Гость
Статьи
Компьютерная …

Компьютерная специальность

Ничего ,если у меня плохое зрение (из далека точно плохо вижу).Но я всеравно собираюсь роботать на компьютерной специальности и уже много знаю из того,что мне нужно знать.В принципе мне всегда не с ким общаться и я все время и так сижу в телефоне и компе все свободное время от учебы и т.д..В планах устроиться на роботу на мою специальность совсем скоро.Я очень мотивирована сильно улучшаться в своей професии.Мне немного страшно ,что зрение может худше стать,но отказываться от профессии низачто не планирую.Кто тоже со зрением минус один примерно и всеравно учится на компьютерную специальность хочу узнать не падает ли у вас зрение .Потому что я и так всю свою жизнь провожу с гаджетами очень много времени,так сложилась моя жизнь ,что все свободное время я обожаю сидеть за компом и телефоном.Но одно дело сидеть много в телефоне,а второе целый день сидеть за компом .Отзовитесь не падало ли у вас зрение ,когда вы устроились на роботу и роботаете там (мы говорим о роботе за компом ).А если падало,то что вы делали ,или просто смирились с этим ? Бросать ни за что не планирую ,потому что в другой сфере успешной себя уже не вижу и всеравно всю жизнь сознательно провожу в гаджетах (поэтому эта сфера мне идеально подходит) , а зрение у меня всеравно что так ,что так плохое будет .Есть тут программеры и офисные клерки отзовитесь. Очень завидую тем людям,которые сидят в гаджетах и у них оно вообще не падает. #здоровье

Рейнбоу
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мониторы действительно мерцают и это вредно для зрения, но не сильно. Из-за этого не стоит переживать, зрение в любом случае упадёт вне зависимости от профессии, к 40 годам все люди носят очки. А кем хотите быть, на кого учитесь?

Гость
#2

почти 40 лет. сижу за компом похоже лет 25. зрение еще до компа начало падать. Проблемы со зрением заключается в спазмах мышц глаза. Проблемы с фокусировкой. Приходится периодически капать курсы для расслабления. Зрение упало до -4.5 -5.5 (разные глаза). Когда глаза не спазмируют, вообще ни каких проблем не замечают.

Рейнбоу
#3
Гость

Мониторы действительно мерцают и это вредно для зрения, но не сильно. Из-за этого не стоит переживать, зрение в любом случае упадёт вне зависимости от профессии, к 40 годам все люди носят очки. А кем хотите быть, на кого учитесь?

Моя специальность требует очень сильной внимательности к цифрам ,все сводить ,перепроверять миллионы раз и не допускать ошибок,многое я уже поняла,но многое предстоит понять ещё.Но мне нравится всё и я правда хочу освоить свою специальность так хорошо,как смогу.И это страшная ответственность на самом деле,робота требует огромной внимательности к усидчивости,ошибки допускать нельзя ( я офисный клерк можно сказать); а зрение минус один точно есть ;оно у меня и так плохое с детства + все лето сижу в телефоне неотрывно потому что скучно ,ну может что-то по дому помогаю,но в целом все остальное сижу за телефоном,так как друзей нет и занять себя практически нечем.Уже какую-то базу освоила,осталось совсем немного и можно будет пробовать себя в этом.

Рейнбоу
#4
Гость

почти 40 лет. сижу за компом похоже лет 25. зрение еще до компа начало падать. Проблемы со зрением заключается в спазмах мышц глаза. Проблемы с фокусировкой. Приходится периодически капать курсы для расслабления. Зрение упало до -4.5 -5.5 (разные глаза). Когда глаза не спазмируют, вообще ни каких проблем не замечают.

Спасибо за ответ.Мне тоже предстоит робота за компьютером.

Василий
#5

А правописание у вас и не думало подниматься.

Екатерина
#6

Я никогда по молодости не жаловалась на зрение, но вот после 45 начало чувствоваться снижение остроты. Плюс на работу новую устроилась и перед монитором по 8 часов, поэтому сходила к офтальмологу, чтобы проверил зрение и заодно может что-то назначил пропить. Вообщем начала принимать комплекс Окувайт Форте , который был специально разработан для сохранения здоровья глаз. Плюс стараюсь делать перерывы в работе, закрываю глаза и отдыхаю минут по десять. Надеюсь до очков у меня точно не дойдет и зрение снижаться не будет.

Гость
#7

Я на втором курсе учусь, нагрузки на глаза, сами понимаете, - колоссальные. Поэтому второй год подряд покупаю перед учебным годом окувайт макс - специальный комплекс, способствующий поддержанию остроты зрения. Тьфу-тьфу, со зрением все ок, несмотря на повышающиеся нагрузки зрительные. Так что сохранить зрение при нагрузках вполне реально, по себе знаю.

Яна
#8

В такой ситуации витамины буду очень кстати. Сама принимаю окувайт форте. В нем витамины для сохранения здоровья глаз и хорошего зрения. А также каротиноиды, которые способствуют профилактике дистрофии сетчатки и разрушению хрусталика. А зеаксантин способствует защите о излучения монитора.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема