Гость
Статьи
Травля на работе

Травля на работе

Моббинг- современное слово, проще говоря травля на работе. Читая различные статьи, общаясь на форумах, знаю многие сейчас с этим сталкиваются. Как человек который в свое время прошел через травлю на …

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

К потусторонним силам для начала обращаться не надо. Они очень непредсказуемы. Если доведут до отчаяния, лучше пойти в церковь, дать щедрое пожертвование, есть специальные ритуалы. Тоже работает.

Гость
#52

ничего не поняла. Вы сменили работу или нет?

Гость
#53
Гость

У меня было две травли. Один раз как вы пишете ушла в сторону, ничего не доказывая. Пересидела, успокоились. Второй раз, коллектив обновился, я уже на правах старо жителя, не смогла промолчать. О, как они сплотились. Пришлось уйти. Травма в душе и в здоровье.

главное , найти своих и успокоиться, а мы все среди "чужих"

Гость
#54
Муза, а Ваше имя ?

У каждого есть машина, пробить скаты.
Отбить зеркала.зачем?
Видала как одному зеркала отбили.
Борзый видать был.))))
А коллективную жалобу они могут писать куда угодно. Даже Папке Римскому..гыгы🤣
Это даже +
Чистый моббинг от коллективчика.
Жалоба от коллектива это считай вам повезло- люди показывают, что есть зачинщик и он их ведет как поводыть. Корупция.
Все вышестоящие сразу поймут , что коллектив пора разогнать, корупционера посадить и Вы жертва.

пусть пишут хоть в межпланетный суд

Гость
#55
Чюкчя

За попытку обвинить в диверсии начинать атаку со слов «ты че сказал/а?» «закрой свой рот, кляча/тBaрь/пacкуда», далее идти в рукопашную.
Я не шучу и не стебусь.
Тема наверняка не про тонкую травлю музейными сотрудниками, а травлю жирными офисными работниками, либо про рабочий класс.

да, травят обычно курицы недалекие

Гость
#56
Муза, а Ваше имя ?

Тут работадатель чейто?))))
Слышь, всем пох. на твою.травлю.
Но знаю случай, как машины подрывали и детей или жен тех, кто травил находили убитыми.
Так что смотри... статистика есть.
Оч. многих потом находят в канаве и мэнты не ищут никого.
Найдут тебя повешаным и пирожки покушает тот, кого травили.

да не, могут дверь в квартиру облить яйцами и помидорами, не больше

Гость
#57
Гость

А, еще вспомнила. Через 2 месяца после моего увольнения эта баба стала переходить дорогу в неположенном месте, и ее парниша сбил на машине. Перелом шейки бедра. Но она восстановилась быстро. И все равно тройная месть получилась, хотя я просила об одинарной.

"каким судом мерите, таким и вам отмеряно будет" , см. фильм ПАЛАЧ 1990 года режиссера Виктора Сергеева.

Чюкчя
#58
Гость

да, травят обычно курицы недалекие

Либо в какой-то творческой среде типа балета театра и т.п., но творческому утырку тоже можно дать в носач, почему нет?

Гость
#59
Гость

Когда травит высокое начальство, дракой ничего не решить. Поэтому я выбрала такой вариант, раз она порушила мне карьеру, я порушила ее жизнь.

А как вы ей жизнь порушили? Что сделали?

#60
Гость

Так что в итоге, вы с той работы ушли?

Да, я ушла с той работы, но ушла не в никуда. Скажу честно когда уходила, ненавидела многих, потому что все- таки хотела работать. Но сейчас у меня нет таких чувств, потому что поняла, что сделала правильный выбор.

Гость
#61
Чюкчя

1. Если ее уволят - ее и травить никто не будет. 2. Психбольных и неадекват никто не травит (по себе знаю), могут только приколам шушукаться, бойкот объявлять, но это ерунда сущая. 3. Коллективное заявление люди могут написать, если каждый из них телесно пострадал в драке. Сомневаюсь, что дама справится со всем офисом. Да это и не нужно, для вау-эффекта достаточно одному нахлобучить, остальные и так все поймут. Это первое, а второе - на меня 5 раз писали заявление в полицию. 4 раза из пяти не возбуждали даже административку. В одном случае - в полиции вежливо попросили оплатить ремонт телефона пострадавшему, чтобы не заводить административку. Я швырнула в него смятой пятитысячной купюрой, он аж дернулся.
Мужик может скрутить, не отрицаю, что мне однажды в скворечник прилетела ответка. Это был не офисный жиртрест, а электрик из сервисного центра (и мне было 19, ему 30) Завязалась драка, он сбил меня с ног, его стали оттаскивать (несмотря на то, что я уже успела сцепиться с половиной из оттаскивающих). Поскольку я была в ярости, то когда его оттаскивали я зарядила в него инструментом. Потом его жена звонила мне и орала что я сломала ему челюсть и буду им должна по полной. Думаю соврала, он даже в полицию не ходил и на работу вышел на след день. До начальства это не дошло. Работала там ещё год, меня никто не трогал.

А мирно вы не пробовали разобраться? Я серьезно, меня тоже травили и я только отгавкивалась так сказать, в драку не лезла. Но это было долго пока от меня отстали
По натуре я мягкий скорее человек , всегда старалась по - доброму с людьми. Но несмотря на это, травля меня не обошла на новой работе

Гость
#62
Чюкчя

За попытку обвинить в диверсии начинать атаку со слов «ты че сказал/а?» «закрой свой рот, кляча/тBaрь/пacкуда», далее идти в рукопашную.
Я не шучу и не стебусь.
Тема наверняка не про тонкую травлю музейными сотрудниками, а травлю жирными офисными работниками, либо про рабочий класс.

В сфере культуры тоже могут быть сотрудники как рабочий класс и жирно травящие

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: