Гость
Статьи
Боюсь идти на работу …

Боюсь идти на работу по специальности

Боюсь идти на работу по специальности.
Выучилась на бухгалтера. Переживаю что я приду и не буду чего-то знать. Раньше я подрабатывала на простых работах, где не нужно образование, потому что еще училась. И вот настал момент, что нужно идти на серьезную работу.

У меня есть еще время чтобы что-то почитать и поучить. Что нужно знать начинающему бухгалтеру? Я знаю что продвинутому нужно знать очень много, а вот новичку?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время учёбы не училась,а перед работой решила освоить профессию

Гость
#2

Ищите место в крупной организации, где штат бухгалтерии составляет несколько десятков человек.

Гость
#3

Над вами будет главный бухгалтер, который и будет гонять вас как собаку, если что не так. Плюс коллеги подскажут. Обычно после вуза 2-3 года специалиста нужно еще серьезно натаскивать, чтобы он смог самостоятельно работать. Идти сразу после вуза работать бухгалетром в одиночку, особенно если нет опытного родственника-бухгалтера, очень рисковано.

Гость
#4

В бухгалтерии не бывает новичков и старичков, все выполняют одинаковую работу. У всех распределена по участкам и обязанностям, вам читать и учить особо ничего не надо а надо работать. Вопросик что умеете делать? То сделаете если не умете в транспортной компании путевой лист заполнить то вы нам не подходите. Если не умеете в общепите калькуляцию себестоимости посчитать то то-же не подходите. Если не умеете в торговле выручку рассчитать то то-же не подходите. Участков и обязанностей у бухгалтеров очень много от самолётов до золота. Что вам почитать, да наверное всё читать но это не поможет, берут на работу только с опытом работы, без опыта то-же берут за копейки с возможностью набраться опыта

Гость
#5
Гость

Над вами будет главный бухгалтер, который и будет гонять вас как собаку, если что не так. Плюс коллеги подскажут. Обычно после вуза 2-3 года специалиста нужно еще серьезно натаскивать, чтобы он смог самостоятельно работать. Идти сразу после вуза работать бухгалетром в одиночку, особенно если нет опытного родственника-бухгалтера, очень рисковано.

Я планировала пойти сначала помощником бухгалтера

Гость
#6
Гость

Я планировала пойти сначала помощником бухгалтера

Все правильно, на первичку берут и без опыта, а там уже как себя покажете, знать надо много всего, но начинайте с малого, поручили вам работу, почитайте по ней нормативку, статьи и в итоге быстро разберетесь во всех нюансах. И как по мне, лучше начинать на небольшой фирме, где вы увидите много участков работы сразу, чем на крупном предприятии, где посадят только на какой-то один.

#7

Не вижу проблемы, если вы не единственным бухгалтером идете. А по мере развития сюжета npc подскажут что и как делать. В одну каску конечно не стоит идти.

Гость
#8

А у тебя что в дипломе написано: "Бухгалтер" или "Бакалавр"? Если второе, то у тебя даже нету специальности. Лучше сразу ищи вакансии в Пятёрочке или Макдаке.

Гость
#9
Гость

А у тебя что в дипломе написано: "Бухгалтер" или "Бакалавр"? Если второе, то у тебя даже нету специальности. Лучше сразу ищи вакансии в Пятёрочке или Макдаке.

Слова “нету” не существует, ложись спать, тебе завтра еще в 5 класс идти.

Гость
#10
Гость

Слова “нету” не существует, ложись спать, тебе завтра еще в 5 класс идти.

Это ты меня, русского человека, никчёмная беженка-подстилка из-под Ахмеда из Германии/США/Израиля, будешь русскому языку учить? Я вообще xoxoл, может, тебе на украинском наречии написать, и ты скажешь, что это вообще не по-русски? Давай мне ещё про "ложить" и "звОните" прокукарекай, чучело полоумное.

Гость
#11
Гость

Ищите место в крупной организации, где штат бухгалтерии составляет несколько десятков человек.

В дополнении к своему же сообщению: в таких организация каждый бухгалтер выполняется одну- две функции и не больше (специализация). Будете сразу изучать меньший объем, но зато более подробно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: