Гость
Статьи
Стоит ли поступать в …

Стоит ли поступать в мед?

Раньше о нём никогда не задумывалась, но родственники говорят, что стоит туда пойти, так как и работа востребованная, и буду сидеть себе тихо в кабинете, пациентов принимать, никто меня трогать не будет. Так ли это?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди Мое молодое сексуальное воспитание было исключительно построено на студентках меда Может и не научишься ничему но начпокаешься гарантирую

Гость
#2

Учиться долго. Потом без ординатуры и без блата никуда не возьмут. Ординатура платная. Если есть возможность так долго учиться и не думать о заработке, то хорошая профессия.

Алиса
#3

Да! Учусь уже 3 год, учеба очень легко дается. Все пугали парами до 6 вечера, постоянной зубрежкой, но если от природы есть интеллект и хорошая память, то все оч просто, легко и интересно.

#4

Если ты пчела и твои родственники пчелы тогда в мед

Гость
#5

Если сомневаешься-не ходи. Спокойно не будет. Работы всегда хватит. Зарплата-как устроишься, зависит от блата и способностей.

Гость
#6
Гость

Если сомневаешься-не ходи. Спокойно не будет. Работы всегда хватит. Зарплата-как устроишься, зависит от блата и способностей.

Я очень сомневаюсь, так как меня больше привлекают другие профессии(преподаватель, психолог, переводчик) (конечно, и в них нужно ого-го как работать, чтобы добиться хороших результатов), но в этих профессиях высока конкуренция, я не знаю, справлюсь ли я с ней. Добиться даже средней зарплаты (хотя бы тысяч 25) тяжело. Да и кому я нафиг нужна буду в этих профессиях, когда состарюсь? Сейчас же на нормальные места требуются молодые. А врачи постоянно нужны. Хоть старые, хоть молодые. Так что работу я всегда найду. Единственное, что привлекает меня в профессии врача - это стабильность и возможность нормального заработка. А так я даже не знаю, смогла бы я целыми днями выслушивать чужие жалобы... Вообще говорят, что врачи со временем черствеют и думают не о человеке, а только о его болезни. Но мне кажется, что я так не смогу. Можно бы уйти в лабораторную диагностику, чтобы людей особо не касаться, но копаться в какашках целыми днями скучно и противненько. Либо же пойти учиться на офтальмолога. Наверное, там тоже ничего страшного нет. :(
Вообще не знаю какую профессию выбрать :(

Гость
#7

В вашем случае - нет. Спаси и сохрани от таких будущих врачей, которые хотят с комфортом отсидится в кабинете. Для начала, быть врачом- это учиться всю жизнь.

Casey
#8

Если бы я поступала сейчас, я бы поступала в мед (у меня образование финансовое). Но не в странах СНГ, а в Италии. Моя близкая подруга отучилась в Сеченова пару лет, затем поступила в мед здесь, в Италии. Учится со стипендией, на жизнь тратит мало, но да, это дороже, чем было бы продолжать учиться в своей стране и жить в квартире родителей. В этом году заканчивает. Работы много, очень много, и она очень хорошо оплачивается. Из ее уже закончивших одногруппников народ пошел в ординатуру и получает ОТ 2-3 тысяч евро. Наш общий знакомый получает 5 тысяч (люди только университет закончили). Но правда он был лучший студент курса, это да. Я когда смотрю на все это, думаю, вот не ту я профессию выбрала, ох не ту :D

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: