Гость
Статьи
Хочу сменить работу, …

Хочу сменить работу, но боюсь, что буду портить себе настроение собеседованиями

Сколько раз ходила на собеседования, в большинстве случаев за зп 25-30 тысяч куча обязанностей, хотя я считаю с такой зп нужно отдыхать пол дня на работе для того, чтобы копить силы на вторую. Попадались управляющие (именно женщины, мужчины почему-то ведут себя скромнее), которые высокомерно общались, задавали глупые вопросы по типу " а что, 20 тысяч маленькая зарплата?". Условия тоже предлагают ужасные, за 30 тысяч смена вместо 12 часов 13 и без нормального перерыва, нужно быть на телефоне, естественно ищу работу с зарплатой от 35, но если нахожу под 40, то и работать там надо 14-15 часов. Даже интересно, из каких соображений такие зарплаты в городе? На них не потянуть ни съём жилья, ни ипотеку

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы сами то тянете? Не только вы выбираете, но и вас тоже. Имеет значение опыт, образование, навыки. Если у вас все посредственное, то и губу закатайте

Автор
#2
semenusatov

А вы сами то тянете? Не только вы выбираете, но и вас тоже. Имеет значение опыт, образование, навыки. Если у вас все посредственное, то и губу закатайте

Тяну что?
У нас людям с образованием и 50 тысяч не предлагают

Гость
#3

зарплаты везде и всегда указывается из соображений получения максимальной прибыли от работника. Если работник приносит 30 тысяч- даже если работадатель добр до идиотизма - больше 30 он не даст. Даже если кандидатов нет в принципе. А если кандидатов куча - то он выберет того, который запросит поменьше. А если кандидат не понимает этого и ноет про съём и ипотеку - вряд ли он способен принести много прибыли. И вообще автор - мне вот кажется, у вас в городе есть таксисты, которым нужно платить ипотеку. начинайте ездить в булочную на такси и платите в 10 раз больше запрошенной цены. Покажите, каким должен быть правильный работадатель

Гость
#4
Автор

Тяну что?
У нас людям с образованием и 50 тысяч не предлагают

с каким образованием и где у вас? сломай систему, ответь на конкретные вопросы. сделай робкую попытку доказать, что ты не местный троль, делающий стандартный вброс для традиционного срача

Автор
#5
Гость

с каким образованием и где у вас? сломай систему, ответь на конкретные вопросы. сделай робкую попытку доказать, что ты не местный троль, делающий стандартный вброс для традиционного срача

Ну вот я универ пока не закончила, на мою должность приходят женщины с высшим образованием, с абсолютно разным.
Что тогда непосредственно?

Мила
#6

Но, как тогда найти работу, если не собеседования?

Автор
#7
Мила

Но, как тогда найти работу, если не собеседования?

Да, это я понимаю, пытаюсь настроиться)

Гость
#8
Автор

Да, это я понимаю, пытаюсь настроиться)

Относитесь к собеседованиям проще. Воспринимайте это с позиции на людей посмотреть и себя показать.В конечном итоге, не только вас рассматривают как кандидата, но и вы-с позиции подходит вам данная вакансия или нет.

#9
Автор

Тяну что?
У нас людям с образованием и 50 тысяч не предлагают

Ну тогда какие вам 35-40?

Гость
#10
Автор

Ну вот я универ пока не закончила, на мою должность приходят женщины с высшим образованием, с абсолютно разным.
Что тогда непосредственно?

1. Конкретного ответа на конкретный вопрос так и нет. Традиционно
2. Образования нет
3. На должность приходят люди с РАЗНЫМ образованием. т.е для неё образование не нужно. раз идут все, кто не попадя
и при таких вводных предполагается, что кто то даст много денег?

Автор
#11
semenusatov

Ну тогда какие вам 35-40?

А у вас 40 и вас устраивает?)
Удобный вы сотрудник 😄

#12
Автор

А у вас 40 и вас устраивает?)
Удобный вы сотрудник 😄

А причем здесь я?

Автор
#13
Гость

1. Конкретного ответа на конкретный вопрос так и нет. Традиционно
2. Образования нет
3. На должность приходят люди с РАЗНЫМ образованием. т.е для неё образование не нужно. раз идут все, кто не попадя
и при таких вводных предполагается, что кто то даст много денег?

Начнём с того, что понятие много растяжимое. Для нормальной жизни нужно 50 тысяч, а уж всё что ниже 35 это нищенская зарплата, за которую можно только сидеть пить чай пол дня.
Ответьте, для каких профессий нужно высшее образование, кроме медицинских сфер и архитекторов?
Здесь написали о посредственности, о высшем образовании, что типо поэтому платят мало, так вот я вам пишу, что вижу как приходят люди на мою должность с высшим образованием и у всех оно разное, соответственно, это так не работает, что закончил универ и 100% нашёл достойную работу

Автор
#14
semenusatov

А причем здесь я?

Вы же пишите свою точку зрения, при том. Значит для вас это достойная оплата

Автор
#15
semenusatov

Ну тогда какие вам 35-40?

И почему у меня нет образования?)
Я написала, что пока не закончила универ. Поясню, я на 3 курсе

Гость
#16
Автор

Начнём с того, что понятие много растяжимое. Для нормальной жизни нужно 50 тысяч, а уж всё что ниже 35 это нищенская зарплата, за которую можно только сидеть пить чай пол дня.
Ответьте, для каких профессий нужно высшее образование, кроме медицинских сфер и архитекторов?
Здесь написали о посредственности, о высшем образовании, что типо поэтому платят мало, так вот я вам пишу, что вижу как приходят люди на мою должность с высшим образованием и у всех оно разное, соответственно, это так не работает, что закончил универ и 100% нашёл достойную работу

ещё раз. За что вам платить больше ста рублей раз в полгода? что вы умеете и какую прибыль это может принести работадателю? хоть что то можете ответить кроме общих слов? или ещё не придумали?

Автор
#17
Гость

ещё раз. За что вам платить больше ста рублей раз в полгода? что вы умеете и какую прибыль это может принести работадателю? хоть что то можете ответить кроме общих слов? или ещё не придумали?

Тролль не вы случайно со своими ста рублями?
Если сотрудник может принести хорошую прибыль, зачем ему работать на кого-то?

Автор
#18
Гость

ещё раз. За что вам платить больше ста рублей раз в полгода? что вы умеете и какую прибыль это может принести работадателю? хоть что то можете ответить кроме общих слов? или ещё не придумали?

И да, есть профессии, где % с продаж, это всякие продажники, врачи, берущие % от приёма, но не все профессии занимаются продажами, соответственно при чем здесь прибыль? Специфика работы может быть и без этого сложной, а оплачиваться она должна как кассиру в пятёрочке?

Гость
#19
Автор

Тролль не вы случайно со своими ста рублями?
Если сотрудник может принести хорошую прибыль, зачем ему работать на кого-то?

понятно. конкретики сказать не можешь, общаешься вумановскими шаблонами. Сразу видно - человек пришёл обсудить свою проблему. Если тебя спросить какое сегодня число - конкретного ответа тоже не дашь?
И да если сотрудник не приносит работадателю никакой прибыли - зачем он нужен?

Гость
#20
Автор

И да, есть профессии, где % с продаж, это всякие продажники, врачи, берущие % от приёма, но не все профессии занимаются продажами, соответственно при чем здесь прибыль? Специфика работы может быть и без этого сложной, а оплачиваться она должна как кассиру в пятёрочке?

ууууууу... как всё запущено.. т.е. работяга за станком никакой прибыли работадателю не приносит? ну, раз он произведёнными деталями не торгует и денежки в клюве не несёт? есть такое слово - экономика. почитайте про неё в свободное от несения бреда на форуме время

Автор
#21
Гость

понятно. конкретики сказать не можешь, общаешься вумановскими шаблонами. Сразу видно - человек пришёл обсудить свою проблему. Если тебя спросить какое сегодня число - конкретного ответа тоже не дашь?
И да если сотрудник не приносит работадателю никакой прибыли - зачем он нужен?

А зачем нужна работа, которая не закрывает потребности?
Если открыли вакансию, значит всё-таки нужен)

Гость
#22
Автор

А зачем нужна работа, которая не закрывает потребности?
Если открыли вакансию, значит всё-таки нужен)

да ни вопрос - не покрывает потребностей эта работа - становитесь крутым специалистом и устраивайтесь и покрывайте что хотите.
вакансии разные бывают. и если открыли на эти деньги - значит готовы платить именно столько. И им дешевле вообще не делать эту работу, чем делать её за бОльшие деньги ( и да - мне скучно и лень работать. вот и мечу бисер перед свиньями)

Автор
#23
Гость

ууууууу... как всё запущено.. т.е. работяга за станком никакой прибыли работадателю не приносит? ну, раз он произведёнными деталями не торгует и денежки в клюве не несёт? есть такое слово - экономика. почитайте про неё в свободное от несения бреда на форуме время

Из вашей логики пекари тогда тоже должны хорошо зарабатывать, это есть? Этого нет. Было бы всё так просто. Работяге платят не за то, что он прибыль принёс, а за тяжёлый физический труд

Мила
#24
Автор

Да, это я понимаю, пытаюсь настроиться)

Ты ничего не делаешь, какаяч тебе работа? Разве тема для смеха?

Гость
#25
Автор

Из вашей логики пекари тогда тоже должны хорошо зарабатывать, это есть? Этого нет. Было бы всё так просто. Работяге платят не за то, что он прибыль принёс, а за тяжёлый физический труд

Аааааа... т.е не за результат? и те, кто работает на экскаваторе - те ещё лошары. Учились, время тратили.. А теперь получают в разы меньше тех, кто лопатами машет

Автор
#26
Мила

Ты ничего не делаешь, какаяч тебе работа? Разве тема для смеха?

Почему я ничего не делаю?)

Автор
#27
Гость

Аааааа... т.е не за результат? и те, кто работает на экскаваторе - те ещё лошары. Учились, время тратили.. А теперь получают в разы меньше тех, кто лопатами машет

Хорошо, есть группа строителей, которая тоже даёт результат, но помимо этого есть приезжие таджики, узбеки, которые сбивают цену на рынке труда, тем, что продают свой труд дешевле. Ваши рассуждения применимы далеко не для каждой ситуации

Гость
#28
Автор

Хорошо, есть группа строителей, которая тоже даёт результат, но помимо этого есть приезжие таджики, узбеки, которые сбивают цену на рынке труда, тем, что продают свой труд дешевле. Ваши рассуждения применимы далеко не для каждой ситуации

сама то поняла чё сказала? когда используешь штампы - попробуй подумать(хотя о чём это я...), правильно ли ты их используешь

Автор
#29
Гость

сама то поняла чё сказала? когда используешь штампы - попробуй подумать(хотя о чём это я...), правильно ли ты их используешь

Я вроде ясно всё написала, но свои когнитивные способности вы конечно же будете списывать на то, что я якобы непонятно написала, уже понятно для чего вы торчите весь день, несчастный человек, который всё время строчит агрессивные комментарии)
Если у вас всё хорошо, в особенности с работой, почему вы ещё здесь и брызгаете ядом?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: