Гость
Статьи
Часто ли вы …

Часто ли вы сталкивались с обманом на работе?

Например, работодатель сказал, что униформа будет бесплатной, а по факту, при увольнении, из зп вычли ее стоимость (8к - так было у меня). Или например условия труды были иными, чем обговаривалось, размер зп, штрафы,карьерный рост и т.д. Интересно оценить ситуацию на рынке труда текущую #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень часто . Недавно похожую тему создавала , меня кидануть за месяц хотели человек 10 во время поиска работы

Эксперт по шкурам.
#2

Работа сама по себе - сплошное на*балово.

Лапусик
#3

Постоянно нае

Первый снег
#4

Конечно, обещал зарплату выплатить, завтра после завтра,,,, итак полгода мозг тянул. Пока не психанула, через судебный приказ забрала свои бабки напрямую из банка. Он конечно прифигел, только мне уже пофиг. 300 штук на дороге не валяются

#5

Сталкивалась и с предательством тоже.

Гость
#6

У меня хоть и небольшой стаж, но за плечами несколько работ и почти на каждой меня пытались на е бб ать. Так что все, что Вам говорят на собесе, делите на 2, а то и на 3, и будет Вам счастье

#7

Нет, я не работала в шарашкиных конторах.

Гость
#8

Униформу вернуть надо, наверно, чтобы не вычитали деньги. А зарплата и условия труда не только обговариваются, но и вносятся в трудовой договор. Если он есть, то обращайтесь в трудовую инспекцию. Если нет, то сами виноваты, что работаете в шарашкиной конторе.

Гость
#9

Пишите заявление в прокуратуру. В авторитарных странах часто, т. к. вы за себя постоять не умеете.

Лапусик
#10
Рина

Нет, я не работала в шарашкиных конторах.

Вообще-то это одна из нескольких крупнейших компаний в стране.

Гость
#11
Гость

Униформу вернуть надо, наверно, чтобы не вычитали деньги. А зарплата и условия труда не только обговариваются, но и вносятся в трудовой договор. Если он есть, то обращайтесь в трудовую инспекцию. Если нет, то сами виноваты, что работаете в шарашкиной конторе.

С униформой надо смотреть в договоре.
Видела такое, что униформа как бы бесплатно, но если ты увольняешься до того как подошёл срок списания униформы, то придётся за неё заплатить, ну и естественно забрать с собой.

Муза, а Ваше имя ?
#12

Меня нельзя обмануть.
Я дописываю свои условия в контракте.
Всегда!
И час работы стоит от 50$

Гость
#13

Очень часто.

Василий
#14

Так везде.....

Гость
#15

Было дело и не раз.
1) Не заплатили за проект (месяц работы).
2) Была договорённость про один оклад после испытательного срока (1-2 месяца), сдавал экзамен даже, а после всего замешкались, долго тянули и ответили: "Ну ты всё равно будешь получать свой оговоренный оклад". Заставило улыбнуться и попрощаться, на что они расстроились :)
3) Красиво загибали про карьерный рост и мастерски, но ЗП была чисто номинальная. Прожить на неё было нельзя (только комнату в коммуналке снять, без еды). Сейчас бы и рядом с их офисом не постоял с таким окладом.

Гость
#16
Рина

Нет, я не работала в шарашкиных конторах.

в крупных, именитых компаниях такого тое полно

#17
Лапусик

Вообще-то это одна из нескольких крупнейших компаний в стране.

Трудовой договор читать надо!)

Гость
#18
Рина

Трудовой договор читать надо!)

🤦он далеко не везде есть вообще и тем более далеко не везде соблюдается

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема