Гость
Статьи
Поддержите, …

Поддержите, пожалуйста! Ужасное собеседование

Сижу плачу...Так получилось, что я не работаю по специальности уже 7 месяцев, опыт маленький, а без опыта никому не нужна. Замкнутый круг какой-то. Сегодня утром позвонили из фирмы, сказали, что им нужен бухгалтер на участок заработная плата. Можно без опыта, обещали всему научить, было бы желание. Я, окрыленная, поехала на это собеседование, притом офис находится в 40 минутах езды от моего дома, что достаточно прилично по меркам нашего города. Дальше начался какой-то бред. Я приехала, меня пригласил к себе в кабинет директор, молодой совсем лет 27. Он посмотрел на меня, на мое резюме, и начал меня отчитывать! Мол, 7 месяцев сидите без работы, вам самим не надоело, столько денег потеряли, могли бы уже в среднем тысяч 90 000 за полгода заработать. Дальше больше - сказал, что на это место сотрудника уже нашли (хотя еще с утра он практически готов был меня взять работать), и порекомендовал мне идти в центр занятости и устраиваться хоть кем, чтобы больше не сидеть дома. Это было так унизительно и обидно! Я вышла от него с таким чувством, будто меня обплевали((. Гонять меня по городу, зная, что это место уже занято, только ради того, чтобы прочитать мне лекцию о вреде безработицы? Я до сих пор нахожусь в шоке, очень обидно. В итоге ни работы, только зря проездила и потратила деньги и время((. Почему он так поступил?

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Ивушкина
#1

Придурок потому что.

Он реально идиот. Небось чей-то сынок, которого запихнули не это место, вот он пальцы и топырит.

Самое обидное, что потом, когда успокаиваешься, жалеешь, что в лицо ему не сказала, что нормальные люди так не поступают.

У меня когда-то тоже был такой опыт, когда после большого перерыва позарез была нужна работа, ездила навсяческие интервью и попадала на реальных идиотов.

Не отчаивайтесь, продолжайте искать - и все у вас получится.

Удачи вам!!!

Гость
#2

... не расстраивайтесь, так всегда и везде в условиях избытка соискателей работы. И еще к тому же если не по знакомству. Тут скорее всего по знакомству кого-то взяли. Я лично перестал расстраиватся, просто перестал искать работу.

Гость
#3

вот же кретин

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

ахаххахаха ему бы на мое резюме посмотреть - с 2007 официально не работаю)))

Гость
#5
Ивушкина

Придурок потому что.

Он реально идиот. Небось чей-то сынок, которого запихнули не это место, вот он пальцы и топырит.

Самое обидное, что потом, когда успокаиваешься, жалеешь, что в лицо ему не сказала, что нормальные люди так не поступают.

У меня когда-то тоже был такой опыт, когда после большого перерыва позарез была нужна работа, ездила навсяческие интервью и попадала на реальных идиотов.



Не отчаивайтесь, продолжайте искать - и все у вас получится.

Удачи вам!!!

Ивушка, вы в итоге нашли нормальную работу сами ?

Гость
#6

после перерыва?

Ветервголове
#8

Этот человек получает удовольствие,унижая других. В следующий раз просто искренне улыбнитесь и попрощайтесь, не дослушивая. Пусть захлебнется своей желчью) Таких ущербных людей столько вам будет попадаться на вашем пути,что в какой то момент, вы просто перестанете обращать внимание.

Лапка
#9

1. Он просто закомплексованный придурок.

2. Возможно это психологический тест был-он смотрел на вашу реакцию, как вы себя поведете.

Меня один раз после собеседования вообще на машине увезли, обманом посадили. Зам. дир. с которым было собеседование вышел за мной на улицу, типа надо мне что-то важное сказать. Подвел к машине и за разговором затолкнул меня туда. В общем длинная история, со мной все в порядке было. Я к тому, когда я ехала в той машине с 4 мужиками мне похуже было.

Гость
#10

Я один раз тоже была на подобномсобеседовании. Слушала его нотации и поучения как надо жить, а потом меня прорвало и понесло, я ему такого на говорила......вылетела из кабинета, у него рот так и не закрылся. Самое смешное, через день позвонили и пригласили на работу, но я их гордо послала.

Гость
#11
Лапка

1. Он просто закомплексованный придурок.

2. Возможно это психологический тест был-он смотрел на вашу реакцию, как вы себя поведете.

Меня один раз после собеседования вообще на машине увезли, обманом посадили. Зам. дир. с которым было собеседование вышел за мной на улицу, типа надо мне что-то важное сказать. Подвел к машине и за разговором затолкнул меня туда. В общем длинная история, со мной все в порядке было. Я к тому, когда я ехала в той машине с 4 мужиками мне похуже было.

ужас! а зачем они посадили в машину?

Ивушкина
#12
Гость

Ивушка, вы в итоге нашли нормальную работу сами ?

Да, нашла!

И вообще совет тем, кто ищет работу.

Не бойтесь заниматься так называемым "cold calling".

То есть ищите работу не по предлагаемым вакансиям, а просто тупо шлите свои резюме во все компании подряд,

которые вас более или менее устраивают по профилю работы и по расположению от дома. Шлите по 20-50 резюме в день.

В худшем они ваше резюме выкинут, в лучшем - вас позовут на работу.

Не бойтесь для начала идти в самые маленькие компании - именно в таких лучше всего набирается опыт.

Поработал в маленькой компании, уже можно искать работу где получше.

Лапка
#13

11, посадил, сказал домой довезут, типа по пути. Едем в другую сторону. Едем в кафе, он по ходу объясняет. Ген.дир. может проверку в постели устроить, хотел меня об этом предупредить. Ехали в кафе, он опаздывал на встречу с очень крупным бизнесменом. В общем сидела я с ними в кафе часа 2. Потом домой отвезли.

История тянулась долго, несколько месяцев мы еще туда ездили типа практики проходили. В итоге этот зам. стал ко мне подкатывать. Потом надоели все эти "игры" пошла в другое место работать.

ужастик
#14
Ветервголове

Этот человек получает удовольствие,унижая других. В следующий раз просто искренне улыбнитесь и попрощайтесь, не дослушивая. Пусть захлебнется своей желчью)

вот правильно, и не стоит нервы себе трепать из-за этого

Татьяна
#15

Автор, не расстраивайтесь. Понятно, что надо было ему ответить достаточно грубо, но вы просто растерялись.

Наталья
#16

Автор, наплюйте, он реально ***!

Хх
#17

Есть такой метод проведения собеседования, называется стресс-интервью. Могут и стакан воды на костюм пролить, и вопросы задавать неудобные. Смотрят Вашу стрессоустойчивость, как ведете себя в таких ситуациях, можете ли с мыслями собраться. В интернете, кстати, много материалов на эту тему.

Очень похоже на то, что это такое интервью и было. Иначе зачем ему на Вас свое рабочее время тратить.

Гость
#18
Хх

Есть такой метод проведения собеседования, называется стресс-интервью. Могут и стакан воды на костюм пролить, и вопросы задавать неудобные. Смотрят Вашу стрессоустойчивость, как ведете себя в таких ситуациях, можете ли с мыслями собраться. В интернете, кстати, много материалов на эту тему.

Очень похоже на то, что это такое интервью и было. Иначе зачем ему на Вас свое рабочее время тратить.

Интересно, не пугает ли проводящих такие вот стресс-интервью, что после некоторых действий разговор для них может окончиться переломом челюсти и питанием через трубку, если соискатель-не девушка, над которой измываться можно, а крепкий мужчина, который себя не на помойке нашел? Понятно, на соискателя заявят в полицию, и т.д, но интересно, сами-то рекрутеры думают о возможности такого исхода?

woopi
#19

Успокойтесь. Этот директор, несмотря на свой пост, абсолютно некомпетентен. И уж точно не тянет на свою должность. Вы задумывались, имеет ли о право читать вам лекцию? да никакого права он не имеет. Хороший директор или сотрудник кадров никогда бы не позволил себе такую оплошность как позвать человека на уже занятое место. Так что он дважды показал свою невежественность. Не расстраивайтесь. Со мной в Москве было похуже, там на тренинге сотрудник, обучавший нас, объясняя мою плохую коммуникабельность, вобще сказал "типа меня в детстве не долюбили". до сих пор жалею что ушла тогда же из этого дерьма. Так что радуйтесь что оно коснулось вас.

woopi
#20

очепятка) радуйтесь что НЕ коснулось вас) пардон, писала не глядя на клавиатуру

Гость
#21
Катя

Сегодня утром позвонили из фирмы, сказали, что им нужен бухгалтер на участок заработная плата. Можно без опыта, обещали всему научить, было бы желание.

Заработная плата - довольно сложный участок. Если туда зовут без опыта - это должно насторожить.

Лисса
#23

Главное, что вам не прочитали лекцию о вреде алкоголизма.

Вика
#24

Идиот! Автор, воспринимайте это как тренинг- учитесь не обращать на таких внимание. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Он не достоин ваших слез. А вам удачи и побольше уверенности в себе.

Вика
#25
Хх

Есть такой метод проведения собеседования, называется стресс-интервью. Могут и стакан воды на костюм пролить, и вопросы задавать неудобные. Смотрят Вашу стрессоустойчивость, как ведете себя в таких ситуациях, можете ли с мыслями собраться. В интернете, кстати, много материалов на эту тему.

Очень похоже на то, что это такое интервью и было. Иначе зачем ему на Вас свое рабочее время тратить.

С мыслями надо быстро собраться, собрать волю в кулак, размахнуться и - в глаз))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: