Гость
Статьи
Проблема с написанием …

Проблема с написанием резюме

Я не могу правильно и грамотно составить резюме, а нужно.Мне очень стыдно за себя, что я не могу сама это сделать.Я уже взрослая, 21 год.Я ни разу и нигде не работала, а только практиковалась в кафе в 17 лет.У меня сейчас болит живот от волнения, потому что, волнуюсь и боюсь, что не смогу справиться с написанием резюме и маму это всбесит. У моей мамы голос очень неприятный.Когда она разговаривает со мной злым тоном, кричит за что-то, то мне становится как-то не по себе, я дрожу, сердце быстро бьётся и немеют руки.Я до сих пор живу с мамой, потому что я инфатильная и не всё могу делать самостоятельно.Поскорее бы, как по маслу всё это без трудностей и проблем написать да ещё с уверенностью.Я конечно написала с образца свой моб телефон, свою электронную почту, проживание, гражданство, семейное положение и два образования, всё,дальше сама не знаю что писать.А как вы писали резюме?Не чувствовали волнение? #резюме #работа

Лина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

CV найди готовые образцы в интернете. СV это пол беды, а вот презентовать себя на интервью с работадателем, эт уж совсем актерское мастерство. Совет, зайти на Ютюб и посмотреть ролики, как соискатели проходят интервью. И пробовать, пробовать...

Виноградинка
#2

Нет, не чувствовала. У меня очень хорошее резюме получилось, его хвалили работодатели даже.
Посмотрите в интернете советы, как писать резюме.
А еще советую посмотреть требования к кандидатам в вакансиях, на которые претендуете. И пишите в резюме те качества, которые хочет работодатель.
Еще можете поискать чужие резюме людей вашего возраста и с таким образованием, что они пишут, там что-то полезное найдете.
Если по опыту работы пока мало что можете написать, пишите о достижениях во время учебы. Ну не знаю, какие-то интересные проекты если делали или подобное. Знание иностранных языков укажите. И свои качества как сотрудника (целеустремленная, собранная, аккуратная, стрессоустойчивая и т.д.)
Главное перестаньте волноваться, проблема выеденного яйца не стоит. Вам ваше волнение и мешает нормальное резюме написать.

Прохожий
#4

Солнышко, мой тебе совет: не заморачивайся ты с этими резюме. Тебе потом ещё дадут дурацкие анкеты заполнять, где в маленькой клеточке нужно будет разместить всю информацию о своей предыдущей работе, включая телефон директора, должностные обязанности и причину увольнения. Это всё ерунда, фирмам просто нужно регулярно делать видимость, что они кого-то ищут. Советую лучше найти кого-нибудь из знакомых, кто может реально куда-то пристроить, минуя резюме и анкеты. В противном случае тебе будут доступны только сетевые магазины, но это "такое...". Акцент сделай на собеседовании (а не на бумажках). Скажи, что пока ещё неопытная, но очень хочешь всему научиться. Советую, кстати, перед собеседованием, хотя бы ознакомиться с такими элементарными вещами как 1С. И обязательно глотни баночку холодной газировки, это снизит уровень стресса.

Гость
#5

Пишите что знаете и умеете. Как есть. Работодатели любят ваш возраст, много вакансий именно для молодежи где модно не платить много и обучить самим. Спокойнее главное

Виноградинка
#6
Прохожий

Солнышко, мой тебе совет: не заморачивайся ты с этими резюме. Тебе потом ещё дадут дурацкие анкеты заполнять, где в маленькой клеточке нужно будет разместить всю информацию о своей предыдущей работе, включая телефон директора, должностные обязанности и причину увольнения. Это всё ерунда, фирмам просто нужно регулярно делать видимость, что они кого-то ищут. Советую лучше найти кого-нибудь из знакомых, кто может реально куда-то пристроить, минуя резюме и анкеты. В противном случае тебе будут доступны только сетевые магазины, но это "такое...". Акцент сделай на собеседовании (а не на бумажках). Скажи, что пока ещё неопытная, но очень хочешь всему научиться. Советую, кстати, перед собеседованием, хотя бы ознакомиться с такими элементарными вещами как 1С. И обязательно глотни баночку холодной газировки, это снизит уровень стресса.

А чем газировка от стресса помогает? Мне от волнения на собеседованиях помогало только то, что часто их проходила. А от газировки в туалет захочется по-маленькому в самый неподходящий момент.

Виноградинка
#7
Виноградинка

А чем газировка от стресса помогает? Мне от волнения на собеседованиях помогало только то, что часто их проходила. А от газировки в туалет захочется по-маленькому в самый неподходящий момент.

А, поняла. Будет думать о своем полном мочевом пузыре, тогда и волноваться некогда ))
В целом советы хорошие дали.

Гость
#8

Гражданство и семейное положение зачем?

Лина
#9
Гость

Гражданство и семейное положение зачем?

Так в образце было написано. Написала в каком городе, в какой стране живу и не замужем

Гость
#10
Лина

Так в образце было написано. Написала в каком городе, в какой стране живу и не замужем

Найдите образцы резюме в пинтересте и посмотрите как составляют CV

Прохожий
#11
Виноградинка

А чем газировка от стресса помогает? Мне от волнения на собеседованиях помогало только то, что часто их проходила. А от газировки в туалет захочется по-маленькому в самый неподходящий момент.

Резкой порцией сахара поможет. Не думаю, что из-за баночки 0,25 Вас прямо сразу в туалет потянет.

Виноградинка
#12
Прохожий

Резкой порцией сахара поможет. Не думаю, что из-за баночки 0,25 Вас прямо сразу в туалет потянет.

А почему именно холодную пить надо? Чем шоколадка не годится?
Сразу не потянет, но собеседования иногда по 2 часа длятся, может потянуть в неподходящий момент.

Прохожий
#13
Виноградинка

А почему именно холодную пить надо? Чем шоколадка не годится?
Сразу не потянет, но собеседования иногда по 2 часа длятся, может потянуть в неподходящий момент.

Потому что тёплая газировка - это отрава (особенно касается Колы). Шоколадку тоже можете кушать, но её всё равно придётся запивать. Да и испачкаетесь сильно, сейчас на жаре всё быстро тает. Будете потом по собеседованиям как чушка ходить, кадровиков пугать, а оно Вам надо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: