Гость
Статьи
Смена работы, ужасные …

Смена работы, ужасные собеседования

Раньше винила себя за частую смену работы. Сейчас проанализировала ситуацию и поняла, что в моем городе и в моей сфере (образование) хорошей работы очень мало. Найти хорошую работу сложнее, чем хорошего мужчину. Поднять зарплату получается только путём увольнения и перехода с одной работы на другую. На некоторые работы не стала устраиваться или же быстро ушла, так как треш начался еде на собеседовании. Расскажите, пожалуйста, про свои ужасные места работы, кошмарные собеседования. Я расскажу про свои. 

Была наивной девочкой, старалась на собеседовании понравиться, стеснялась задавать вопросы, а из-за волнения или неопытности не видела конкретных звоночков о том, какая кошмарная работа / мерзкое начальство / обман с зп и т.д. Как ещё на этапе собеседования распознать ужасную работу и неадекватное начальство?

А ещё ощущение, что есть не ищу другую работу или подработку, не мониторю вакансии, то работодатель перестает ценить, повышать зарплату, условия труда ухудшаются, будто чувствует, что работник пристроился и не рыпается. #работа #собеседования

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые муторные вопросы про жилье.свое,снимаете?да,снимаю свой сарай под лопухами.дети есть?нет,утопила в прошлом году.стараются брать без жилья своего,и с минимум опыта.такими легче управлять.

Гость
#2
Гость

Самые муторные вопросы про жилье.свое,снимаете?да,снимаю свой сарай под лопухами.дети есть?нет,утопила в прошлом году.стараются брать без жилья своего,и с минимум опыта.такими легче управлять.

Ага, достали, спрашивают «где с кем живете». Где в смысле своя хата или сьем или ипотека. Я думаю блин, а от этого что, реально зависит, возьмут ли меня на работу?))

Гость
#3

Я тоже меняла работу, чтобы таким образом поднять себе зарплату) у меня нормальной работы никогда не было, нигде не повышали, не ценили, не хвалили

Гость
#4
Гость

Ага, достали, спрашивают «где с кем живете». Где в смысле своя хата или сьем или ипотека. Я думаю блин, а от этого что, реально зависит, возьмут ли меня на работу?))

Зависит.сьем-держатся за работу,не все,но большинство.

Гость
#5

Ой , было собеседование когда директор фирмы вышел ко мне с шортах и майке борцовка и стал расспрашивать кто я по гороскопу и все такое.
Были стрессовые интервью, где просто хотели всю душу вытрясти.
Итог один- если на собеседовании творится какая-то фигня, лучше встать и попрощаться

А
#6
Гость

Зависит.сьем-держатся за работу,не все,но большинство.

Точно. Или ипотека

Автор
#7

У меня было собеседование, где дали анкету с вопросами не только о том, есть ли свое жилье, а вообще со странными очень пунктами. Поставила прочерки, сказали, что надо все заполнять. Заполнила. А мне было где-то 21—22 года. Были вопросы о том, своё ли жильё, кем родители работают и сколько зарабатывают, сколько муж зарабатывает и т.д. Потом какой-то тест на тему, что важнее — зп, дружный коллектив или карьера. Вышло, что мне коллектив важнее зп, начальница аж сияла, увидев, что у меня отец бизнесмен, мать — домохозяйка, увидев зп мужа. А оказалось, коллектив состоит из начальницы только и все, зп неофициальная, очень низкая (10—14 тысяч рублей за работу с 10 до 19 ежедневно + подработки в выходные на кружках). Я поработала два дня и уволилась, найдя работу получше. Выслушала о себе кучу гадостей при уходе. Треш.

Автор
#8

Один раз у меня было собеседование, где собеседующие менч люди стали прямо орать друг на друга, ужас, оказалось, это — мать и дочь, дочь является руководителем, мать ее не воспринимает. Дальше на этой работе был ад и кошмар, я пожалела, что не доверилась первому впечатлению.
Вообще заметила, часто именно в гос сфере пытаются принизить уже на собеседовании, «сбить смесь», потом бегают, ищут работника, а не могут найти.
Работаю на одном месте три года, с более высокой зп, гос учреждение, но с платными услугами. Приходится постоянно ругаться, чуть ли не увольнением угрожать, чтоб улучшались условия труда (был ремонт, была мебель, а не на полу чтоб пособия лежали), чтоб росла зп. Получается, ежегодно зарплата растёт где-то на треть примерно. На самом деле это — мало. Но в гос сфере вообще у педагогов зарплаты не повышаются ! В частных тоже — обман на обмане. Вот нахожу гос учреждения с платными услугами, но очень это тяжело.
Я ещё флегматична, думаю, может, люди просто являются холериками. Но вот на одном собеседовании меня спрашивали, почему я меняю часто работу и почему не работаю на первой работе (нянечкой в садике). При том, что у меня два высших образования и магистратура, я была в шоке.
Работаю на одной работе три года, но повышаю зарплату и условия труда только конфликтами, плюс держать нужно работодателя в тонусе, работая в другом ещё месте. И как тогда жить? Почему так тяжело все ?

Автор
#9
Гость

Самые муторные вопросы про жилье.свое,снимаете?да,снимаю свой сарай под лопухами.дети есть?нет,утопила в прошлом году.стараются брать без жилья своего,и с минимум опыта.такими легче управлять.

А мне казалось, наоборот, ищут со своим жильём и мужем обеспеченным, чтоб не платить зарплату.

Автор
#10

Как вообще на собеседовании поворачивать разговор в своё русло ? Вот работодатель полчаса говорит о чём-то своём, потом задаёт свои вопросы, а когда дошла очередь до моих, говорит, что некогда, и убегает. Уже знак плохой работы ? Но условия и зарплата мне понравились. Уже везде ищу подвох. Работала секретарём у неадекватного начальства, настоящий ад был, руководитель орала и раскидывала всю бумагу со стола, если у неё было плохое настроение. А ведь собеседуемся не только мы, но и мы работодателя оцениваем, а некоторые позарятся или откровенно глумятся,не видят себя со стороны. Получается, стабильной работы уже нет, как в СССР, где хотя бы похвалят, если не заплатят (передовиком производства объявят, вручат медаль,накроют стол). Надо постоянно в стрессе быть из-за новых собеседований, постоянно мониторить другие вакансии (реально, как с парнями, с работодателем также — будто чувствуют, что ищу что-то другое, и подтягиваются,начинают лучше условия предлагать), быть в поиске, быть готовым всегда уволиться и начать поиск с нуля, тогда можно расчитывать, что зарплата будет хоть слегка расти, учитывая постоянную инфляцию. Сейчас и в гос сфере за копейки пытаются все соки выжать и работать в стиле сверхурочных и выполнения планов, какой-то там корпоративной культуре, забывая о том, что бесплатно это никому не нужно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: