Гость
Статьи
Зачем писать в резюме …

Зачем писать в резюме места работы

Зачем писать в резюме места работы, если претендуешь на вакансию, на которой раньше не работала?
Ищу секретарем/администратором и не работала по ним, но на собеседовании и по телефону я столкнулась с такими вопросами, что почему вы не указали, где до этого работали, я говорю я не работала секретарем/администратором и я работала в другой сфере, и что это не имеет отношения к этой работе, мне говорят ну надо все равно указывать, где вы работали, чтобы понимать, как разговаривать с вами и о чем. Честно говоря, меня это убило я что приезжаю, звоню для того чтобы поговорили о моих предыдущих местах работы? или все таки о вакансии поговорить, об обязанностях, зарплате, если это собеседование, то посмотреть место, увидеть, что это за место. А то время тратишь, а в итоге пустые разговоры. И как выясняется, ищут бессловесных людей. Особенно молодежь, бывало, у меня спрашивали возраст, а бывало говорили, даже по телефону. что я не подхожу. Или говорили, что есть другие кандидаты. Работодатели и так обалдели, пусть радуются, что хоть приходят, звонят, а еще тут выпендриваются, что я это не указала, что я не так сказала. #собеседования #работа

Девушка, которая задает вопрос.
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Чо и красной дорожки на собеседовании не было? Совсем оборзели!

Девушка, которая задает вопрос.
#2
Гость

Чо и красной дорожки на собеседовании не было? Совсем оборзели!

Юмор не уместен.

Гость
#3

На месте работодателя меня бы интересовал ваш предыдущий опыт. А отказ о нем говорить был бы однозначным аргументом искать следующего кандидата. Не только вы ищете то, что вас устраивает, но и они не хотят брать кота в мешке.

Девушка, которая задает вопрос.
#4
Гость

На месте работодателя меня бы интересовал ваш предыдущий опыт. А отказ о нем говорить был бы однозначным аргументом искать следующего кандидата. Не только вы ищете то, что вас устраивает, но и они не хотят брать кота в мешке.

что значит кота в мешке? если ищут с опытом, так пусть указывают, что берем с опытом.

Ложная радость🎃
#5

Ну вот так🤷🏼‍♀️ А вы не хотите бывшие места работ светить или в чем проблема?

Гость
#6

В резюме указываются места работы, связанные с тем, на что вы претендуете. Если вы пробуетесь на две разные позиции, надо делать два отдельных резюме. Работодатель - деревенщина.

Девушка, которая задает вопрос.
#7
Ложная радость🎃

Ну вот так🤷🏼‍♀️ А вы не хотите бывшие места работ светить или в чем проблема?

зачем?

Девушка, которая задает вопрос.
#8
Гость

В резюме указываются места работы, связанные с тем, на что вы претендуете. Если вы пробуетесь на две разные позиции, надо делать два отдельных резюме. Работодатель - деревенщина.

Я сделала отдельное резюме для секретаря/администратора.

Гость
#9
Девушка, которая задает вопрос.

Я сделала отдельное резюме для секретаря/администратора.

Правильно, а работодатель тупой, это нормальный процесс поиска - надо перебирать дальше

Гость
#10
Девушка, которая задает вопрос.

что значит кота в мешке? если ищут с опытом, так пусть указывают, что берем с опытом.

Брать кота в мешке значит не иметь информации о вас, вашей мотивации и деловых качествах. Если вы отказываетесь говорить о прошлых местах работы, то это сразу вызывает вопрос, почему? Что за проблема рассказать о себе, своей прошлой работе и отношениях с начальством и другими сотрудниками, почему вы оттуда ушли и почему хотите работать у них секретаршей? Это важно и на эти вопросы любой работодатель хочет получить ответ. Ваш отказ, как минимум, говорит о вашей некоммуникабельности. Ясное дело, никому такое на работу брать не надо. И уж тем более, на работу, связанную с общением с людьми.

Девушка, которая задает вопрос.
#11
Гость

Правильно, а работодатель тупой, это нормальный процесс поиска - надо перебирать дальше

ну я вот и ищу

Девушка, которая задает вопрос.
#12
Гость

Брать кота в мешке значит не иметь информации о вас, вашей мотивации и деловых качествах. Если вы отказываетесь говорить о прошлых местах работы, то это сразу вызывает вопрос, почему? Что за проблема рассказать о себе, своей прошлой работе и отношениях с начальством и другими сотрудниками, почему вы оттуда ушли и почему хотите работать у них секретаршей? Это важно и на эти вопросы любой работодатель хочет получить ответ. Ваш отказ, как минимум, говорит о вашей некоммуникабельности. Ясное дело, никому такое на работу брать не надо. И уж тем более, на работу, связанную с общением с людьми.

я мало работала на этих работах и смысл это писать? да я говорю это на собеседовании про работы.

Гость
#13
Девушка, которая задает вопрос.

я мало работала на этих работах и смысл это писать? да я говорю это на собеседовании про работы.

Пишите что хотите, но вас все равно спросят, чем вы занимались все это время. Если вы не готовы дать конструктивный ответ, то понятно, что они не заинтересованы. Можете сколько угодно обвинять их в тупости, но работа нужна вам и это вы должны убедить их в том, что вы ценный для них кандидат.

Девушка, которая задает вопрос.
#14
Гость

Пишите что хотите, но вас все равно спросят, чем вы занимались все это время. Если вы не готовы дать конструктивный ответ, то понятно, что они не заинтересованы. Можете сколько угодно обвинять их в тупости, но работа нужна вам и это вы должны убедить их в том, что вы ценный для них кандидат.

ну вот ккогда спросят, тогда и скажу.

Девушка, которая задает вопрос.
#16
Резвуша

Для секретутки достаточно фото!

Ну фото у меня есть.

Гость
#17

Проблема в том, что кроме подготовленного резюме - на HH или собственноручно написанного и напечатанного - тупо говорят заполните анкету. А резюме тогда зачем?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: