Гость
Статьи
Вы угощаете коллег из …

Вы угощаете коллег из других компаний?

Когда ходим на совещания партнерам, у них всегда организован кофе-брейк - чай, кофе, сливки, сахар, какие-то вкусняшки, вода, стаканчики. У нас ничего такого нет, на все ответ один - не сделана закупка. Очень неловко было перед коллегами. Сейчас поставили кофемашину, молоко то есть, то нет.посуды «гостевой» нет Одноразовые стаканчики то есть, то нет. Не будешь же свою кружку нести. Вкусняшек централизованных нет. Когда не было кофемашины, приходилось водить в платные кофейни, чтобы коллеги кофе купили. Стыдоба. А у вас как?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Пятистопный ямб т. Лоханкина
#1

Действительно. Зачем нести свою кружку, когда можно *** одноразовым мусором и стаканчиками - обкакав своим кофебрейком планету на 500 лет вперед

Гость
#2

Я всегда работала в компаниях, где были централизованно закупленные одноразовые стаканчики, кофе и т.д.

В случаях, когда чего-то не было (кончилось), меня это не очень сильно беспокоило.

Но вы правы, немного неудобно бывает.
У нас есть партнёр, у них в компании шикарная кофе машина с капучино и др.видами кофе, бесплатные вафли и вкусные кексы, количество не ограничено.
А у нас как бы есть стаканчики, обычное кофе, в 95% случаев есть молоко, но понятно, что уровень у нас другой. Но и коллеги из компании партнёра должны это понимать, поэтому веду их в платную кафешку на первом этаже, если им очень надо перекусить. А что делать 🤷‍♀️

Гость
#3
Пятистопный ямб т. Лоханкина

Действительно. Зачем нести свою кружку, когда можно *** одноразовым мусором и стаканчиками - обкакав своим кофебрейком планету на 500 лет вперед

открою вам тайну: чтобы помыть кружку, нужно израсходовать воду (на подогрев которой требуется энергия, получаемая не самым экологичным способом), нужно моющее средство, которое изготовили на производстве, загрязняющем окружающую среду и которое попадет в воду. Нужна губка- все аналогично с производством и дальнейшим обитанием на свалке, где она будет разлагаться какое-то время. Не топлю за пластик, но в таких ситуациях лучше одноразовые картонные стаканчики из вторсырья.
Автору: руководству напишите докладную и изложите все, что вы здесь написали: проблема, негативные последствия, решение.

#4

кофе я сам себе варю. а чё это я должен их угощать? что за порядки ментовские? если только блондинка в очках появится, то угощу её своими печенюшками.

Автор
#5
Пятистопный ямб т. Лоханкина

Действительно. Зачем нести свою кружку, когда можно *** одноразовым мусором и стаканчиками - обкакав своим кофебрейком планету на 500 лет вперед

Я пользуюсь своей кружкой. Предложить свой чай/кофе коллегам? «Гостевой сервиз» решил бы проблему, вкупе с посудомойкой (потому что если будет сервиз без неё - будет скапливаться грязная посуда у раковины. Это 100%)

дави гадов
#6

цетрализованные вкусняшки 😂

Гость
#7

стыдоба - это верно Вы сказали. Так никаких партнерских отношений не наладить.

#8

Подразделение, которое планирует деловую встречу, подаёт заявку в хоз-орготдел, согласовывает с ним смету, и его сотрудники организуют кофе-брейк, деловой обед и т.д.

Гость
#9

Держите про запас стаканчики и сливки для кофе. Как придут к вам - доставайте их из ящика и поите их кофе.

Гость
#10

У нас не так. С этим все в порядке,что является ещё одним плюсом работы в нормальной компании

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: