Гость
Статьи
В резюме несколько …

В резюме несколько работ. Норм?

Подскажите, пожалуйста. Мне 20 лет. Заканчиваю только в этом году учебу очку.
В Момент учебы работать не могла, училась на красный диплом. Но часто проходила практики и подрабатывала. В итоге в резюме у меня целых 6 мест по 2-3 месяца работы, причём, разообразной: консультант, промоутер, телефонный оператор в отеле, помощник бухгалтера в отеле (многие работы в отеле, так как учусь в гостиничном деле, было легче устроиться туда).
Только потом устроилась в отель на работу и отработала 5 месяцев, но вынуждена была уйти. Далее устроилась на другую работу, но руководство было ужасное: постоянно орало и не уважало сотрудников, техника постоянно ломалась, и всем было плевать. В итоге отработала месяц и уволилась.(после меня и остальные уволились)). 
В трудовой книжке есть только два места работы: в отеле (5мес) и 1 мес на последней работе ассистеном менеджера по рекрутингу.
Не знаю, как вернее составлять нормальное резюме в моем случае?))
Ведь не объяснишь, (не поверят), что много мест работ из-за подработок в момент учебы, а потом будет вопрос, почему поработала всего 1 месяца ушла. И ведь нельзя не написать об этом, в трудовой книжке все увидят.
Я в растерянности. Старалась работать больше для опыта, в итоге опыт понемногу работает против тебя.
Подскажите, пожалуйста, как вернее поступать в этой ситуации при составлении резюме? Не указывать эти 6 работ - подработок? #работа

25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а чего не написать то?
Что были практики.. вот такие то..
вы не путайте резюме с трудовой
В резюме можно и практики, и волонтерство, да хоть курс прослушанных лекций записать...

Сэмми
#2

Да фиг знает, что в голове у этих hr.
В целом, не вижу причин не верить человеку, что он подрабатывал, когда мог. Тем более, что много людей, которые вообще неофициально работали или работают, у них записей вообще нет годами в этой "книжульке для остальных".

#3

Я бы,как работодатель,восхитилась таким человеком и таким резюме.Который ищет себя в 20 лет,пробует новое,идёт куда-то.Это и есть молодость,жизнь,развитие.То попробовал,это.
А если какой-нибудь старпер или унылая тетка,которая на жо...пе просидела 30 лет на одном месте и ничего,как в болоте,то конечно резюме не понравится.
Не бойтесь демонстрировать свое резюме, сейчас обожают таких,как Вы.Ищущих.

#4
Захария

а чего не написать то?
Что были практики.. вот такие то..
вы не путайте резюме с трудовой
В резюме можно и практики, и волонтерство, да хоть курс прослушанных лекций записать...

Возможно , Вы правы.
Но мне на собеседовании говорили, что практики не учитываются, да и подработки несерьезно. Что это мешает hr увидеть действительную полную картину опыта работы.
Ищу работу уже месяца 4, иногда кажется, что проблема именно в наборе всего понемногу. Получается каша..

#5
ASTROLOG

Я бы,как работодатель,восхитилась таким человеком и таким резюме.Который ищет себя в 20 лет,пробует новое,идёт куда-то.Это и есть молодость,жизнь,развитие.То попробовал,это.
А если какой-нибудь старпер или унылая тетка,которая на жо...пе просидела 30 лет на одном месте и ничего,как в болоте,то конечно резюме не понравится.
Не бойтесь демонстрировать свое резюме, сейчас обожают таких,как Вы.Ищущих.

Спасибо Вас большое! Вы меня заставили улыбнуться :)
Но, к сожалению, бывает так, что, как я писала уже в ответ на коммент человека, не всем нравится такая каша из разных работ. Но ведь что делать, если ты действительно пытаешься пробовать себя во всем. А последнее место работы и вовсе 1 месяц. Часто думают что-то не то :(

#6
ASTROLOG

Я бы,как работодатель,восхитилась таким человеком и таким резюме.Который ищет себя в 20 лет,пробует новое,идёт куда-то.Это и есть молодость,жизнь,развитие.То попробовал,это.
А если какой-нибудь старпер или унылая тетка,которая на жо...пе просидела 30 лет на одном месте и ничего,как в болоте,то конечно резюме не понравится.
Не бойтесь демонстрировать свое резюме, сейчас обожают таких,как Вы.Ищущих.

Кстати. А вам, как работодателю, случайно не нужны сейчас люди? Я бы рассмотрела разную работу.. 😅

Захария
#7
Ева

Возможно , Вы правы.
Но мне на собеседовании говорили, что практики не учитываются, да и подработки несерьезно. Что это мешает hr увидеть действительную полную картину опыта работы.
Ищу работу уже месяца 4, иногда кажется, что проблема именно в наборе всего понемногу. Получается каша..

Hr разные
Он совсем тупой, hr этот, что запутается в картине опыта 22 летнего человека?

#8
Захария

Hr разные
Он совсем тупой, hr этот, что запутается в картине опыта 22 летнего человека?

К сожалению, чем больше я изучаю рынок труда, тем больше я в шоке, что очень часто, к сожалению, hr - странные люди, не дающие развития таким, как я. Сразу ставят крест. Так при это еще и зп 15к, и обязанностей на 100к.
Очень печально становится. Иногда кажется, что вовсе работу не найду. Думала на стажировки пойти разные, но я живу одна, сама себя обеспечиваю. В Москве в таком случае минимум 40к с учётом комнаты за 17-20к 😅

Захария
#9
Ева

Возможно , Вы правы.
Но мне на собеседовании говорили, что практики не учитываются, да и подработки несерьезно. Что это мешает hr увидеть действительную полную картину опыта работы.
Ищу работу уже месяца 4, иногда кажется, что проблема именно в наборе всего понемногу. Получается каша..

ну объедините..
Например консультанта с промоутером в одно. Напишите... Консультант
А перечисляя функции, которые исполняли, укажите и промо работу
И с отельной работой тоже. Обьедениете.
Должность одну напишите. Ту, что в трудовой. А в функциях все перечислите, вплоть до телефонного оператора..

Захария
#10
Ева

К сожалению, чем больше я изучаю рынок труда, тем больше я в шоке, что очень часто, к сожалению, hr - странные люди, не дающие развития таким, как я. Сразу ставят крест. Так при это еще и зп 15к, и обязанностей на 100к.
Очень печально становится. Иногда кажется, что вовсе работу не найду. Думала на стажировки пойти разные, но я живу одна, сама себя обеспечиваю. В Москве в таком случае минимум 40к с учётом комнаты за 17-20к 😅

ну.. в 20 у вас что?
Среднее специальное? Или вы школу в 16 умудрились закончить и у, вас вышка?
Начинать многие начинают с мелкого.

#11
Захария

ну объедините..
Например консультанта с промоутером в одно. Напишите... Консультант
А перечисляя функции, которые исполняли, укажите и промо работу
И с отельной работой тоже. Обьедениете.
Должность одну напишите. Ту, что в трудовой. А в функциях все перечислите, вплоть до телефонного оператора..

А как Вы считаете, как быть с работой 1 месяц, которая есть в трудовой?
Ее ни с чем, мне кажется, не объединить

#12
Захария

ну.. в 20 у вас что?
Среднее специальное? Или вы школу в 16 умудрились закончить и у, вас вышка?
Начинать многие начинают с мелкого.

Да, среднее специальное. Просто я понимаю, что 40к - это минимум для работы. Без лишних развлечений. И работы такие есть. Просто HR рассматривают чуть ли не с опытом от 10 лет и с обязанностями такими, будто у тебя 10 рук и ног (конечно, все утрирую, но суть одна)
Однако две последние работы были у меня по 40к спокойно.

Захария
#13
Ева

А как Вы считаете, как быть с работой 1 месяц, которая есть в трудовой?
Ее ни с чем, мне кажется, не объединить

Рекрутинг?
А в отельную ее..
В функцию)

#14
Ева

Кстати. А вам, как работодателю, случайно не нужны сейчас люди? Я бы рассмотрела разную работу.. 😅

Будете моим агентом?
Тогда возьму как сотрудника,без проблем.Работа не пыльная,вернее ее вообще нет.
Записи в трудовой не обещаю правда))

#15
Ева

Спасибо Вас большое! Вы меня заставили улыбнуться :)
Но, к сожалению, бывает так, что, как я писала уже в ответ на коммент человека, не всем нравится такая каша из разных работ. Но ведь что делать, если ты действительно пытаешься пробовать себя во всем. А последнее место работы и вовсе 1 месяц. Часто думают что-то не то :(

Рада,что Вы улыбаетесь.
Расскажу свою историю.
Я несколько лет назад захотела работать на телевидении,в Останкино.
И на собеседовании будущий начальник,очень известный в стране человек,журналист,сказал,что таких,как я не любит,презирает.Потому что трудовая книжка пестрит множеством разных работ,а работать нужно всю жизнь на одном месте)))Значит я легкомысленная и ненадежная.
Любой бы опустил руки,когда такое сказал типа уважаемый известный чел.
Но не я.
Я счастлива,что имею возможность стать лучше,узнавать новое в разных направлениях-это много дает,уж поверьте и на слова других мне пофиг

#16
Ева

Да, среднее специальное. Просто я понимаю, что 40к - это минимум для работы. Без лишних развлечений. И работы такие есть. Просто HR рассматривают чуть ли не с опытом от 10 лет и с обязанностями такими, будто у тебя 10 рук и ног (конечно, все утрирую, но суть одна)
Однако две последние работы были у меня по 40к спокойно.

Кладите большой х....ер на HR.
Там работают безмозглые шаблонные клуши,которые мнят себя пупом земли.
Пишу,как психолог.
Тесты,которые они дают дерьмовые,штампованные,собеседуют на уровне тупизны.
Советую выходить сразу на начальство любыми путями,потому что мне не разговорили крутые начальники,что даже не в курсе деятельности HR.Может начальнику Вы понравитесь,а этим клушам нет?Там же злющие тетки сидят.

#17
ASTROLOG

Кладите большой х....ер на HR.
Там работают безмозглые шаблонные клуши,которые мнят себя пупом земли.
Пишу,как психолог.
Тесты,которые они дают дерьмовые,штампованные,собеседуют на уровне тупизны.
Советую выходить сразу на начальство любыми путями,потому что мне не разговорили крутые начальники,что даже не в курсе деятельности HR.Может начальнику Вы понравитесь,а этим клушам нет?Там же злющие тетки сидят.

Спасибо. Вы правы, буду стараться!

Василий
#18

Сколько жаргона....

#19
Василий

Сколько жаргона....

Жаргона? А что не так?

Василий
#20
Ева

Жаргона? А что не так?

Вы перечитайте написанное. Одно только "норм", вместо, вероятно, "нормально", характеризует вас как деклассированный элемент, не понимающий правил общения, этикета. И это не смешно. Потому что вы путаете речевые средства, которые возможны при жаргонном общении, с деловым этикетом, с деловой речью. И САМИ этого не видите....
Вы видели постановку "Моя прекрасная леди"? Или "Фиалку Монмартра"? Необязательно подчёркивать образование, но и выпячивать необразованность бесперспективно. Так и будете сидеть в заднице, не понимая, почему это....

#21
Василий

Вы перечитайте написанное. Одно только "норм", вместо, вероятно, "нормально", характеризует вас как деклассированный элемент, не понимающий правил общения, этикета. И это не смешно. Потому что вы путаете речевые средства, которые возможны при жаргонном общении, с деловым этикетом, с деловой речью. И САМИ этого не видите....
Вы видели постановку "Моя прекрасная леди"? Или "Фиалку Монмартра"? Необязательно подчёркивать образование, но и выпячивать необразованность бесперспективно. Так и будете сидеть в заднице, не понимая, почему это....

Невероятно, как Вы судите человека, не видя его вживую, и только по одному слову. А как мне в 20 лет общаться? :)
Хвастаться знанием мюзикла или оперетты - далеко не показатель ума. Знаете, что еще смешно, Василий? Что Вы сидите на форуме, где люди явно не обсуждают последние постановки в мире;)
Хорошего Вам настроения, и меньше негативьте)

#22
Василий

Вы перечитайте написанное. Одно только "норм", вместо, вероятно, "нормально", характеризует вас как деклассированный элемент, не понимающий правил общения, этикета. И это не смешно. Потому что вы путаете речевые средства, которые возможны при жаргонном общении, с деловым этикетом, с деловой речью. И САМИ этого не видите....
Вы видели постановку "Моя прекрасная леди"? Или "Фиалку Монмартра"? Необязательно подчёркивать образование, но и выпячивать необразованность бесперспективно. Так и будете сидеть в заднице, не понимая, почему это....

Васяндель,и чо?
У меня 3 высших причем 2 образования одного из престижных Вузов страны.
Нередко пишу/говорю пресловутое "норм".
Будьте попроще к этой жизни)
Зачем Вы такой занудный?

Гость
#23
ASTROLOG

Васяндель,и чо?
У меня 3 высших причем 2 образования одного из престижных Вузов страны.
Нередко пишу/говорю пресловутое "норм".
Будьте попроще к этой жизни)
Зачем Вы такой занудный?

А кто ты?

Гость
#24
ASTROLOG

Васяндель,и чо?
У меня 3 высших причем 2 образования одного из престижных Вузов страны.
Нередко пишу/говорю пресловутое "норм".
Будьте попроще к этой жизни)
Зачем Вы такой занудный?

Да не 3 высших не гони. 1 максимум

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: