5 ответов
- Отчисляют ли на последнем курсе в медицинском?4 ответа
- Кто-нибудь учился на дистанте в РОСНОУ или ЮУрГУ?1 ответ
- Учёба после школы1 ответ
- Как работает вечный карандаш?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
В этом году поступаю в вуз. Подала документы на лечебное дело и педиатрию в Московские вузы тк сама из Москвы. На бюджет скорее всего не пройду никуда, поэтому сейчас очень переживаю. Стоит идти на платку, или образование врача в России не стоит своих денег и прилагаемых усилий?.. Интересно услышать чужое мнение, особенно от людей, кто уже состоялася в этой сфере и знает все тонкости работы врачом.
*целевое обучение не рассматриваю так как сама не понимаю, точно ли медицина это моя сфера.. Отталкивает тот факт что всю жизнь была творческим ребёнком, обожаю всевозможные виды искусства. В средней школе ходила на допы в художку и думала поступать на архитектуру/дизайн. Но поддержки от родителей в этом вопросе особо не было.. и вот каким то фантастическим образом я решила что хочу в медицину. Хотя до этого говорила что ни за что в жизни врачом не буду.. такие дела. Я совсем запуталась и не понимаю что я хочу на самом деле.