Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка работать?

Мы живем с парнем полгода. Я училась заочно и работала, а он учился очно и из-за этого не работал, хотя и на пары не ходил. Сейчас мы оба отучились, я уволилась из-за маленькой зп, думала парень пойдет работать. Но он даже не думает ничего искать, а деньги закончились. Я опять ищу новую работу, ибо надо оплачивать жилье, еду, да и прочие расходы. Вопрос такой: нормально ли будет, если я не буду искать работу пока парень не найдет? Тогда на что жить, ведь деньги закончатся. Родители говорят уходить от него, но он хороший человек, единственное денег не приносит. Говорит как деньги кончатся продадим какую-нибудь технику нежную. Мне, конечно, не тяжело работать, тысяч 20 я буду приносить в дом, но мне просто обидно. Я тоже не хочу работать. Что делать? #отношения #финансы

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Апельсиновая цедра 🍊
#1

А как иначе? Дома что ли сидеть?

Нюда
#2

Блин если по теме вопрос девушка никому не должна только сама по себе быть счастливой. Вы счастливы сейчас?

Гость
#3

тысяч 20...
кхах
ну и "амбиции" у тебя
да ты как минимум должна сотку хотя бы приносить

#4

Нах он нужен, если работу искать не хочет.

Апельсиновая цедра 🍊
#5
Апельсиновая цедра 🍊

А как иначе? Дома что ли сидеть?

Уже представила пустую квартиру, в которой на последнем стуле посередине сидит ваш парень(всё остальное распродано). Вы забираете стул и обмениваете на 6 пачек лапши быстрого приготовления. Теперь 3 дня можно продержаться ещё, но приходится есть сырую - посуда и плита тоже проданы👍🏻

ктопв 666
#6

если цель не работать - то ты отдаляешься от нее

#7

Автор, надо ваши на ваши мозги смотреть. Я недели две не занималась английским, например, сейчас открыла, начала, и прямо все забыла.))) А если это годы?) Мозг надо тренировать практически ежедневно, я считаю. Как и тело.

Нюда
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, надо ваши на ваши мозги смотреть. Я недели две не занималась английским, например, сейчас открыла, начала, и прямо все забыла.))) А если это годы?) Мозг надо тренировать практически ежедневно, я считаю. Как и тело.

Потому что ты шиза

#9
Нюда

Потому что ты шиза

Брезгую неразвитыми колхозанами, извините.

Фыр
#10

Работать необходимо двоим, у вас ведь нет хозяйства в виде коров, свиней и кур. Каждый вклад свой приносит в семейное гнездышко хоть какую то но копеечку, так и быт дома всегда все вместе и поддерживайте друг друга, иначе это перерастает в потребительство.

Гость
#11
Апельсиновая цедра 🍊

А как иначе? Дома что ли сидеть?

не обязательно дома. можно ходить в рестораны, в театры, в клубы.

Гость
#12
Фыр

Работать необходимо двоим, у вас ведь нет хозяйства в виде коров, свиней и кур. Каждый вклад свой приносит в семейное гнездышко хоть какую то но копеечку, так и быт дома всегда все вместе и поддерживайте друг друга, иначе это перерастает в потребительство.

может лучше рабочих нанять, которые будут работать вместо тебя?

Фыр
#13
Гость

может лучше рабочих нанять, которые будут работать вместо тебя?

Идея хорошая, а расплачиваться с этими рабочими натурой

Золотая Рыбка
#14

В вашем случае нужно уходить от парня, так как он не хочет работать в принципе и даже не пытается искать работу.
Зачем же вам альфонс? Найдите нормального парня!

Зоофилка
#15

Да

Гость
#16
Фыр

Идея хорошая, а расплачиваться с этими рабочими натурой

зачем же натурой? посади рабочего в огород. он взрастит тебе 100 кг картофеля. за работу рабочему ты отдашь 10 кг картофеля, а 90 кг возьмешь себе. если рабочему нужны будут деньги, тогда ты наймешь еще одного рабочего - продавца, который продаст твои 100 кг картофеля за 3 тыс рублей. из этих 3 тыс рублей ты первому рабочему отдашь 300 рублей и второму рабочему отдаешь 300 рублей. в итоге у тебя останутся 2400 рублей и при этом тебе работать не надо будет. а если бы ты работала, то только 300 рублей ты и могла бы заработать. больше бы тебе господин не заплатил. потому что, если бы он тебе платил больше, тогда как бы он сам жил? какой был бы ему прок от тебя? сама подумай.

Фыр
#17
Гость

зачем же натурой? посади рабочего в огород. он взрастит тебе 100 кг картофеля. за работу рабочему ты отдашь 10 кг картофеля, а 90 кг возьмешь себе. если рабочему нужны будут деньги, тогда ты наймешь еще одного рабочего - продавца, который продаст твои 100 кг картофеля за 3 тыс рублей. из этих 3 тыс рублей ты первому рабочему отдашь 300 рублей и второму рабочему отдаешь 300 рублей. в итоге у тебя останутся 2400 рублей и при этом тебе работать не надо будет. а если бы ты работала, то только 300 рублей ты и могла бы заработать. больше бы тебе господин не заплатил. потому что, если бы он тебе платил больше, тогда как бы он сам жил? какой был бы ему прок от тебя? сама подумай.

Пока эта картошка зреет ты чем то питаться должна, а за землю чем платить ты за все это время будешь и жилплощадь ?

Автор
#18
Нюда

Блин если по теме вопрос девушка никому не должна только сама по себе быть счастливой. Вы счастливы сейчас?

Нет

Фыр
#19

Короче говоря ежели ты работаешь то пусть он отчитывается что ездит по собеседованиям, так глядишь за месяц и найдёт работу, если он из Москвы то могу его устроить

Гость
#20
Фыр

Работать необходимо двоим, у вас ведь нет хозяйства в виде коров, свиней и кур. Каждый вклад свой приносит в семейное гнездышко хоть какую то но копеечку, так и быт дома всегда все вместе и поддерживайте друг друга, иначе это перерастает в потребительство.

А он тоже моет полы готовит рожает ? Вклад же должен быть равным. Пусть родит, тогда я денег принесу

Василий
#21

Вы ошибаетесь в терминах. Вы не девушка, а сожительница, которая к тому же содержит мужика-альфонса. В сожительстве основной целью является получение удовольствия без обязательств. И мужичонка ваш этим пользуется.
Разумеется, по справедливости и логике жизни, работать должны все. Даже девушки. НО! Учёба, домашние обязанности - это тоже работа.
Однако, по закону, если человек не работает, то это не является преступлением, чем ваш сожитель и пользуется.
Так что не содержите альфонсов, живите и радуйтесь, ищите мужа, выходите замуж, рожайте детей. И вопросы про работу будете решать в своей семье, а не у чужих людей, которые смеются с такой дуры.

Фыр
#22
Гость

А он тоже моет полы готовит рожает ? Вклад же должен быть равным. Пусть родит, тогда я денег принесу

настоящий мужик должен уметь делать все, полы помыть и поесть приготовить тоже, в армии ты думаешь уборщица казармы моет?

Фыр
#23
Гость

А он тоже моет полы готовит рожает ? Вклад же должен быть равным. Пусть родит, тогда я денег принесу

Для начала прежде чем родить обустроить квартиру надо в том числе иметь финансы на покупку всего необходимого малышу если вы собираетесь с этим мч семейную жизнь строить.

Гость
#24
Фыр

настоящий мужик должен уметь делать все, полы помыть и поесть приготовить тоже, в армии ты думаешь уборщица казармы моет?

Рожает мужик?

Фыр
#25
Гость

Рожает мужик?

Мужик не рожает, тем не менее мужик отдаёт долг родине и служит в армии в обязательном порядке.

Гость
#26
Фыр

Пока эта картошка зреет ты чем то питаться должна, а за землю чем платить ты за все это время будешь и жилплощадь ?

платят за землю только крестьяне. обеспеченные люди за землю не платят. они ее крестьянам в пользование сдают и имеют деньги на то, чтобы крестьян нанимать для работы на своих земельных угодьях. жилплощадь строят батраки из крестьян. некоторым больше строить нравиться, чем в навозе копаться.

Гость
#27
Гость

А он тоже моет полы готовит рожает ? Вклад же должен быть равным. Пусть родит, тогда я денег принесу

так ты операцию сделай по *** и будешь тогда о равенстве полов говорить. делай операцию, чтобы приносить деньги и чтобы полы не мыть, не рожать и не готовить.

Гость
#28
Фыр

настоящий мужик должен уметь делать все, полы помыть и поесть приготовить тоже, в армии ты думаешь уборщица казармы моет?

в современой армии казармы моет уборщица, прачка стирает и гладит одежду, повариха готовит пищу.

Гость
#29
Гость

Рожает мужик?

без мужика баба родить не может никак. мужик дает жизнь. а баба служит лишь инкубатором для выращивания человеческих детенышей.

Гость
#30
Автор

Нет

Не тратьте время на ленивого маргинала.

Mortal
#31

В идеале не должна работать, должна иметь какой-то пассивный или полупассивный доход с какого-то своего дела, так сказать монетизирована творчество. Советую не искать работу, а думать в этом направлении

Автор
#32
Mortal

В идеале не должна работать, должна иметь какой-то пассивный или полупассивный доход с какого-то своего дела, так сказать монетизирована творчество. Советую не искать работу, а думать в этом направлении

Спасибо. Есть свое дело, развиваюсь потихоньку, но времени нет. Нужно же дома уборку сделать, приготовить, одна только глажка вещей час занимает, а еще на работу сходить и брать дополнительные смены, чтобы побольше денег было. На развитие своего дела тоже деньги нужны - реклама, вложения. Если бы парень работал, то конечно развивалась бы

Гость
#33
Гость

так ты операцию сделай по *** и будешь тогда о равенстве полов говорить. делай операцию, чтобы приносить деньги и чтобы полы не мыть, не рожать и не готовить.

И без операции не мою не готовлю клининги доставки деньги) все ок. Работай

Гость
#34
Гость

без мужика баба родить не может никак. мужик дает жизнь. а баба служит лишь инкубатором для выращивания человеческих детенышей.

Рожает она мужику) именно они обожают дитаяек. Бабе он нах не нужен, нужны ей деньги. Так что хочешь ребенка- плати. Или рожай сам

Золотая Рыбка
#35
Автор

Спасибо. Есть свое дело, развиваюсь потихоньку, но времени нет. Нужно же дома уборку сделать, приготовить, одна только глажка вещей час занимает, а еще на работу сходить и брать дополнительные смены, чтобы побольше денег было. На развитие своего дела тоже деньги нужны - реклама, вложения. Если бы парень работал, то конечно развивалась бы

Так он, помимо того, что не работает, ещё и бытом не занимается? Вот вы даёте!

#36

Нет, девушка не должна и не обязана работать. Это не прописано в законе. Девушка имеет полное право быть под финансовой защитой своего мужчины. И вообще-то так и должно быть. Но сейчас все в мире перевернулось и парни уже и сами как принцессы, им самим мужчина нужен с сильным плечом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: