Гость
Статьи
"Объедините несколько …

"Объедините несколько мест работы в одно" в резюме

Допустим, в моей трудовой такие записи: контора Рога - 1 год и Копыта - 5 месяцев. Я, чтобы не пугать HR столь кратким стажем, хочу объединить эти места работы. (И в статьях по составлению резюме советуют так сделать, только без конкретики)
И что же конкретно мне писать?
1. Рога - 1 год 5 месяцев. Вранье, которое увидят при трудоуствойстве. Есть небольшая вероятность, что не заметят, не будут читать трудовую.
2. 1 год 5 месяцев - контора по производству оленей (сфера деятельности без конкретного названия). Думаю, не очень хорошо, решат, что я что-то скрываю.
3. Рога - 1 год, 5 месяцев - ничего не писать. Пробел в стаже, думаю, еще хуже.
4. Если написать, как есть, мое резюме никто и смотреть не будет.

Что вы понимаете под советом "объединения мест работы", как бы вы составили резюме в моем случае?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не надо совмещать...пусть так и будет как есть-ООО "Рога"-1 год, АО "Копыта"-5 месяцев. Мало ли, из-за чего вы ушли через короткий период, может, зп не нравилась...У меня вообще в трудовой книжке есть запись о 22 днях работы, и ничего, работодателя это не смущает

Гость
#2

"Работа в нескольких оранизациях в сфере производства оленей. Обязанности должностей - кормила оленей по утрам" - как-то так.

Автор
#3
Гость

ничего не надо совмещать...пусть так и будет как есть-ООО "Рога"-1 год, АО "Копыта"-5 месяцев. Мало ли, из-за чего вы ушли через короткий период, может, зп не нравилась...У меня вообще в трудовой книжке есть запись о 22 днях работы, и ничего, работодателя это не смущает

И вы пишете в резюме об этих 22 днях?

Гость
#4

[quote="Автор" message_id="68263138"] И вы пишете в резюме об этих 22 днях?[/quo

разумеется, они ведь имеются в моей трудовой книжке...у работодателя потом будет больше вопросов почему не указала в резюме то, что есть в трудовой, а это уже его насторожит-нечестность

Гость
#5

Я работала в одной фирме официально месяц, до этого еще работала по договору. В резюме указывала полный срок, комментировала, что работала по договору, у работодателей никогда не возникал вопрос. И вообще, сейчас я часто сталкиваюсь со службой персонала. Опыт работы не всегда играет роль. Не всегда важно, сколько вы работали, важнее - где. Я бы писала правду.

Гость
#6

Автор, на Вашем месте я бы объединила. Можно пояснить на собесе, что просто разные юрлица. Щаз полно контор, которые эти юрлица штампуют - открывают, банкротят, закрывают и т д и т п. А если Вы произведете хорошее впечатление на собесе, копать никто не будет! А на собес еще нужно попасть, а для этого надо сделать нормальное резюме. Никто не любит малые сроки работы. Как мне кажется.

Гость
#7
Гость

И вы пишете в резюме об этих 22 днях?[/quo разумеется, они ведь имеются в моей трудовой книжке...у работодателя потом будет больше вопросов почему не указала в резюме то, что есть в трудовой, а это уже его насторожит-нечестность

Ой, где вы такого понахватались??? Никто никакие 22 дня никуда не вписывает в резюмехах.... Если только вы 15 лет на одном месте и 22 на другом, то можно, агась, честность продемонстрировать. Куча статей, где соискателям рекомендуют не афишировать такие вещи.

Автор
#8
Гость

Автор, на Вашем месте я бы объединила. Можно пояснить на собесе, что просто разные юрлица. Щаз полно контор, которые эти юрлица штампуют - открывают, банкротят, закрывают и т д и т п. А если Вы произведете хорошее впечатление на собесе, копать никто не будет! А на собес еще нужно попасть, а для этого надо сделать нормальное резюме. Никто не любит малые сроки работы. Как мне кажется.

Я тоже так рассуждаю: нужно составить приличное резюме, чтобы попасть на собеседование и произвести хорошее впечатление. Только на последнем этапе - оформление на работу - засада, могут увидеть в трудовой второе место работы.

Каким способом вы бы объединили?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема